Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaBad

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 13:32:12
Цитата: undefinedвас уже давно прошу - перестаньте сюда свой бред постить.
И?
Так что терпите мои ответы. Тем более ни времени, ни особого желания вас комментировать у меня нет.
Разве что уж совсем откровенные ляпы.
Сашабад!  ;D

Давайте тогда так.
Вы: Бред!
Я: Нет это у вас бред!
Вы: Нет бред это у вас!...

И больше ничего не пишем. Коротко и ясно. Ибо точки зрения давно уже высказаны и ничего с тех пор не поменялось.
Вы забыли маленькую деталь.

Заявляя что либо, вы обычно не утруждаете себя доказательствами. В крайнем случае строите свои "выводы" на единичном факте, вырванном из контекста. Причём ваши выводы, обычно, самый дурацкий вариант из всех возможных.
Ещё раз, цитируя Леви-Брюля,  ваше "мышление - это совершенно иной взгляд на причинность происходящих вокруг событий, в котором реальная взаимосвязь между событиями заменяется посредничеством колдовства и магии".

В отличии от вас утверждая что либо, или пытаясь объяснить вам что-нибудь, я привожу факты, цитаты, статистику, ссылки на правила, законы, источники информации.

Из последнего.
Вы заявили - Представители иностранных властей имеют право непосредственно общаться только с представителями властей данного государства. Непосредственное общение с толпой на площади, да ещё с антиправительственными выступлениями есть прямое вмешательство во внутренние дела. То есть нарушение обязательства уважать суверенитет. и независимость.
Очередное бездоказательное утверждение, полностью противоречащее реальному положению дел, международным правилам и дипломатическим протоколам.

Я вам напомнил (в очередной раз) что Нуланд посещала Украину с официальным визитом, а Маккейн и Мерфи с частным. И оба визита были полностью согласованы с украинским МИДом. Привёл цитату из пресс-релиза МИД Украины.

Ваша реакция -  не может быть никакого "согласования" властью выступления против самой себя - образец тупизны и альтернативного понимания реальности.

Нуланд на Майдане не выступала вообще. А Маккейн и Мерфи выступали не против власти, а в поддержку народа Украины, что совершенно законно и не нарушает никаких международных правил. 

Можете подтвердить свои утверждения, что - не может быть никакого "согласования", что - это ультиматум и капитуляция?
Почему не может быть согласования, если оно было?
Кто выставил ультиматум? Какие его условия?

БРЕД.

Хотите ещё примеров? 
Их у меня много! :)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

cross-track

Цитата: mind22 от 07.04.2021 15:44:10
Цитата: cross-track от 07.04.2021 15:28:15
Цитата: mind22 от 07.04.2021 15:07:47И что? Какая разница-то?
К примеру, есть разница между доходом в 10 млрд и в 100 млрд? В каком случае бюджет больше?

cross-track, если ты не знал или забыл, то в 90-х ушлые Ходорковские приноровились продавать не нефть, а скважинную жидкость (которая как бы не нефть).

Поэтому, сколько стоила бы нефть, 1, 10 или 100 долларов абсолютно по барабану бюджету страны. Весь доход бы шел мимо страны.
да, и я еще слышал, что при Ходорковском много денег тратилось на модернизацию оборудования и разведку месторождений. На это нужны средства, но эти траты - это вложения в будущее, а не в покупки яхт.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: cross-track от 07.04.2021 16:18:35
Цитата: mind22 от 07.04.2021 15:44:10
Цитата: cross-track от 07.04.2021 15:28:15
Цитата: mind22 от 07.04.2021 15:07:47И что? Какая разница-то?
К примеру, есть разница между доходом в 10 млрд и в 100 млрд? В каком случае бюджет больше?

cross-track, если ты не знал или забыл, то в 90-х ушлые Ходорковские приноровились продавать не нефть, а скважинную жидкость (которая как бы не нефть).

