Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

makdy

Американцы давно отработали систему стрельбы по кому угодно для развязывания цветных революций. Сирия и Киев - из последнего. Неизвестные снайперы, невидимое оружие.

cross-track

Цитата: hlynin от 24.03.2021 14:54:39
Цитата: cross-track от 24.03.2021 14:40:11Как видим, пуля в 2.5 раз тяжелее пороха, но при холостом выстреле скорость расширяющихся газов выше, чем скорость пули. Так что разница в отдаче, конечно, есть, но не в 10 раз.
Это абсолютно тот же ракетный принцип. Но дело даже не в этом. Холостой патрон должен давать точно такую же отдачу. Иначе он не имитатор. И автомат перезаряжания- хоть от газов, хоть от инерции должен действовать совершенно так же. Порой идут на экономию - меньше пороха в холостых либо флегматизаторы. И тогда ставят усилитель отдачи, чтобы всё срабатывало и имитировало. Сейчас много чего придумали, но не в столь массовом порядке. В мои годы холостые патроны были завальцованы (и сейчас таких большинство). И разорвать завальцовку для газов  было не проще, чем выпустить пулю.
Нет, у холостых отдача меньше за счет меньшего "отбрасываемого" импульса. Но насколько меньше - это нужно считать и измерять, а заявлять безапелляционно - это верхоглядство.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: makdy от 24.03.2021 14:56:30Американцы давно отработали систему стрельбы по кому угодно для развязывания цветных революций. Сирия и Киев - из последнего. Неизвестные снайперы, невидимое оружие.
Скопировали у КГБ? В СССР ещё в 30-х были сделаны массы версий оружия для убийц. Потому что киллеров готовило само государство. Но за СССР подобные КБ были почти у всех оружейников. Так что не надо валить на американцев и цветные революции.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 14:56:27Телекаст, тут не надо бегать ни с какой линейкой. Отдача при стрельбе боевыми патронами всегда заметна на глаз. При стрельбе холостыми - незаметна вообще. Будет лишь сотрясение оружия, обусловленное возвратно-поступательными движениями затворной рамы при перезарядке. Которое не воспринимаются, как отдача, и незаметно для внешнего наблюдателя.
Еще раз. Как стрелявший и холостыми и боевыми в достаточно больших количествах(7 месяцев учебки, 2/3 полевых выхода в месяц, 30-60 патронов за выход, стрельба практическими и боевыми выстрелами из ГП-25, ознакомительные стрельбы, чтобы мог при случае воспользоваться, из ПК, РПК, РПГ-7 и АГС-17, дважды метал гранаты) могу сказать, что единственное отличие в стрельбе холостыми это необходимость дергать затвор при каждом выстреле, т.к. у нас не применялись насадки для холостой стрельбы. Если автомат и колотится в руках меньше, то это, по памяти, не ощущается никак. Возможно из АК-47 и АКМ разница более заметна, но я из них стрелял только в школе, на НВП и только боевыми.
Чтобы заметить наличие или отсутствие отдачи на видео, оно должно быть соответствующе снято. На видео из Одессы это установить достоверно невозможно. Возможно лишь установить сам факт стрельбы, работу автоматики и пр.  ОТДАЧУ охарактеризовать по этому видео НЕЛЬЗЯ. Потому как камера не статична.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

makdy

Хлынин, я про "сейчас". А техническое оснащение мы копировали у амеров.

