Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 29.03.2021 12:28:08
Цитата: telekast от 29.03.2021 11:58:00А все вышеперечисленные инстанции повязанны имеющимися в стане противника счетами, недвижимостью, родственниками и пр.
Если США нападут то командиры расчётов нанесут ответный удар невзирая на то что у Ведмедика там сын и деньги. Это даже придаст им большее удовольствие.
Ключевое слово, "если нападут". Но нападать им смысла нет. По ранее озвученным причинам. В том числе и потому, что "у Ведмедика там сын и деньги". Так что удовольствие получить не удасться.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

На всякий случай напоминаю что уже после победы госпереворота всё это быдло удалось разогнать с майдана только через плгода, к августу. Они там понастроили шалашей, кибиток, развели огородики, свинок. Студенты, хренли. Интеллектуальная элита.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 29.03.2021 12:29:39
Цитата: telekast от 29.03.2021 12:00:40
Цитата: undefinedСтой, стой, стой. Может я тебя неправильно понял? Так можно давить и стрелять во всбесившееся быдло. Да или нет?
Иди, иди, иди. Я придуманные тобой фантазии не обсуждаю, т.к. ты в своих глюках полностью свободен в назначении условий, а я в них только гость. Демагогу, троллю, вруну и мизантропу не обломится. ;D
Шо, слился? На простейший вопрос требующий ответа "Да/Нет" не можешь ответить?

 Так объявляй слив официально и не отвечай.
Постановка твоеготвопроса не предполагаеттвозможностььдатььнаьнеготоднозначныйьответ, который бы меня удовлетворял. "Исскуство" ставить такие вопросы древнее и широко известное. Мне, например. Так что низачОт.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 29.03.2021 13:07:14Ключевое слово, "если нападут".
А если не нападут так никто и не будет жать кнопки. А ты что подумал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mind22

Цитата: cross-track от 29.03.2021 11:08:50
Цитата: mind22 от 29.03.2021 07:49:09Если что, на Донбассе сейчас 400 тыс. российских граждан. Должна Россия своих граждан защищать?
А эти "российские" граждане приехали с России?

Нет, они сначала получили гражданство ЛДНР, а потом России.

cross-track

Цитата: telekast от 29.03.2021 12:27:20
Цитата: Павел73 от 29.03.2021 12:00:17
Цитата: undefinedКрым и Донбасс массово советизировали, т.е. заселяли русскоязычными людьми после 1945-го
Неужели? А кто же там жил в 1940? В 1925? В 1910? В 1890? Нерусскоязычные? Или, пардон, "украинцы"?
Именно украинцы. А в Крыму так вообще греки, евреи, булгары и хз кто ещё. У которых, помимо русского, имелся и свой родной язык. Именно русских там были слёзы.
Выдающийся украинский поэт родился в 1897 году в том самом Дебальцево:

Сосюра Володимир Миколайович (25 грудня 1897 [6 січня 1898],
 ст. Дебальцеве, Катеринославська губернія, Російська імперія — 8 січня 1965, Київ, Українська РСР, СРСР) — український письменник, поет-лірик, автор понад 40 збірок поезій, широких епічних віршованих полотен (поем), роману «Третя Рота», бунчужний 3-го Гайдамацького полку Армії УНР. 

Вот отрывок из его биографии:

