Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 17:36:38Вообще-то в гейропах и прочих пиндосиях цена бензина колеблется вместе с ценой на нефть. 
Я не спорю, колеблется. Но в России почти всегда дешевле.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 17:39:55
Цитата: pkl от 06.06.2021 17:18:19
Цитата: telekast от 04.06.2021 18:58:43
Цитата: pkl от 04.06.2021 18:26:54
Цитата: Alex_II от 25.05.2021 14:58:03А Хуссейн был типа белый и пушистый? А в Кувейт полез немного смазки для белой пушистости стырить?
Когда полезли американцы в Ирак и когда - иракцы в Кувейт?
Сначала Ирак оккупировал Кувейт, а уже потом Саддама оттуда вышибли американцы, причем не в одиночестве, а буквально всем миром, даже еще живой СССР отметился моральной поддержкой. Освежите память. :)
Я помню, что было сначала, а что потом. Но я спросил - КОГДА?
Если Вы помните, тогда Ваш вопрос бессмысленен. А было это в 90-м.
Нет, это наводящий вопрос для Вас. Итак, повторюсь, что было в 90-м и когда американцы вторглись в Ирак?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 17:43:03
Цитата: pkl от 06.06.2021 17:19:03
Цитата: telekast от 04.06.2021 19:02:40Фигня. Штаты очень долго исповедовали практически изоляционисткую доктрину Монро и плевать хотели с ЭмайрСтейтсБилдинга на каких-то там "врагов" Что не мешало им вполне себе усиленно и успешно развиваться, хотя и не без косяков, ну, да у кого из нет? От той доктрины они отказались лишь во времена Второй мировой.
Ну Вы в курсе, что Вторая Мировая давно закончилась?
Я-то в курсе, а вот Вы, видимо, нет.
Вы ошибаетесь. Ну так вот, Вторая Мировая закончилась 65 лет назад, а от доктрины Монро американцы так и не отказались. От чего у них и случаются постоянно конфликты то тут, то там.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 18:14:00
Цитата: telekast от 05.06.2021 14:04:32И что? Это отменяеттвозможность перехвата хреново маневрирующего блока хреново маневрирующим перехватчиком?
Недавняя очередная война Израиля с ХАМАС наглядно продемонстрировала возможности современных систем перехвата. А ведь ракета СЗО - это очень простая цель в сравнении с гиперзвуковым ББ. Короче, проблема так и не решена, если Вы не поняли.
Цитата: undefinedУ последнего есть преимущество в коррекции на старте/начальном/разгонном участке. У летящего с грацией топора блока этого нет, т.е. в сумме маневренность перехватчика выше, чем маневренность блока. Занавес.
А толку? Число ракет-перехватчиков конечно. Банальное насыщение системы ПРО целями её гарантированно продавливает.
Проблема собственноьперехвата решена давно. И решается она аналогично проблеме прорыва ПВО/ПРО чисто экстенсивным путём. Т.е. количеством атакующих/перехватывающих ракет. Хотите максимальной защиты? Ставьте дивизион ПВО/ПРО на каждом пустыре.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 17:50:14
Цитата: pkl от 06.06.2021 17:21:15
Цитата: telekast от 04.06.2021 19:04:41
Цитата: pkl от 04.06.2021 18:47:17
Цитата: Surt от 26.05.2021 19:35:48нет для россии никакого другого разумного пути кроме как принятие, и строить региональную державочку без претензий, а там уж смотреть куда кривая вывезет лет через сто
имхо
А почему Вы считаете, что нам дадут строить региональную державочку? Запад такой вариант не рассматривает в принципе.
Это Вам Запад в личном письме сообщил? С печатями и подписями? ;D
Запад это никогда и не скрывал. А у Вас есть доказательства обратного /в смысле, Запад будет нас всячески поощрять строить свою региональную державочку/?
Для начала приведите доказательство своего тезиса про "Запад всегда считал нас ВРАГОМ".
Мммм... Где я написал, что "Запад всегда считал нас ВРАГОМ"?
ЦитироватьИ да, в очеедной раз повторяю: Запад за нас/вас работу делать не будет.
Кому, мне? А я где-то выражал надежду, что Запад за нас всё сделает? Вы часом не с Украины? Уж больно оговорки подозрительные.
ЦитироватьНе помогать строить региональную державочку, ни защищать права человека, ни свергать вооруженным путем Лукашенко, ни выкрадывать из тюрьмы Навального. Ему, Западу, на нас, по большому счету, плевать. Ресурсы продаем? Продаем. Рынок свой для сбыта товаров обеспечиваем? Обеспечиваем. Да хоть позагибаемся мы тут, им чихать.
А вот тут Вы не правы - если мы загнёмся, то значительная часть России станет частью Китая. :P Ну и Турции кое-что, видимо, достанется.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 18:16:31
Цитата: telekast от 06.06.2021 01:20:29А что нет? В сравнении с нынешними. В те времена "олигархия" , КМК, понимала, что на Западе они парии...
Нет. Ничего они не понимали, т.к. все деньги и семью держала за границей. Вообще назвать Березовского национально ориентированным... это как надо не контактировать с реальностью. Ну если только не на Россию...
Переход на личность оппонента означает слив.
Докажите, что Березовский был менее нац.ориентированным, чем Дерипаска. Я вот помню историю, когда  одного из первых "олигархов" хотели из КПСС исключить, потому что он ежемесячных взносов заплатил как все комхмунисты области. И да, поведайте, плиз, где держат деньги нынешние олигархи, неужто в Сбере? А тогдашние массово побежали на запад только после того, как поняли, что щаз из тут будут доить гэбешники.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: Surt от 06.06.2021 17:55:30
Цитата: pkl от 06.06.2021 11:08:17
Цитата: Surt от 29.05.2021 18:59:59за год для рф произведено всего 8 млн доз ( столько же на экспорт ). Количество привитых даже в мск не превышает десяти процентов. для сравненмя в сша 100 млн доз было уже в апреле. Это - наглядная демонстрация кто чего может сделать, а не звездеть в телевизоре. При таком критически низком уровне вакцинации в рф ничерта нет и карантина. Итог немного предсказуем - рекордная убыль населения согласно росстату, превышающая уже 90е
Где Вы прочитали эту ахинею?
Цитата: undefinedОн напомнил, что по плану производителей в первом полугодии этого года в гражданский оборот должно поступить более 50 млн комплектов вакцин. По его данным, к середине апреля было готово около 28,5 млн комплектов трех вакцин в совокупности. В оборот на настоящий момент введено порядка 15,5 млн комплектов вакцин, в том числе 14,6 млн по регионам и около 1 млн по различным ведомствам. "Я хотел бы, чтобы коллеги из правительства и из министерства здравоохранения и руководство регионов постоянно держали эту проблему в зоне своего внимания", - сказал замглавы Совбеза.
https://стопкоронавирус.рф/news/20210426-1821.html
Сейчас главная проблема - люди не хотят вакцинироваться.
У НИХ много чего по плану. Можно сказать, из этого все и состоит.
Вы прочитали цитату до конца? Я для Вас специально цветом выделил.
Цитироватьа "ахинея" это вот
https://tass.ru/obschestvo/11185135

