Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:12:54
Цитата: telekast от 06.06.2021 19:37:36Чего "наконец-то"? Вы хоть помните,тна что я отвечал изначально? Напоминаю: Старый сказал, что американцы вторглись в суверенный Ирак и извели душку Хусейна. На что я и сказал, что Саддам сам влез в Кувейт, за что и получил люлей.
А где связь? Хусейн влез в Кувейт в 1991 г. Американцы влезли в Ирак в 2003-м.
Связь прямая. Он влез, его выпнули, но Саддам не угомонился и продолжил хулиганить. Вот и дохулиганился. Тем более, что уже создал прецедент-войнушку. Тем же штатам было уже много проще обосновывать вторжение.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:14:46
Цитата: telekast от 06.06.2021 19:37:36А безобразия.... Ну, хотя бы пара слов "Израиль" и "Скады" ничего не шевелит в памяти?
Помню. С. Хусейн обстреливал Израиль "Скадами", надеясь спровоцировать его на войну против Ирака и таким образом развалить американскую коалицию. У него ничего не получилось, а американцы потом все "Скады" уничтожили.
Ииии? Типа это "не считается"?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:17:58
Цитата: telekast от 06.06.2021 19:44:40Вы постоянно мните себя неким преподавателем. Если это Вам столь любезно, то устройтесь в какой-нить ВУЗ и там "подводите".
Спасибо, но у меня есть работа.
Цитата: undefinedДля начала читайте внимательно, тогда не надо будет "подводить". Изначально речь шла о том, что доктрина Монро, изоляционизм и невмешательство(т.е. отсутствие ВРАГОВ) ничуть не мешало США вполне себе развиваться и нагуливать жирок, хотя и с неизбежными кризисами.

Когда это было?
Цитата: undefinedТо, что кто-то хочет посоревноваться нынче с США за звание "самага главнага в писочницы" проблема хотельщиков. А гегемонизм Штатов штука вотмногом вынужденная. После краха СССР у него противовеса не осталось и пришлось "строить" шпану не только в своем дворе, но и во дворе бывшего противника, чтобы не допустить беспредела. Хотя бы, чтобы ЯО и прочее ОМП не расползлось по чуланам.
Проблема ЯО после распада СССР была решена вывозом оного на территорию России и ликвидации там. Сейчас то кто вынуждает?
Вот и оставьте свой менторский тон. 

Что когда было? Мое сообщение? Отмотайте тему назад и почитайте.

А что, есть кто-то, кто способен взвалить на себя функции мирового жандарма вместо США? Нету таких? Вот потому и вынуждает.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 20:00:33Посчитайте, какое расстояние пролетит блок за эти двадцать секунд. 
140 км с чем-то. Перехватывать, кстати, Вы берётесь, не я.
ЦитироватьИ да, где он будет находиться до этого замечательного события?
В космосе. Там можно и прицелиться, и скорректировать траекторию по данным датчиков.
ЦитироватьВ электростанцию, базу без корректировки? С "гиперзвуковым маневрированием"? Вы в курсе, что на такой скорости вокруг блока будет плазменное облако и он будет, соответственно, глух и слеп?

Конечно. Круговое вероятное отклонение, в принципе, позволяет достать такой крупный объект, как электростанция либо нефтехранилище даже боевым блоком в неядерном оснащении.

 Я ведь тоже кое-что по этой теме читаю. Так вот, существует такая штука как инерциальная навигация.
ЦитироватьНе подождите. С-300 и другие комплексы ЗРК заявляены самим их прлизводителем, как способные перехватывать все, вплоть до МБР. Боеголовки падают их космоса на тех же самых гиперскоростях. 

