Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Цитата: Space books от 13.05.2021 17:49:46Армия Украины приняла на вооружение отечественные беспилотники "Лелека 100". Видео

"Блин"... Что тут скажешь... Авиамоделисты украинские всегда были сильными. Поэтому, когда "Ланцет-1" в 2015 году появился для них это сигнал был.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Настрел

Цитата: Alex_II от 14.05.2021 15:58:47
Цитата: Старый от 14.05.2021 11:03:36В 2000-м я служил в армии. Зарплаты майора с 23 календарями выслуги моей семье не хватало на еду.
Это сколько ж у тебя выходило? У меня на тот момент было 13тыр в месяц - хватало на всё необходимое... Впрочем у меня запросы не бог весть какие...
Зарплаты воякам прибавили(в разы) в 2005-2006 году. До того там была конечно печаль.
Только надо понимать, что прибавка эта произошла не потому, что раньше злой Ельцин и злой Путин-либерал не хотел прибавлять военным ЗП, а ната не хотела на нас нападать и чего-то ждала. А потому что раньше экономика не позволяла. И только развитие экономики в конце 90х, начале 200х, проведенное совместными усилиями тогдашних правителей(в том числе клятых в народе Гайдара и Чубайса), плюс приемлемые цены на нефть позволили это сделать.

telekast

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 14.05.2021 17:29:21
Цитата: Space books от 13.05.2021 17:49:46Армия Украины приняла на вооружение отечественные беспилотники "Лелека 100". Видео

"Блин"... Что тут скажешь... Авиамоделисты украинские всегда были сильными. Поэтому, когда "Ланцет-1" в 2015 году появился для них это сигнал был.
Ланцет-1 лет так на десять, если не больше, запоздал за еврейскими собратьями типа всяких Гарпий от IAI. Когда наши авиамоделисты из Зары только ГоПрошки к своим авиамоделькам скотчем прикручивали евреи уже вовсю их юзали. Хохлы же вообще вооруженными силами тогда не занимались веря, что Будапештский меморандум их защищает. Кто ж знал...  ::)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 14.05.2021 18:02:33Хохлы же вообще вооруженными силами тогда не занимались веря,
Они вообще ничем не занимались - карнавалили. Выборы, майдан, перевыборы, ..., ..., ...

nonconvex

А в это время в замке у шефа:

Консоль первого серийного МС-21 из углеволокна российского производтства.


Цитата: telekast от 14.05.2021 18:02:33Ланцет-1 лет так на десять, если не больше, запоздал за еврейскими собратьями типа всяких Гарпий от IAI. Когда наши авиамоделисты из Зары только ГоПрошки к своим авиамоделькам скотчем прикручивали евреи уже вовсю их юзали. Хохлы же вообще вооруженными силами тогда не занимались веря, что Будапештский меморандум их защищает. Кто ж знал...  ::)

Подождите. Но мы уже обсуждали, что "Иркут" с Федоровым выкатили целую линейку дронов и это не 10 лет назад, а 15 точно! Увы, у Федорова, прошедшего два года стажировки за границей и возглавившем ОАК вместе с Погосяном почему то были мысли, что нам поможет Канада в этом деле. Ну и результатов не видно. "Охотник"? Не знаю, о его делах не пока слыхал. А вообще ОАК то кроме военной дорогой техники что-то выпускает? Два-три борта для Президента в год, а серия? А модификации Ил-76МД и Т.Д. уже идут серией?
Ну вот, а вы про дроны. Вот поэтому ребята и уехали в Ижевск в другое ведомство и там с нуля сделали.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

makdy

Консоль под клепанную алюминиевую конструкцию замаскировали?

Space books

Цитата: nonconvex от 14.05.2021 18:30:11
Цитата: telekast от 14.05.2021 18:02:33Хохлы же вообще вооруженными силами тогда не занимались веря,
Они вообще ничем не занимались - карнавалили. Выборы, майдан, перевыборы, ..., ..., ...
Зато сейчас занимаются.

ЦитироватьСпецназ Украины (ССО) показал свое футуристическое вооружение

Спецназ Украины (ССО) показал свое футуристическое вооружение

Спецназ Украины (ССО) показал свое футуристическое вооружение

Спецназ Украины (ССО) показал свое футуристическое вооружение

telekast

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 14.05.2021 19:05:50
Цитата: telekast от 14.05.2021 18:02:33Ланцет-1 лет так на десять, если не больше, запоздал за еврейскими собратьями типа всяких Гарпий от IAI. Когда наши авиамоделисты из Зары только ГоПрошки к своим авиамоделькам скотчем прикручивали евреи уже вовсю их юзали. Хохлы же вообще вооруженными силами тогда не занимались веря, что Будапештский меморандум их защищает. Кто ж знал...  ::)

Подождите. Но мы уже обсуждали, что "Иркут" с Федоровым выкатили целую линейку дронов и это не 10 лет назад, а 15 точно! Увы, у Федорова, прошедшего два года стажировки за границей и возглавившем ОАК вместе с Погосяном почему то были мысли, что нам поможет Канада в этом деле. Ну и результатов не видно. "Охотник"? Не знаю, о его делах не пока слыхал. А вообще ОАК то кроме военной дорогой техники что-то выпускает? Два-три борта для Президента в год, а серия? А модификации Ил-76МД и Т.Д. уже идут серией?
Ну вот, а вы про дроны. Вот поэтому ребята и уехали в Ижевск в другое ведомство и там с нуля сделали.
Ну а евреи 20 лет назад их не то что "выкатили", а уже использовали. Не говоря уже про амеровский Раптор, уже и не помню, когда полетевший. Понятно, что в те года инноуациями заниматься было некогда, да и не на что какбЭ, наши смотрели в сторону "настоящих", "серьезных" штуковин, а не каких-то там "игрушек". Редким нашим энтузиастам ни денег не давали, ни возможности их заработать/занять/етц. Вот и проспали очередную революцию. Дык и неча тогда сейчас пальцы загибать, ухохатываясь над еще более бедной Украиной. У той и десятой доли наших возможностей не было и нет. Осталось у дошкольника конфетку отнять и гордится эпической победой.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: Space books от 14.05.2021 19:16:22
Цитата: undefined
Спецназ Украины (ССО) показал свое футуристическое вооружение
Продолжение карнавала.

nonconvex

Цитата: makdy от 14.05.2021 19:11:29Консоль под клепанную алюминиевую конструкцию замаскировали?
Видео транспортировки и распаковки в цехе ИАЗ


Цитата: telekast от 14.05.2021 19:18:52Дык и неча тогда сейчас пальцы загибать, ухохатываясь над еще более

В мыслях не было смеяться над украинскими конструкторами. Я про то, как легко они нас догонят и сказал почему!
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

nonconvex

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 14.05.2021 19:25:40
Цитата: telekast от 14.05.2021 19:18:52Дык и неча тогда сейчас пальцы загибать, ухохатываясь над еще более

В мыслях не было смеяться над украинскими конструкторами. Я про то, как легко они нас догонят и сказал почему!
Никто не смеялся. Плакали, глядя как украинских авиаконструкторов селяне у власти катают в мусорных ящиках и зеленкой мажут, профессионально юморя.

telekast

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 14.05.2021 19:25:40
Цитата: telekast от 14.05.2021 19:18:52Дык и неча тогда сейчас пальцы загибать, ухохатываясь над еще более

В мыслях не было смеяться над украинскими конструкторами. Я про то, как легко они нас догонят и сказал почему!
Значит я неверно Вас понял. Пардон. :-[
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Alex_II от 14.05.2021 15:58:47
Цитата: Старый от 14.05.2021 11:03:36В 2000-м я служил в армии. Зарплаты майора с 23 календарями выслуги моей семье не хватало на еду.
Это сколько ж у тебя выходило? У меня на тот момент было 13тыр в месяц - хватало на всё необходимое... Впрочем у меня запросы не бог весть какие...
Зарплата вместе с инфляцией менялась так быстро что я её даже не мог запомнить. А партбилета чтобы посмотреть с какой суммы платил взносы не было. :( 
Мы устроились сторожить колхоз, нам платили 400 баксов в месяц, мы считали себя миллионерами. На эти деньги я первую машину себе купил (ВАЗ-2105), в квартире "евроремонт" сделал, видеотехнику купил и комп. А зарплата была гдето вдвое меньше т.е. 200 баксов. Какраз на еду хватало, а подработку на остальное. 
 Это было 1995-2000 гг.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 14.05.2021 17:54:31Зарплаты воякам прибавили(в разы) в 2005-2006 году.
Гораздо позже. Я ушёл в 2005, там повышением и не пахло. Если б там маячила зарплата как сейчас то хрен бы меня из армии выгнали даже помойной метлой. Зарплату подняли в разы при Медведеве/Сердюкове, и то не сразу. Гдето в 2010-м.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 13.05.2021 07:53:05
Цитата: pkl от 12.05.2021 23:16:53
Цитата: vlad7308 от 12.05.2021 10:06:17каменный век, как известно, закончился ужасным кризисом и катастрофой для человечества - из-за того, что закончились камни. Несчастным предкам пришлось спешно переводить чудом уцелевшую промышленность на бронзу, которая была дорога, редка и трудна в обработке, что привело к новым войнам и трагедиям. Эхо этого катаклизма докатилось и до нас через тысячелетия.
Я так понимаю, это был сарказм, да? На самом деле, так оно и было и это на самом деле не смешно. Рекомендую почитать на досуге о причинах и последствиях неолитической революции, а также о таком событии, как "катастрофа Бронзового века". От себя скажу лишь, что человечество неолитическую революция пережило, но жить стало явно хуже, это видно по костям и зубам.
Господа, а автомобили изобрели случайно не потому что кончились запасы овса?  ??? ::)
Нет, это другое. Автомобили были изобретены уже в зрелом индустриальном обществе. Ты лучше спроси почему случилась индустриальная революция и почему только, минимум, с третьей попытки?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 13.05.2021 09:25:07Настолько "бум-бум" что у России из относительно нормально относящихся к ней стран остались только и исключительно те, кому мы денег даем или оружие? 
А что, бывает по-другому?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Что касается украинских конструкторов то изделия Антонова мне нравятся а Янгеля - нет. Впрочем кажется и тот и другой - этнические русские.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 14.05.2021 21:54:22Нет, это другое. Автомобили были изобретены уже в зрелом индустриальном обществе.
А почему ж в индустриальном обществе перестали ездить на лошадях и стали на автомобилях?


Цитата: pkl от 14.05.2021 21:54:22Ты лучше спроси почему случилась индустриальная революция и почему только, минимум, с третьей попытки?
Почему?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер