Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

N.A.

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 19:22:55Фантазия есть в истории с конусом маха.

Ой.
А кто-то где-то уже и на эту тему что-то новенькое родил? Я люблю про конус Маха.  :)

Штуцер

#2061
Цитата: N.A. от 08.09.2020 19:29:40
Цитата: Штуцер от 08.09.2020 19:22:55Фантазия есть в истории с конусом маха.

Ой.
А кто-то где-то уже и на эту тему что-то новенькое родил? Я люблю про конус Маха.  :)
Тут нельзя. На Абазе - можно. Или на дзене.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

#2062
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:45:13Ей неизбежно придется выбирать, на чью сторону встать: СССР или Германии.
Фигню говорите. Польша - на стороне Франции. Французы помогли сотворить чудо на Висле в 1920-м, но в 1934 во Франции был полный развал соцструктуры и она не могла помочь. Польша, только что воскресшая, как и все прочие новорождённые государства с давней историей была больна национализмом. Там одинаково (или почти одинаково) не любили немцев, русских, евреев, литовцев, а хохлов и белорусов презирали. Абсолютно типичная картинка для страны с тысячелетней истории, только что получившей независимость. Польша выбрала тех, кто дал ей свободу - Францию и Англию и вставать на сторону соседей-диктаторов не собиралась. Но на границах были постоянные стычки и договор 1934 года хорошо разрядил обстановку.
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:45:13На чью? СССР имеет какие-то претензии на земли Германии? Нет! СССР собирается развязывать новые войны? Нет! Если не верите, повторяю, читайте главного идеолога СССР, В. И. Ленина "Военная программа пролетарской революции".

Помню. Кроме памятки дуракам есть более конкретно
Ленин 1920, сентябрь
«Я ПРОШУ ЗАПИСЫВАТЬ МЕНЬШЕ: ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОПАДАТЬ В ПЕЧАТЬ»[/url]
Перед нами встала новая задача. Оборонительный период войны со всемирным империализмом кончился, и мы можем и должны использовать военное положение для начала войны наступательной. Мы их побили, когда они на нас наступали. Мы будем пробовать теперь на них наступать, чтобы помочь советизации Польши. «Мы поможем советизации Литвы и Польши» – так говорилось в нашей резолюции.

По отношению к Польше мы изменили эту политику. Мы решили использовать наши военные силы, чтобы помочь советизации Польши. Отсюда вытекала и дальнейшая общая политика.

Мы формулировали это не в официальной резолюции, записанной в протоколе ЦК и представляющей собой закон для партии до нового съезда. Но между собой мы говорили, что мы должны штыками пощупать – не созрела ли социальная революция пролетариата в Польше?
Но все-таки мы потерпели огромное поражение, колоссальная армия в 100 000 или в плену, или в Германии. Одним словом, – гигантское, неслыханное поражение.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: vlad7308 от 08.09.2020 18:59:06так уж вышло, что один мой приятель
Мы с женой неоднократно были и наблюдателями и членами комиссии на выборах (в разных местах). Наше общее мнение - разводят дураков внаглую как последних лохов. Обидно то, что чаще всего фальсификациями занимаются учителя, которые учат наших детей (почти все изберкомы в школах). Им просто сказали - не будет так-то и так-то - под зад ногой и пойдёте на панель. С тех пор я голосовал один раз, а жена - никогда и никогда в будущем не обещает.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:48:14А вы, Хлынин, и есть нерусский. Ибо защищаете врагов России.
Я защищаю Россия от бандитов, а вы их поддерживаете. У России врагов нет, кроме бандитов, захвативших власть. Всякий честный человек обязан с бандитизмом бороться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

#2065
Цитата: Сергей Хижняк от 08.09.2020 18:32:33Один дед - чистокровный поляк. Второй дед - чистокровный украинец. Бабушки - русские.
Не переживайте! Вот если бы еще бабушка была еврейкой, а другая - грузинкой, - вот это была бы гремучая смесь для русских патриотов! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: vlad7308 от 08.09.2020 18:59:06
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 17:48:38Наш народ - многонациональный русский народ. Статистика - процент голосов ЗА президента Путина и ЗА поправки к конституции.
так уж вышло, что один мой приятель (честнейший человек, один из очень немногих, кому я без раздумий доверю в долг крупную сумму) последние года три был наблюдателем на местном УИКе. Все, что видел, честно описывал и даже подавал в суд и давал показания. Так что я теперь в деталях знаю, как именно делаются те проценты при голосовании. Собсная я и до того знал, но теперь знаю доподлинно и конкретно.
И как? Или про дочь офицера спич?

Leonar

Цитата: hlynin от 08.09.2020 20:05:25
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:48:14А вы, Хлынин, и есть нерусский. Ибо защищаете врагов России.
Я защищаю Россия от бандитов, а вы их поддерживаете. У России врагов нет, кроме бандитов, захвативших власть. Всякий честный человек обязан с бандитизмом бороться.
В 90х не было бандитов?

