Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

SashaBad

Цитата: pkl от 11.09.2020 22:34:20
Цитата: undefinedСекретные материалы не смотрел - что, наезжают хуже, чем в бондиане? 
Намного. При этом, заметьте, Бондиана снималась, когда между СССР и Западом реально шла Холодная война. Секретные материалы - в период с 1992 по 2002 г., когда Путин блеял про стратегическое партнёрство. Вот такой у нас был "союзник".
А что там Путин в 1992 мог блеять?! :)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

pkl

Цитата: hlynin от 11.09.2020 06:29:17
Цитата: pkl от 11.09.2020 01:29:06С чего бы вдруг? Точнее, против кого?
Устав НАТО прочитайте. Когда Путин говорил о реальной возможности вступить в НАТО, напомнить?
Хоть на один вопрос можете нормально ответить?
ЦитироватьА куда это они вдруг делись? 
Повымерли вообще-то. Баркашов... это тот, который создал РНЕ?
Цитировать
Цитата: pkl от 11.09.2020 01:26:38Неприятно сознавать, что нынешний режим в России создан с помощью Запада, который лелеял своего очередного пиночета, а у того оказалось ядерное оружие и средства его доставки?

Ну, нельзя же так... Оказалось... Американцы и европейцы очень раскошелились, чтобы выкупить всё ядерное оружие и вручить его России.
А потом начать сокращать. Договаривайте.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 06:42:48Чем татарстанские?
Вы просто не устаёте демонстрировать, что представляет собой либераст.
Он не либераст, от татарский националист. И, похоже, мечтает о ликвидации России как государства.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 11.09.2020 22:34:20Вот такой у нас был "союзник".
Больной наголову воображает, что политики командуют Голливудом, а кинодеятели должны ритмично колебаться, отслеживая политику Госдепа. Это Вам не СССР.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 11.09.2020 22:43:27Что сказать то хотели?
подозреваю, чтобы вы уточнили свои фантазии. А то они у Вас слишком одичали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 08:09:52одни и теже решения приведут одному и тому же результату.

ты можешь мне сказать - а как же церкви и мракобесие ?
а я отвечу - это уже из истории Российской империи, и кончила она тоже известно как.
Это я ещё в 2007 г. читал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 11.09.2020 08:14:50Спасибо за ответ. Если позволите, ещё один вопрос. А какой смысл в Вашем патриотизме сейчас?
Какой смысл может быть в испытываемых чувствах?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 08:22:25Он утверждает, что "права брать" нельзя. Что священная власть тебе дарует, то и хорошо.
А Вы не читайте его сообщения. Читайте лучше Конституцию. И всё будет нормально. :)

ЦитироватьРазница примерно как на базаре между покупателем и грабителем. И тот, и тот работает на свои интересы, и результат один - нужный товар становится твоим. Иногда операция проходит бескровно, иногда нет. Почему же поторговаться и купить - это хорошо, а отобрать под дулом пистолета - плохо? 

Но мы не о торговле на базаре. У нас речь о секретных операциях государств, которые ни у кого ничего не думают покупать. И агенты действуют не в своих интересах, а в интересах государства. Ничего общего.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 08:23:26счастливые советские люди душу готовы были продать за вражеские джинсы, а за возможную раздачу жувачки устроить давку с десятками жертв после матча.

не удивительно что СССР развалился.
Нынешняя Россия в этом смысле устойчивее.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 08:34:16Италия должна посмотреть Крестного отца и немедленно смертельно обидеться на США, а на Копполу завести уголовное дело.
Дело не дело, но:
ЦитироватьСодержание мультфильма вызывало протесты у Джона Манчини, основателя итальянского института Америки, ещё до выхода мультфильма, который по его мнению продвигает негативный стереотипный образ итальянцев в США[7]DreamWorks отреагировали на обвинения и изменили имя одного персонажа, Дона Бриззи на Дона Файнберга[7]. Однако Манчини продолжал настаивать на том, чтобы любые намёки на всё итальянское, включая имена, манеру поведения и стиль языка были убраны из картины. Также мультфильм привлёк внимание христианский консервативной организации American Family Association, которые выразили озабоченность необычной внешностью персонажей и обвинили DreamWorks в пропаганде гомосексуальности[8].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подводная_братва#Критика
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 11.09.2020 22:44:40Он не либераст, от татарский националист. И, похоже, мечтает о ликвидации России как государства.
А что плохого то? Во-первых, национализм, особенно в малых нациях, путь их сохранения как нации. Если Вас ужасают, что начинают покрывать головы платочками, то должен сообщить, что во времена моих родителей и у русских было неприлично ходить простоволосым. И не только. Не столь и давно я как-то пришёл в посёлок Морской Чулек (1 км от моей дачи). И знакомый пенсионер, бывший лётчик, кстати, из эскадрильи где служил Павел Попович, вынес из дома свою рубаху - "У нам неприлично так ходить"

Во-вторых, это я мечтаю о ликвидации России как государства. Правда, других государств тоже. Отцвела их пора.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

DiZed

#2972
Цитата: pkl от 11.09.2020 22:01:29В середине ХХ в. расти оказалось некуда,  надо закреплять сложившееся положение дел
угу, россия распухла как перестоявшая квашня исключительно потому что христианские ценности блюла. а торговать своими поддаными не грех ни капли.
есличо - запад тогда демонтировал свою колониальную систему; которая именно что противоречила ценностям.
Цитата: pkl от 11.09.2020 22:01:29Так что успокойтесь, реваншизм был, есть и будет. Вон, на Дальнем Востоке про этот "новый мировой порядок" и слыхом не слыхивали.
вы зубками-то щелкайте, щелкайте, реваншисты доморощеные. вот с дальним востоком, а не с воображаемым жупелом запада,  вам и придется в первую очередь обсуждать - что они там про новый мировой порядок слыхали. хвост подожмете и опять на запад просить о союзничестве и о поставках тушенки побегете
Цитата: pkl от 11.09.2020 22:04:24Да, здорово Вы перековались. Ехать некуда, своим для них хотите быть, понимаю.
нифигасе; зачем мне куда-то ехать? и даром не поеду, и за деньги. я уже не раз признавался, что если кого-то боюсь всерьез - то вас, русских нациков; а здесь такие заметно присмиревши себя ведут, я более спокойного-безопасного места в этой стране не представляю. вы мне не свои и своими не были никогда, не навязывайтесь. кто угодно - не вы.

из обсуждения в личке сабжевой моей заметки (подредактированное)

власти как везде; выборы рисуют - только держись.. но что какой-то неуют для русских от них исходит - я б не сказал. я исключительно про народ; здесь светский ислам, который в быту поприятнее, чем рпц-христианство (есличо - я полагаю себя христианином); я не удивляюсь особо, что в смешанных браках у приятелей-приятелек в моем поколении дети довольно явно тяготеют к "татарским" корням.  а еще имеет место быть занятный феномен - здешняя еврейская диаспора откровенно тяготеет к "татарскому" сектору, - в т.ч. в части межнациональных браков, а в субсидируемой сионистами "еврейской" школе, уровень которой считается высоким, большинство мест, предоставляемых по обязательной квоте "гоям", занимаю дети татарской интеллигенции (если быть точным - "занимали лет 10 назад", этт мы когда-то хотели туда чадушку пристроить, но "блата" для попадания в "гойскую" квоту не хватило, с тех пор я этим не интересовался, вроде уже "тюркские" гимназии очень престижные есть). еще тут была очч популярная клязмер-группа "симха" - и там было поровну татар и евреев.   
ну т.е. меня совершенно перестала пугать перспектива в случае распада нынешнего варианта российской империи оказаться в не "русском" секторе; определенно наоборот
Цитата: pkl от 11.09.2020 22:04:24А я вот российский патриот, демократ и либерал.
да вы себя можете считать хоть понтием пилатом
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 11:18:39
Цитата: pkl от 11.09.2020 11:13:45Почему все 90-е отношения становились только хуже и хуже?
не сказал бы
Россию ругало НАТО за Чечню, Россия вяло отбрехивалась и продолжала в меру возможностей.
Россия ругала НАТО за Югославию, НАТО вяло отбрехивалась и продолжала в меру возможностей.
Отношения однако были вполне нормальные.
Петля Примакова над Атлантикой - это нормально?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 11.09.2020 11:18:50
Цитата: pkl от 11.09.2020 11:13:45Россия стала проводить более агрессивную внешнюю политику.
Результат налицо. Кругом - враги, а в союзниках - всё те же армия и флот, которые во всей красе проявили себя в Крымскую, Русско-японскую, в 1917 и в 1991. Верной дорогой идёте, товарищи! :D
То ли сейчас - война в Чечне, война в Ю. Осетии, война в Сирии. Крым опять же. Разница налицо! :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 11.09.2020 11:22:39
Цитата: pkl от 11.09.2020 11:13:45Насчёт распада не согласен. Сейчас нет никаких предпосылок для распада России.
Да как нефиг делать. Местные элиты решат,
Как только решат - к ним сразу приедут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 11.09.2020 11:27:36Есть середина. Называется "русские патриоты". С одной стороны - за объединение всех братьев-славян под крылом России. С другой стороны - не готовы оторвать попу от дивана и идти в окопы для реализации своих влажных мечт. :)
А зачем в окопы? Что там делать? Сейчас объединяются не так.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 11.09.2020 11:31:03
Цитата: pkl от 11.09.2020 11:26:13Вот только В.В. Путина 12 лет свалить не могут.
Во-первых, не 12, а 20+.

Во-вторых - а кому он нужен, этот неуловимый Джо? Сидит себе в бункере, и ладно. Может, там уже кукла сидит - какая разница? :)
Что, Путин уже не должен уйти? ??? 

ЦитироватьРечь ведь не о некоем гражданине с фамилией "Путин". Речь о России, верно?

Если говорить о России, то ваши идеи уже 20+ лет остаются маргинальными. И будут таковыми оставаться и впредь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 11.09.2020 11:53:55
Цитата: pkl от 11.09.2020 11:22:38Нет, у меня, когда выходные либо отпуск заканчиваются, я не радуюсь. Завтра ж понедельник, работать надо будет! Вот и они, наверное, тоже.
Где Ваш патриотизм? Отпуск ли, выходные ли кончаются, радоваться надо, что на благо Родины вновь будете вкалывать
У меня в сердце.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 11.09.2020 01:30:23
Цитата: cross-track от 10.09.2020 23:46:29Есть собаки чистопородные, а есть дворняги. Различаются спектром)
А при чём тут люди?
У собак, наряду с чистопородными, гораздо чаще  встречаются помеси, проще говоря - дворняги. У людей аналогично, очень редко встречаются мононациональные особи, а в основном - смешанной национальности, в большей или меньшей степени. Если в "национальном спектре" только одна линия, то это первый случай, а если линий много - то второй.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!