Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 01.05.2021 17:31:51В помещении не происходит значительного роста общего давления. Окна и двери же выносит не общим давлением а ударной волной. Вот если то же количество пороха зарядить в прочный корпус чтобы при его разрыве получилась ударная волна - тогда всё в порядке.
При выстреле получается три ударные волны. Разумеется, добавка литра газов не повысит давления в комнате. Однако холостой выстрел в упор убьёт не хуже пули
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

Как легко управлять дискуссией !!! ;D ;D ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

telekast

Цитата: Дмитрий В. от 01.05.2021 17:49:48Как легко управлять дискуссией !!! ;D ;D ;D
Не нужно себе льстить.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

#31963
Насчёт сталевара. Когда я работал в Камышине, был один чудик, который этим увлекался. Жидкого железа у нас не было, но он окунал в расплавленный свинец собственный член (сам я не видел, но фокус этот знаю - натирали квасцами кожу и она выдерживала порядка двух секунд. Зато я видел, как он варил (электросварка) электродом, привязанном к тому же месту.
Вспомнилось, как кто-то из наших ракетных офицеров в Германии в 1945 проиграл коньяк. Для МЕ-163 использовали крепчайшую кислоту, малейшая капля которой прожигала и одежду и кожу. И вот поспорили - солдат говорит: брось что-то на дно канистры, а я достану голой рукой. И достал. Просто вначале обмокнул руку в другую бочку. С простой водой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Старый от 01.05.2021 16:34:03
Цитата: Штуцер от 01.05.2021 16:32:36Разница чисто техническая, точнее технологическая.
Нет. Разница принципиальная. "Он за рубль удавится!"
Так и что это выражение в твоем понимании означает?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Reader

Хоть я и не Катон Старший, но в любом случае, считаю, что бендеровская Украина - не имеет права на существование. Карфаген должен быть разрушен.

hlynin

Цитата: Reader от 01.05.2021 19:57:39Хоть я и не Катон Старший
Это заметно. Поэтому к Вам не прислушается более одного человека. А этого маловато
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 01.05.2021 20:04:14к Вам не прислушается более одного человека.
Зачем озвучивать столь сомнительные утверждения?
+35797748398

cross-track

Цитата: Reader от 01.05.2021 19:57:39Хоть я и не Катон Старший, но в любом случае, считаю, что бендеровская Украина - не имеет права на существование. Карфаген должен быть разрушен.
А где это - бендеровская Украина?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьА у нас был частный дом. Нитроклетчатку надо делать из ваты. Бертолетова соль не помню как, но получалась. Вообще, что удивительно, тогда химикаты продавались свободно даже в нашем районном городе
Дак они и сейчас продаются  ;) . Калиевая селитра (удобрение) + кормовая сера (для кур) + уголь (для шашлыков) - вот вам первое историческое ракетное топливо! ;D . Всё в садовых магазинах, кстати марганцовка тоже есть.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

oby1

думаю украина вступит в евросоюз и повторит путь болгарии, прибалтики, румынии. молодёжь массово будет уезжать на работу в европу и степень радикализации будет снижаться. так же будет расти внутренний уровень жизни, и станет что терять.
 далее получит свою долю арабо-африканских мигрантов, и маршировать наци на улицах ,станет опасно для жизни.

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 01.05.2021 20:47:13думаю украина вступит в евросоюз
Простите, вы были в Румынии или Болгарии, чтобы вести разговоры о том, что Украина куда-то там вступит, кроме коровьей лепешки?
+35797748398

cross-track

Цитата: oby1 от 01.05.2021 20:47:13думаю украина вступит в евросоюз и повторит путь болгарии, прибалтики, румынии. молодёжь массово будет уезжать на работу в европу и степень радикализации будет снижаться. так же будет расти внутренний уровень жизни, и станет что терять.
 далее получит свою долю арабо-африканских мигрантов, и маршировать наци на улицах ,станет опасно для жизни.
вот, и совсем не нужно для этого завоевывать "бендеровскую Украину", и тем более говорить, что она "не имеет права на существование". И вообще все эти разговоры - только прикрытие для удовлетворения своего извечного имперского инстинкта.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 01.05.2021 20:54:00
Цитата: oby1 от 01.05.2021 20:47:13думаю украина вступит в евросоюз
Простите, вы были в Румынии или Болгарии, чтобы вести разговоры о том, что Украина куда-то там вступит, кроме коровьей лепешки?
причем здесь вступит- не вступит? Разве не понятно, что очень многие в РФ спят и видят, как бы прибрать Украину к рукам?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 01.05.2021 20:54:00
Цитата: oby1 от 01.05.2021 20:47:13думаю украина вступит в евросоюз
Простите, вы были в Румынии или Болгарии, чтобы вести разговоры о том, что Украина куда-то там вступит, кроме коровьей лепешки?
не был, но по исследованию интернета, сделал вывод что уровень жизни в этих странах вырос, после вступления в ЕС. население сокращается, так как молодёжь едет в германию работать. увеличивается доля цыганского населения.
ничего трагичного не случилось там - идёт эволюционный процесс, никаких потрясений.

oby1

Цитата: cross-track от 01.05.2021 20:57:00
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 01.05.2021 20:54:00
Цитата: oby1 от 01.05.2021 20:47:13думаю украина вступит в евросоюз
Простите, вы были в Румынии или Болгарии, чтобы вести разговоры о том, что Украина куда-то там вступит, кроме коровьей лепешки?
причем здесь вступит- не вступит? Разве не понятно, что очень многие в РФ спят и видят, как бы прибрать Украину к рукам?!
а польшу тоже спят/видят? прибалтику? кто ещё боится?

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 01.05.2021 20:57:00Разве не понятно, что очень многие в РФ спят и видят, как бы прибрать Украину к рукам?!
Непонятно. Путину и Донбасс не нужен, какая нафиг Украина?
+35797748398

Старый

Цитата: Штуцер от 01.05.2021 19:23:31Так и что это выражение в твоем понимании означает?
Что я буду терроризировать телекаста так будьто он мне рубль должен!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 01.05.2021 21:06:44не был, но по исследованию интернета, сделал вывод
А вы поезжайте и сравните. Украина сегодня не дотягивает до уровня Польши середины 80-х, куда ее брать, да еще и с 40 миллионами населения? Польша вступала в ЕС вполне конкурентоспособной промышленной страной с развитым производством контрактных товаров для ЕС.
+35797748398

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 01.05.2021 21:13:13Путину и Донбасс не нужен, какая нафиг Украина?
Абыкнавенная. 

Россия должна войти в Украину.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер