Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитата: sychbird от 29.04.2021 19:21:17Вы даже элементарную схему логически связанную не в состоянии построить.
Логически рассуждая - а при чем тут Брин? ;D
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: sychbird от 29.04.2021 19:21:17Похоже Ваш предел в бизнесе - это фарцовка джинсами в поездах.
Скажите, а вас давно не били ногами?
+35797748398

vlad7308

Цитата: oby1 от 29.04.2021 17:20:55с нашего завода, при союзе, обрезки белой нержавейки можно было выносить в день по пол кило. или медную стружку. может был завод, где можно было никель выносить. начальство могло вывозить тоннами
нержавейка это и есть в основном никель и хром :). Например самая распространенная - 18Х20Н.
Вот так оказывается и строился гугл, юкос и прочие враги рода человеческого. Стружку и обрезки воровали.
это оценочное суждение

sychbird

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.04.2021 19:22:59
Цитата: sychbird от 29.04.2021 19:21:17Похоже Ваш предел в бизнесе - это фарцовка джинсами в поездах.
Скажите, а вас давно не били ногами?
Дедушку старого совсем ногами?  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

oby1

Цитата: vlad7308 от 29.04.2021 19:25:13
Цитата: oby1 от 29.04.2021 17:20:55с нашего завода, при союзе, обрезки белой нержавейки можно было выносить в день по пол кило. или медную стружку. может был завод, где можно было никель выносить. начальство могло вывозить тоннами
нержавейка это и есть в основном никель и хром :). Например самая распространенная - 18Х20Н.
Вот так оказывается и строился гугл, юкос и прочие враги рода человеческого. Стружку и обрезки воровали.
да никто тогда ничего не брал почти, разве что в деревню на завесы для сарая , или типа того.
 грести всё начали когда цветмет пошёл через прибалтику в германию в начале 90х.
 при "демократии". этот "бизнес" прикрыл Лукашенко быстро.

18Х20Н - это чёрная нержавейка. в белой нет хрома почти. 1,8%углерода20%хрома1% никеля + железо  - состав этой стали

DiZed

#8705
Цитата: oby1 от 29.04.2021 20:05:53грести всё начали когда цветмет пошёл через прибалтику в германию в начале 90х.

вот прям щаз фб подкинул

Заметка "Полковник КГБ пустил по миру Питер" в газете "Мегаполис–пресс", № 15, от 8 апреля 1992 года

В Петербурге очередной скандал: депутатская комиссия во главе с Мариной Салье потребовала отстранения от должности председателя Комитета по внешним связям мэрии Владимира Путина. Полковник КГБ в прошлом, не имея полномочий от правительства, он выдавал лицензии на вывоз за рубеж для продажи по бартеру нефти, леса, цветных и редкоземельных металлов сомнительным и малоизвестным фирмам, зачастую созданным накануне. Помимо этого, в большинстве случаев лицензии выдавались заранее — до заключения договоров с западными партнерами и без предъявления документов о наличии товаров. И цены назначались демпинговые — в две тысячи раз ниже, чем существующие. Комиссия передает материалы расследования в прокуратуру и российский департамент кадров, так что Путину, возможно, придется держать ответ перед родным ему когда–то ведомством за то, что он лишил город 122 миллионов долларов.

Наталья Шуляковская

вики кстати утверждает, что это первое упоминание путина в прессе[/list]
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: DiZed от 29.04.2021 20:15:16вики кстати утверждает, что это первое упоминание путина в прессе
Но есть и другие примеры!

https://lenta.ru/news/2021/04/28/dari/

Цитата: undefinedПрезидент России Владимир Путин передал на хранение в Государственный Эрмитаж ряд уникальных экспонатов, созданных по заказу императора Александра II. Список даров главы государства в среду, 28 апреля, раскрыла радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале.

По данным радиостанции, коллекция петербургского музея пополнилась двумя напрестольными подсвечниками, крестами, лжицей для причащения, кадилом, двумя тарелками, дароносицей, дискосом, потиром, большим и малым копиями, литийницей, чашей для освящения воды и кропилом.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: oby1 от 29.04.2021 20:05:53
Цитата: vlad7308 от 29.04.2021 19:25:13
Цитата: oby1 от 29.04.2021 17:20:55с нашего завода, при союзе, обрезки белой нержавейки можно было выносить в день по пол кило. или медную стружку. может был завод, где можно было никель выносить. начальство могло вывозить тоннами
нержавейка это и есть в основном никель и хром :). Например самая распространенная - 18Х20Н.
Вот так оказывается и строился гугл, юкос и прочие враги рода человеческого. Стружку и обрезки воровали.
да никто тогда ничего не брал почти, разве что в деревню на завесы для сарая , или типа того.
 грести всё начали когда цветмет пошёл через прибалтику в германию в начале 90х.
личного опыта не имею - поработать при СССР не успел.
Однако память и старшие знакомые говорят другое.
"Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость"
"Сколько у государства не воруй, все равно своего не вернешь" и тд и тп - общенародные поговорки времен развитого социализма :)
Вы однако правы в том, что разбогатеть так было абсолютно невозможно :)