Поэтому, сколько стоила бы нефть, 1, 10 или 100 долларов абсолютно по барабану бюджету страны. Весь доход бы шел мимо страны.
Не нужно подменять один вопрос другим. Если бы налоги платились исправно, то и в этом случае страна получила бы в 10 раз меньше доходов, чем при цене нефти в 10 раз больше. Чудес в экономике не бывает.
Они бы и платились исправно, кабы во времена ЮКОСа была вменяемая шкала налогов. Тогда от налогов косили ВСЕ в той или иной мере. Както посчитали, что по чесноку если, то нужно будет уплатить более ста процентов с заработанного. Когда сделали 13%, да предпринимателям удавку облегчили, тогда и пошли налоги. "Заплати налоги и живи спокойно!" Ну и ЮКОС грохнули в назидание тем, кто расчитывал пойти во власть, отжали, обязали остальных платить дань. Помните, как потанины и усмановы стали выкупать "русские ценности" за границей на всяких кристях с сотбисами и массово жертвовать из музеям? А я лично наблюдал, как Шойгу обязывал к благотворительности тогда еще самостоятельный, относительно, "Якутуголь", когда случилось наводнение в Ленске. А сами из Москвы транспортными бортами приволокли Гелентвагены вместо лишней стопки одеял или ящика тушенки. Видите ли местные Круизеры и Патролы не по статусу...
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: cross-track от 07.04.2021 16:18:35Не нужно подменять один вопрос другим. Если бы налоги платились исправно, то и в этом случае страна получила бы в 10 раз меньше доходов, чем при цене нефти в 10 раз больше. Чудес в экономике не бывает.

Так "платить налоги" -- это ключевое условие. Если налоги не платятся, а доходы утекают за границу, как в 90-х, то какая разница стране и населению, сколько стоит нефть?

mind22

Цитата: cross-track от 07.04.2021 16:21:43да, и я еще слышал, что при Ходорковском много денег тратилось на модернизацию оборудования и разведку месторождений. На это нужны средства, но эти траты - это вложения в будущее, а не в покупки яхт.

Сказки Венского леса.

Дмитрий Виницкий

А сейчас деньги за границу не утекают?
+35797748398

Max Andriyahov

Цитата: hlynin от 07.04.2021 14:26:18
Цитата: Leonar от 07.04.2021 14:20:55Так я не понял, упал рейтинг после крымской весны или нет?
До этого я мог бы простить Путину многое. А после Крыма его рейтинг у меня обнулился. И только из-за того, что дураков в стране, которые верят, что у них что-то стало лучше, ещё много, рейтинг Путина и власти возрос. Но это временно
Хых) а у меня в 2008 когда в условиях кризиса он и ручное правительство показали себя полными импотентами в гос.управлении.

Max Andriyahov

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 14:58:38
Цитата: undefinedЫыыыыы! Ресурсы, Карл! В 21м веке, да. Тогда наш главный соперник - Нигерия! А ну как они с немчурой раньше нашего снюхаются?!? Вот где главная угроза!!!
Да что вы! А Нигерия готова платить за немецкие технологии? Немцам ведь не только ресурсы, им ещё рынки сбыта нужны.
Он точно идиот.

Max Andriyahov

Цитата: Surt от 07.04.2021 15:06:43читать эту тему без попкорна - грех  ;D

вот даже как-то неудобно вспоминать что там приключилось в крайний раз когда у нас было тесное сотрудничество с Германией назло плутократам

Так и до уголовной статьи недалеко ведь, по нынешним временам  ;D
Два пива этому господину!)))

Max Andriyahov

Цитата: mind22 от 07.04.2021 15:09:39
Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 13:07:42И где можно ознакомиться с этой сокровищницей мысли?

Тебя в гугле и на госсайтах забанили?
А там есть про удвоение ввп, догнать португалию по душевому доходу, тихую гавань для инвестиций или 25 млн высокотехнологичных рабочих мест?

Max Andriyahov

Цитата: telekast от 07.04.2021 15:25:52
Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 13:07:42
Цитата: mind22 от 07.04.2021 10:49:09
Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 10:16:26
Цитата: mind22 от 07.04.2021 09:27:58Кстати, а как представляют либерасты "Прекрасную Россию будущего"?

Допустим, завтра Путина нет и президентом становится [на ваш выбор], а парламентское большинство берет [на ваш выбор].

И, что будет через 5-7 лет?
Таки сначала хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха. Пока ни одной идеи от охранителей я не вижу.

 Представляю, но ничего прекрасного там нет.

Будущее с Путиным описано в принятых программах по развитию экономики.
И где можно ознакомиться с этой сокровищницей мысли?
На сайте ЕР можете не искать, там только ТЕКУЩАЯ версия программ и обещаний.
Предыдущие обещания убраны в архив, подальше, от греха. Некий арзив присутствует, но простых юзеров отфутболивает как не имеющих доступа. Толи дело раньше, пошел в библиотеку, взял подшивку газет и посмотрел в "Основных направлениях....", что тебе обещали и какие задачи ставили, скажем, по обмолоту ягеля. ;D
Английские шпионы потёрли, не иначе.

makdy

Путин с раннего детства шестерка у паханов. И сейчас его Чубайс пропихнул для разруливания олигархических разборок. Судя по всему, есть люди, ловко им управляющие. Но и Пу не прост - сидит в глухой защите. Правда, сам себя загнал в угол, а точнее, страну. И по сути закрывает проект "Россия".

Max Andriyahov

Кароч, нету у ""патриотов"" никакой мечты о Великой России. Лишь бы ничего не менялось и смутьяны не баламутили!
А то что пайку понемногу уменьшают, так они переживут. Затянут пояса потуже, лишь бы у нашего барина крыльцо было богаче, чем в соседнем имении. 
Не жили богато и неча начинать, господь милостив доживём как- нибудь.

Max Andriyahov

Цитата: makdy от 07.04.2021 17:07:49Правда, сам себя загнал в угол, а точнее, страну. И по сути закрывает проект "Россия".
Да ладно. Россия ещё его внуков прокормит. А вот "Россия-сверхдержава" закрывается, да. Всем спасибо, все свободны.

hlynin

Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 16:54:40Хых) а у меня в 2008 когда в условиях кризиса он и ручное правительство показали себя полными импотентами в гос.управлении.
Бандитам нужно долго учиться, чтобы хотя бы понять, какой советник разбирается в экономике. Простить полное незнание можно, но нарушать конвенции, которые сами же и признали - это вообще непорядочно.

Я бы даже и войну с Грузией простил. Что звучит, конечно, ужасно, но грузины и Саакашвили, в частности, в военном деле - простаки. Всем были видны капканы Путина, но они умудрялись вляпываться раз за разом. Ввязываться в драку, не понимая, кто будет битым - не слишком похвальное качество.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 17:14:27А вот "Россия-сверхдержава" закрывается, да. Всем спасибо, все свободны.
Но декорации ещё долго будут трепетать на ветру
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 07.04.2021 16:41:21А сейчас деньги за границу не утекают?

Что-то утекает.

Но в 2000 году бюджет РФ был 1 триллион рублей, а в 2019 -- 20 триллионов рублей. Почувствуйте разницу.

Павел73

ЦитироватьА Маккейн и Мерфи выступали не против власти, а в поддержку народа Украины
Неправда! Выступление перед митингующей толпой - это поддержка этой толпы, и больше никого. Слова при этом можно произносить какие угодно, и даже никаких.


Толпа на площади - это НЕ народ, а ничтожная часть народа. Ничтожная во всех отношениях.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 17:41:40Толпа на площади - это НЕ народ, а ничтожная часть народа. Ничтожная во всех отношениях



Это про них?
+35797748398

mind22

Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 17:00:28
Цитата: mind22 от 07.04.2021 15:09:39
Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 13:07:42И где можно ознакомиться с этой сокровищницей мысли?

Тебя в гугле и на госсайтах забанили?
А там есть про удвоение ввп, догнать португалию по душевому доходу, тихую гавань для инвестиций или 25 млн высокотехнологичных рабочих мест?

Совсем дурачок?

См., например, Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.