Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 15.04.2021 16:03:55Если не секрет - где когда и кем были изучены?
Да всеми ракетчиками ещё в 30-х. И ГИРД и фон Браун и BIS и калифорнийцы. Степень анализа была разной, в 50-х на новом уровне проработали опять все схемы, порой оригинальные, с тянущим РД и т.п. Р-7 - самая простая РН, одноступенчатая, с 4-ми гипертрофированными ускорителями. На земле решили зажигать не потому, что были гениальны, а потому, что автоматика была слаба. Американцы же делали "классику" - и поимели от автоматики массу проблем. Р-7 доведена через 60 лет до предела совершенства (своего), но это всё тот же примитив, имеющий массу минусов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

makdy

Кросс. Зачем так тупо трепаться7 Я не пишу "лгать", в надежде, что это из тебя лезет по глупости.

Цитата: cross-track от 15.04.2021 16:42:58Советую вам поменьше смотреть телевизор.

Ну, а больше я и не смотрю...Но, с двумя высшими, богатым жизненным опытом я и сам могу определить кто и в чем в истории виноват. А эти рекомендации и в таком же духе оставьте для других. Но... могу сказать даже моя 90-летняя няня в 1989 году Полина Сергеевна прекрасно разбиралась в происходящем и предсказала кто и чего стоит.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

cross-track

Цитата: makdy от 15.04.2021 16:51:39Кросс. Зачем так тупо трепаться7 Я не пишу "лгать", в надежде, что это из тебя лезет по глупости.
Вам тот же совет - меньше смотреть ящик, и больше думать головой (своей).
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 15.04.2021 16:53:36
Цитата: cross-track от 15.04.2021 16:42:58Советую вам поменьше смотреть телевизор.

Ну, а больше я и не смотрю...Но, с двумя высшими, богатым жизненным опытом я и сам могу определить кто и в чем в истории виноват. А эти рекомендации и в таком же духе оставьте для других. Но... могу сказать даже моя 90-летняя няня в 1989 году Полина Сергеевна прекрасно разбиралась в происходящем и предсказала кто и чего стоит.
Хорошо, снимаю свои рекомендации, и извиняюсь, если они вас обидели. Не обращайте внимания, забудем.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Павел73 от 15.04.2021 14:53:52Могли бы и в возрождении поучаствовать.
Так нет возрождения. Кризис только углубляется.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mind22 от 15.04.2021 14:59:09Для трудных поясняю, что некоторые (не все) твои высказывания я оцениваю, как "от явного неадеквата, рожденные в глубинах человеческой тупости".
А на этом форуме есть хоть кто-нибудь которого бы ты считал адекватом? Если есть то кто это?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 15.04.2021 16:18:49"Хаас подробно описывает технические детали строительства ракет, их различные типы: многоступенчатые, параллельно-связанные. В книге представлена также идея современного космического корабля. Основное внимание уделяется применению двигательного топлива в многоступенчатых ракетах. Рассматриваются различные композиции жидкого топлива. Даются описания дельтовидных стабилизаторов и колоколообразного сопла."
Дмитрий! Вы что сделали?? Вы же Циолковского на ноль умножили!  :o :'(
Это современная трактовка. Сам то он писал "многоступенчатые ракеты"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Ты еще спроси , писал ли он "удельный импульс"? Там на картинке изображена тандемная двухступенчатая ракета.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: hlynin от 15.04.2021 16:39:08
Цитата: Старый от 15.04.2021 16:02:38Честно говоря я сомневаюсь что 14 веке существовало понятие "ступень ракеты".
Как у тебя с арифметикой? 21-5=16. 500 лет назад был 16-й век. Понятия, м.б. и не существовало, а ступени были
Цитата: Старый от 15.04.2021 16:02:38А можно ссылочку? Вдруг память изменяет?

http://epizodyspace.ru/reyt-all/005/5-4-5.html#1542
Я не вижу оригинального текста со словом "ступень". И нигде не вижу что этот товарищ понимал что такое "ступень".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Дело, похоже, идет к войне.


ЦитироватьБайден заявил о «необычной и экстраординарной» угрозе США от России
Среди угроз, исходящих от России, Байден назвал попытки вмешательства в выборы, проведение кибератак и использование механизма «транснациональной коррупции». В связи с этим Байден объявил чрезвычайное положение.

«Я, Джозеф Байден-младший, президент США, считаю, что указанная вредоносная внешняя деятельность правительства России <...> представляет собой необычную и экстраординарную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов. Я объявляю чрезвычайное положение для устранения этой угрозы», — говорится в тексте письма.

Среди угроз, исходящих от России, Байден назвал попытки:

подорвать проведение свободных и справедливых демократических выборов в США;

участвовать в злонамеренной кибердеятельности против США и их союзников;

поощрять и использовать транснациональную коррупцию для влияния на иностранные правительства;

осуществлять экстерриториальную деятельность против диссидентов или журналистов;
подорвать безопасность в странах и регионах, важных для национальной безопасности США;

нарушить устоявшиеся принципы международного права, включая уважение территориальной целостности государств.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Штуцер от 15.04.2021 17:44:35Ты еще спроси , писал ли он "удельный импульс"? Там на картинке изображена тандемная двухступенчатая ракета.
Если товарищу для фейерверков нужно было последовательное срабатывание нескольких ракет то это одно, если же он понимал что такое "ступень" и "схема" и сознательно делал многоступенчатые ракеты - то это другое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

makdy

У Байдена кусок Флориды оторвали? 
Как можно вмешаться в выборы, если в России штаты не смогли при полном попустительстве власти?

Старый

Цитата: hlynin от 15.04.2021 16:49:55Да всеми ракетчиками ещё в 30-х. И ГИРД и фон Браун и BIS и калифорнийцы
Где об этом можно узнать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

"подорвать проведение свободных и справедливых демократических выборов в США;"

Ну это же бред. 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитата: Старый от 15.04.2021 17:51:21если же он понимал что такое "ступень" и "схема" и сознательно делал многоступенчатые ракеты - то это другое.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 15.04.2021 18:10:25
Цитата: Старый от 15.04.2021 17:51:21если же он понимал что такое "ступень" и "схема" и сознательно делал многоступенчатые ракеты - то это другое.

Так какова была цель разработки этих схем? Увеличить дальность полёта?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

"Ракета с двумя укладками"
"Ракета с тремя укладками"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 15.04.2021 18:16:38"Ракета с двумя укладками"
"Ракета с тремя укладками"
Вопрос не в терминологии, не в том как он это называл.

 Вопрос в том понимал ли он что это такое и зачем оно. Или для него это была всего лишь серия последовательно срабатывающих ракет для какого-нибудь фейерверка? 
 Есть в его текстах открытие что таким способом можно например увеличить высоту/дальность полёта?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 15.04.2021 18:22:51Или для него это была всего лишь серия последовательно срабатывающих ракет для какого-нибудь фейерверка? 
А какая разница. Конструкция имеет место и работает. Явно изображено отверстие, через которое последующая ступень зажигается от предыдущей.

Понимание или непонимание субъективно, действующая конструкция объективно представляет трехступенчатую ракету.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!