Leonar

Цитата: cross-track от 08.09.2020 20:12:38
Цитата: Сергей Хижняк от 08.09.2020 18:32:33Один дед - чистокровный поляк. Второй дед - чистокровный украинец. Бабушки - русские.
Не переживайте! Вот если бы еще бабушка была еврейкой, а другая - грузинкой, - вот это была бы гремучая смесь для русских патриотов! ;D
Вы путаете местячковый фашизм и рассизм с "русскими патриотами" 
Россия - действительно многонациональная страна.
и не надо тут нам свое ваше вот. 
И не нужно приписывать свой мелкопоместный рассизм "русским патриотам" .

hlynin

Цитата: Leonar от 08.09.2020 20:24:44В 90х не было бандитов?
они были всегда. Но не всегда при власти. Не то, чтобы их не пускали - невыгодно им было
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Вот все такие правильные и изоблачительные.
Вот "за что" там та "девушка" лекции "топит"?
Это нормално?

benderr

Цитата: hlynin от 08.09.2020 20:05:25Я защищаю Россия от бандитов, а вы их поддерживаете.......................Всякий честный человек обязан с бандитизмом бороться.
никто никому не «обязан».

приняв ваш тезис,положим есть бандиты и есть не бандиты.
не бандиты пишут«должны бороться с бандитами».
а бандиты пишут«должны бороться с не бандитами»(т.к. те борются с бандитами).
просто «бандиты редко пишут,но чаще заняты делом(вы называете«бандитизм»).
а не бандиты,в силу своей пассивности даже желая стать бандитами-не могут. потому и строчат на форумах.
а это все вместе-обычная борьба за выживание даденая природой.
тут список выкладывали-типа,за кого голосовать,любой из списка буде избранным станет такимже «бандитом»,но возможно уже для иной категории граждан.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Leonar

Цитата: hlynin от 08.09.2020 20:31:51
Цитата: Leonar от 08.09.2020 20:24:44В 90х не было бандитов?
они были всегда. Но не всегда при власти. Не то, чтобы их не пускали - невыгодно им было
Кому не выгодно? Бандитам? 
Вы правда такой наивный или специально притворяетесь?
А теперь еще раз и перефразировав. 
Были ли бандиты у власти в 90х?

cross-track

Цитата: Leonar от 08.09.2020 20:29:38
Цитата: cross-track от 08.09.2020 20:12:38
Цитата: Сергей Хижняк от 08.09.2020 18:32:33Один дед - чистокровный поляк. Второй дед - чистокровный украинец. Бабушки - русские.
Не переживайте! Вот если бы еще бабушка была еврейкой, а другая - грузинкой, - вот это была бы гремучая смесь для русских патриотов! ;D
Вы путаете местячковый фашизм и рассизм с "русскими патриотами"
Россия - действительно многонациональная страна.
и не надо тут нам свое ваше вот.
И не нужно приписывать свой мелкопоместный рассизм "русским патриотам" .
Принял, исправляюсь!

Вот если бы еще бабушка была еврейкой, а другая - грузинкой, - то быть Сергею сразу академиком, а не доктором! ;D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: cross-track от 08.09.2020 20:35:55
Цитата: Leonar от 08.09.2020 20:29:38
Цитата: cross-track от 08.09.2020 20:12:38
Цитата: Сергей Хижняк от 08.09.2020 18:32:33Один дед - чистокровный поляк. Второй дед - чистокровный украинец. Бабушки - русские.
Не переживайте! Вот если бы еще бабушка была еврейкой, а другая - грузинкой, - вот это была бы гремучая смесь для русских патриотов! ;D
Вы путаете местячковый фашизм и рассизм с "русскими патриотами"
Россия - действительно многонациональная страна.
и не надо тут нам свое ваше вот.
И не нужно приписывать свой мелкопоместный рассизм "русским патриотам" .
Принял, исправляюсь!

Вот если бы еще бабушка была еврейкой, а другая - грузинкой, - то быть Сергею сразу академиком, а не доктором! ;D
Так намек был про то, что бабушки русскими были? Типа ты вообще русофоб? И во всем в россии виноваты чистокровные русские (независимо от того, что если ковырнуть - татарина найдешь?) или что ты хотел сказать и на что надовить?
Новгородцы виноваты? 
Рязанцы?
Или коломенцы? От них вся вот эта "недочеловеческая муть"? 
Говори не стесняйся...

aaa1

В Донецке митинг против немецко-фашистских оккупантов и их бандеровских прихвостней.


Штуцер

При чем тут Донецк вообще?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 21:51:15При чем тут Донецк вообще?
А при чём тут евреи с поляками?

Leonar

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 21:51:15При чем тут Донецк вообще?
Всмысле?

Штуцер

#2079
Евреи, причем всегда!!! Это не обсуждается.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!