3.8 млн на апрель. А ПЛАНЫ-то ого го!
Открыл Вашу ссылку. Читаю:
Цитировать"Произведено порядка 20 млн доз вакцины, в гражданский оборот выпущено 16 млн доз вакцины.
Вы читаете вообще, что цитируете? Какие 8 миллионов доз? Или вас там несколько человек с одного пишут?

Новость, кстати, от 19 апреля. Сегодня какое число?
ЦитироватьНе хотят - так а от чего же? Почему в америке хотят? Есть версии?
У меня есть. Но в данный момент мне куда интереснее, откуда Вы взяли хрень про 8 млн. доз за год.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 18:18:35
Цитата: telekast от 06.06.2021 01:25:11Да я то в курсе. И к чему ВДРУГ убрали верных "ЕБНовцев", поскдив "молодежь" мнеьстало ясно на следующий день, после дефолта. Подставили мальчиков для битья, которые собралитнатсебя весь негатив за косяки предшественников. И, в последнее время есть сильное подозрение, что Владиленыч об этой подставе знал.
Ну вот. Пирамида ГКО формировалась несколько лет, была задумана и реализована задолго до С.В. Кириенко. Почему претензии именно к нему? Он сделал всё, что можно в данной ситуации.
Цитата: undefinedИ да, Вы вроде бы на данную мессагу уже откликались, не? ;D
Не помню, если честно.
У меня по поводу причин дефолта к Кириенко претензий нет, Вам показалось. Хотяьнасчет того что "он сделал все, что смог в той ситуации" лично у меня большие сомнения. Есть уьменя стойкое очучение, что был Сергей Владиленыч "черным бараном" приведшим стадо "младореформаторов" под гильотину народного гнева. Сознательно и по поручению. За что и был обласкан и тогда и по сию пору. В отличии от большинсва его коллег по тому правительству.
Но это, ессно, голимая конспирология и на нее можно смело забить. 8)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

#9928
Цитата: telekast от 06.06.2021 18:21:426 км/сек это в планах? А в реальности?
А в реальности 7,5, скорость близка к первой космической, а то и превосходит её.

