Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 13:01:58
Цитата: undefinedЭто мечты и сослагательное наклонение. По Путину "если бы у бабушки был..."

У Германии тоже свой интерес, и она будет/обязана его блюсти. Как и все остальные. Игра идет по общим правилам. Мы ими пользоваться не умеем и/или не хотим.
Нет, игра идет не по общим, а по американским правилам, которые они меняют так, как им заблагорассудится в зависимости от выгоды. И такое их поведение осточертело всем, и немцам больше всех.


А насчёт мечт, так это не мечты. Это уже начавшаяся было реальность. Поезда, электротехника, электроника, оптика, автопром...
Это ваши личные представления. Особенно понравилось Ваши знания, что именно осточертело немцам. Мир после 45-го сильно поменялся. Взаимопроникновение весьма велико, глоболизация, а потому "вредя Германии" Штаты гадят себе в карман. Чего они делать не будут. Это бизнес, Вы же помните. Чем гнобить, проще купить. Так, например, поступают со стартапами, просто скупают угрожающую компанию и создают новое направление бизнеса. Танки и десант нынче не в тренде.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

SashaBad

Цитата: Павел73 от 06.04.2021 17:21:54
Цитата: undefinedОпять врёте.
Слушали.
Более того - договаривались
Конец февраля - середина апреля на востоке было исключительно ПОЛИТИЧЕСКОЕ противостояние.
Да с отдельными эксцессами, но политическое. Пытались договориться мирно.
Неправда. Не слушали, не пытались и не договаривались. Любые "договора" были только ультиматумами.


 И хватит тыкать Стрелковым. Кровь в Украине началась не с Крыма и не с Донбасса, а с Киева. И это не "отдельные эксцессы", а массовые убийства. Выгодные только майданщикам и американцам. И совершали их ваши земляки (Бубенчик), есть и другие причастные (Пашинский).

Мира хотела только власть. Майдан мира не хотел, он хотел драки и крови. Потому что только так можно захватить власть.

Саша, прошу вас больше мне не отвечать. Я слишком много всего изучил.
Я вас уже давно прошу - перестаньте сюда свой бред постить.
И?
Так что терпите мои ответы. Тем более ни времени, ни особого желания вас комментировать у меня нет.
Разве что уж совсем откровенные ляпы.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

telekast

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 13:10:15
Цитата: undefinedЗападная пропаганда работает в конкурентной среде, там клюкву особо не понавешаешь,
Это заблуждение. У нас тоже есть прозападные СМИ, то есть конкуренты. И у них есть СМИ, которым разрешается высказывать точки зрения, близкие к нашим. Всё это ничего не решает. Основной фон западных СМИ - антироссийский. У нас - антизападный.


Причем очень частой является картина, как экс-чиновник на Западе, вышедший в отставку, начинает рассуждать так, как будто он агент Путина. Поливает свое правительство так, что только шуба заворачивается. Один Пол Крейг Робертс чего стоит.
Вв, Павел, заблуждаетесь думая, что Россия занимает какое-то значительное место в умах западного обывателя. А потому вести там массированную антироссийскую пропаганду нет смысла. Деньги на ветер, а там бизнес это все, как Вы знаете. Любая же клюква будет сразу же осмеяна конкурентами и использована ими, чтобы взять пару очков в гейме. Конкуренция, потому что. Вот если вдруг, с какого-нибудь бодуна, правителям Омерики потребуется в падении уровня жизни, доллара или очередных разрушений, нанесенных очередным ураганом обвинить РФ, вот тогда может и увидим образчики клюквы. Но этого не будет, т.к. такую попытку тут же используют конкуренты нынешних правителей для стирания оных в мелкодисперстную пыль.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: SashaBad от 07.04.2021 13:18:05
Цитата: Павел73 от 06.04.2021 17:21:54Саша, прошу вас больше мне не отвечать. Я слишком много всего изучил.
Я вас уже давно прошу - перестаньте сюда свой бред постить.
И?
Так что терпите мои ответы. Тем более ни времени, ни особого желания вас комментировать у меня нет.
Разве что уж совсем откровенные ляпы.
милые бранятся - только тешатся! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 11:53:27И что бы там ни случилось с бобром и со страной в целом, я буду в этом уже не виноват.
Кто бы сомневался. А я чувствую ответственность за бобра, страну и мир. И делаю, что могу

(с)
А как первая война -- да ничья вина.
А вторая война -- чья-нибудь вина.
А как третья война -- лишь моя вина,
а моя вина -- она всем видна.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьвас уже давно прошу - перестаньте сюда свой бред постить.
И?
Так что терпите мои ответы. Тем более ни времени, ни особого желания вас комментировать у меня нет.
Разве что уж совсем откровенные ляпы.
Сашабад!  ;D


Давайте тогда так. 

Вы: Бред!

Я: Нет это у вас бред!

Вы: Нет бред это у вас!...

И больше ничего не пишем. Коротко и ясно. Ибо точки зрения давно уже высказаны и ничего с тех пор не поменялось.