Про С-300 не слышал ни разу. Такое заявлялось про С-400 и С-500. При этом С-400, судя по её характеристикам, может перехватывать только ББ БРСД, МБР ей, похоже, не по зубам. С-500 ещё только создают и вообще, не исключено, что это исключительно ПРОТИВОСПУТНИКОВАЯ система.
Цитировать3000 м/сек - это гиперзвук. Бук такую цель перехватить способен. 
Гиперзвук - это 5 Мах и выше. Т.е. это может быть и 10 Мах, и 12. Орбитальная скорость - 27 Мах.
ЦитироватьИ да, изначально Вы "блинкали" про дальность. С дальностью все?
Когда я говорил про дальность, я намекал на то, что "Бук" Ваш просто не успеет среагировать на снаряд, его вынесут. Или сразу уничтожат защищаемую им цель.
ЦитироватьА экзаменовать будете своих студентов. В который раз Вам повторяю.
Я не экзаменую, я Вам объясняю. И смотрю, объяснять придётся ещё очень долго. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:20:06
Цитата: telekast от 06.06.2021 19:49:47
Цитата: pkl от 06.06.2021 19:28:14Да? А почему тогда пишете как свидомый протоукр? Родня там? Зависаете на их сайтах?.
Еще раз такое себе позволите и я напишу жалобу на Вас. Доступно? >:(
Что, таки зацепил за живое?
Я мог бы Вам ответить в вашем же стиле. Но воздержусь. Тем более, что я, стараниями нескольких граждан под наблюдением. А манеру попытаться вывести из себя, заставить оправдываться, или скатиться в "сам дурак" я знаю очень хорошо. Так что зря стараетесь. То, что Вы расчехлились как укрофоб, это даже хорошо. Жду повизгиваний про фОшиЗдов и русофобов как оправдание собственной бедрорукости.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 20:07:26Это при условии, что противник может себе позволить насытить Вашу ПВО средствами нападения. Чего, по финансовым причинам, не будет. 100%-ю гарантию, как известно, не дает даже страховой полис.
Даже ХАМАС со своими самопальными ракетам был близок к насыщению израильской ПРО. Отдельные ракеты уже прорывались. Так что как раз наоборот.
ЦитироватьОтсутствие ядерного заряда сильно удешевит шиперракету? С чего, это не ложные болванки на МБР, которые летят "за компанию" с реальными зарядами тем же "транспортом". Тут каждый "пустой чемодан" нужно садить в свой "самолет". Так что гиперобманки будут золотыми.
Вы хоть поняли, что написали? Какой "самолёт"? "Сармат" несёт три "Авангарда" и 10 - 16 классических ББ. Один.

Для каждого перехватчика тоже нужна своя ракета и мы уже знаем, сколько она стоит.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 20:21:56Из давнишней статьи РБК:
Цитата: undefinedПо условиям соглашения с Минфином США Дерипаска не сможет голосовать пакетом более 35% акций En+ (голоса по оставшемуся пакету перейдут специальному трасту, обязанному занимать позицию большинства акционеров, не связанных с бизнесменом) и более половины совета директоров компании займут граждане США и Великобритании, имеющие обширный опыт управления бизнесом. Дерипаска сможет назначить лишь четырех из 12 директоров.