Блин, только сейчас заметил, что Вы написали про дальность. Читайте про характеристики "Бука" вот здесь и не позорьтесь:
https://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/buk-m1/
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 18:23:31
Цитата: telekast от 06.06.2021 17:39:55
Цитата: pkl от 06.06.2021 17:18:19
Цитата: telekast от 04.06.2021 18:58:43
Цитата: pkl от 04.06.2021 18:26:54
Цитата: Alex_II от 25.05.2021 14:58:03А Хуссейн был типа белый и пушистый? А в Кувейт полез немного смазки для белой пушистости стырить?
Когда полезли американцы в Ирак и когда - иракцы в Кувейт?
Сначала Ирак оккупировал Кувейт, а уже потом Саддама оттуда вышибли американцы, причем не в одиночестве, а буквально всем миром, даже еще живой СССР отметился моральной поддержкой. Освежите память. :)
Я помню, что было сначала, а что потом. Но я спросил - КОГДА?
Если Вы помните, тогда Ваш вопрос бессмысленен. А было это в 90-м.
Нет, это наводящий вопрос для Вас. Итак, повторюсь, что было в 90-м и когда американцы вторглись в Ирак?
Наводящие вопросы оставьте студентам, если и когдаьони у Вас появятся. На вопрос же я  Вам уже .отвечал. В 90-м, ЕМНИП, Ирак обвинил Кувейт в воровстве нефти и оккупировал его. ООН осудило агрессию чуть ли не единогласно. Даже СССР. Кувейт имел договор с США о взаимопомощи/защите или чтото в этом духе. Амеры в компании с еще кучей союников полезли выбивать Саддама взад. И выбили. Но сам Ирак не оккупировали и Саддама не добили. За что потом же и поплатились, позже все равно пришлось Хусейна зачищать, т.к. тот предупреждениям н ввнял и продолжал безобразничать. Т.е. американцы вторглись в Ирак гораздо позже того, как Саддам Хусейн вторгся в Кувейт. Что не ясного в моем ответе? ::)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 18:26:35Проблема собственноьперехвата решена давно. И решается она аналогично проблеме прорыва ПВО/ПРО чисто экстенсивным путём. Т.е. количеством атакующих/перехватывающих ракет. Хотите максимальной защиты? Ставьте дивизион ПВО/ПРО на каждом пустыре.
Нет, не решается - стоимость антиракеты значительно дороже атакующей ракеты. И это ещё мы не касались ложных целей.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Surt

Цитата: pkl от 06.06.2021 18:37:54[q
https://стопкоронавирус.рф/news/20210426-1821.html
Сейчас главная проблема - люди не хотят вакцинироваться.
У НИХ много чего по плану. Можно сказать, из этого все и состоит.[/quote]
Вы прочитали цитату до конца? Я для Вас специально цветом выделил.
Цитата: undefinedа "ахинея" это вот
https://tass.ru/obschestvo/11185135

3.8 млн на апрель. А ПЛАНЫ-то ого го!
Открыл Вашу ссылку. Читаю:
Цитата: undefined"Произведено порядка 20 млн доз вакцины, в гражданский оборот выпущено 16 млн доз вакцины.
Вы читаете вообще, что цитируете? Какие 8 миллионов доз? Или вас там несколько человек с одного пишут?

Новость, кстати, от 19 апреля. Сегодня какое число?
Цитата: undefinedНе хотят - так а от чего же? Почему в америке хотят? Есть версии?
У меня есть. Но в данный момент мне куда интереснее, откуда Вы взяли хрень про 8 млн. доз за год.
[/quote]

я ничего не путаю, это вы забываете, что не все произведенное - для рф
есть еще экспорт

