Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: pkl от 15.05.2021 01:09:05Влияет. БРСД из Грузии и Украины добивают до Южного Урала уже.
Так учитывая отсутствие БРСД на вооружении - оно не похрен ли? К тому же - БРСД и из Эстонии туда долетит...


Цитата: pkl от 15.05.2021 01:09:05Так. Сначал объясни, что ты понимаешь под базой?
Ну хотя бы то, что мы сейчас имеем в Балтийске... Не бог весть что, но база.


Цитата: pkl от 15.05.2021 01:09:05Ну это тебе. А мы так и жили. Все 90-е гг и часть 2000-х.
Страна большая, люди разные... Когда я в 98м увольнялся из Нягани - мне там остались должны столько (потому что зарплату не платили) что я потом эти деньги весь 99й получал... И они мне сильно помогали, потому что на новом месте в 98-99м платили мало... В 98м было что-то около 4 тыр...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: pkl от 15.05.2021 01:02:28Мы о них и говорим, о тех, кто добился успеха, т.к. прозябать на Брайтон-Бич, так и не сумев выучить английский, это, на мой взгляд, не успех, это провал
А если не на Брайтоне и не прозябать? Нормальная работа, приличная зарплата? Это успех или провал?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: pkl от 15.05.2021 01:11:38Западные политики в 2012-м увидели в этом свой шанс свалить В.В. Путина.
Бред однако... Если бы его валили в 2012м - так санкции (за фальсификацию выборов) тогда и прилетели бы... А так только за Магницкого...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Sellin от 14.05.2021 17:54:31Зарплаты воякам прибавили(в разы) в 2005-2006 году. До того там была конечно печаль.
Только надо понимать, что прибавка эта произошла не потому, что раньше злой Ельцин и злой Путин-либерал не хотел прибавлять военным ЗП, а ната не хотела на нас нападать и чего-то ждала. А потому что раньше экономика не позволяла. И только развитие экономики в конце 90х, начале 200х, проведенное совместными усилиями тогдашних правителей(в том числе клятых в народе Гайдара и Чубайса), плюс приемлемые цены на нефть позволили это сделать.
Прибавка эта произошла потому что с прежними зарплатами вежливые зелёные люди не вежливые и не зелёные.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Модераторы вообще мышей не ловят. Почему эта помойка вылезла из темы Патриоты... ?!

vlad7308

Цитата: pkl от 14.05.2021 23:05:38
Цитата: vlad7308 от 13.05.2021 13:20:32да, это было непросто
Столько сил, денег и времени было потрачено на достижение этой великой цели.
И вот она наконец почти достигнута.
Почти - потому что пока еще Россия не на первом месте в списке врагов. Надо ещё немного постараться, и тогда наш президент превратится из великого внешнего политика в величайшего.
Влад, Вы всерьёз полагаете, что была цель внешней политики руководства России? Вы всерьёз полагаете, что этого целенаправленно добивались?
нуу вопрос же был про гениальность внешней политики?
Если добивались вовсе не этого, то гениальность под большим вопросом.
А если все таки этого - то.. "у победы какой странный вкус".
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: pkl от 14.05.2021 23:12:13
Цитата: vlad7308 от 14.05.2021 06:28:26
Цитата: pkl от 14.05.2021 01:20:33Ну почему же, я уже предложил решение - синтетическое углеводородное топливо. Решение хорошее, красивое, по всем параметрам превосходящее литий.
см. Тепловые машины и их КПД
Когда топливо достается почти на халяву, то бог с ним. Но Вы-то предлагаете его синтезировать.
Я предлагаю использовать их для аккумуляции дешёвой гидро энергии, источники которой находятся во всяких неудобьях. Ну и атомной тоже. КПД приемлемый. В конце-концов, если Вас так беспокоит КПД, сжигайте его в парогазовых турбоустановках, у них КПД >50%. Видимо, это единственный способ сохранить технически развитую цивилизацию.
"За политику" я больше говорить не буду, ибо :)

"За физику" немножко можно.
Итак, еще раз.
Вы предлагаете взять недешевое, хорошее полезное низкоэнтропийное электричество (которое можно преобразовать в что-то полезное с очень высоким кпд, часто за 90%) и потратить его на синтез углеводородов, потеряв на этом.. ну 20-30% (консервативно).
Затем эти углеводороды Вы предлагаете спалить в тепловых машинах различного типа, потеряв на этом от 90% (средний кпд авто с двс в городском цикле - около 10%) до 40% (кпд наиболее продвинутых газопаротурбинных ЭС порядка 55-60%).
Итого потери изначально имевшейся электроэнергии - от 60 до 95%.
Предлагать такое как базу мировой энергетики - это за пределами добра и зла.

Как узко-нишевое решение это сойдет. Типа как возить кирпичи и мазут самолетами - вообще так не делают, но в некоторых исключительных случаях таки да. Например, когда стоит вопрос типа "выбросить это электричество на помойку или все таки сделать из него пропан".
Как один из базовых процессов - не пойдет.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 15.05.2021 07:36:59нуу вопрос же был про гениальность внешней политики?
Грамотность внешней политики в том что американцев заставили самих объявить нас врагами. Не мы объявили их врагами а они нас.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 15.05.2021 08:39:37
Цитата: vlad7308 от 15.05.2021 07:36:59нуу вопрос же был про гениальность внешней политики?
Грамотность внешней политики в том что американцев заставили самих объявить нас врагами. Не мы объявили их врагами а они нас.
вот оно как..
А зачем? (Если вообще хотя бы на миг допустить, что это действительно так)
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 15.05.2021 08:45:38вот оно как..
А зачем?

В основном чтобы внутренние сторонники политики США не могли говорить "Они же друзья! Они за нас! Мы им в этом помогаем!"

Цитата: vlad7308 от 15.05.2021 08:45:38(Если вообще хотя бы на миг допустить, что это действительно так)
В смысле? По твоей версии США не объявляли нас врагами? Или не считают таковыми?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space books

Цитата: pkl от 15.05.2021 00:34:30
Цитата: Space books от 14.05.2021 22:49:43Костюмчики только карнавальные у них такие, что у нас и лет через пятнадцать таких не будет.
А что у них такое с костюмами. Я не специалист, не объясните?
На фотке видно два основных элемента:
- Американский прибор ночного видения GPNVG-18.
- Штурмовая винтовка Ukrop UAR-15.

cross-track

Цитата: pkl от 15.05.2021 01:05:26Т.е. отношение к Америке определяется, в конечном счёте, её деньгами и оружием, я правильно понял?
Нет, не правильно. То, что вы перечислили, есть, но этого не достаточно, чтобы быть великой державой. Америка - в топе по многим позициям. Технологии, наука, медицина, образование, культура (включая музыку, кино и сериалы :D ), социальные лифты для толковых людей, - и все это в крепкой либерально-демократической оболочке. И это я еще не все перечислил ;)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: Старый от 15.05.2021 08:48:53
Цитата: vlad7308 от 15.05.2021 08:45:38вот оно как..
А зачем?

В основном чтобы внутренние сторонники политики США не могли говорить "Они же друзья! Они за нас! Мы им в этом помогаем!"
Это гениально.
Настолько гениально, что даже может быть частью правды :(
Спасибо, ты еще больше укрепил меня в оценке его внешней политики как великой.
это оценочное суждение

Max Andriyahov

Ещё немного и форум превратится в такое же дно как упоротый афтерщок.

vlad7308

Цитата: Max Andriyahov от 15.05.2021 12:17:38Ещё немного и форум превратится в такое же дно как упоротый афтерщок.
молчу-молчу :)
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 15.05.2021 11:33:52Это гениально.
Настолько гениально, что даже может быть частью правды :(
Спасибо, ты еще больше укрепил меня в оценке его внешней политики как великой.
Рад был помочь!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Старый от 14.05.2021 21:56:11Антонова мне нравятся а Янгеля - нет

Да, стиль Антонова не спутать. Плохо, что Украина забывает, что вся страна СССР работала на комплектацию этих машин и финансировала. Насчет Янгеля - а военные всегда в восторге были от его изделий. Например он мог спокойно согласиться на любой дополнительный лючок на ракете или технологических изделий обеспечивающих старт (это и Черток Б.Е. подчеркивает). Я опять вспоминаю ракеты 8К63. Значит это 1967 год, осень. Впервые в ангарах на военной кафедре. Ведь это не просто ангары, а утепленные помещения и все учебно-боевые пособия, части изделий, действующие заправочные машины, проверочные пульты  все было там представлено. И работу ЭПК мы тоже на звук определяли где сработал и какой номер при проверках. А уж отделаны изделия были-Маску в плане отделки далеко до них, глядя на Раптор для бросковых испытаний (ну, понимаю ему это пока не нужно). Это было сделано на фирме Янгеля еще при его жизни и для всех учебных центров.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

cross-track

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 15.05.2021 17:58:16Плохо, что Украина забывает, что вся страна СССР работала на комплектацию этих машин и финансировала.
А разве РФ помнит, что она - не весь СССР? А то складывается впечатление, что РФ==СССР, по крайней мере, по мнению патриотов.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Space books

Цитата: cross-track от 15.05.2021 18:06:31
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 15.05.2021 17:58:16Плохо, что Украина забывает, что вся страна СССР работала на комплектацию этих машин и финансировала.
А разве РФ помнит, что она - не весь СССР? А то складывается впечатление, что РФ==СССР, по крайней мере, по мнению патриотов.
Даже не СССР а Российская империя. Так им вдалбливают каждый день по телевизору - "Украина отделилась от России", "Мы отдали Украине территории", "Мы построили на Украине всю промышленность".

И не объяснишь ведь людям, что РФ от роду всего лишь 30 лет и Украина НИКОГДА не входила в ее состав, РФ НИКОГДА не владела территориями, принадлежащими Украине и НИКОГДА не строил никаких заводов на территории Украины.

Бесполезно им это объяснять, не понимают. Телевизор сильнее мозгов.

nonconvex

Цитата: Space books от 15.05.2021 18:20:13И не объяснишь ведь людям, что РФ от роду всего лишь 30 лет и Украина НИКОГДА не входила в ее состав, РФ НИКОГДА не владела территориями, принадлежащими Украине и НИКОГДА не строил никаких заводов на территории Украины.

Бесполезно им это объяснять, не понимают. Телевизор сильнее мозгов.
Так и Украина их не строила. Строил СССР. Но факт однако в том, что Украина из разрушила. Разрушила - значит было не нужно. Зачем было строить ненужное? Значит строил СССР, без Украины, потому что Украине это не нужно. А СССР без Украины это и есть РСФСР.