Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Space books от 14.05.2021 22:49:43Костюмчики только карнавальные у них такие, что у нас и лет через пятнадцать таких не будет.
А что у них такое с костюмами. Я не специалист, не объясните?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитата: Старый от 14.05.2021 22:56:34Естественно. Но в армии то зарплата была вдвое меньше
Армейские зарплаты на тот момент не помню, но милицейские тогда точно были ниже, тоже долларов по двести плюс-минус от звания и должности... Народ во всяких ЧОПах подрабатывал от бескормицы.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

Цитата: pkl от 15.05.2021 00:31:38
Цитата: cross-track от 14.05.2021 22:17:47
Цитата: pkl от 14.05.2021 21:55:19
Цитата: Alex_II от 13.05.2021 09:25:07Настолько "бум-бум" что у России из относительно нормально относящихся к ней стран остались только и исключительно те, кому мы денег даем или оружие?
А что, бывает по-другому?
Но такого отношения к великой свехвооруженной державе, как сейчас, раньше не было. Сейчас чехи чуть ли не ультиматум ставят и высылают дипломатов, и не только чехи.
Почему это не было? Было. И дипломатов всегда высылали, и скандалы были. Но я всё же задал вопрос насчёт отношения. Вы думаете, что Америку "любят" из-за чего?
Америку и любят, и не любят, даже ненавидят. Но при этом хорошо понимают место Америки в мире и ее влияние.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: pkl от 14.05.2021 23:16:45В случае Грузии и Украины - заблокировано их вступление в НАТО.
А зачем собственно? Нам это не дает вообще ничего - НАТО у нас и так в 700км от Москвы... Не говоря уж о том, что сейчас это расстояние мало на что влияет, при скорости полета ракет...


Цитата: pkl от 14.05.2021 23:16:45В случае Сирии - у нас есть базы на Средиземном море
Базы? Нету. То что есть - на базу никак не тянет и базой никогда не будет...


Цитата: pkl от 14.05.2021 23:19:48Денег у людей было тоже меньше, хватало ровно на еду и за квартиру заплатить.
Сказка... Денег хватало не только на это. Мне во всяком случае. Впрочем сейчас многим тоже хватает только на еду и коммуналку, причем для этого уже приходится в накопления залезать... Это не я придумал, это Росстат не смог убедительно соврать о росте доходов россиян...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: pkl от 14.05.2021 23:21:12Это последствия кризиса 2008 г., видимо, только начали изживать.
Последствия 2008 года мы изжили примерно к 2011 году. А в новый кризис свалились в конце 2012го - начале 2013го, следствием чего явилось и все последующее безобразие начиная с 2014го и по сейчас...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Цитата: cross-track от 14.05.2021 23:21:25Естественно, это не было целью, и этого никто не добивался. 
Ну слава богу, что хоть очевидные вещи признаёте.
ЦитироватьНо были приняты такие не самые разумные решения и последовавшие за ними действия, что результат оказался именно таким.
Какие? Что надо было делать и в каких ситуациях?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 14.05.2021 23:24:32
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:19:48О том, что я смогу себе купить машину, я даже и не мечтал.
Купил всётаки! :)
Сам не ожидал. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 14.05.2021 23:27:19
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:25:09Я насчитал 42 человека. А ведь уехали миллионы.
К тому же "работали" и "внесли значительный вклад" - не одно и то же.
Да. К тому же, у разных людей критерии успеха разные: для кого-то это устроиться преподавать в университет и заниматься наукой, а для кого-то - подняться на самый верх социальной лестницы. Собственно, с критериев и стоило бы начать. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 14.05.2021 23:44:25
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:21:12
Цитата: telekast от 14.05.2021 10:58:26Вчера услышал по радио, что сейчас мы примерно на уровне 2009-го года, т.е. 12 лет в минусе. Афигеть, "достижения".  >:(
Это последствия кризиса 2008 г., видимо, только начали изживать. В.В. Путина есть за что обвинять, но точно не за это.
Чиво? Какой "кризис 2008-го"? Мы ж его пережили "в тихой гавани". И после 2009-го уровень жизни и пр. рос до самого того 2014-го и даже немного дальше, по инерции. Потом, сами знаее, что случилось, и что потом после потом, вплоть до сейчас. "И вот вам результат - забинтовать"© Так что нынешняя Ж это не "результат кризиса 2008-го", а почти целиком "заслуга" ВВП со товарищи.
ИМХУ
Именно что ИМХУ, причём не вполне стыкующееся с реальностью. Не надо тут цитировать пропаганду тех лет. После кризиса был небольшой восстановительный рост, сменившийся с 2012 г. депрессией. На которую наложились события 2014 г. и позже. Социально-экономические процессы сложнее, чем Вам кажется.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 14.05.2021 23:59:24
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:25:09Я насчитал 42 человека. А ведь уехали миллионы.
я далеко не всю статью процитировал. И отмечены только выдающиеся эмигранты.
Мы о них и говорим, о тех, кто добился успеха, т.к. прозябать на Брайтон-Бич, так и не сумев выучить английский, это, на мой взгляд, не успех, это провал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 15.05.2021 00:12:04Ланцеты это наши. У Украины свой, тот что выше был упомянут.
Да? Ну ладно. Сколько их у них?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 15.05.2021 00:38:41
Цитата: pkl от 15.05.2021 00:31:38
Цитата: cross-track от 14.05.2021 22:17:47
Цитата: pkl от 14.05.2021 21:55:19
Цитата: Alex_II от 13.05.2021 09:25:07Настолько "бум-бум" что у России из относительно нормально относящихся к ней стран остались только и исключительно те, кому мы денег даем или оружие?
А что, бывает по-другому?
Но такого отношения к великой свехвооруженной державе, как сейчас, раньше не было. Сейчас чехи чуть ли не ультиматум ставят и высылают дипломатов, и не только чехи.
Почему это не было? Было. И дипломатов всегда высылали, и скандалы были. Но я всё же задал вопрос насчёт отношения. Вы думаете, что Америку "любят" из-за чего?
Америку и любят, и не любят, даже ненавидят. Но при этом хорошо понимают место Америки в мире и ее влияние.
Т.е. отношение к Америке определяется, в конечном счёте, её деньгами и оружием, я правильно понял?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 15.05.2021 00:48:45
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:16:45В случае Грузии и Украины - заблокировано их вступление в НАТО.
А зачем собственно? Нам это не дает вообще ничего - НАТО у нас и так в 700км от Москвы... Не говоря уж о том, что сейчас это расстояние мало на что влияет, при скорости полета ракет...
Влияет. БРСД из Грузии и Украины добивают до Южного Урала уже.
Цитировать
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:16:45В случае Сирии - у нас есть базы на Средиземном море
Базы? Нету. То что есть - на базу никак не тянет и базой никогда не будет...


Так. Сначал объясни, что ты понимаешь под базой?
Цитировать
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:19:48Денег у людей было тоже меньше, хватало ровно на еду и за квартиру заплатить.
Сказка... Денег хватало не только на это. Мне во всяком случае.
Ну это тебе. А мы так и жили. Все 90-е гг и часть 2000-х.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 15.05.2021 00:51:20
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:21:12Это последствия кризиса 2008 г., видимо, только начали изживать.
Последствия 2008 года мы изжили примерно к 2011 году. А в новый кризис свалились в конце 2012го - начале 2013го, следствием чего явилось и все последующее безобразие начиная с 2014го и по сейчас...
Не, то, что ты подразумеваешь под словом "изжили" было ничем иным, как восстановительным ростом, а после началась депрессия, продолжающаяся до сих пор. И, т.к. причины её не связаны с внешней политикой, она бы продолжалась в любом случае. Западные политики в 2012-м увидели в этом свой шанс свалить В.В. Путина.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 15.05.2021 01:00:55
Цитата: telekast от 14.05.2021 23:44:25
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:21:12
Цитата: telekast от 14.05.2021 10:58:26Вчера услышал по радио, что сейчас мы примерно на уровне 2009-го года, т.е. 12 лет в минусе. Афигеть, "достижения".  >:(
Это последствия кризиса 2008 г., видимо, только начали изживать. В.В. Путина есть за что обвинять, но точно не за это.
Чиво? Какой "кризис 2008-го"? Мы ж его пережили "в тихой гавани". И после 2009-го уровень жизни и пр. рос до самого того 2014-го и даже немного дальше, по инерции. Потом, сами знаее, что случилось, и что потом после потом, вплоть до сейчас. "И вот вам результат - забинтовать"© Так что нынешняя Ж это не "результат кризиса 2008-го", а почти целиком "заслуга" ВВП со товарищи.
ИМХУ
Именно что ИМХУ, причём не вполне стыкующееся с реальностью. Не надо тут цитировать пропаганду тех лет. После кризиса был небольшой восстановительный рост, сменившийся с 2012 г. депрессией. На которую наложились события 2014 г. и позже. Социально-экономические процессы сложнее, чем Вам кажется.
Не надо втирать мне про сложность социально-экономических процессов. Пропагандой, рекламой и прочим подобным я бОльшую часть своей трудовой биографии занимался, не говоря уже про то, что рожден в журналисткой семье. Так что тоже мимо. Правление местоблюстителя ДАМа было вполне спокойным, с ростом и даже несколькими громкими успехами типа выигранного Биланом Евровидения и голом Ковальчука на юбилейном ЧМ по хоккею в Канаде. Был подъём, даже Прохоров тогда рискнул с Ёшкой. Кризис на нас влиял в значительно меньшей степени, чем ожидалось, и ВВП сильно взревновал, т.к. связывались эти ништяки, по его представлениям, не с ним, а с Медведом. Возможно это послужилотещеьодним стимулом к возврату Путина в президентское кресло. Вот когда это стало ясно, тогда депрессия и началась. После наглой подтасовки на выборах в ГД, с митингов и их еще вялых разгонов. Потому как многие бизнесмены, среднийькласс и прочий презираемый "креативный класс" надеялись на перемены, постепенное(!), тихо-мирное движение втуда, в цивилизацию, "а тут БАЦ(!) - вторая смена!"©"Большая перемена". Ну а дальше сами знаете. Так что все это заслуга ВВП.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 15.05.2021 01:03:32
Цитата: telekast от 15.05.2021 00:12:04Ланцеты это наши. У Украины свой, тот что выше был упомянут.
Да? Ну ладно. Сколько их у них?
ХЗ. Я также не знаю сколько у нас есть Ланцетов(да и есть ли) "Русских Байрактаров" у нас аж три штуки вроде(недавно гдето была новость о передаче в войска) Так что хохлы могут нас еще и обойти за счёт поставок извне. А нам сие не светит по понятным причинам. Собственных же мощностей у нас пока мало. КМК
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Настрел

Цитата: Старый от 14.05.2021 21:52:51
Цитата: Sellin от 14.05.2021 17:54:31Зарплаты воякам прибавили(в разы) в 2005-2006 году.
Гораздо позже. Я ушёл в 2005, там повышением и не пахло. Если б там маячила зарплата как сейчас то хрен бы меня из армии выгнали даже помойной метлой. Зарплату подняли в разы при Медведеве/Сердюкове, и то не сразу. Гдето в 2010-м.
В 2006-2007 значит. Во всяком случае у младших, хотя вроде поднимали сразу всем. Как раз мой кореш демобилизовался в 2005 летехой галстуком, тож замполитом, кста, и буквально в тот же год или через год довольствие командиров батарей подняли с 4,500 до 15,000. Он даже раскаивался что в гражданку ушел и порывался вернуться, ибо у айтишника без опыта в Воронеже в то время был старт от 10ти. У меня к тому времени было уже 2 года опыта, поэтому с моими 30к, меня это уже не привлекало, хотя военная династия активно в зеленку заталкивала, да и самому чесалось, но бабло победило зло ).