Да как что-то может поменяться, если вся Украина - изначально антироссийский проект, а вы - представитель самой антироссийской части этого проекта?!  ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать, Павел, заблуждаетесь думая, что Россия занимает какое-то значительное место в умах западного обывателя
А я и не говорю про обывателя. Я говорю про власть. США не нужен конкурент в виде европейско-российского экономического союза. Вот отсюда все майданы и правые секторы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 13:37:24
Цитата: undefined, Павел, заблуждаетесь думая, что Россия занимает какое-то значительное место в умах западного обывателя
А я и не говорю про обывателя. Я говорю про власть. США не нужен конкурент в виде европейско-российского экономического союза. Вот отсюда все майданы и правые секторы.
Вы/мы говорили о пропаганде на Западе. А Вы переводите разговор на майданы и мифический союз.
 "Русский с германцем братья навек!...
Путин и Меркель слушают нас!...
Москва - Берлин! Москва - Берлин! Стучат колеса..."©
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьЭто ваши личные представления. Особенно понравилось Ваши знания, что именно осточертело немцам. Мир после 45-го сильно поменялся. Взаимопроникновение весьма велико, глоболизация, а потому "вредя Германии" Штаты гадят себе в карман. Чего они делать не будут. Это бизнес, Вы же помните. Чем гнобить, проще купить. 
А у них и нет задачи нагадить себе в карман. У них есть задача остаться единственным мировым научно-техническим и экономическим лидером. Для этого надо, чтобы купленная Германия с её технологиями не досталась никому другому кроме них.


Они хотят быть МОНОПОЛИСТАМИ, и давят всех, кто является или может стать конкурентом. Любыми методами, включая и военные.

Это даже не имперские, а сверхимперские амбиции - власть над всем миром.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 07.04.2021 13:01:51
Цитата: telekast от 07.04.2021 12:56:39
Цитата: Павел73 от 07.04.2021 12:51:02
Цитата: undefinedНу да, ну да. "Мы соль земли" и все такое. Я вот работягой тоже бывал, как-то не густо на моторке ЧТЗ было упоротых запутинцев. Разве что в руководстве. Но там понятно, к кормушке то зело поближе онЕ.
А где вы увидали "запутинца"? Я что ли? Я как раз голосовал против обнуления. Против всех поправок из-за этого обнуления.


Не потому что Путин плохой президент, а как раз потому что он президент хороший. А хороший президент не имеет права быть единственно возможным.

А людям нужен не Путин. Им нужен порядок и не нужен бардак.
"Хороший Президент" это не супруг которого выбирают раз в жизни, "пока смерть не разлучит нас!". Он, как и все остальные - нанятая обслуга на контракте. Контракт истёк - пожалте на выход, дайте место следующему. А чтобы был "порядок без бардака" за нанятыми работниками нанимателю надо бы следить, требовать отчета по расходу средств, смотреть на результаты работы и озадачиваться сменным персоналом. А то, без присмотра, приказчики способны любой склад разворовать и спалить дом.
Я сегодня привел ссылку на Аркадия Бабченко. Он неплохо анализирует "источники и составные части" нынешней власти и отношение к власти народа в целом. Больших надежд на какую-то либерализацию, насколько я понял, нет.
Цитировать Бабченко это ниже плинтуса. А уж читать - совсем уж непристойно.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 13:45:33
Цитата: undefinedЭто ваши личные представления. Особенно понравилось Ваши знания, что именно осточертело немцам. Мир после 45-го сильно поменялся. Взаимопроникновение весьма велико, глоболизация, а потому "вредя Германии" Штаты гадят себе в карман. Чего они делать не будут. Это бизнес, Вы же помните. Чем гнобить, проще купить.
А у них и нет задачи нагадить себе в карман. У них есть задача остаться единственным мировым научно-техническим и экономическим лидером. Для этого надо, чтобы купленная Германия с её технологиями не досталась никому другому кроме них.


Они хотят быть МОНОПОЛИСТАМИ, и давят всех, кто является или может стать конкурентом. Любыми методами, включая и военные.

Это даже не имперские, а сверхимперские амбиции - власть над всем миром.
А парламент и выборы для чего?
+35797748398

Павел73

И это всё не я придумал. Это сами американцы говорят. Вышедшие в отставку.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: SashaBad от 07.04.2021 13:09:02
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 07.04.2021 12:51:59А вы лечите по фотографиям?
Болеете? :(
Присылайте фото на почту. Попробую помочь. ;D
Вы - инженер-строитель? Или доктор без стетоскопа?
+35797748398

Павел73

Цитироватьпарламент и выборы для чего?
Где?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

#28494
Цитата: Павел73 от 07.04.2021 13:47:26И это всё не я придумал. Это сами американцы говорят. Вышедшие в отставку.
Вышедшие в отставку чего только не говорят. И где только не говорят. Бывщие пиарщики Путина гачинают рассказывать какой он на самом деле, бывшие премьеры становятся ярыми оппозиционерами и тоже "хлещут правду", бывшие канцлеры (или кем он там был) становятся высшими управленцами в Газпроме, а американские чинуши - икспердами в программах Соловьёва. Без документов, фактов и пр. это просто трындеж. Причем доля таких, из общей массы, "вышедших в тираж", крайне мала. Просто они пытаются монетизировать свою причастность таким способом. Вы ещё планы США по книгам Тома Клэнси начните анализировать.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 13:48:05
Цитата: undefinedпарламент и выборы для чего?
Где?
В той же Германии, например.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Max Andriyahov

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 07.04.2021 12:04:15Бунтари требуют от власти соблюдать законы и не воровать?
Ты посмотри, какие негодяи!