telekast

Цитата: hlynin от 24.03.2021 14:54:39
Цитата: cross-track от 24.03.2021 14:40:11Как видим, пуля в 2.5 раз тяжелее пороха, но при холостом выстреле скорость расширяющихся газов выше, чем скорость пули. Так что разница в отдаче, конечно, есть, но не в 10 раз.
Это абсолютно тот же ракетный принцип. Но дело даже не в этом. Холостой патрон должен давать точно такую же отдачу. Иначе он не имитатор. И автомат перезаряжания- хоть от газов, хоть от инерции должен действовать совершенно так же. Порой идут на экономию - меньше пороха в холостых либо флегматизаторы. И тогда ставят усилитель отдачи, чтобы всё срабатывало и имитировало. Сейчас много чего придумали, но не в столь массовом порядке. В мои годы холостые патроны были завальцованы (и сейчас таких большинство). И разорвать завальцовку для газов  было не проще, чем выпустить пулю.
Завальцованный патрон, т.е. без пули, а-ля строительный работать в калашнике не будет, т.к. пуля является одним из элементов направления, центрования патрона в патроннике. Будет перекос. Либо нужно делать удлиненную спецгильзу. Мне таких не попадалось.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: hlynin от 24.03.2021 15:00:51
Цитата: makdy от 24.03.2021 14:56:30Американцы давно отработали систему стрельбы по кому угодно для развязывания цветных революций. Сирия и Киев - из последнего. Неизвестные снайперы, невидимое оружие.
Скопировали у КГБ? В СССР ещё в 30-х были сделаны массы версий оружия для убийц. Потому что киллеров готовило само государство. Но за СССР подобные КБ были почти у всех оружейников. Так что не надо валить на американцев и цветные революции.
КГБ в очереди за Гаврилой Принципом. "Убили Фердинанда-то нашего. Ехал куда-то со своей эрц-герцогиней!"©Швейк  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 14:56:27Отдача при стрельбе боевыми патронами всегда заметна на глаз. При стрельбе холостыми - незаметна вообще.
Кто тебе такое сказал?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: telekast от 24.03.2021 15:40:04КГБ в очереди за Гаврилой Принципом.
Ну, там был обыкновеннейший пистолет, купленный в скобяной лавке...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Alex_II от 24.03.2021 16:17:30
Цитата: telekast от 24.03.2021 15:40:04КГБ в очереди за Гаврилой Принципом.
Ну, там был обыкновеннейший пистолет, купленный в скобяной лавке...
Результат-то один. "А если не видно разницы, зачем платить больше?!"© ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: telekast от 24.03.2021 16:18:59Результат-то один. "А если не видно разницы, зачем платить больше?!"©
Результат был куда круче чем у всех последователей...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Alex_II от 24.03.2021 16:20:56
Цитата: telekast от 24.03.2021 16:18:59Результат-то один. "А если не видно разницы, зачем платить больше?!"©
Результат был куда круче чем у всех последователей...
Ну, дык, он же не специально! В отличии от "последователей". ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: telekast от 24.03.2021 15:37:58Завальцованный патрон, т.е. без пули, а-ля строительный работать в калашнике не будет, т.к. пуля является одним из элементов направления, центрования патрона в патроннике. Будет перекос. Либо нужно делать удлиненную спецгильзу. Мне таких не попадалось.
В АКМ-74 - да. Важна длина патрона. А во всём остальном, даже того же калибра - пожалуйста
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: cross-track от 24.03.2021 14:58:06Нет, у холостых отдача меньше за счет меньшего "отбрасываемого" импульса. Но насколько меньше - это нужно считать и измерять, а заявлять безапелляционно - это верхоглядство.
За счёт чего? импульс - это масса на скорость. Меньше массы - больше скорость. Но это теория. В АКМ я даже не берусь сказать, как меняется пик давления, сколько газа напрасно тратится за счёт неплотного прилегания пластмассовой пули, сколько энергии тратится на разрушении пули в насадке. А если насадка нет - то вообще.... У меня был преддипломный проект на дульный тормоз (на пушку, но разница минимальная). Всяких параметров - не счесть. Но чисто по ощущениям - отдача такая же.

И ещё раз - случаев подмены боевых патрон на холостые (и наоборот) - пруд пруди. Как реальных, так и книжных. И никто никогда не заметил по отдаче подмены. Ах, да, есть один тут. Прям не вставая с двуспальной кровати...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Еще немного про отдачу. Павел совершает ошибку, не учитывая массу порохового заряда(см. данные кросс-трака выше), а ведь эта масса также метается, как и пуля и на величину отдачи влияет СУММАРНАЯ масса покидающая оружие. Так вот, с учётом массы заряда разница будет не "более, чем в десять", а "всего-то" в 3 раза! С учётом очевидной разности скоростей истечения газов в том и другом случае разница в ОТДАЧЕ практически нивелируюется. Импульс силы-то(определяемый ТОЛЬКО энергией порохоаого заряда) один! Если не прислушиваться/присматриваться и не фиксировать собственные ощущения специально. Мой армейский опыт, по памяти, это подтверждает.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

А вот и интервью с тем самым "Боцманом":



Почти слово в слово, что говорил я с самого начала. Только слово "охолощённый" не произнёс.

Вот о таком оружии и идёт речь: https://popadiv10.ru/aksu-74u-sh-oholoshchenny-kalashnikov/ .

При этом ещё вчера я не знал ни про какого "Боцмана".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Говорят, даже отдачу ощутимую даёт... :-*
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 17:57:33А вот и интервью с тем самым "Боцманом":



Почти слово в слово, что говорил я с самого начала. Только слово "охолощённый" не произнёс.

Вот о таком оружии и идёт речь: https://popadiv10.ru/aksu-74u-sh-oholoshchenny-kalashnikov/ .

При этом ещё вчера я не знал ни про какого "Боцмана".
Если у него был именно ОХОЛОЩЕННЫЙ автомат, то весьма странно, что он этого не говорит. Потому что это ПЕРВЕЙШИЙ агрумент! А он говорит только о патронах. холостым патроном можно стрелять и из боевого оружия. Песня про то, что от холостых патронов в автоматика  работает в АКСУ потому что "у нее короткий ствол" также лапша, потому что короткий ствол наоборот, УМЕНЬШАЕТ давление газов в стволе(они раньше его покидают)! Кроме того, ЕМНИП, поршень и затворная рама ксюхи и АК/АКС-74 взаимозаменяемы, т.е. газоотводное отверстие находиться на том же расстоянии и газовая динамика автоматов должна быть сходной.  Так же, при стрельбе холостыми из охолощенного оружия нет нужды ЦЕЛИТЬСЯ, что данный гражданин делал, и это пиекрасно видно на кадрах и снимках. Т.е.  Боцман, о котором Вы"еще вчера не знали", ВРЁТ! И с высокой вероятностью  использовал БОЕВОЕ оружие. Тем более сейчас он может демонстрировать что угодно, хоть страйкбольный "привод"-МГМ.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

А вот украинский герой:  

Который по-настоящему убивал из настоящего автомата.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.