ЦитироватьЗлидні і голод були постійними супутниками сім'ї. Вони жили у напівзруйнованих будинках. Дім у селі Верхньому не став винятком. Іноді батьків охоплював відчай. Саме в один з таких моментів, у 1909 році, коли майбутньому поету ледве минуло 11 років, Антоніна Дмитрівна — мати хлопчини повела його на Донецький содовий завод, зі словами: «Може, візьмуть учнем, все-таки хлопець тямущий, хоч і малий ще...» Такі маломіцні працівники не потрібні були бондарній майстерні заводу, де виготовляли бочки для пакування соди. Але бригадир Пантелій Плигунов, сусід Сосюри, добре знав розпачливе становище цієї сім'ї. Щоденно поетові платили за це п'ятак.«А в нас не було ніякого будинку. Ми жили в напіврозваленіп мазанці з тарантулами, в покинутому саду поміщика біля таємничих пустельних та страхітливих сараїв. Ми були вже дуже бідні. Батько продав наділ землі, що мав, куркулеві Андрону за 250 карбованців, хоч наділ коштував 1100 карбованців — п'ять десятин. Андрон платив нам золотими п'ятірками дуже рідко, поки не виплатив борг. Так от ми, хоч і були бідні, а все ж я іноді купував фісташки, які дуже любив.»

У 1909—1911 роках працював на содовому заводі міста Верхнього (більш відоме як Третя Рота, нині в складі міста Лисичанська) в бондарському цеху, телефоністом, чорноробом. З 1911 до 1918 рік навчався в двокласному міністерському училищі м. Верхнього, трикласному нижчому сільськогосподарському училищі на станції Яма Північно-Донецької залізниці, маркшейдерському бюро Донецького содового заводу (м. Верхнє).[3] Одержавши домашню підготовку від батька, Володимир вступив одразу на третє відділення, що відповідає нинішньому третьому класу. Заняття лірик відвідував не завжди регулярно, через брак взуття та одягу. Після закінчення початкової школи В. Сосюра вступив тут же, у Верхньому, в ремісниче училище на слюсарне відділення. Однак спеціальність ця не припала йому до душі.

«Він платив нам за фунт міді 8 копійок, за фунт заліза — копійку, за фунт чавуну — півкопійки і копійку за три фунти жерсті. Якось мама взяла мене за руку і повела в заводську бондарну майстерню, де я почав працювати учнем. Пантелій Плигунов, цеховий бригадир, платив мені щодня 5 копійок, а я за це збирав цвяшки по цеху. Потім кваліфікація моя підвищилась: я почав ,,заовтарювати" діжки для бікарбонату, тобто вбиватп цвяхи в маленькі обручі над дном і вгорі діжки з внутрішнього боку ободу і вбивати кільця в дно цих діжок. Ще в Сьомій Роті, де татусь був сільським писарем, я, коли пас із селянськими хлопчиками і дівчатками телят і корів, крім ігор ,,у крем'яшки", навчився грати пальцями на губах..... Я ж інколи одержував гривеник ,,на цукерки". Мені дуже подобалось працювати на бондарці, а грати марші набридло, бо від них у мене боліли губи і німіли руки. Всі робітники були веселі й співучі. Вони ходять навколо діжок на верстатах, забивають у обручі гвіздочки і все співають, сміються і співають: Он по горнице похаживает, Балалаєчну налаживает... А рум'яний і красивий Панько Плигунов, наш цеховий бригадир, тільки походжав своєю тихою походкою по цеху і привітливо та радісно всім посміхався. Він був ласкавою людиною, задушевний, щирий і поетичний. Ніколи ні на кого не кричав і не бив, і робота навколо кипіла, вся в піснях і сонці. Може, й бували в нього конфлікти з робітниками, але я не пам'ятаю цього. Моя дитяча уява була сповненою піснями і райдугою праці... Я всім серцем віддавався праці. Я дуже полюбив її і хотів бути як дорослі. Але я був малий, а дитячий труд заборонявся на заводі, і коли приходив інспектор праці, Панько Плигунов ховав мене у велику діжку, а коли інспектор залишав цех, я вилазив звідти і радісно поринав у дзвінкий і світлий світ праці. Але недовго тривала моя золота радість... Довелося мені покинути завод, бо малим не дозволялося працювати в цьому кіпгявому й гуркотливому гіганті.»
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 12:31:44
Цитата: undefinedИменно украинцы. А в
Неужели? Может они сами за себя скажут? Книгами, написанными в те годы, историческими документами.
Ну дык, изучайте. Я както давно приводил национальный состав л.с. ЧФ в 20-30-х годах. Более чем три четверти - украинцы. Призыв осуществлялся с прилегающих территорий. Так что ужели.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 29.03.2021 12:32:05
Цитата: telekast от 29.03.2021 12:05:05
Цитата: undefinedЭто ты про что? Про ролики Отвального о Путине? Или про стенания о толкнутой старушке и глухом художнике?
Это я о тебе, скабеевой, соловьеве, киселеве и прочих.
Странно. Стенаете о Путине, старушке и художнике вы, а виноват я... Это логика либераста?  ??? ::)
"Квоту режут только звидорасы!"© ФИДО, а правят чужую квоту звидорасы в квадрате.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 12:33:55
Цитата: undefinedЯ написал.
Нет. Итак, кто из нас здесь присутствующих, раб, а кто свободный? И по каким критериям вы это определили?
Потрудитесь полностью циьировать мысль на которую отвечаете. "Телепаты в отпуске"© нипомнюкто
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 12:39:20
Цитата: undefinedЕсли США нападут то командиры расчётов нанесут ответный удар невзирая на то что у Ведмедика там сын и деньги. Это даже придаст им большее удовольствие.
Либерасты, когда тыкают в нас деньгами и детьми наших олигархов в США, просто не осознают, что данный факт тоже работает против США!
Бггг! Надо олигархам дать "Героев России"! За подрыв коварных штатовских планов. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: mind22 от 29.03.2021 13:09:51
Цитата: cross-track от 29.03.2021 11:08:50
Цитата: mind22 от 29.03.2021 07:49:09Если что, на Донбассе сейчас 400 тыс. российских граждан. Должна Россия своих граждан защищать?
А эти "российские" граждане приехали с России?