Leonar

Цитата: Гермиона от 07.04.2021 11:05:19
Цитата: Leonar от 07.04.2021 10:59:39Рейтинг подскочил после безкровной операции в Крыму, а когда на Донбасе затянулось (ожидалось что тоже быстро и бескровно) то наоборот - рейтинг упал. Не надо ляля.
Второго эффекта от очередного Крыма не будет. А на Донбассе народ давно понял, как предают самые близкие, а остальные восточные области вздыхают, слава богу, что не вляпались.
Настроения поменялись давно с обеих сторон.
Вы про предательство украинцев?

Leonar

Цитата: telekast от 07.04.2021 11:12:56
Цитата: Leonar от 07.04.2021 10:59:39
Цитата: telekast от 07.04.2021 10:55:22
Цитата: Павел73 от 07.04.2021 10:27:14
Цитата: undefinedВраньё! Война выгодна Путину и Ко. Выгодна вам, "патриотам", потому что на нее можно списать все косяки, оправдать ей ухудшение уровня жизни, усиление репресивного аппарата и затыкания ртов всем неугодным. Достаточно вспомнить каков был рейтинг власти, ЕР и ВВП до Крыма и после. Думаете это ради вас затевалось, ради "величия" страны? Да щазззз!!!
Враньё! Война не выгодна ни Путину, ни российской власти, ни народу, ни континентальной Европе, ни самой Украине. Ибо война - это заведомо проигрышный и смертельно опасный способ зарабатывать себе "политические очки". Это ещё можно было бы сделать при помощи молниеносных бескровных операций типа Крымской. Во всех остальных случаях это ведёт только к ухудшению.


Война в Украине не нужна и не выгодна никому из соседей Украины! Ибо все живём на одном континенте.

Эта война выгодна только тем, кого она непосредственно не касается, и никак не затронет. Любой срач в континентальной Европе ухудшает совокупную экономику Европы и снижает её конкурентоспособность. Это нужно только США и недавно вышедшей из ЕС Британии.

Ничего личного просто бизнес.
Враньё! Война выгодна ВВП и правящей верхушке РФ. Еще раз, сравните рейтинги до и после Крыма, вспомните кол-во скандалов с воровством на Олимпиаде, вспомните, что в 2012 Путин проиграл на выборах во ВСЕХ крупных городах, и особенно в наукоградах. Не помните? Забыли? Вово! Для этого и нужна война. Под шумок залпов и кровушку можно столько нахапать и списать, что не переварить и за пару веков. И да, поинтересуйтесь, кому принадлежат крупнейшие наши компании. "Русский Аллюминий", например почти 100% американский. Нахрен захватывать страну, если ее элита и так вся твоя? Читайте Сунь-Цзы
Рейтинг подскочил после безкровной операции в Крыму, а когда на Донбасе затянулось (ожидалось что тоже быстро и бескровно) то наоборот - рейтинг упал. Не надо ляля.
Надо, надо. Упал прям ниже "докрымского"? И что полномочий под шумок не прирезали никому? И законов всяких не напринимали? И гаек не подзакрутили? И не обьясняли падение доходов и уровня жизни населения санкциями полученными как раз "вот за это вот всё"? Точно?
Так я не понял, упал рейтинг после крымской весны или нет?

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.04.2021 13:45:33Это даже не имперские, а сверхимперские амбиции - власть над всем миром.
Это в ваших мозгах плешь. Это неудобно и не нужно. Привыкли мыслить категориями столетней давности. 
Цитата: Павел73 от 07.04.2021 13:45:33У них есть задача остаться единственным мировым научно-техническим и экономическим лидером.

И что плохого? Они бомбят конкурентов?
Кстати, про конкурентов. У Вас тут тоже мозги набекрень. Конкуренты есть у любого производителя. А вот для большого государства - это намного сложнее. Скажем, сталь и алюминий из Китая дешевле даже с доставкой. И, спасая металлургов США, государство вводит огромные таможенные налоги на китайскую сталь. Американские металлурги спасены! Но каково потребителям стали и алюминия? У них всё подорожало! А ведь Америка не ресурсная страна, японцы, использующие дешёвые китайские металлы, мгновенно побивают на рынке производителей машин из Америки. Так что государство (если хочет сохранить СВОЮ металлургию) просто дают льготы металлургам. Но тут уж недовольны налогоплательщики. И государство маневрирует
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;