Настрел

Ух ты Пашу прорвало. Пойду пивка, телескоп отъюстирую и понаотвечаю щас)))

Настрел

Цитата: pkl от 14.05.2021 22:07:14Я ещё раз тебе говорю, они подразумевали загрязнение окружающей среды
Дык а почему они не сказали чего они подразумевали? И почему они подразумевали именно три метра? 


Цитата: pkl от 14.05.2021 22:07:14Ошиблись в деталях, но это простительно, т.к. в то время предсказать автомобилизацию никто не мог.
Вот и тебе в который говорят, что ты ошибаешься в деталях - че-то про необходимость индия для ИИ плетешь, хотя уже давно электроника легко обходится только металлами окислами и полупроводниками. То про недостаток лития, хотя уже всем понятно что завтра может оказаться что химики или физики ченить квантовое нахимофизичат, и плотность энергии на кг еще раз на порядок скакнет.

И ты как и те сэры в Лондоне не можешь предсказать кибернетизацию, электризацию, адамантизацию, вибраниуматизацию, и т.п. Или ты много умный, и считаешь, что они не могли а ты можешь?
Цитата: pkl от 14.05.2021 22:56:23По правде говоря, электролиз воды с хорошим соотношением затрачиваемой энергии / выходом продукта идёт только в присутствии Pt/Pd катализаторов.
я знал.


Цитата: pkl от 14.05.2021 22:56:23Но главная проблема не в этом /платиноиды используются в виде покрытий микронной толщины и их надо всё же относительно мало
Ути пуси! Относительно! Щас от умиления уписаюсь(хотя может это пивас). Знач индия надо дохера для ИИ, а платины относительно мало. В килограммах, юрист, в килограммах, надо цифры называть а приличном обществе. Максимум в тоннах. 


Цитата: pkl от 14.05.2021 23:00:03В виде месторождений, да. Но что будет, когда месторождения будут исчерпаны?
Все юристы умрут, кроме Калиниградских, те дальновидно перейдут на дерево и кость заранее. Весь остальной мир за тысячи лет до окончания месторождений перейдет на рециклинг, и ТЯ синтез необходимых элементов за счет энерги солнца.

 

Цитата: pkl от 14.05.2021 23:01:23Кто-то преподносил это как достижение? Кто-то стремился к этому "достижению"?
Цитата: pkl от 14.05.2021 23:05:38Влад, Вы всерьёз полагаете, что была цель внешней политики руководства России? Вы всерьёз полагаете, что этого целенаправленно добивались?

Ты начинаешь влезать в дискуссию взрослых дядей и парировать ответы которые давали не тебе и на не твои вопросы. Не понимаешь ни прямого смысла о чем говорят, ни подтекста. По простому: мама не учила не встревать в чужие разговоры?

Цитата: pkl от 14.05.2021 23:12:13Я предлагаю использовать их для аккумуляции дешёвой гидро энергии, источники которой находятся во всяких неудобьях. Ну и атомной тоже. КПД приемлемый.
Приемлемый, или относительно приемлемый? Или приемлемый юристами? Юристов жешь не учат ржать над таким словоблудием без цифр с первого курса. КПД в численном выражении синтезуглеводородного цикла незови, и потом напиши равенство между ним, и литиевым. Подскажу что для этого тебе понадобится коэффициент. Знаешь что это такое?
 
 
Блин, этож только по одной странице. А еще две.

Настрел

Цитата: pkl от 15.05.2021 00:29:32
Цитата: Старый от 14.05.2021 22:01:37Можно задать ещё один риторический вопрос: а на деревянных самолётах перестали летать потому что кончилась древесина?  ??? ::) :-\ :-[
Алюминий дешевле.
Американский, который в войну на золото меняли? Или современный из тех бокситов, которые вот-вот закончатся судя по твоей схеме?
 
Боже, что у тебя в голове....