Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: telekast от 10.05.2021 18:46:12А то у нас тоже в приграничных районах могут найтись места в которых "большинство коренного населения" посчитают себя хохлами. Объявит завтра Ненька о "зарплатах и пенсиях ЕС" и таких мест обнаружится до фига и больше. ВНЕЗАПНО. ;D
Я тебе на эту тему уже отвечал. Но у либерастни очень плохая память и они забывают ответы. В том числе и ответы истории.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2021 18:53:00
Цитата: undefinedто у нас тоже в приграничных районах могут найтись места в которых "большинство коренного населения" посчитают себя хохлами. Объявит завтра Ненька о "зарплатах и пенсиях ЕС" и таких мест обнаружится до фига и больше. ВНЕЗАПНО. ;D
Смайлик - это правильно. Сами всё понимаете.
Смайлик, это показывает мое отношение к Вашему потоку сознания, извините. Мое сообщение(полностью, а не только выдранная Вами фраза) его лишь иллюстрирует.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: avmich от 10.05.2021 18:58:43Патриоты, увы - не очень хорошее слово.
Вот и я говорю. 


Цитата: avmich от 10.05.2021 18:58:43Патриотизм нужен вдумчивый.
Вот и я говорю. А безродный космополитизм - ещё лучше. 


Цитата: avmich от 10.05.2021 18:58:43Вон даже Пётр Первый призывал перенимать то, что лучше. Либерализм - он из той серии.
Угу. Во времена Петра Первого и Великой французской революции. А сейчас - увы. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьПоэтому народ в России живёт плохо, а будет жить ещё хуже. И, наоборот, на Западе.
Ой, ну её нафиг, а? Надоели! В нашей деревне вот ТОЛЬКО ЧТО положили новый асфальт, как в Германии. Хотя и прежний по нашим старым меркам был ещё терпимым. Горы щебня, горы гравия, начали капитальный ремонт объездной дороги вокруг города. Новостройки в городе и коттеджные поселки вокруг города растут с невероятной скоростью. В центре города месяца два назад снесли аварийное здание старой больницы, а теперь там уже вырос жилой комплекс. Полгорода утыкано кранами. Не надо мне тут втирать про плохое житье в России.


Даже когда я был в Германии, не увидел ничего такого, из-за чего туда стоило бы уехать. Так это было 9 лет назад. С тех пор все изменения в России только в лучшую сторону.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2021 18:58:33
Цитата: undefinedНе несите хрень. Есть страна у нации/националтности - все. Не нравится что-то, хочется к родным лицам? Переезжай
Вот и не несите хрень. Русские в Украине - такое же коренное население, как и украинцы, на большей части территории. И поэтому никто не имеет права требовать никаких "переезжаев". А вот они имеют право, чтобы с ними считались. Не считаются? Получите сепаратизм.
И что, что коренное? Коренным является любой, рожденный на какой-либо территории. Это не дает ему никаких прав, на отпиливание своего огорода и ухода с ним в соседнюю страну. Не нравится в этой стране, хочется жить как в другой? Переезжай. Но сам, без огорода и пляжика.
"Считались" с дончанами и крымчанами не меньше, чем с остальными гражданами Украины. У них были свои депутаты, местные советы и даже земляк-президент. А потом одни рванули за росспенсиями и зарплатами на которые их развели, а вторые чуть погодя вознамерились за ними вслед. С той же целью(у них вона, получилося, а мы че, рыжие?!)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

avmich

Цитата: Старый от 10.05.2021 19:00:18
Цитата: telekast от 10.05.2021 18:46:12А то у нас тоже в приграничных районах могут найтись места в которых "большинство коренного населения" посчитают себя хохлами. Объявит завтра Ненька о "зарплатах и пенсиях ЕС" и таких мест обнаружится до фига и больше. ВНЕЗАПНО. ;D
Я тебе на эту тему уже отвечал. Но у либерастни очень плохая память и они забывают ответы. В том числе и ответы истории.
Отправлена жалоба модератору на слово "либерастня" :) .

Павел73

ЦитироватьСчитались" с дончанами и крымчанами не меньше, чем с остальными гражданами Украины.
Считались. До майдана. А потом перестали считаться.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Старый от 10.05.2021 19:00:18
Цитата: telekast от 10.05.2021 18:46:12А то у нас тоже в приграничных районах могут найтись места в которых "большинство коренного населения" посчитают себя хохлами. Объявит завтра Ненька о "зарплатах и пенсиях ЕС" и таких мест обнаружится до фига и больше. ВНЕЗАПНО. ;D
Я тебе на эту тему уже отвечал. Но у либерастни очень плохая память и они забывают ответы. В том числе и ответы истории.
А уж сколько раз я тебе отвечал. И на тему косоваров и на всевсевсе. Но у тебя ппмять еще более короткая. Хотя у тебя не память, у тебя органьчик. Тилинь-тилинь. Но ты нетсильно напрягайся, ты у меня в игноре без игнора. Я тебя по большей части пролистываю. Короче, "ты в курсе!"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2021 19:06:27
Цитата: undefinedПоэтому народ в России живёт плохо, а будет жить ещё хуже. И, наоборот, на Западе.
Ой, ну её нафиг, а? Надоели! В нашей деревне вот ТОЛЬКО ЧТО положили новый асфальт, как в Германии. Хотя и прежний по нашим старым меркам был ещё терпимым. Горы щебня, горы гравия, начали капитальный ремонт объездной дороги вокруг города. Новостройки в городе и коттеджные поселки вокруг города растут с невероятной скоростью. В центре города месяца два назад снесли аварийное здание старой больницы, а теперь там уже вырос жилой комплекс. Полгорода утыкано кранами. Не надо мне тут втирать про плохое житье в России.


Даже когда я был в Германии, не увидел ничего такого, из-за чего туда стоило бы уехать. Так это было 9 лет назад. С тех пор все изменения в России только в лучшую сторону.
Да да да! А еще двуспальная кровать!
"Нам ничего не надо! У нас все есть! И вообще, СЛАВА КПСС!"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитироватьчто, что коренное? Коренным является любой, рожденный на какой-либо территории. Это не дает ему никаких прав, на отпиливание своего огорода и ухода с ним в соседнюю страну. Не нравится в этой стране, хочется жить как в другой? Переезжай. Но сам, без огорода и пляжика.
Даёт. Если в этой стране похерена конституция, закон и право. Это даёт право населению каждого региона самостоятельно решать где по каким законам и в каком государстве ему жить дальше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2021 19:10:28
Цитата: undefinedСчитались" с дончанами и крымчанами не меньше, чем с остальными гражданами Украины.
Считались. До майдана. А потом перестали считаться.
Бггг. Факты. В чем выражалось. В попу перестали целовать? Дык, вроде и до этого не больно лобзали. Как и всех остальных граждан Украины.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьДа да да! А еще двуспальная кровать!

"Нам ничего не надо! У нас все есть! И вообще, СЛАВА КПСС!"©
Я не коммунист, успокойтесь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2021 19:13:10
Цитата: undefinedчто, что коренное? Коренным является любой, рожденный на какой-либо территории. Это не дает ему никаких прав, на отпиливание своего огорода и ухода с ним в соседнюю страну. Не нравится в этой стране, хочется жить как в другой? Переезжай. Но сам, без огорода и пляжика.
Даёт. Если в этой стране похерена конституция, закон и право. Это даёт право населению каждого региона самостоятельно решать где по каким законам и в каком государстве ему жить дальше.
А кем установленно, что "в этой стране похерена конституция, закон и право"? Российским телевизором? Спикером Жириновским? Собранием старушек подьезда? В чем выразилась "похеренность" кроме пропагандонских воплей? Факты, плиз.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2021 19:14:17
Цитата: undefinedДа да да! А еще двуспальная кровать!

