Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьВ конституции много чего написано, за цитирование чего сегодня сажают в тюрьму.
За цитирование не сажают.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА при чем тут Россия?
При Украине. 2000 км общей границы. Как бы не всё равно, что там происходит.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 18:40:47
Цитата: hlynin от 07.04.2021 17:32:42
Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 16:54:40Хых) а у меня в 2008 когда в условиях кризиса он и ручное правительство показали себя полными импотентами в гос.управлении.
Бандитам нужно долго учиться, чтобы хотя бы понять, какой советник разбирается в экономике. Простить полное незнание можно, но нарушать конвенции, которые сами же и признали - это вообще непорядочно.

Я бы даже и войну с Грузией простил. Что звучит, конечно, ужасно, но грузины и Саакашвили, в частности, в военном деле - простаки. Всем были видны капканы Путина, но они умудрялись вляпываться раз за разом. Ввязываться в драку, не понимая, кто будет битым - не слишком похвальное качество.
У него был лучший советник - Касьянов. Именно благодаря реформам его кабинета в 2000-04 был обеспечен очень хороший рост экономики и развитие.
Имхо - лучший премьер РФ.
У Касьянова, как и у всех остальных тогдашних, Путина в т.ч., просто внезапно появились деньги которых не было у предшественников. Нефть прыгнула в разы! А ни Путин, ни остальная его команда тогда управлять не умели, а потому очобо не выеживались, учились, точили пилы и рисовали схемы. Потому там в АП, правительстве и т.д. практически минимум до конца первого срока сидели очень многие из ельцинской команды. Касьянов както говорил, что когда его "ушли" ему Путин сказал на прощанье мол "спасибо, что научили управлять Россией". Типа дальше мы сами. Ну, вот и видно как сами. Даже по графику рейтинга ранее приведенному мной.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Max Andriyahov

Впрочем, таких премудрых пескарей как Паша "моя хата с краю и абы чего не вышло" было полно и в 1916 и в 1935 и в 1990 годах.
А потом они внезапно просыпались в новом, дивном мире.

Max Andriyahov

Цитата: telekast от 07.04.2021 18:48:14
Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 18:40:47
Цитата: hlynin от 07.04.2021 17:32:42
Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 16:54:40Хых) а у меня в 2008 когда в условиях кризиса он и ручное правительство показали себя полными импотентами в гос.управлении.
Бандитам нужно долго учиться, чтобы хотя бы понять, какой советник разбирается в экономике. Простить полное незнание можно, но нарушать конвенции, которые сами же и признали - это вообще непорядочно.

Я бы даже и войну с Грузией простил. Что звучит, конечно, ужасно, но грузины и Саакашвили, в частности, в военном деле - простаки. Всем были видны капканы Путина, но они умудрялись вляпываться раз за разом. Ввязываться в драку, не понимая, кто будет битым - не слишком похвальное качество.
У него был лучший советник - Касьянов. Именно благодаря реформам его кабинета в 2000-04 был обеспечен очень хороший рост экономики и развитие.
Имхо - лучший премьер РФ.
У Касьянова, как и у всех остальных тогдашних, Путина в т.ч., просто внезапно появились деньги которых не было у предшественников. Нефть прыгнула в разы! А ни Путин, ни остальная его команда тогда управлять не умели, а потому очобо не выеживались, учились, точили пилы и рисовали схемы. Потому там в АП, правительстве и т.д. практически минимум до конца первого срока сидели очень многие из ельцинской команды. Касьянов както говорил, что когда его "ушли" ему Путин сказал на прощанье мол "спасибо, что научили управлять Россией". Типа дальше мы сами. Ну, вот и видно как сами. Даже по графику рейтинга ранее приведенному мной.
В 2000м никто никуда не прыгал исчо, окромя курса доллара, который конечно стал фактором реального импортозамещения.
Но такого пакета успешных реформ не было никогда.

Max Andriyahov

А я слышал слухи, что Касьянов не простил Норд Ост и ушел, хлопнув дверью. ХЗ что там было на самом деле.
Безумие с нефтяными ценами и мриями об энергетической сверхдержаве это как раз 2007-08 год.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 18:47:54
Цитата: undefinedА при чем тут Россия?
При Украине. 2000 км общей границы. Как бы не всё равно, что там происходит.
Но какое отношение этот бордель имеет к России и российской оппозиции?
+35797748398

Павел73

ЦитироватьВпрочем, таких премудрых пескарей как Паша "моя хата с краю и абы чего не вышло" было полно и в 1916 и в 1935 и в 1990 годах.

А потом они внезапно просыпались в новом, дивном мире.
Увы. С такими как вы премудрым пескарем быть нельзя. Придется тоже выходить на улицы. Власть нуждается в поддержке народа. Иначе её победит страх и неуверенность. И тогда бандиты из толпы возьмут верх. И хреново станет всем.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьНо какое отношение этот бордель имеет к России и российской оппозиции?
Российская оппозиция берет с них пример, как надо валить власть. Болт на закон.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Гермиона

Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 17:00:28А там есть про удвоение ввп, догнать португалию по душевому доходу, тихую гавань для инвестиций или 25 млн высокотехнологичных рабочих мест?
мы Португалию уже догнали или еще нет?