Совет директоров UC Rusal, состоящий из 14 человек, сформирует En+, и большая его часть (восемь человек) будет состоять из независимых директоров, никак не связанных с Дерипаской или другим лицом из списка SDN. Оставшиеся шесть человек могут быть с ним знакомы только как сотрудники En+ или UC Rusal. Сам Дерипаска не сможет выдвинуть ни одного представителя в совет директоров алюминиевой компании, которую он сам основал и которой руководил до февраля 2018 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/20/12/2018/5c1b61a69a7947ea968789ab
Голосовать 35%, а владеет 40 с чем-то. Короче, мужик остался с деньгами, живой /что совсем хорошо/. И с американцами отношения наладились. Сравните с Борисом Абрамовичем, у которого хорошо хоть за могилой стали следить. Впрочем, едва ли его это сейчас радует. :'(
ЦитироватьИ что? Это отменяеть то, что о.Октябрьский это офшор, со всеми вытекающими? Или "патриоту" можно уходить от налогов и пр. если это происходит через "правильный" офшор?
Сейчас на о. Октябрьский строят офисы для этих офшоров. Там будут люди работать. Им всем надо будет где-то жрать, срать и спать. Понимаете? Физически это всё хозяйство расположено у нас в Калининграде, который и будет на этом зарабатывать.
ЦитироватьТараканы шепчут Вам, а я не увидел аргументов про то, что нынешние олигархи нацориентированее прошлых олигархов.
Так я уже объяснил: Березовский выбрал британскую юрисдикцию и лишился буквально всего. Дерипаска выбрал российскую и, в целом, сохранил свои позиции. Что тут непонятного?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 20:25:26Связь прямая. Он влез, его выпнули, но Саддам не угомонился и продолжил хулиганить. 
Вот с этим подробнее. Что значит "продолжил хулиганить"? Ещё куда-то вторгся?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 20:26:10
Цитата: pkl от 06.06.2021 20:14:46
Цитата: telekast от 06.06.2021 19:37:36А безобразия.... Ну, хотя бы пара слов "Израиль" и "Скады" ничего не шевелит в памяти?
Помню. С. Хусейн обстреливал Израиль "Скадами", надеясь спровоцировать его на войну против Ирака и таким образом развалить американскую коалицию. У него ничего не получилось, а американцы потом все "Скады" уничтожили.
Ииии? Типа это "не считается"?
Это всё было во время войны 1991 г. А наказывать его американцы полезли 12 лет спустя. Не находите, что тут нет причинно-следственной связи?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 20:29:39Вот и оставьте свой менторский тон.
А Вы не будете больше глупостей писать?
ЦитироватьЧто когда было? Мое сообщение? Отмотайте тему назад и почитайте.
Нет, доктрина Монро, изоляционизм США, их невмешательство, которые не мешали США развиваться /на самом деле всё было совсем не так/.
ЦитироватьА что, есть кто-то, кто способен взвалить на себя функции мирового жандарма вместо США?
А зачем миру вообще жандарм? Вам такая мысль в голову не приходила?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 06.06.2021 20:34:24Я мог бы Вам ответить в вашем же стиле. Но воздержусь. Тем более, что я, стараниями нескольких граждан под наблюдением. А манеру попытаться вывести из себя, заставить оправдываться, или скатиться в "сам дурак" я знаю очень хорошо. Так что зря стараетесь. То, что Вы расчехлились как укрофоб, это даже хорошо. Жду повизгиваний про фОшиЗдов и русофобов как оправдание собственной бедрорукости.
Три года надо подождать. :P :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:31:06
Цитата: telekast от 06.06.2021 20:00:33Посчитайте, какое расстояние пролетит блок за эти двадцать секунд.
140 км с чем-то. Перехватывать, кстати, Вы берётесь, не я.
Цитата: undefinedИ да, где он будет находиться до этого замечательного события?
В космосе. Там можно и прицелиться, и скорректировать траекторию по данным датчиков.
Цитата: undefinedВ электростанцию, базу без корректировки? С "гиперзвуковым маневрированием"? Вы в курсе, что на такой скорости вокруг блока будет плазменное облако и он будет, соответственно, глух и слеп?

Конечно. Круговое вероятное отклонение, в принципе, позволяет достать такой крупный объект, как электростанция либо нефтехранилище даже боевым блоком в неядерном оснащении.

 Я ведь тоже кое-что по этой теме читаю. Так вот, существует такая штука как инерциальная навигация.
Цитата: undefinedНе подождите. С-300 и другие комплексы ЗРК заявляены самим их прлизводителем, как способные перехватывать все, вплоть до МБР. Боеголовки падают их космоса на тех же самых гиперскоростях.

Про С-300 не слышал ни разу. Такое заявлялось про С-400 и С-500. При этом С-400, судя по её характеристикам, может перехватывать только ББ БРСД, МБР ей, похоже, не по зубам. С-500 ещё только создают и вообще, не исключено, что это исключительно ПРОТИВОСПУТНИКОВАЯ система.
Цитата: undefined3000 м/сек - это гиперзвук. Бук такую цель перехватить способен.
Гиперзвук - это 5 Мах и выше. Т.е. это может быть и 10 Мах, и 12. Орбитальная скорость - 27 Мах.
Цитата: undefinedИ да, изначально Вы "блинкали" про дальность. С дальностью все?
Когда я говорил про дальность, я намекал на то, что "Бук" Ваш просто не успеет среагировать на снаряд, его вынесут. Или сразу уничтожат защищаемую им цель.
Цитата: undefinedА экзаменовать будете своих студентов. В который раз Вам повторяю.
Я не экзаменую, я Вам объясняю. И смотрю, объяснять придётся ещё очень долго. :(
Т.е. в зоне поражения ЗРК. И перехватывать берутся производители ЗРК. Или вы не верите "Алмаз-Антею"?! Вы, часом, не русофоб ли? Не имели дела с нежелательными немецкими организациями? Вы ж из Кёнига? Подозрительно.

В космосе гипервафлю будет прекрасно видно, ее вероятная траектория будет просчитана(в космосе эта хрень маневрировать не может. СУрпрЫз!).

Инерциалку в мегаоружие со скоростью полета 7км/сек?! "Это гениально!"©Старый.

О возможности перехватывать "все, что летает, даже боеголовки баллистических ракет" твердили и твердят из каждого утюга, в каждой патриотической программе "про/для военных" со времен появления С-300 и последующих. А "противоспутниковая" означает, в т.ч. и то, что эта система сможет перехватывать МБР в верхней точке траектории, если до нее дотянется, а не дотянется, то на бОльшем расстоянии. Ту же гипервундер сможет ловить еще до входа в атмосферу, до маневрирующего/гиперзвукового участка.

3000 / 10 = 10М

С чего это Бук "не успеет среагировать"? Цель будет опознана задолго до. Это не "Фантом" на бреющем изза холма.

Не, Вам не светит.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:35:10
Цитата: telekast от 06.06.2021 20:07:26Это при условии, что противник может себе позволить насытить Вашу ПВО средствами нападения. Чего, по финансовым причинам, не будет. 100%-ю гарантию, как известно, не дает даже страховой полис.
Даже ХАМАС со своими самопальными ракетам был близок к насыщению израильской ПРО. Отдельные ракеты уже прорывались. Так что как раз наоборот.
Цитата: undefinedОтсутствие ядерного заряда сильно удешевит шиперракету? С чего, это не ложные болванки на МБР, которые летят "за компанию" с реальными зарядами тем же "транспортом". Тут каждый "пустой чемодан" нужно садить в свой "самолет". Так что гиперобманки будут золотыми.
Вы хоть поняли, что написали? Какой "самолёт"? "Сармат" несёт три "Авангарда" и 10 - 16 классических ББ. Один.

Для каждого перехватчика тоже нужна своя ракета и мы уже знаем, сколько она стоит.
ХАМАС не юзал гипермега с ценою как чугунный мост КАЖДАЯ. Потому что у него нет на это денег. У нападанта тоже с деньгами не очень. У любого.

Я то понял. А вот у Вас с аналогиями, я смотрю, туговато. А Сармат по сути является обычной МБР с разделяемой головной частью. Про их перехват уже несколько раз говорилось. Не вижу смысла повторяться.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:44:17
Цитата: telekast от 06.06.2021 20:21:56Из давнишней статьи РБК:
Цитата: undefinedПо условиям соглашения с Минфином США Дерипаска не сможет голосовать пакетом более 35% акций En+ (голоса по оставшемуся пакету перейдут специальному трасту, обязанному занимать позицию большинства акционеров, не связанных с бизнесменом) и более половины совета директоров компании займут граждане США и Великобритании, имеющие обширный опыт управления бизнесом. Дерипаска сможет назначить лишь четырех из 12 директоров.

