Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

#2040
Цитата: telekast от 08.09.2020 17:45:56Ссылочкой не поделитесь?
Вот изумительный, редкостный экземпляр. Он критикует версию, что Сервейер вытащили из посадочного модуля.
Еще разоблачение СБ Сервейера - деревянные.

https://zen.yandex.ru/media/vica2882/na-pylnyh-dorojkah-dalekih-planet-tak-gde-je-mashiny-sledy-5f02bb0a1ef84c22e95cd38c#comment_428888243

Это все записные патриоты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:11:01Уж не собираетесь ли вы, пан Хлынин, изобразить поляков какими-то невинными овечками, жертвами двух агрессоров с востока и запада?
Собираюсь. Невинными - вряд ли. Но не заслужившими смертной казни. А насчёт двух агрессоров - есть какие-то сомнения?
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:11:01Польша на протяжении столетий была, есть и остаётся главным врагом России, ведущим борьбу за господство в восточной Европе.

Уточняю - Россия была главным врагом Польши и оккупировала её не одно столетие. Польские же отряды в Москве (и ещё в некоторых городах) приглашались русскими самозванцами и мятежниками, дравшимися за власть. Правда, татар звали гораздо чаще. Поляки в Москве - были. Их краткое пребывание даже смешно сравнивать со столетними оккупациями и кровавыми подавлениями польских восстаний.
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:11:01Польша всю свою историю сама является агрессором и захватчиком. Применительно же к ВМВ, Польша своим пактом о ненападении нацистами прямо встала на их сторону и стала их союзником. И аналогичный пакт с СССР - пустая бумажка, подтереться в туалете.

Кто только Польшу не захватывал за её историю! Помимо России. Я решительно отказываюсь составлять список. А вот чего она захватила - решительно не припомню.
Интересно как - два одинаковых договора, в один день подписанных, два диктатора, но только - одним можно подтереться, а другой - ну прям сила. Ни фига Вы про Польшу тех лет не в курсе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:20:55Нет. Понятие "русский" имеет два толкования. Для кого-то это национальность, а для кого-то - гражданство.
1. Русские националисты с Вами не согласятся.

2. Знакомые тувинцы с Вами не согласятся.
3. Знакомые евреи с Вами не согласятся.
4. Знакомые немцы с Вами не согласятся.
5. И ещё много кто с Вами не согласится.
6. И даже я с Вами не соглашусь. У меня в паспорте - гражданин РФ. Но я - ни разу не русский. Место рождения и место постоянного проживания - Сибирь. Один дед - чистокровный поляк. Второй дед - чистокровный украинец. Бабушки - русские. Самоопределение - сибиряк. 8)


hlynin

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:20:55И одно другому не мешает. Пример русского грузина - князь Багратион. Так и говорил про себя - русский. Пример русского дагестанца (аварца по национальности) - Магомед Толбоев. Так и говорит про себя - я русский.
Ох, бред-то какой. Я с тем же успехом лет 30 именую себя нерусским. Во времена Богратиона не было национальности. Раздел происходил по религии - православный, иудей, магаметанин. Православный, владеющий русским, считался русским. Если не возражал. Были и народности - разделение по языку и культуре - великоросс, малоросс, самоед, чухонец и пр.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 18:26:27Вот изумительный, редкостный экземпляр. Он критикует версию, что Сервейер вытащили из посадочного модуля.
Еще разоблачение СБ Сервейера - деревянные.
Ну, чего с этих нижеплинтусных взять. Мне как-то не смешно. Фантазии нет, только незнание
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Хлынину: 

Интересно, как? Объясняю. Итак, 1934 год. Польша расположена между СССР и Германией. Поэтому в советско-германской войне  в принципе не может остаться нейтральной. Ей неизбежно придется выбирать, на чью сторону встать: СССР или Германии.

На чью? СССР имеет какие-то претензии на земли Германии? Нет! СССР собирается развязывать новые войны? Нет! Если не верите, повторяю, читайте главного идеолога СССР, В. И. Ленина "Военная программа пролетарской революции".

Германии требуются новые земли? Да! Где? Россия и те окраинные государства, которые ей подчинены. Каким путем? Любым, в том числе и военным. Что будет с местным населением? Евреев - истребить, остальных - подчинить. Если не верите, перечитайте главного  идеолога нацистской Германии Адольфа Гитлера "Моя борьба".