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 18:25:52
Цитата: telekast от 06.06.2021 17:43:03
Цитата: pkl от 06.06.2021 17:19:03
Цитата: telekast от 04.06.2021 19:02:40Фигня. Штаты очень долго исповедовали практически изоляционисткую доктрину Монро и плевать хотели с ЭмайрСтейтсБилдинга на каких-то там "врагов" Что не мешало им вполне себе усиленно и успешно развиваться, хотя и не без косяков, ну, да у кого из нет? От той доктрины они отказались лишь во времена Второй мировой.
Ну Вы в курсе, что Вторая Мировая давно закончилась?
Я-то в курсе, а вот Вы, видимо, нет.
Вы ошибаетесь. Ну так вот, Вторая Мировая закончилась 65 лет назад, а от доктрины Монро американцы так и не отказались. От чего у них и случаются постоянно конфликты то тут, то там.
Это Вы ошибаетесь. Доктрину Монро предполагала невмешательство Штатов в дела/конфликты/етц. Европы. Американцы тупо торговали со всеми, но за пределами своего полушария никуда не лезли, ни в политику, никуда. В первой мировой и других европейских конфликтах Штаты не участвовали, если только единичные добровольцы какие. И как мне помнится не имели союзных обязательств с европейцами. Лишь во вторую мировую это изменилось. Так что не придерживаются Штаты нынче доктрины Монро. Не передергивайте.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 18:32:39Переход на личность оппонента означает слив.
Вовсе нет, просто я пытаюсь картину мира, которую Вы выстроили у себя в голове, хоть немного приблизить к реальности. Ну, чтобы Вы немножко задумались.
ЦитироватьДокажите, что Березовский был менее нац.ориентированным, чем Дерипаска. 
Опа, вот тут Вы даже не представляете, насколько в лужу сели, т.к. Дерипаска свои фирмы перерегистрирует в России, в частности, у нас на о. Октябрьский. :D
ЦитироватьИ да, поведайте, плиз, где держат деньги нынешние олигархи, неужто в Сбере?
Не могу, я Вам не спецслужба. Могу лишь сказать, как бы сделал я, будь я... ну просто состоятельным человеком. :)
ЦитироватьА тогдашние массово побежали на запад только после того, как поняли, что щаз из тут будут доить гэбешники.
Ну да, прямо из огня да в полымя. Кому-то удалось вернуться, кто-то кончил вот так:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 18:49:31Наводящие вопросы оставьте студентам, если и когдаьони у Вас появятся. На вопрос же я  Вам уже .отвечал. В 90-м, ЕМНИП, Ирак обвинил Кувейт в воровстве нефти и оккупировал его. ООН осудило агрессию чуть ли не единогласно. Даже СССР. Кувейт имел договор с США о взаимопомощи/защите или чтото в этом духе. Амеры в компании с еще кучей союников полезли выбивать Саддама взад. И выбили. Но сам Ирак не оккупировали и Саддама не добили. За что потом же и поплатились, позже все равно пришлось Хусейна зачищать, т.к. тот предупреждениям н ввнял и продолжал безобразничать. Т.е. американцы вторглись в Ирак гораздо позже того, как Саддам Хусейн вторгся в Кувейт. Что не ясного в моем ответе? ::)
Ну наконец то! :)

Не просто позже, аж в 2003 г. 12 лет спустя. А в чём выражались его безобразия?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Surt от 06.06.2021 18:56:13я ничего не путаю, это вы забываете, что не все произведенное - для рф

есть еще экспорт
Вот Ваша цитата:
Цитироватьза год для рф произведено всего 8 млн доз ( столько же на экспорт ).
Всего 16 млн, по Вашим словам. По Вашей ссылке, устаревшей уже, - 20 млн. По моей - 28,5. Разница как бы весьма и весьма.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 18:30:41
Цитата: telekast от 06.06.2021 17:50:14
Цитата: pkl от 06.06.2021 17:21:15
Цитата: telekast от 04.06.2021 19:04:41
Цитата: pkl от 04.06.2021 18:47:17
Цитата: Surt от 26.05.2021 19:35:48нет для россии никакого другого разумного пути кроме как принятие, и строить региональную державочку без претензий, а там уж смотреть куда кривая вывезет лет через сто
имхо
А почему Вы считаете, что нам дадут строить региональную державочку? Запад такой вариант не рассматривает в принципе.
Это Вам Запад в личном письме сообщил? С печатями и подписями? ;D
Запад это никогда и не скрывал. А у Вас есть доказательства обратного /в смысле, Запад будет нас всячески поощрять строить свою региональную державочку/?
Для начала приведите доказательство своего тезиса про "Запад всегда считал нас ВРАГОМ".
Мммм... Где я написал, что "Запад всегда считал нас ВРАГОМ"?
Цитата: undefinedИ да, в очеедной раз повторяю: Запад за нас/вас работу делать не будет.
Кому, мне? А я где-то выражал надежду, что Запад за нас всё сделает? Вы часом не с Украины? Уж больно оговорки подозрительные.
Цитата: undefinedНе помогать строить региональную державочку, ни защищать права человека, ни свергать вооруженным путем Лукашенко, ни выкрадывать из тюрьмы Навального. Ему, Западу, на нас, по большому счету, плевать. Ресурсы продаем? Продаем. Рынок свой для сбыта товаров обеспечиваем? Обеспечиваем. Да хоть позагибаемся мы тут, им чихать.
А вот тут Вы не правы - если мы загнёмся, то значительная часть России станет частью Китая. :P Ну и Турции кое-что, видимо, достанется.
Вы написали что "Запад даже не рассматривает такой вариант". Т.е. Запад будет нас, бедных, всячески мочить. Т.е. поддержали Старого, который впрямую заявил, что Запад считает нас врагом и без врагов жить не может.

В Ваших и других "патриотов" хотелках красной нитью проходит мысль, что Запад должен перестать исходить из собственных интересов и начать потакать нашим/вашим хотелкам. И я часом из России, ее гражданин. Проживал и проживаю на ее территории. Но жтотне значит, что я должен целовать власть в зад. А Вы перед сном крестите углы, кровать, дверной и оконные проемы фуражкой с васильковым околышем, говорят, бЕндеровцы из под кроватей разбегаются.

Ну и что? Китай не станет торговать/покупать в этом случае? Мы и сейчас не сильно большой противовес ему, не СССР, чай. Мы вон сейчас в засос типа с Китаем дружим и что, это в европах/америках сильно когото обеспокоило? Так что радикально для Запада ситуация не ухудшится.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 18:57:13
Цитата: pkl от 06.06.2021 18:25:52
Цитата: telekast от 06.06.2021 17:43:03
Цитата: pkl от 06.06.2021 17:19:03
Цитата: telekast от 04.06.2021 19:02:40Фигня. Штаты очень долго исповедовали практически изоляционисткую доктрину Монро и плевать хотели с ЭмайрСтейтсБилдинга на каких-то там "врагов" Что не мешало им вполне себе усиленно и успешно развиваться, хотя и не без косяков, ну, да у кого из нет? От той доктрины они отказались лишь во времена Второй мировой.
Ну Вы в курсе, что Вторая Мировая давно закончилась?
Я-то в курсе, а вот Вы, видимо, нет.
Вы ошибаетесь. Ну так вот, Вторая Мировая закончилась 65 лет назад, а от доктрины Монро американцы так и не отказались. От чего у них и случаются постоянно конфликты то тут, то там.
Это Вы ошибаетесь. Доктрину Монро предполагала невмешательство Штатов в дела/конфликты/етц. Европы. Американцы тупо торговали со всеми, но за пределами своего полушария никуда не лезли, ни в политику, никуда. В первой мировой и других европейских конфликтах Штаты не участвовали, если только единичные добровольцы какие. И как мне помнится не имели союзных обязательств с европейцами. Лишь во вторую мировую это изменилось. Так что не придерживаются Штаты нынче доктрины Монро. Не передергивайте.
Вообще-то, именно к этому утверждению я Вас и подводил старательно: Вторая Мировая 65 лет назад закончилась, а претензии США на гегемонизм остались, чем порождают массу проблем для себя и окружающих.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 18:39:10
Цитата: telekast от 06.06.2021 18:21:426 км/сек это в планах? А в реальности?
А в реальности 7,5, скорость близка к первой космической, а то и превосходит её.

Блин, только сейчас заметил, что Вы написали про дальность. Читайте про характеристики "Бука" вот здесь и не позорьтесь:
https://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/buk-m1/
Вы в реальности на такой скорости в атмосфере сколько пролететь расчитываете? И куда Вы собираетесь попасть ВСЛЕПУЮ?

Оладушек, почитайте сами свою ссылку, скажем про модификацию М3 и не позорьтесь. А потом перечитайте мои сообщения, где я кроме Бука поминал и другие ЗРК, С-300 и последующие в частности. А потом перечитаехйте сообщение о дальности, где упомянут не конкретно Бук, а ЗРК. Аргументы кончаются? Сочувствую. Хотя вру, не сочуствую. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: pkl от 06.06.2021 19:11:13Вторая Мировая 65 лет назад закончилась, а претензии США на гегемонизм остались, чем порождают массу проблем для себя и окружающих.
В последние лет десять претензии США на гегемонизм как-то особо не проявляются. Ни в Сирии, ни в Венесуэле, ни в других местах. Что-то они скукожились!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!