Совет директоров UC Rusal, состоящий из 14 человек, сформирует En+, и большая его часть (восемь человек) будет состоять из независимых директоров, никак не связанных с Дерипаской или другим лицом из списка SDN. Оставшиеся шесть человек могут быть с ним знакомы только как сотрудники En+ или UC Rusal. Сам Дерипаска не сможет выдвинуть ни одного представителя в совет директоров алюминиевой компании, которую он сам основал и которой руководил до февраля 2018 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/20/12/2018/5c1b61a69a7947ea968789ab
Голосовать 35%, а владеет 40 с чем-то. Короче, мужик остался с деньгами, живой /что совсем хорошо/. И с американцами отношения наладились. Сравните с Борисом Абрамовичем, у которого хорошо хоть за могилой стали следить. Впрочем, едва ли его это сейчас радует. :'(
Цитата: undefinedИ что? Это отменяеть то, что о.Октябрьский это офшор, со всеми вытекающими? Или "патриоту" можно уходить от налогов и пр. если это происходит через "правильный" офшор?
Сейчас на о. Октябрьский строят офисы для этих офшоров. Там будут люди работать. Им всем надо будет где-то жрать, срать и спать. Понимаете? Физически это всё хозяйство расположено у нас в Калининграде, который и будет на этом зарабатывать.
Цитата: undefinedТараканы шепчут Вам, а я не увидел аргументов про то, что нынешние олигархи нацориентированее прошлых олигархов.
Так я уже объяснил: Березовский выбрал британскую юрисдикцию и лишился буквально всего. Дерипаска выбрал российскую и, в целом, сохранил свои позиции. Что тут непонятного?
Вы сьезжаете с темы. Разговор был про то, что "национально ориентированный патриот" Дерипаска отдал контроль над одной из крупнейших отечественных компаний, производителя СТРАТЕГИЧЕСКОГО сырья(тут чуть раньше Вы про дерево и авиацию распинались) в руки ВРАГОВ©Старый. Его жизнь и благосостояние к "национальноориентации" и "патриотизму" не имеют никакого отношения.

Плевать, на офисы и заработки калининградского планктона. Вновь напоминаю, чтотречь шла о том, что офшоры предназначены для сокрытия доходов, ухода от налогов, вывоза капитала и передачи контроля за предприятием за рубеж. Русский офшор не исключение. К "национально ориентированности" его клиентов и работников это не имеет никакого отношения. Точнее имеет. Ровно обратное.