Цитата: oby1 от 29.04.2021 20:05:5318Х20Н - это чёрная нержавейка. в белой нет хрома почти.
все наоборот :)
Кстати, я чуть неправильно марку написал - 18Х12Н10Т
Химический состав в % стали 12Х18Н10Т
C   до 0,12   
Si   до 0,8
Mn   до 2
Ni   9 - 11
S   до 0,02
P   до 0,035
Cr   17 - 19
Cu   до 0,3
Ti   0,4-1
Fe   ~67
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: DiZed от 29.04.2021 20:15:16вот прям щаз фб подкинул
ггг
Вот так богатства родины, украденные двумя бессовестными кандидатами наук еврейской национальности, сбежавшими из СССР в 70х с одним чемоданом, плавно превращаются в украденные комитетчиками, комсой и красными директорами в конце 80х-начале 90х.
Чудны дела твои, господи :)
А вообще - это кажется называется "солипсизм".  Когда мир не таков, каков он есть, а таков, каким я его хочу видеть и вижу.
это оценочное суждение

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 30.04.2021 07:53:23
Цитата: DiZed от 29.04.2021 20:15:16вот прям щаз фб подкинул
гмир не таков, каков он есть, а таков, каким я его хочу видеть и вижу.
Для того и фб. Подкидывает вовремя.

DiZed

#8710
Цитата: nonconvex от 30.04.2021 08:21:38Для того и фб. Подкидывает вовремя
даааа, наверное Алдашин читает форум НК.. любопытно, какой у него [мог бы быть] ник..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

sychbird

Обсуждение стараниями нескольких участников скатывается в русло предметов, годных для темы Либералы и Патриоты.
 
Я в такие игры не играю, посему свое участие здесь закрываю. 8)

Но одновременно открываю в разделе  Космонавтика,   ее история и перспективы Тему Сущность и организация научной деятельности.

Всех интересующихся приглашаю туда.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: vlad7308 от 30.04.2021 07:53:23А вообще - это кажется называется "солипсизм".  Когда мир не таков, каков он есть, а таков, каким я его хочу видеть и вижу.
Зачем придумывать модные непонятные словечки когда это называется демагогия вульгарная. Правило под счастливым номером 7:

7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу.  Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: vlad7308 от 30.04.2021 07:53:23
Цитата: DiZed от 29.04.2021 20:15:16вот прям щаз фб подкинул
ггг
Вот так богатства родины, украденные двумя бессовестными кандидатами наук еврейской национальности, сбежавшими из СССР в 70х с одним чемоданом, плавно превращаются в украденные комитетчиками, комсой и красными директорами в конце 80х-начале 90х.
Чудны дела твои, господи :)
А вообще - это кажется называется "солипсизм".  Когда мир не таков, каков он есть, а таков, каким я его хочу видеть и вижу.
ну так в начале 90х к власти пришло поколение шестидесятников , вот они и начали воплощать свою мечту о обогащении.

cross-track

Цитата: oby1 от 30.04.2021 13:10:49ну так в начале 90х к власти пришло поколение шестидесятников , вот они и начали воплощать свою мечту о обогащении.
на это ... даже отвечать не нужно
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: cross-track от 30.04.2021 13:32:33на это ... даже отвечать не нужно
!!! - я тоже было дернулся в первый момент, но потом хихикнул и подумал точно то же. если у персонажа поздний ссср - этот горбачев, то фоменко со своей хронологией завистливо курит в сторонке
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1

математически всё верно,на заводах и в министерствах к власти пришло поколение людей, которым в 60е было по 20-30 лет. а среди них были самые конкурентные карьеристы, не физики/лирики же.

DiZed

шестидесятники - определение не математическое, но идеологическое, этическое, эстетическое etc.
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1

то есть одних однокласников можно назвать шестидесятниками, а других нет?

Иоан

Цитата: vlad7308 от 29.04.2021 19:25:13нержавейка это и есть в основном никель и хром
  • Сталь - сплав железа с углеродом
  • Сталь становится нержавеющей, если содержит не менее 12% хрома