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 19:02:15
Цитата: undefinedНо какое отношение этот бордель имеет к России и российской оппозиции?
Российская оппозиция берет с них пример, как надо валить власть. Болт на закон.
Ещё раз - где пример? Пока что власть кладет на законы, а именно оппозиции требует законы соблюдать.
+35797748398

Павел73

ЦитироватьЕщё раз - где пример?
Ну для начала вопль "Путин - гнида!" на ростовском майдане. Это по закону? Вообще-то оскорбление и как минимум злостное хулиганство.


ЦитироватьПока что власть кладет на законы
Прошу пример и от вас.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Max Andriyahov

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 18:59:56
Цитата: undefinedВпрочем, таких премудрых пескарей как Паша "моя хата с краю и абы чего не вышло" было полно и в 1916 и в 1935 и в 1990 годах.

А потом они внезапно просыпались в новом, дивном мире.
Увы. С такими как вы премудрым пескарем быть нельзя. Придется тоже выходить на улицы. Власть нуждается в поддержке народа. Иначе её победит страх и неуверенность. И тогда бандиты из толпы возьмут верх. И хреново станет всем.
В 37м например никто никуда не выходил вообще. А потом: товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!!!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 19:08:59
Цитата: undefinedЕщё раз - где пример?
Ну для начала вопль "Путин - гнида!" на ростовском майдане. Это по закону? Вообще-то оскорбление и как минимум злостное хулиганство.


Цитата: undefinedПока что власть кладет на законы
Прошу пример и от вас.
Это когда в Ростове был майдан?
+35797748398

telekast

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 18:44:55
Цитата: undefinedНа переговорах присутствовал представитель РФ. Лукин, вроде. Что-то я не припомню его рассказов как "западные партнеры" пытали Януковича.

Так и в Крыму мы никого не завоевывали. Всё было вежливо и культурно.
Цитата: undefinedЯнукович ПЕРВЫМ применил силу. Совершенно необоснованно. Прогнувшись под Кремль.

Какую силу и когда первым применил Янукович? И как именно его гнул Кремль?
Цитата: undefined"Толпу" поддержало население Украины, см. соотношение сторонников и противников Майдана.

А этим цифрам можно верить? И когда произошла эта поддержка? Из каких источников и когда стали известны эти цифры? После того, как Янукович сдался?
Цитата: undefinedСтрельба по протестующим нужна не народу, а людоедам, типа Вас.

Врете. Я нигде не призывал стрелять по протестующим. Стрелять нужно по вооруженным бандитам. Даже если они вооружены только булыжниками.
Цитата: undefinedОтучайтесь говорить за всех. Народ состоит из отдельных людей. Если Президент, илита, правительство и т.д. не смогли предотвратить Майдан, более того сами его спровоцировали не выполнив своих обещаний, то что Вы предлагаете сделать недовольным таким положением вещей?

Переизбрать президента. Или объявить ему импичмент. Кто-то тут говорил, что Украина - парламентская республика, ну так в чём проблема сделать всё в рамках ЗАКОНА?
Цитата: undefinedЗаткнуться и сидеть под веником? Ну, мы вот заткнулись и уже давно. А украинцы ее захотели. Имеют право.
Пока что мы не видим, что украинцы от всего этого поимели что-то хорошее. Наоборот, Украина своим жертвенным примером защитила нас и белорусов от этой мерзости. Мы поняли, что в таких случаях уступать нельзя и нужно давить эту гадину. Гадину быдла, неспособного ничего создать.
Цитата: undefinedЛукашенко не Беларусь защитил, а свою власть. Совершил военный переворот.

Он защитил НАРОД. От переворота, бардака и гражданской войны.
Цитата: undefinedТеперь мы будем кормить теперь еще и его. И раньше кормили, но теперь придется кормить интенсивнее, дороже для нашего кармана. Чтобы компенсировать "герою" потери, которые он неизбежно понесёт от конфронтации с Западом.

Мы все несем потери от конфронтации с Западом. Кто ж виноват, что Запад без конфронтаций не может?
Цитата: undefinedУроки "поддержки борцов с гидрой капитализма" во всяких Африках и Азиях ничему нас не научили.
БелаРУСь - это РУСская страна! С какого бодуна тут Африка с Азией?!

Вы неглупый человек, Телекаст. И когда-нибудь до вас дойдёт, что Западом правят наши враги. Которых не устраивает само существование нашего государства и нашего народа. Дойдёт это до вас.

Но будет поздно.
Вы утверждали, что запад заставлял Януковича сдаться. Я сказал, что не заставлял. А вы пытаетесь сменить повестку, перекидываясь на Крым. Слишком толсто. Так как, будем доверять представителю Р, или его тоже обвините в сговоре с Западом?

Вновь делаете вид, что е помните/понимаете? Когда отдал приказ об избиении студентов, чтобы типа елку поставить. Вам напомнить про трех из ларца в передаче Соловьёва в прам тайм на госканале, где в прямую ими призывали применить силу. "Решайся, Виктор..Батькович!"©Миронов. Про обещания нашими кредитов, лишь бы Янукович отказался от евроассоциации (с чего и начался евромайдан) и пр.

Ну, посмотрите репортажи хотя бы наших, уж точно не проукраинских, СМИ  тех времён. Найдите хоть один, где будет сказанно, что антимайдановцев больше. Порыскайте в инете и найдите результаты опросов на Украине. Предупреждаю, у Януковича тогда была сильнейшая фракция/союз в Раде, полностью подконтрольный Конституционный суд и т.д. Сказки про стращных правосеков, держащих втроём в страхе весь народ Украины не прокатят.

Это Вы врёте. Вы желаете, чтобы Вам не мешали спать. Для этого вы согласны, чтобы мешающих расстреливали. "Потму что тишина должна быть в библиотеке!"©

Президент подписал соглашения и СРАЗУ ЖЕ, В ТУ ЖЕ НОЧЬ сбежал. САМ. Не стал дожидаться импичментов и прочего. Надо было его ловить и уговаривать "досидеть до выборов"?

Вы не видите. А я, например, вижу. Несмотря на семилетнюю войну и прочие радости устроенные нами, она не замерзла и не развалилась как "патриоты" мечтали и пророчили. Выбрала нового Президента, не устроит ее, изберет другого. Т.е. динамика может и не стремительная, но положительная. В отличии от...

Лукашенко никакой народ не защищал. Народ приходил на протесты и снимал тапочки, перед тем, как забраться с ногами на скамейки. И не только в Минске, но и по всей стране. Десятки и сотни тысяч. А Лукашенко их бросал в застенки, где их били, пытали и насиловали. Лукашенко выборы ПРОИГРАЛ и единственно что ему осталось - удержаться силой. Что он и сделал. Т.е. как раз совершил военный переворот. Хотите как в Беларуси?!

У меня нет конфронтации с Западом. Бредни кого-то, кто желает быть царем горы меня не интересуют и я не хочу их оплачивать ни в коей мере.

Беларусь - самостоятельное, суверенное государство. Которое своим благосостоянием ипр. должно озадачиваться также суверенно и самостоятельно. А не сидеть на подсосе из нашего кармана. Будь оно трижды союзное и родное. И кормить его за то, что оно, а точнее ее руководитель, стало вдруг "бороться с западом" это тоже самое, что мы делали раньше, кормя своим золотом всяких "национально-освободительных" деятелей. Погуглите, в какую копеечку это встало СССР. Что, нам самим бы эти бабки не пригодились бы? Может Союз бы до сих пор жил. Хотя это тоже из области сослагательного наклонения. Но цифры, увы, нет.

Враги, Павел, на войне и в детском саду. В остальное время есть противники, конкуренты. Никто не обязан в мире заботится о нас и нашем благосостоянии. Сами, усе сами. Но до Вас, я чую, это не дойдет никогда.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьЭто когда в Ростове был майдан?
Недавно. Ну это я преувеличил конечно. Майданчик. Молодёжи много, веселятся, "Кайф!" говорят. Хлынин тут видео выкладывал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Гермиона

Курс евро к российскому рублю.
07.04.2001: 25.90
07.04.2006: 33.85
07.04 2011: 40.28
07.04.2016: 77.81
07.04.2021: 92.40
уу буржуи) а рубли все у нас  :D

Max Andriyahov

Цитата: Гермиона от 07.04.2021 19:03:11
Цитата: Max Andriyahov от 07.04.2021 17:00:28А там есть про удвоение ввп, догнать португалию по душевому доходу, тихую гавань для инвестиций или 25 млн высокотехнологичных рабочих мест?
мы Португалию уже догнали или еще нет?
На 2018 год:
Португалия 25 100 $/год
Россия 11 326 $/год

Мир (средняя) 11 525 $/год

Гермиона

Минфин предложил оплатить мегапроекты пенсионными накоплениями россиян


«Может быть, подумать, как ослабить регуляторику для таких инвесторов, как пенсионные фонды, страховые компании, чтобы можно было вкладывать вместе с государством», - предложил Силуанов в среду на Биржевом форуме-2021 (его цитирует ТАСС).
Пенсионные деньги, по задумке министра, можно инвестировать вместе с государственными, в том числе средствами ФНБ.
«ФНБ вкладывает, предположим, средства в инфраструктурные проекты, предположим, в ВСМ «Москва - Санкт-Петербург», а другие инвесторы получают «льготное регулирование», привел пример Силуанов.

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллиа в ответ напомнила министру, что государственные проекты порой заканчиваются убытками, а значит существует риск потерять пенсионные деньги.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/minfin-predlozhil-oplatit-megaproekty-pensionnymi-nakopleniyami-rossiyan-1030281625

telekast

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 18:47:54
Цитата: undefinedА при чем тут Россия?
При Украине. 2000 км общей границы. Как бы не всё равно, что там происходит.
С Китаем еще больше. Но на китайские события мы не реагируем. США вон, собираются рассмотреть возможность  бойкота Игр в Пекине. Что-то там опят китаезы геноцидить уйгуров стали, вроде. Наша "Мировая держава" не хочет высказаться?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)