Непонятно, каким боком ЛИЧНОЕ Не/благополучие Березовского/Дерипаски имеет к "национально ориентированности" и "патриотизму". И да, Березовский свалил в ландоны лишь после того, как его тут стали прижимать с целью подоить, а то и выдоить. У нас не так давно очеедной олигарх, ну или очень близкий к тому бизнесмен спонсировавший конкурсы, научные коллективы и пр., т.е. вполне "национально ориентированный" вынужден был уехать, а его благотворительные фонды похерили. Потому что он не за Путина был.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:45:24
Цитата: telekast от 06.06.2021 20:25:26Связь прямая. Он влез, его выпнули, но Саддам не угомонился и продолжил хулиганить.
Вот с этим подробнее. Что значит "продолжил хулиганить"? Ещё куда-то вторгся?
Еще раз перечитайте про Скады.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:46:37
Цитата: telekast от 06.06.2021 20:26:10
Цитата: pkl от 06.06.2021 20:14:46
Цитата: telekast от 06.06.2021 19:37:36А безобразия.... Ну, хотя бы пара слов "Израиль" и "Скады" ничего не шевелит в памяти?
Помню. С. Хусейн обстреливал Израиль "Скадами", надеясь спровоцировать его на войну против Ирака и таким образом развалить американскую коалицию. У него ничего не получилось, а американцы потом все "Скады" уничтожили.
Ииии? Типа это "не считается"?
Это всё было во время войны 1991 г. А наказывать его американцы полезли 12 лет спустя. Не находите, что тут нет причинно-следственной связи?
Не нахожу. Так как он продолжил свою политику ведшую, с т.з. США, например, к дестабилизации региона. Когда терпелка лопнула, и/или проявились подозрения в подготовке применения Ираком ОМП - пожалте бриться.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 06.06.2021 20:49:17
Цитата: telekast от 06.06.2021 20:29:39Вот и оставьте свой менторский тон.
А Вы не будете больше глупостей писать?
Цитата: undefinedЧто когда было? Мое сообщение? Отмотайте тему назад и почитайте.
Нет, доктрина Монро, изоляционизм США, их невмешательство, которые не мешали США развиваться /на самом деле всё было совсем не так/.
Цитата: undefinedА что, есть кто-то, кто способен взвалить на себя функции мирового жандарма вместо США?
А зачем миру вообще жандарм? Вам такая мысль в голову не приходила?
Прекраснодушные мечтания осталисььв босоногом детстве. У Вас нет? Бывает.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Space books

#9977
Цитата: pkl от 06.06.2021 19:38:30
Цитата: Space books от 06.06.2021 19:22:29
Цитата: pkl от 06.06.2021 18:21:05
Цитата: Space books от 06.06.2021 17:19:49Войны бы не было.
Какой войны?
Не прикидывайтесь!
Когда говорят просто "война", у меня сразу ассоциация с Великой Отечественной, но что-то мне кажется, Вы не о ней. За последние 30 лет Россия участвовала в следующих войнах: 1 и 2 Чеченская + КТО в Дагестане, Война в Ю. Осетии, Война в Сирии. Так о какой войне идёт речь?
Плохо быть патриотом в современной России - надо все время врать или изображать из себя дурачка. или быть этим самым дурачком.

Так о какой войне идёт речь?

Surt

что то я не очень понимаю о чем это тут толкуют в эпоху поражения прямым попаданием кинетическим перехватчиком боеголовки мбр в космосе ( американцами )
это вот эта вот гипервундервафля на ур-100 прямо сразу начнет давать зигзаги в атмосфере?

Space books

https://www.dialog.ua/war/230731_1623077314


ЦитироватьВпервые в истории авиации: БПЛА США MQ-25 Stingray дозаправил самолет в воздухе

Беспилотный летательный аппарат успешно дозаправил самолет F/A-18 Super Hornet, находясь в воздухе. Впервые в истории авиации: БПЛА США MQ-25 Stingray дозаправил самолет в воздухе

Американский беспилотный летательный аппарат MQ-25 Stingray впервые в истории авиации успешно осуществил воздушную дозаправку самолета.
Отмечается, что БПЛА MQ-25 Stingray осуществил тестовый полет и успешно дозаправил в воздухе самолет F/A-18 Super Hornet. Видео моментально распространилось в сети Интернет.

USA : Vidéo qui montre la toute première opération de ravitaillement entre le drone ravitailleur sans pilote MQ-25 T1 de Boeing et l'avion de chasse F/A-18 Super Hornet.https://t.co/fZ85r9Tnl6 pic.twitter.com/r78lef1074
— Rebecca Rambar (@RebeccaRambar) June 7, 2021

Добавим, что компания Boeing имеет договор с оборонным ведомством США, который предусматривает создание и поставку в вооруженные силы четырех БПЛА-заправщиков палубного базирования. Стоимость контракта между компанией и Пентагоном составила порядка 805 миллионов долларов, планируется, что реализация заказа должна осуществиться к концу 2024 года.