Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:13:40Если бы вы хоть раз сталкивались с этими фишками раньше - вы бы просто не заметили, что я написал.
Отнюдь.
Так я работал по этой технологии, я сразу увидел, что вы пишете чепуху, ну а далее
" у меня возникают страшные подозрения.".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:18:54Вы точно кАптерщик.
Ну вот видишь, а говорил необучаем. Схватывает на лету.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:18:54Кстати, знаете чему меня научил техник АВ в первую очередь?
Сразу сказать или викторину устроим?
А кому это интересно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.04.2024 22:17:37А знаете ли вы, Иван Михалыч, что все горловины на борту затягиваются на моментный ключ?
Все горловины на борту (а их там ровно одна) затягивается рукой.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:21:27
Цитата: Штуцер от 04.04.2024 22:17:37А знаете ли вы, Иван Михалыч, что все горловины на борту затягиваются на моментный ключ?
Все горловины на борту (а их там ровно одна) затягивается рукой.
Вы все бредите самолетной юностью? Я про борт ракеты или КА.
Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.04.2024 22:27:24
Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:21:27
Цитата: Штуцер от 04.04.2024 22:17:37А знаете ли вы, Иван Михалыч, что все горловины на борту затягиваются на моментный ключ?
Все горловины на борту (а их там ровно одна) затягивается рукой.
Вы все бредите самолетной юностью? Я про борт ракеты или КА.
Ну и что? Абсолютно ясно, что о ключах, про которые я вам рассказал, вы ни разу не слышали. Яндекс вам помог, но опыта у вас с гулькин ...
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:35:48Абсолютно ясно, что о ключах, про которые я вам рассказал, вы ни разу не слышали.
Да успокойтесь Иван Михайлович. А о каких ключах вы мне рассказали?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.04.2024 22:37:23
Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:35:48Абсолютно ясно, что о ключах, про которые я вам рассказал, вы ни разу не слышали.
Да успокойтесь Иван Михайлович. А о каких ключах вы мне рассказали?
Рассказ начался с тарировочного ключа. (Он же тарированный). Вы бросились в яндекс, что бы понять о чем я говорю, и нашли там динамометрический ключ. Есть такие, только в моем ящике его не было. И сейчас в ящиках моих коллег - нет. Почему?
Этого вам никогда не сообразить. Может быть, если я буду добрым, я вам расскажу - почему. 
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:42:57Рассказ начался с тарировочного ключа. (Он же тарированный). Вы бросились в яндекс, что бы понять о чем я говорю, и нашли там динамометрический ключ. Есть такие, только в моем ящике его не было. И сейчас в ящиках моих коллег - нет. Почему?
Этого вам никогда не сообразить. Может быть, если я буду добрым, я вам расскажу - почему. 
А теперь, Ванюша, следи внимательно за руками.  ;D
Тему моментного ключа поднял ПЕРВЫМ тут я и никто другой.
Вот в этом сообщении:
https://blackhole.su/index.php?msg=2623993
Каким же образом Иван Михалыч рассказал мне про моментный ключ? Где то вне форума и до этого?
За3.14зделся ты Ваня.
Как можно быть научным руководителем и так позорно просирать дискуссию?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Вот это сообщение полностью:
Цитата: Штуцер от 02.04.2024 21:01:01
Цитата: Иван Моисеев от 02.04.2024 20:49:29Если бы я был таким же идиотом, как вы, я бы спросил - а сколько было болтов-гаек, а как они были расположены, а какие они, нельзя ли было обойтись меньшим числом... и т.д.
Да да. И не только. А был ли моментный ключ, был ли он подвязан, а кому предъявляли стрелку?
И сразу ясно, чел в теме или буй с горы.

Заметьте,  и сразу ясно, чел в теме или буй с горы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.04.2024 22:49:11Тему моментного ключа поднял ПЕРВЫМ тут я и никто другой.
Вот в этом сообщении:
Гениально! Вам надо выдать нобелевскую премию!
im

Blin

#10951
Задолбали вы своими ключами с электрохимической маркировкой, лётчики-налётчики.
У меня в молодости тоже ключей хватало, бойцы их постоянно теряли и коммуниздили в зоопарке и вообще повсюду подходящие по размеру. Всё бы ничего, но ключики из парка не пожаровзрывобезопасные...
Другой «страшный сон» - крышечки/пробки на шлангах высокого давления. Почему-то они всё время терялись(на шашки нарды шли, наверное), поэтому начальники жуть как любили проверять их наличие и не бывало такого, чтобы они ушли не испытав глубокого сексуального удовлетворения от общения с л/с.  И хоть бы раз проверили наличие электрических вставок, с которыми как-то так случалось, что проблем обычно не было, хотя 3 и 5 копеек тоже в заветном месте лежали, на всякий пожарный. :)
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:55:24
Цитата: Штуцер от 04.04.2024 22:49:11Тему моментного ключа поднял ПЕРВЫМ тут я и никто другой.
Вот в этом сообщении:
Гениально! Вам надо выдать нобелевскую премию!
;D так что, вся ваша патетика ушла коту под хвост?
Я!я! Первый вас научил!- кто вопил?
...
Не надо нобелевскую. Выпишите мне премию в институте космической политики за начальное техническое обучение его научного руководителя.
Про что ещё вам рассказать, мой юный дружок?

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Blin от 04.04.2024 23:04:06Другой «страшный сон» - крышечки/пробки на шлангах высокого давления.
Ещё один малограмотный.
Заглушки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.04.2024 23:09:49
Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 22:55:24
Цитата: Штуцер от 04.04.2024 22:49:11Тему моментного ключа поднял ПЕРВЫМ тут я и никто другой.
Вот в этом сообщении:
Гениально! Вам надо выдать нобелевскую премию!
;D так что, вся ваша патетика ушла коту под хвост?
Я!я! Первый вас научил!- кто вопил?
...
Не надо нобелевскую. Выпишите мне премию в институте космической политики за начальное техническое обучение его научного руководителя.
Про что ещё вам рассказать, мой юный дружок?


Здесь фокус в том, что прочитав "моментный ключ" я сразу вспомнил свой тарировочный. Про него и стал рассказывать. Оказалось автор имел в виду динамометрический ключ. Штука понятная, чего там не ясного?
Что мне осталось неясного - а на фига он нужен?
На фига механику знать усилие закручивания? Что он потом с этим знанием будет делать?
Понятно, что ни Штуцер, ни Старый ответ на этот вопрос не знает. Но может кто-то сообразит?


im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.04.2024 23:17:52Здесь фокус в том, что прочитав "моментный ключ" я сразу вспомнил свой тарировочный
Так кто кому рассказал про ключ? ))
Премия мне будет?
Вы за мной канючили про моментный, потом погуглили (не очень грамотно) и заговорили про тарировочный.
Обделались вы опять.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Blin

Цитата: Штуцер от 04.04.2024 23:11:44
Цитата: Blin от 04.04.2024 23:04:06Другой «страшный сон» - крышечки/пробки на шлангах высокого давления.
Ещё один малограмотный.
Заглушки.
Другой радиотехнической системы у Родины для меня, увы, тогда не нашлось, так как все механики поголовно оказались не годными для работы с КРТ, поэтому я вас механиков и ненавижу со всеми вашими штуцерами, шлангами, пробками и барботажем до кучи.:)
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: Blin от 04.04.2024 23:25:59оказались не годными для работы с КРТ,
Вообще то КРТ - компоненты ракетного топлива.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Blin от 04.04.2024 23:04:06но ключики из парка не пожаровзрывобезопасные...
Не искробезопасные...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Feol

Дичайший случай! Дичайший!