Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 24.03.2021 11:38:23
Цитата: telekast от 24.03.2021 11:31:09
Цитата: undefinedКрым, референдум, Украина покинули твоё воображение? Так быстро!  Вот и ладушки.
Не надейся. Пытаешься соскочить сохранив лицо? Не выйдет. Твой фейс уже давно примелькался, как кудри Балаганова. ;D
Странно... С Крыма и референдума соскочил ты а спасаюсь я... А, да, уровень представлений...
"Демагог, помни! Оппонент должен все время оправдываться! Обвиняй его в чем угодно! Чем больше он будет вынужден оправдываться, тем меньше у него останется времени для загона тебя под плинтус!"©"Старый. Руководство для троллей и демагогов"   ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 24.03.2021 11:48:23
Цитата: telekast от 24.03.2021 11:46:58
Цитата: Старый от 24.03.2021 11:36:58
Цитата: telekast от 24.03.2021 11:33:43Хотя могу себе представить существование в ЦРУ отдела по интернет-бреду имени Старого.
Уровень твоих представлений весьма занятен. Я думаю он многое объясняет.
Куда занятнее твой уровень. То пехота...
Перевод стрелок. Блин, я угадал!
Ты телепат! Блин, я думаю, не будет возражать.
Впрочем на твой уровень это никак не влияет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 11:23:19В одном с тобой соглашусь: никто из оппонентов (и я в том числе) не стрелял холостыми
че это не стреляли? Ротно-тактические учения проводятся с использованием холостых патронов.
+35797748398

Старый

Цитата: telekast от 24.03.2021 11:49:32"Демагог, помни! Оппонент должен все время оправдываться! Обвиняй его в чем угодно!
Упаси бог! Ты абсолютно не должен ни в чём оправдываться. Наоборот, ты должен красоваться и блистать во всей красе!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 24.03.2021 11:52:40че это не стреляли? Ротно-тактические учения проводятся с использованием холостых патронов.
А три залпа на похоронах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьОбычные ощущения. Учитывая, что все это происходило зимой(тулуп, свитер, ПШ, теплое бельё) отдачу вообще сложно ощутить. Ну, если наставление по стрельбе соблюдать. Принимая во внимание, что в тот период меня меньше всего занимали поставленные Вами вопросы(измерение отклонения ствола и внимательное рассматривание момента выстрела), то могу сказать, что разницы никакой, кроме необходимости каждый раз дергать затвор(спец.насадку не накручивали. Лень на морозе возится)
У АКС-74У насадка не нужна, там пуля-имитатор, которая более чем в 10 раз легче боевой.


Не может быть отдача одинаковой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: telekast от 24.03.2021 11:51:16Впрочем на твой уровень это никак не влияет.
Естественно не влияет. Чему (кому) влиять то?  ??? ::) Ты чего у меня - первый, чтоли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 24.03.2021 11:57:36
Цитата: telekast от 24.03.2021 11:49:32"Демагог, помни! Оппонент должен все время оправдываться! Обвиняй его в чем угодно!
Упаси бог! Ты абсолютно не должен ни в чём оправдываться. Наоборот, ты должен красоваться и блистать во всей красе!
Я за тобой не виден вообще. Да и не хочется. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 11:58:30
Цитата: undefinedОбычные ощущения. Учитывая, что все это происходило зимой(тулуп, свитер, ПШ, теплое бельё) отдачу вообще сложно ощутить. Ну, если наставление по стрельбе соблюдать. Принимая во внимание, что в тот период меня меньше всего занимали поставленные Вами вопросы(измерение отклонения ствола и внимательное рассматривание момента выстрела), то могу сказать, что разницы никакой, кроме необходимости каждый раз дергать затвор(спец.насадку не накручивали. Лень на морозе возится)
У АКС-74У насадка не нужна, там пуля-имитатор, которая более чем в 10 раз легче боевой.


