Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 15.04.2021 14:26:22Слушайте "в Украине" уже всех перековали. Глупцы...
А что вы имеете в виду? Вы за кого?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьА что вы имеете в виду? Вы за кого?
Лично я - за Украину. В которой нет противопоставления "Европа-Россия". Уникальное положение этой страны, самый лучший в мире климат и самые плодородные в мире почвы дают возможность Восток и Запад слить воедино. 


Главное - строить мосты. А не стены.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: mind22 от 15.04.2021 14:23:01
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 15.04.2021 14:06:49Но вы же явный неадекват, зачем же мне с вами спорить? Я просто продолжаю удивляться глубинам человеческой тупости.

Взаимно!
Где же эта взаимность? Почему-то я успешно живу по своим принципам, а вы, судя по вашим высказываниям - обиженный на весь свет неудачник.
+35797748398

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 15.04.2021 14:09:14Хлынин мне напоминает персонажей анекдота про психов и телефонный справочник. Зачем пытаться искать технические детали в художественном произведении?
Фильм о судьбе КОНСТРУКТОРА. Вот меня учили на конструктора. И с моей точки зрения фильм дурацкий полностью. Не спорю - патетика, эффекты, актёры - никакой критики. Но именно сюжет - как рождаются конструкторские идеи - абсолютно дурацкий. Вот был фильм другой (не помню названия) про изобретателя в 20-е годы. Там да. Когда он объяснял, что представлял себя зерном, когда конструировал мельницу - это было сильно и правдиво.

Или вот номер - Башкирцев срывается в самоволку на фронт, выходит из окружения... Да у нас такого разгильдяйства не было даже в 41-м. Махновщина сплошная. Да и вообще - что делать конструктору на фронте? Он не должен терять времени. Ему сообщают недостатки, он реагирует. Даже на полигон езда сомнительна. Вот Королёв был АДМИНИСТРАТОРОМ, поэтому торчал на полигонах часто. А другие, даже главные конструкторы-админы типа Глушко - по большим событиям. Эпохальным.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 15.04.2021 14:38:55Да и вообще - что делать конструктору на фронте?
Должны были снять его на Колыме?
+35797748398

Павел73

ЦитироватьФильм о судьбе КОНСТРУКТОРА. Вот меня учили на конструктора. И с моей точки зрения фильм дурацкий полностью
И сколько вы про вот конструктором?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Цитата: cross-track от 15.04.2021 14:28:55А что вы имеете в виду? Вы за кого?

За мир, за русских, за адекватных украинцев. Да, мы все рядом ходим. Внук у меня на долю украинец! И что?!Ребята! Двиньте свои эшелоны назад! Не идите на поводу у маленькой когорты Юго-Западной Украины. Ну продавали они и вас, и нас несчетное количество раз. Вы же и думаете по русски. Что вам это Кравчук, Кучма и другие? Они уже отхапали свое и им главное это сохранить!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Павел73

Пробыли - я имел в виду.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: hlynin от 15.04.2021 14:38:55Вот был фильм другой (не помню названия) про изобретателя в 20-е годы. Там да. Когда он объяснял, что представлял себя зерном, когда конструировал мельницу - это было сильно и правдиво.
"Талант"

Там тоже... обвел на глаз донышко чернильницы и тем убедил следователя что он - талант.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

О, "блин" 900 пост получился. Как там Верещагин говорил из "Белого солнца пустыни" -  "Помойтесь ребята"!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.04.2021 14:19:15Это произведение определило всю мою последующую жизнь. Хоть я и не стал ракетчиком.
А я стал. Но не навсегда. В определенный момент понял, что лучшее время отечественной РКТ пройдено. Дальше - только вниз.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.04.2021 14:19:15Именно. Это произведение определило всю мою последующую жизнь. Хоть я и не стал ракетчиком.
Вы стали обывателем, который хвастается домиком, машиной и двуспальной кроватью. И хотите того же для непоявившихся ещё внуков. 

В чём фильм определил судьбу?
Вот у меня ничего определяющего не было. Я просто стал, кем хотел и имею ровно столько, сколько хочу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Хлынин, как вы не поймёте, что задача "Укрощения огня" - передать ДУХ людей, эпохи и всех событий. А не протокольную точность в хронологическом порядке.

Сам Исаев говорил, что при первом просмотре он переживал больше, чем на реальных испытаниях техники. Вот что главное. ДУХ передать.

И с этой задачей киношники справились на пять баллов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 15.04.2021 14:45:27Вы стали обывателем, который хвастается домиком, машиной и двуспальной кроватью. И хотите того же для непоявившихся ещё внуков. 
А внуки должны быть голодранцами?
+35797748398

Павел73

ЦитироватьВы стали обывателем, который хвастается домиком, машиной и двуспальной кроватью. И хотите того же для непоявившихся ещё внуков. 
Вы понятия не имеете, кем я стал. И удовлетворитесь этим беспонятием.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Штуцер от 15.04.2021 14:43:00"Талант"

Там тоже... обвел на глаз донышко чернильницы и тем убедил следователя что он - талант.
Хм. Это сериал? Не помню, чтоб я смотрел более одной серии. И этот эпизод не помню. И вообще не собираюсь фильм хвалить. Но работа ... даже не конструктора, изобретателя - показана верно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьстал. Но не навсегда. В определенный момент понял, что лучшее время отечественной РКТ пройдено. Дальше - только вниз.
Ну и зря. Рыба ищет где глубже, а человек - не рыба. Могли бы и в возрождении поучаствовать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Дмитрий Виницкий от 15.04.2021 14:41:36Должны были снять его на Колыме?
Это было бы более правдиво. Но для судьбы ПРОСТО НЕКОЕГО Башкирцева - тоже ложно. Но в фильме, кроме семейных трагедий - никаких судьбоносных потрясений. А они весьма часты
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 15.04.2021 14:53:52Могли бы и в возрождении поучаствовать
В возрождении чего?
+35797748398

Павел73

"Когда взлетаем мы
К неведомым высотам,
На нашем небе след
Искрящийся лежит.

едь первая любовь
С названием "Работа"
Останется при нас
Оставшуюся жизнь!" 

(С) Ю. Визбор.

Жаль мне вас, Штуцер. И Хлынина тоже.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.