В этих условиях подписание пакта с нацистами означает союз с ними против России (СССР). И какие-то договора с СССР являются ничтожными.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

А вы, Хлынин, и есть нерусский. Ибо защищаете врагов России.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сергей Хижняк, соглашаться или нет, это право всех вышеперечисленных.

Применительно к вам - вы русский сибиряк польско-украинского происхождения. Ибо  живете в России и являетесь гражданином России. И в любой другой стране мира вы будете не кто-нибудь, а Russian.

А вот я - русский уралец. Русско-мордовского происхождения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сергей Хижняк, соглашаться или нет, это право всех вышеперечисленных.

Применительно к вам - вы русский сибиряк польско-украинского происхождения. Ибо  живете в России и являетесь гражданином России. И в любой другой стране мира вы будете не кто-нибудь, а Russian.

А вот я - русский уралец. Русско-мордовского происхождения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сергей Хижняк, соглашаться или нет, это право всех вышеперечисленных.

Применительно к вам - вы русский сибиряк польско-украинского происхождения. Ибо  живете в России и являетесь гражданином России. И в любой другой стране мира вы будете не кто-нибудь, а Russian.

А вот я - русский уралец. Русско-мордовского происхождения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сергей Хижняк, соглашаться или нет, это право всех вышеперечисленных.

Применительно к вам - вы русский сибиряк польско-украинского происхождения. Ибо  живете в России и являетесь гражданином России. И в любой другой стране мира вы будете не кто-нибудь, а Russian.

А вот я - русский уралец. Русско-мордовского происхождения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 17:48:38Наш народ - многонациональный русский народ. Статистика - процент голосов ЗА президента Путина и ЗА поправки к конституции.
так уж вышло, что один мой приятель (честнейший человек, один из очень немногих, кому я без раздумий доверю в долг крупную сумму) последние года три был наблюдателем на местном УИКе. Все, что видел, честно описывал и даже подавал в суд и давал показания. Так что я теперь в деталях знаю, как именно делаются те проценты при голосовании. Собсная я и до того знал, но теперь знаю доподлинно и конкретно.
это оценочное суждение

Павел73

Сергей Хижняк, вы русский сибиряк польско-украинского происхождения. И в любой стране мира вы будете не кто-нибудь а Russian.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:11:01Ибо мы не собирались ни на кого нападать (если не верите, прочитайте "Военную программу пролетарской революции" и найдите там хоть что-нибудь о необходимости новых войн и приобретении новых земель).
Гггггггг :)
Ну лично вы может и не собирались. А так вообще да.
это оценочное суждение

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:11:01И аналогичный пакт с СССР - пустая бумажка, подтереться в туалете.
Совсем нет. Представьте, нет пакта. Германия громит Польшу, СССР захватывает Польские территории с востока. Нет линии разграничения. Что последует ? Война Германии с СССР.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: vlad7308 от 08.09.2020 19:01:21
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:11:01Ибо мы не собирались ни на кого нападать (если не верите, прочитайте "Военную программу пролетарской революции" и найдите там хоть что-нибудь о необходимости новых войн и приобретении новых земель).
Гггггггг :)
Ну лично вы может и не собирались. А так вообще да.
Там еще финны под ногами путались.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#2057
Цитата: Павел73 от 08.09.2020 18:45:13Если не верите, повторяю, читайте главного идеолога СССР, В. И. Ленина "Военная программа пролетарской революции".
Ну это вы действия Путина политикой Ельцина объясните. Или Политику Хрущева на основе работ Сталина.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: hlynin от 08.09.2020 18:43:54
Цитата: Штуцер от 08.09.2020 18:26:27Вот изумительный, редкостный экземпляр. Он критикует версию, что Сервейер вытащили из посадочного модуля.
Еще разоблачение СБ Сервейера - деревянные.
Ну, чего с этих нижеплинтусных взять. Мне как-то не смешно. Фантазии нет, только незнание
Фантазия есть в истории с конусом маха.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

N.A.

Цитата: N.A. от 07.09.2020 19:14:44
Цитата: aaa1 от 07.09.2020 18:44:40
Цитата: undefined
памятник Сталину

О, тема.

1. Ненавидят "Запад".
2. Почитают "сильную руку" (И.В.Сталина, например).

ааа, а как бы Вы оценили уровень интеллекта Сталина?
дополню с натуры:
3. Умеют находить оправдания самым мудацким выходкам предков.