Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: aaa1 от 10.09.2020 20:40:10
Цитата: Alex_II от 10.09.2020 18:02:06
Цитата: aaa1 от 10.09.2020 16:13:14И это лучшая, заметьте! Флагман.
Флагман ЧЕГО? Европы? Бред. А чего тогда?
Флагман санитарного кордона.
Вот только с какой стороны зараза - вопрос.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 20:46:52
Цитата: undefinedФлагман санитарного кордона.
Вот только с какой стороны зараза - вопрос.
С вашей.

avmich

Павел73, мне кажется, Вы неправильно трактуете закон.
Цитата: Павел73 от 10.09.2020 20:33:53Авмич, вы не понимаете :(

Речь не о запрете изучать русский. Речь о запрете получать образование на русском, за исключением начальной школы.
В законе написано, что государство гарантирует образование на государственном языке, то есть, украинском. В законе нет запрета получать образование на русском - просто это образование Вам не государство будет предоставлять, а Вы сами должны как-то организовать.

Если Вы считаете, что есть именно запрет - пришлите точную ссылку, пожалуйста.
Цитата: Павел73 от 10.09.2020 20:33:53Зачем это делается? А вот зачем.
Можно говорить, зачем это делается - но иметь смысл это будет только после того, как мы установим, что это действительно делается. А пока что в этом у нас несогласие - одно и то же не все из нас считают фактом, некоторые считают предположением без особых оправданий.

Павел73

Должны сами как-то организовать - это фактический запрет. То есть желающие должны скинуться, собрать кучу денег и построить русскоязычную школу.

Я думаю, вы сами понимаете, что это невозможно. И требование обучения в средней школе только на государственном языке равносильно запрету обучения на любом другом.

А зачем это делается - когда вы увидите подтверждения, будет уже поздно.

Работа по искоренению в Украине русского народа была начата ещё тогда, когда в конституции Украины появилась вроде безобидная статья о защите русского и ДРУГИХ ЯЗЫКОВ НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ.

Как именно его будут защищать, не разъясняется. Зато ясно сказано, что русские в Украине - это национальное меньшинство. 

Только самые дальновидные (увы, не я) почувствовали неладное.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

avmich

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:13:59
Цитата: avmich от 09.09.2020 00:45:21Не назначили, а оказались вынуждены реагировать.
Кем вынуждены? 20 лет назад - это 2000 г. Какие инициативы? 20 лет назад у нас крутили Секретные материалы, в которых русские изображались жестокими, хитрыми и изворотливыми преступниками. Сериал снимался с 1992 г.
А чего это речь о 20 годах назад пошла? Речь не об этом, а о более недавних событиях.

Запад оказалка вынужденным реагировать на действия российских властей в основном после событий 2014 года. Крым, Боинг, Донбасс...

telekast

Цитата: Павел73 от 10.09.2020 20:42:20
Цитата: undefinedПогуглил бы Павел архив новостей, как в Москве ли, в Питере ли закрывали украинскую библиотеку с изыманием книг(экстремистская лит-ра!) и доведением до инфаркта теток из персонала.
Дату не уточните?
Гугл. Рекомендую. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

Цитата: aaa1 от 10.09.2020 20:59:34
Цитата: Штуцер от 10.09.2020 20:46:52
Цитата: undefinedФлагман санитарного кордона.
Вот только с какой стороны зараза - вопрос.
С вашей.
Правильно, с нашей. Это же с нашей стороны самолетом вывозят отравленных.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Чебурашка

Цитировать Секретные материалы, в которых русские изображались жестокими, хитрыми и изворотливыми преступниками. 
Кто чем озабочен, тот то и видел..  :-X

Вот лично меня больше интересовало трахнет ли в конце концов агент Малбер агента Скалли.  :P
А вот как-то образ русских в этом сериале в памяти не отложился.

А как русские изображались в Санте-Барбаре и Рабыне Изауре? Напомните, пожалуйста.

avmich

Цитата: Павел73 от 10.09.2020 21:07:46Должны сами как-то организовать - это фактический запрет. То есть желающие должны скинуться, собрать кучу денег и построить русскоязычную школу.
Это делается намного проще. Вообще существует внешкольное образование - дети не ходят в школу, по медицинским или даже другим причинам; иногда учителя из школы к ним приходят, иногда в качестве учителей нанимают специалистов, иногда даже родители выступают как преподаватели. Строить ничего не надо.
Цитата: Павел73 от 10.09.2020 21:07:46Я думаю, вы сами понимаете, что это невозможно. И требование обучения в средней школе только на государственном языке равносильно запрету обучения на любом другом.
У меня в таком режиме училась жена. Использовавшийся тогда термин - экстернат. Ничего особенно необычного.

Нет "требования обучения в средней школе только на государственном языке". Как нет и "запрета учить на любом другом, кроме государственного". Есть наличие - или отсутствие - права на полное образование на государственном языке. Опять же, в России аналогичная ситуация. Право на что-то не означает отсутствия права на что-то ещё.
Цитата: Павел73 от 10.09.2020 21:07:46А зачем это делается - когда вы увидите подтверждения, будет уже поздно.
Делается совсем не то, что Вы считаете запретом. Поэтому причины другие - в данном случае поддержка русского языка уменьшилась в связи с агрессией России против Украины.

DiZed

#2609
Цитата: Павел73 от 10.09.2020 21:07:46должны сами как-то организовать - это фактический запрет.
т.е. про запрет в законе с вашей стороны была явная и осознанная ложь. тем более при том что отсутствие обучения в школах россии на языках большинства нацменьшинств вы фактическим запретом не считаете.

среди моих приятелей-татар нет никого кто бы обучался в национальной школе. при этом в моем окружении совсем нет крымнаша и абсолютно четко просматривается тюркская солидарность с крымскими татарами и ориентированность на тюркский мир. к моему изумлению, турецкий сериал "великолепный век" здесь народ в транспорте обсуждал, и на работе - как нечто свое-родное; я такого пожалуй с "изауэры" не упомню
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

А вот и про покраску в бренд-цвета. Сорри, я ошибся, это была опора ЛЭП. Но истерика показательная. https://msk.newsru.com/article/21aug2014/vyshka_colour.html
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Чебурашка от 10.09.2020 21:17:11А как русские изображались в Санте-Барбаре и Рабыне Изауре? Напомните, пожалуйста.
Дык, вестимо жеж. Небритый KAZAK в USHANKA пляшущий вприсядку с медведем держа в широко раскинутых хендсах VODKA и KALASHNIKOFF! 8)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa1

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 21:13:45
Цитата: aaa1 от 10.09.2020 20:59:34
Цитата: Штуцер от 10.09.2020 20:46:52
Цитата: undefinedФлагман санитарного кордона.
Вот только с какой стороны зараза - вопрос.
С вашей.
Правильно, с нашей. Это же с нашей стороны самолетом вывозят отравленных.
Значит, те, кто с другой стороны, проведут на вашей стороне дезинфекцию. Войдите в их положение и гордо умрите под шваброй.

pkl

Цитата: SashaBad от 10.09.2020 13:02:58Националисты уже пять лет с треском проигрывают все выборы, даже на Западной Украине,
Правильно, не голосуйте за них. Национализм - это плохо. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

avmich

Цитата: aaa1 от 10.09.2020 21:32:44
Цитата: Штуцер от 10.09.2020 21:13:45
Цитата: aaa1 от 10.09.2020 20:59:34
Цитата: Штуцер от 10.09.2020 20:46:52
Цитата: undefinedФлагман санитарного кордона.
Вот только с какой стороны зараза - вопрос.
С вашей.
Правильно, с нашей. Это же с нашей стороны самолетом вывозят отравленных.
Значит, те, кто с другой стороны, проведут на вашей стороне дезинфекцию. Войдите в их положение и гордо умрите под шваброй.
Дезинфекция не означает умирание под шваброй. Предпочтительнее присоединиться к дезинфекции со своей шваброй, если уж не получается провести её самим ещё раньше.

Штуцер

Цитата: aaa1 от 10.09.2020 21:32:44
Цитата: Штуцер от 10.09.2020 21:13:45
Цитата: aaa1 от 10.09.2020 20:59:34
Цитата: Штуцер от 10.09.2020 20:46:52
Цитата: undefinedФлагман санитарного кордона.
Вот только с какой стороны зараза - вопрос.
С вашей.
Правильно, с нашей. Это же с нашей стороны самолетом вывозят отравленных.
Значит, те, кто с другой стороны, проведут на вашей стороне дезинфекцию. Войдите в их положение и гордо умрите под шваброй.
Вообще то дезинфекция проводится для уничтожения вредителей а не людей. 
У вас какие-то эсэсовские познания. :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1

Господа л-сты, зачем вы выступаете адвокатами бандеровцев и пытаетесь выставлять их более чистыми, чем они есть? 
Среди них есть более и менее простодушные, и что у хитрых на уме, то у простодушных на языке. Они сами открытым текстом и вполне ясно выражают свои фашистские взгляды, не допускающие двоякого толкования.
Вы для них, кстати, враги. Полезные идиоты, которых можно немножко потерпеть, а потом, вестимо, на компост.

cross-track

Цитата: Павел73 от 10.09.2020 19:19:34Они мне: слушай Паша, ты здесь не живёшь, а мы здесь живём. Ты этих людей не знаешь, а мы их знаем. Мы их и раньше-то едва терпели со всеми их закидонами. Но терпели, потому что всё вроде как по закону было. А теперь они вообще распоясались, всякий страх потеряли, закон конституцию, всё похерили! Если б можно было иначе, мы бы делали всё иначе. А теперь, после того, что они тут натворили, или они уйдут с Донбасса, или Донбасс уйдёт из Украины. Но в одной с ними стране мы больше жить не будем!

Я думаю, после этого вопрос об украинских школах в ДНР-ЛНР отпадает сам собой.
Симметрично: 

А теперь, после того, что они тут натворили, или они уйдут с Донбасса, или или их будут судить в Украине.

Я думаю, после этого вопрос об Русских школах в Украине отпадает сам собой.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: Василий Ратников от 10.09.2020 13:49:16
Цитата: pkl от 10.09.2020 13:43:05От Белоруссии и Смоленщины не так уж и отличается.
"это грязноватые деревушки, покрытые угольной копотью, где по вечерам свет не включают."

как вы сильно про Белоруссию и Смоленщину то, прям хлестко.
Территории по освещённости не отличается. Но есть один нюанс: поляки топятся углём, причём своим, высокозольным. Отсюда дым и копоть и характерный внешний вид. У нас и белорусов - газ. Или дрова на худой конец. А если всё-таки уголь - то из Кемерова.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Павел73 от 10.09.2020 13:56:48Нет Кросс-трэк, нет!

Украинцы не всегда были враждебными русским людям. Их таковыми стали воспитывать всего сто лет назад, когда было создано украинское государство.

Вот тогда и была начата повальная украинизация бывших русских территорий.
Строго говоря, несколько столетий назад мы были одним народом. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан