Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 11:27:57Мне плевать на цены на нефть, и на их динамику.
А зря - ты за счет них живёшь... И чем они будут ниже и объем продажи нефти за рубеж меньше - тем хуже мы будем жить... И то, что ты не имеешь отношения к нефтяной промышленности - тебе не поможет. Как впрочем и мне - то, то я имею к ней отношение...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 12:33:41Хрен знат, как оно коррелируется, но после киндер-сюрприза у меня зарплата одно время была 50 баксов. А как семибанкирщину поприжали, так з/п пошла в рост стремительным домкратом. Думаю, тысяча была где-то в 2005-м.
С ценой на нефть корреляция просто чудесная... В 98м было 7-10 баксов за бочку... В 2005м - около 50...

Ну и зарплата - у меня в 1998 было 3800 в месяц, в 2005м - что-то около 15тысяч (это в нефтяной промышленности)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

N.A.

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 12:33:41
Цитата: N.A. от 07.09.2020 12:18:21Таким образом, как только власть замочила в сортире независимые СМИ, и заполонила эфир пропагандонами с антизападной риторикой, Павел73 и ему подобные патриоты стали "жить лучше".
Хрен знат, как оно коррелируется, но после киндер-сюрприза у меня зарплата одно время была 50 баксов. А как семибанкирщину поприжали, так з/п пошла в рост стремительным домкратом. Думаю, тысяча была где-то в 2005-м.

Вот эта корреляция - вполне понятна.

А смена "семибанкирщины" на "скольки-там-олигархщину" - не очень, честно говоря.

hlynin

По поводу страшилок, которыми нас пугают (Путин, Лукашенко), что придут НАТО и отнимут то, что власть отнять не успела.
Есть прекрасная аналогия. Когда попадался сноровистый конь, не признающий нового хозяина, звали цыгана-специалиста. И тот недалеко искусно выл волком. Коня просто колбасили генетические страхи. И тут являлся хозяин с мешком овса. Одного сеанса хватало для полной лояльности.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: N.A. от 07.09.2020 12:50:22Вот эта корреляция - вполне понятна.
Нет, с моей зарплатой это слабо коррелируется. Как и с уровнем жизни.

Как по мне, всё проще.
Был Ельцин - было плохо. Просто ужасно.
Как не стало Ельцина, стало лучше.
Демократы у власти - всем, кроме них плохо.
Давят демократов/либерастов - всем, кроме них хорошо.

hlynin

С Павлом же ещё проще. У него чисто баранья философия. Бараны убеждены, что пастухи с собаками охраняют их от волков и поят-кормят. А на самом деле волков давно нет, баранам  просто не дают разбежаться и заботятся о том, чтоб шерсть было без репьёв да шашлычок пожирнее. При этом некоторые бараны сознают истинное положение дел и даже дату курбан-байрама знают, но, сложивши копытца, причитают : "Такова воля божья, от судьбы не уйдёшь"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: hlynin от 07.09.2020 13:23:39А на самом деле волков давно нет
Только один вопрос - куда это они вдруг делись?

Павел73

Да! Когда нефть стоила под 200 баксов, я жрал китайскую лапшу, потому что больше ни на что денег не было. Когда нефть стала стоить 40 и ниже, я стал жрать шашлык и тунца.

Так что пусть Алекс-2 не врёт, будто мы только и кормимся, что из-за границы за его нефтебаксы. Эти времена давно прошли. За нефтебаксы мы за границей покупаем только сложное оборудование и медикаменты, которые не умеем делать сами.

А все остальное мы уже давно сами делаем. Начиная с хлеба и свинины.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Нет, бараны - это те сотни тысяч на улицах, которые тупо орут "Долой!", не думая о последствиях.

А пастухи ихние - за границей и на баррикадных трибунах с мегафонами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa1

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 13:33:43бараны - это те сотни тысяч на улицах, которые тупо орут "Долой!", не думая о последствиях.
Зажравшиеся.

hlynin

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 13:15:45Как по мне, всё проще.
Был Ельцин - было плохо. Просто ужасно.
Как не стало Ельцина, стало лучше.
Демократы у власти - всем, кроме них плохо.
Давят демократов/либерастов - всем, кроме них хорошо.
А можно и ещё проще. Когда идеологи-говноеды устроили стране крах, обрекли народ на голод и развалили государство, Ельцин с Гайдаром спасали то, что уцелело, при нефти в 8 долларов, при развале всего, без армии, без денег, с огромными долгами. И американцы вложили десятки своих миллиардов, чтобы остатки сверхдержавы спасти. И вот дела пошли в гору (в смысле и нефть подорожала до неприличия и государство устаканилось), вот тогда Гайдар и Ельцин ушли, а во власть пришли бандиты, которые в критические дни власти совсем не хотели, а предпочитали скромно грабить.

Крысы бегут с корабля при опасности и возвращаются, когда опасность миновала.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 13:33:43Нет, бараны - это те сотни тысяч на улицах, которые тупо орут "Долой!", не думая о последствиях.
Как раз они-то и думают. А не о двухспальных кроватях.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 13:15:45Как по мне, всё проще.
Был Ельцин - было плохо. Просто ужасно.
Как не стало Ельцина, стало лучше.
В общем, не согласен я. С обоими.

Взять все и поделить!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 13:33:43Нет, бараны - это те сотни тысяч на улицах, которые тупо орут "Долой!", не думая о последствиях.

А пастухи ихние - за границей и на баррикадных трибунах с мегафонами.
и печенье от госдепа! забыли? а оно на улицах раздается обязательно и неуловимо!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mind22

Вести с Белоруссии. Из серии "дежавю".

... Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс осудил "похищение" одного из лидеров белорусской оппозиции Марии Колесниковой и призвал к ее немедленному освобождению, хотя власти Белоруссии не подтверждают задержание и заявляют, что сами уточняют информацию о ее исчезновении...

Где-то подобное я уже видел, на Украине, в скрепах майдана:


;D  ;D  ;D

N.A.

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 13:15:45
Цитата: N.A. от 07.09.2020 12:50:22Вот эта корреляция - вполне понятна.
Нет, с моей зарплатой это слабо коррелируется. Как и с уровнем жизни.

Как по мне, всё проще.
Был Ельцин - было плохо. Просто ужасно.
Как не стало Ельцина, стало лучше.
Демократы у власти - всем, кроме них плохо.
Давят демократов/либерастов - всем, кроме них хорошо.

Ну да, ну да. Классический образчик путреотической модели мира.
Позвольте я угадаю: "А если не дай бог уйдет Путин - нас тотчас захватят амеры, вручат всем по насосу, и заставят качать нефть прямо в Белый дом", правильно?


ЗЫ. А с моей примерно так - з/п начала расти со второй половины 90-х, когда постсоветская экономика начала восстанавливаться и появились деньги у нефтяников и энергетиков, и стабильно росла лет 10-12, где-то до 2008-го, после чего рост (в кризис) притормозился, а после крымнаша и вовсе произошел обвал доходов в долларовом эквиваленте.
Можете сами попробовать сообразить, при чем здесь "запад" и "демократы", а при чем - Путин.

hlynin

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 13:29:14Да! Когда нефть стоила под 200 баксов, я жрал китайскую лапшу, потому что больше ни на что денег не было. Когда нефть стала стоить 40 и ниже, я стал жрать шашлык и тунца.
Надо же. И я тоже. Только дело в том, что поток нефтедолларов сначала поглощали карманы ближестоящих и лишь годика через три что-то стало просачиваться вниз. Обычное дело. Страна большая, карманы большие, реакция властей неспешная. Чего спешить? Бизоньего говна китайской лапши ведь хватало?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

N.A.

Цитата: Павел73 от 07.09.2020 13:29:14Да! Когда нефть стоила под 200 баксов, я жрал китайскую лапшу, потому что больше ни на что денег не было. Когда нефть стала стоить 40 и ниже, я стал жрать шашлык и тунца.

Так американцы-то здесь при чем?
Это они Вас заставляли китайскую лапшу жрать? А добрый Путин их прогнал, и шашлыком принялся из тунца кормить, не?

hlynin

Цитата: aaa1 от 07.09.2020 13:28:06Только один вопрос - куда это они вдруг делись?
Вожаков физически повысили после трибуналов в Нюрнберге и Токио. Многие перешли на вегетарианство. Одиночек-саддамитов-каддафидов отстреливают вовремя. Есть и заповедники. Так что баранов приходится просто пугать криком "волки, волки!" Некоторые верят. На то они и бараны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: mind22 от 07.09.2020 09:09:43
Цитата: cross-track от 07.09.2020 08:25:31
Цитата: pkl от 07.09.2020 00:58:28Польша как была дыра дырой, так дырой и осталась.
А вы в это "дыре" были? Сравнивали с европейскими государствами?
Прикол: Варшава vs Киев-- 71 балл против 81.

Варшава сливает даже Киеву?

https://versus.com/en/kiev-vs-warsaw

 ;D  ;D  ;D
Я не знаю, по каким критериям там сравнивают. Согласно этому сайту, Варшава - на уровне Минска, и выше Белграда и Осло. Это как посмотреть!)
https://versus.com/en/belgrade-vs-minsk-vs-oslo-vs-warsaw
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!