Не может быть отдача одинаковой.
Насадка нужна для обеспечения работы автоматики, вроде как проходное сечение у нее меньше, что обеспечивает необходимое давление газов в стволе. При обычном компенсаторе изза разрушения/испарения пластиковой пули давления газов в стволе недостаточно для полного отвода затворной рамы и перезарядки оружия. По меньшей мере у нас было так.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 24.03.2021 11:59:13
Цитата: telekast от 24.03.2021 11:51:16Впрочем на твой уровень это никак не влияет.
Естественно не влияет. Чему (кому) влиять то?  ??? ::) Ты чего у меня - первый, чтоли?
Правильней на ЧТО влиять. Не на что. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 11:58:30
Цитата: undefinedОбычные ощущения. Учитывая, что все это происходило зимой(тулуп, свитер, ПШ, теплое бельё) отдачу вообще сложно ощутить. Ну, если наставление по стрельбе соблюдать. Принимая во внимание, что в тот период меня меньше всего занимали поставленные Вами вопросы(измерение отклонения ствола и внимательное рассматривание момента выстрела), то могу сказать, что разницы никакой, кроме необходимости каждый раз дергать затвор(спец.насадку не накручивали. Лень на морозе возится)
У АКС-74У насадка не нужна, там пуля-имитатор, которая более чем в 10 раз легче боевой.


Не может быть отдача одинаковой.
Тут еще нужно учитывать, что более лёгкая пуля быстрее разноняется, к тому же холостой патрон снаряжается более быстрогорящим порохом. Все это даст более высокую начальную скорость пули и бОльшую скорость истечения пороховых газов, что отчасти неведирует разницу в массе пули. Но это так, физика с лирикой. Факт же заключается в том, что установить по дерганому видео, на котором в момент выстрела стрелок частично закрыт окружающими, величину ОТДАЧИ вообще достоверно невозможно. Если, например, в момент выстрела камера двигалась по направлению от ствола к прикладу, то визуально движение автомата в кадре будет уменьшено, а если при этом скорость движения камеры совпадет более менее со скоростью движения оружия, то визуально автомат будет вообще неподвижен. Так что это все "гадания по линиям спины"©"Лунная радуга. Том 2"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 11:23:19В одном с тобой соглашусь: никто из оппонентов (и я в том числе) не стрелял холостыми. Только боевыми.
А как пел! Чуть ли не лично проверял всё существующее оружие! И прям такая уверенность, что никто не слезал с дивана (раз сам диванный эксперт - другие не могут лучше)

Мой отец работал преподавателем в ДОСААФ. Он мне пневматическую винтовку принёс, когда мне и 10 лет не было. Я изрешетил всю дверь в туалете, а потом надоело. В тире стрелял без промаха. В 12 лет стрелял много и из всего, холостыми и боевыми, по мишеням и уткам. В 16 лет ходил с обрезом из мелкашки (мой знакомый спёр десяток винтовок из тира школы №12). А уж сколько было самоделок. А из пушки стрелял? Слезь с кровати, разомнись, почитай чего-то, чтоб не нудеть про отсутствие отдачи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Хлынин, букв много, а сути - мало. Итак, вы утверждаете, что отдача при стрельбе имитатором пули холостого патрона 5,45 будет такой же, как при стрельбе боевым патроном 5,45?

Телекасту: я с самого начала сказал, что у Боцмана по всей видимости ОХОЛОЩЕННЫЙ АКС-74У. 

От боевого отличается тем, что работа автоматики и одновременное исключение возможности стрельбы боевыми патронами обеспечено конструкцией ствола, БЕЗ всяких насадок.

Будет звук выстрела, будет перезарядка оружия, будут вылетевшие гильзы (ничем по виду не отличающиеся от боевых). Но не будет сколько-нибудь заметной отдачи. В отличие от боевой стрельбы.

Что мы и наблюдаем на видео.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 14:21:33Хлынин, букв много, а сути - мало. Итак, вы утверждаете, что отдача при стрельбе имитатором пули холостого патрона 5,45 будет такой же, как при стрельбе боевым патроном 5,45?

Телекасту: я с самого начала сказал, что у Боцмана по всей видимости ОХОЛОЩЕННЫЙ АКС-74У.

От боевого отличается тем, что работа автоматики и одновременное исключение возможности стрельбы боевыми патронами обеспечено конструкцией ствола, БЕЗ всяких насадок.