"Нам ничего не надо! У нас все есть! И вообще, СЛАВА КПСС!"©
Я не коммунист, успокойтесь.
Я спокоен. А это цитата из древнего анекдота.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

avmich

Цитата: Павел73 от 10.05.2021 19:06:27
ЦитироватьПоэтому народ в России живёт плохо, а будет жить ещё хуже. И, наоборот, на Западе.
Ой, ну её нафиг, а? Надоели!
Так ведь об этом речь. Вся тема по сути - как жить лучше.
Цитата: Старый от 10.05.2021 17:15:55В нашей деревне вот ТОЛЬКО ЧТО положили новый асфальт, как в Германии. Хотя и прежний по нашим старым меркам был ещё терпимым. Горы щебня, горы гравия, начали капитальный ремонт объездной дороги вокруг города. Новостройки в городе и коттеджные поселки вокруг города растут с невероятной скоростью. В центре города месяца два назад снесли аварийное здание старой больницы, а теперь там уже вырос жилой комплекс. Полгорода утыкано кранами. Не надо мне тут втирать про плохое житье в России.
А я вот как ни посмотрю - либо потёмкинские деревни, либо и того нет. Пенсионеры на еду экономят, в детских садах патриотизму учат, учёные уезжают.
Цитата: Старый от 10.05.2021 17:15:55Даже когда я был в Германии, не увидел ничего такого, из-за чего туда стоило бы уехать. Так это было 9 лет назад. С тех пор все изменения в России только в лучшую сторону.
Придётся объективные критерии придумывать, если по субъективным неочевидно.

Павел73

ЦитироватьА я вот как ни посмотрю - либо потёмкинские деревни, либо и того нет. Пенсионеры на еду экономят, в детских садах патриотизму учат, учёные уезжают.
Куда смотрите? В тарелку Би-Би-Си? На сайт наших западников? Насчёт пенсионеров - не знаю, у моих родителей на двоих больше 40, на еду хватает. То, что в детсадах учат патриотизму, ничего в этом нет плохого. А учёные, которые уезжают, хочется поконкретнее. А то они тоже сильно разные бывают.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 10.05.2021 19:23:20
Цитата: undefinedА я вот как ни посмотрю - либо потёмкинские деревни, либо и того нет. Пенсионеры на еду экономят, в детских садах патриотизму учат, учёные уезжают.
Куда смотрите? В тарелку Би-Би-Си? На сайт наших западников? Насчёт пенсионеров - не знаю, у моих родителей на двоих больше 40, на еду хватает. То, что в детсадах учат патриотизму, ничего в этом нет плохого. А учёные, которые уезжают, хочется поконкретнее. А то они тоже сильно разные бывают.
Блин, понятно! В который раз убеждаюсь: "моя хата с краю! Мне хорошо и ладно!"
Даже согласно нашей статистики реальные доходы населения нашей страны падают который год. Вместо уехавшего самого захудалого ученого, а скорее МОЛОДОГО, т.е.еще не именитого, но возможно и еющего потенциал, к нам приедет Джамшут-плиточник(если повезет). Равноценная замена, чО. И т.д.
Но у Павла по прежнему "Нам ничего не надо! У нас все есть! И вообще, СЛАВА КПСС!"©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Reader

Интересно, много ли перешедших из лагеря в лагерь после "интеллектуальных боёв" в этой теме?

telekast

#33538
Цитата: Reader от 10.05.2021 19:31:25Интересно, много ли перешедших из лагеря в лагерь после "интеллектуальных боёв" в этой теме?
Да нет, конечно. Все люди взрослые, сформировавшиеся, переубедить кого-то нереально(да и я, лично, такую задачу и не ставил ввидуее утопичности). Так, пар выпускаем, слог оттачиваем, исккусство троллинга, или навыки быстрого гуглежА. Кто что, в общем. Можно лишь всем этим(или частью) оппонента забуцкать, да и то временно.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьВместо уехавшего самого захудалого ученого, а скорее МОЛОДОГО, т.е.еще не именитого, но возможно и еющего потенциал,
Я не знаю, что такое "самый захудалый учёный". Зато знаю, что такое учёный вообще. Так вот, настоящие учёные, то есть те которые действительно нужны стране, трудятся не за деньги. Наука тем и отличается от другой человеческой деятельности, что важна для человека сама по себе. И открытие за деньги, увы, не сделаешь.


Разумеется, это не значит, что учёные будут делать открытия, сидя на хлебе и воде. Но те, кто получая в России сумму, эквивалентную тысяче долларов, ломанулся на Запад в надежде получать три тысячи (а к молодым это относится в особенности), то такие учёные - невелика потеря. От них всё равно не будет ни толку, ни открытий.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.