Нет, они сначала получили гражданство ЛДНР, а потом России.
Т.е. они граждане трех государств? А в армии какого государства они будут служить, чьи военкоматы их будут призывать?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: Старый от 29.03.2021 12:40:42
Цитата: telekast от 29.03.2021 12:17:53Дааааа. Я обьяснял Павлу ПРИЧИНУ того, что люди стали требовать отставки Яныка и наказания ментов.
И нечаянно описал самих этих людей.

 Причём удачно описал что причиной бесновния быдла стали абсолютно законные действия властей и полиции.
Я описал причины действия людей. Так действует большинство нормальных людей в похожих ситуациях. Когда их обманывают и бьют, они возмущаются, требуют наказания виновных. И только Старый лжец, тролль, демагог и мизантроп обзывает их "взбесившимся быдлом" и желает раздавить танками.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 29.03.2021 12:33:55
Цитата: undefinedЯ написал.
Нет. Итак, кто из нас здесь присутствующих, раб, а кто свободный? И по каким критериям вы это определили?
Вы прекрасно знаете, кто из нас здесь присутствующих, раб, а кто свободный.
А насчет критериев - это по постам и мечтам, в этих постах отражаемых.
Трудно определить, кто свободный, а кто нет, а вот рабы просто кричат и гордятся своим рабством.
Они понимают свою увечность и стремятся заглушить это понимание.
im

telekast

Цитата: Старый от 29.03.2021 12:44:55
Цитата: telekast от 29.03.2021 12:19:35Это мирный студент, которого избили и унизили мудаки в поицейской форме. И который не захотел с этим мириться. Доходчиво?
Да, ты доходчиво описал как бывшие студенты превращаются в было. Спасибо за подробный рассказ.

 Просто для информации: в составе толпы беснующегося на Майдане быдла студентов уже практически не было. Даже бывших. И на площади Тяньаньмэнь - тоже.
Студент может быть быдлом, а может не быть. Быдло этот не профессия и не род деятельности.

И с информацией у тебя худо. Впрочем, чему удивляться, ты ж ее только из пропагандонских телепередач черпаешь, да из "Библиотечки агитатора"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Старый от 29.03.2021 13:08:54На всякий случай напоминаю что уже после победы госпереворота всё это быдло удалось разогнать с майдана только через плгода, к августу. Они там понастроили шалашей, кибиток, развели огородики, свинок. Студенты, хренли. Интеллектуальная элита.
Не ерунди. Это место специально было отведено для критики правительства. Так что уж давай не полгода, а измеряй столетиями. Но вообще-то с конца апреля по 4 июня. А вообще выступления были с 1986 года, абсолютно синхронно с нашей перестройкой. И несли советские флаги.

Да, именно студенты. Процентов на 20. Но, конечно, не только. Зато самые активные. И университеты были закрыты
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Дмитрий В. от 29.03.2021 12:45:51
Цитата: telekast от 29.03.2021 12:27:20
Цитата: Павел73 от 29.03.2021 12:00:17
Цитата: undefinedКрым и Донбасс массово советизировали, т.е. заселяли русскоязычными людьми после 1945-го
Неужели? А кто же там жил в 1940? В 1925? В 1910? В 1890? Нерусскоязычные? Или, пардон, "украинцы"?
Именно украинцы. А в Крыму так вообще греки, евреи, булгары и хз кто ещё. У которых, помимо русского, имелся и свой родной язык. Именно русских там были слёзы.
Да, ну? https://aillarionov.livejournal.com/607335.html
Ну да. До 44-го года русские НИКОГДА не были подавляющим большинством. Именно после этого количество русских резко возросло, как в результате потерь местного населения из-за войны, так и в результате заселения Крыма русскими из других районов Союза. О чем я и говорил. ЧТД
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

В связи с Китаем - показалась забавной присуждение последней Шнобелевской премии (интересно, кому вручили?) Китайский киллер взял заказ на устранение какого-то конкурента. Но решил не мараться, а просто нашёл другого, за полцены. Но тот тоже зажал полцены и нашёл третьего. А третий нашёл четвёртого. А четвёртый - пятого. Каждый честно клал половину суммы себе в карман. Но пятому достался такой мизер, что он сдал всех четверых полиции, заработав больше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Старый от 29.03.2021 12:51:54
Цитата: telekast от 29.03.2021 12:19:35Это мирный студент, которого избили и унизили мудаки в поицейской форме. И который не захотел с этим мириться. Доходчиво?
Чисто для справки. В "Небесной сотне" было 4 (четыре) студента. Все из университетов Львова и Тернополя. Зашли после работы и занятий в Киев выразить своё "фи" правительству, ага.

 На площади Тяньаньмэнь студентам повезло больше. Из официальных 300 убитых студентов было 30.
Чисто для справки. Майдан к тому времени длился не один месяц, и к нему присоединялись со всех концов Украины. Даже менты из Крыма сводным отрядом приехали "защищать Майдан". Правда долго "ехали" и полезли на сцену лишь когда всё уже закончилось. А то, как люди вахтами ходили на Майдан показвхывали даже в российском телевизоре. Тогда еще просачивалось.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 29.03.2021 13:20:37Так действует большинство нормальных людей в похожих ситуациях.
Да уж конечно! Не считай всех людей быдлом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: telekast от 29.03.2021 13:24:39Студент может быть быдлом, а может не быть. Быдло этот не профессия и не род деятельности.
т.Старый использует слова, мало понимая их значение и откуда они взялись.

Слово "быдло" древнее, означающее людей низких социальных слоев.
Т.е., в коммунистической терминологии, рабочих и колхозников.
Сравнительно недавно термин "быдло" стал использоваться оппозицией для обозначения молчаливого большинства.
А поскольку патриоты тупы по определению, т.Старый начал активно использовать термин "быдло" для обозначения оппозиции.
Свою терминологию они вырастить не могут, поэтому используют термины своих противников по принципу "сам дурак".
im