Будет звук выстрела, будет перезарядка оружия, будут вылетевшие гильзы (ничем по виду не отличающиеся от боевых). Но не будет сколько-нибудь заметной отдачи. В отличие от боевой стрельбы.

Что мы и наблюдаем на видео.
Говорили про ВИЗУАЛЬНЫЕ отличия и ОЩУЩЕНИЯ стрелка. Ни в том, ни в другом случае отличий не заметно, если не присматриваться и не бегать с линейками.
По видео я уже несколько раз высказался. Повторю: по имеющемуся видео определить величину отдачи НЕВОЗМОЖНО. Кадры/камера не статичны, стрелок и оружие полностью момент выстрела не видны, в отличии от видео стрельбы боевыми патронами. Эти два ролика просто НЕЛЬЗЯ сравнивать. А вот убитые и раненые пулями из калаша 5,45 есть. В том самом месте и в то самое время. И домашний "анализ" дерганного видео этот довод перекрыть не способен.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 14:21:33Что мы и наблюдаем на видео.
Ты еще скажи что ты по видео способен холощеный АКСУ отличить от нехолощеного...

А вообще - я вижу у тебя пагубную привычку не пользоваться бритвой (как Оккама так и Хэнлона) за уши притягивая "доказательства" являющиеся на самом деле исключительно твоими ничем не подкрепленными домыслами пытаясь доказать свою точку зрения...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 14:21:33Итак, вы утверждаете, что отдача при стрельбе имитатором пули холостого патрона 5,45 будет такой же, как при стрельбе боевым патроном 5,45?
Это не я утверждаю, а теория. Отдача не зависит от размера и массы пули, а только от количества и качества пороха. газы давят во все стороны одинаково
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: telekast от 24.03.2021 13:05:02Тут еще нужно учитывать, что более лёгкая пуля быстрее разноняется, к тому же холостой патрон снаряжается более быстрогорящим порохом. Все это даст более высокую начальную скорость пули и бОльшую скорость истечения пороховых газов, что отчасти неведирует разницу в массе пули.
Это так. Для патрона 5.45:

Цитата: undefinedВес патрона — 10,7 г, длина патрона — 55,8 мм, средний вес пули — 3,6 г, Марка пороха — ВУ фл 545, средний вес порохового заряда — 1,38 г
Как видим, пуля в 2.5 раз тяжелее пороха, но при холостом выстреле скорость расширяющихся газов выше, чем скорость пули. Так что разница в отдаче, конечно, есть, но не в 10 раз.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Кросс-трэк, вполне возможно, что разница в отдаче при стрельбе из боевого и охолощенного оружия даже больше, чем в 10 раз. Потому что пластиковый имитатор пули в охолощенном оружии начинает разрушаться ещё до вылета из ствола. И начальная скорость у него будет меньше, чем у боевого.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: cross-track от 24.03.2021 14:40:11Как видим, пуля в 2.5 раз тяжелее пороха, но при холостом выстреле скорость расширяющихся газов выше, чем скорость пули. Так что разница в отдаче, конечно, есть, но не в 10 раз.
Это абсолютно тот же ракетный принцип. Но дело даже не в этом. Холостой патрон должен давать точно такую же отдачу. Иначе он не имитатор. И автомат перезаряжания- хоть от газов, хоть от инерции должен действовать совершенно так же. Порой идут на экономию - меньше пороха в холостых либо флегматизаторы. И тогда ставят усилитель отдачи, чтобы всё срабатывало и имитировало. Сейчас много чего придумали, но не в столь массовом порядке. В мои годы холостые патроны были завальцованы (и сейчас таких большинство). И разорвать завальцовку для газов  было не проще, чем выпустить пулю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Телекаст, тут не надо бегать ни с какой линейкой. Отдача при стрельбе боевыми патронами всегда заметна на глаз. При стрельбе холостыми - незаметна вообще. Будет лишь сотрясение оружия, обусловленное возвратно-поступательными движениями затворной рамы при перезарядке. Которое не воспринимаются, как отдача, и незаметно для внешнего наблюдателя.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.