Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.04.2021 12:12:59
Цитата: sychbird от 29.04.2021 10:50:33Из СССР сотнями тонн вывозили редкоземельные элементы, раскассированные из Госзапасов. Гнали через прибалтику. Это миллиарды долларов.
В 1979 году? Ого!

В большом масштабе началось с 1985. Однако через рыбаков в Мурманске полиметаллы начали уходит еще раньше. В виде грузов для сетей. Мой одноклассник за это под суд попал толи в 78 толи в 79. Точно не помню.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.04.2021 12:14:14
Цитата: sychbird от 29.04.2021 10:50:33
Цитата: cross-track от 28.04.2021 23:08:52Диссертацию купил? И какой капитал можно было вывезти из СССР в 1979 году? Серебряными ложечками, что ли? Рассказывайте лучше про дозаправку картриджей, не так смешно выглядит.
берите билет и через несколько лет расскажите о своих достижениях. А то от ваших постов диванным нафталином несет за версту.
У вас точно нет альцгеймера?
Виницкий у меня другой вопрос к Вам на языке чешется.  :D 
Сходите в дом престарелых, понаблюдайте,  пообщайтесь, Потом поделитесь. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: sychbird от 29.04.2021 10:50:33
Цитата: cross-track от 28.04.2021 23:08:52Диссертацию купил? И какой капитал можно было вывезти из СССР в 1979 году? Серебряными ложечками, что ли? Рассказывайте лучше про дозаправку картриджей, не так смешно выглядит.
Вам не надоело чушь городить. Из СССР сотнями тонн вывозили редкоземельные элементы, раскассированные из Госзапасов. Гнали через прибалтику. Это миллиарды долларов.


Я сам был свидетелем, как через Ригу вывозили двадцать килограмм осьмия, украденного со складов в Кронштаде. Приятель мой покойный грех на душу взял. Не в краже, а в перепродаже для вывоза через Рижскую таможню.

И вообще, чем нас тут убеждать о манне небесной на научном поприще  за бугром, берите билет и через несколько лет расскажите о своих достижениях. А то от ваших постов диванным нафталином несет за версту.
Как бы вам научиться правильно цитировать сообщения, на которые вы отвечаете?! А то мне вы приписываете не сказанные мною слова, и еще надеетесь на ответ.

Но что касается меня, то я больше двух десятков лет работаю в космической фирме; моя работа носит расчетный характер. Смею вас заверить, что я доволен как работой, так и условиями работы, да и работодатель не жалуется. И косвенно это свидетельствует о высоком уровне образования и научной работы в СССР, и здешний народ мне неоднократно об этом говорил после решения наиболее сложных и заковыристых задач.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.04.2021 12:14:14
Цитата: sychbird от 29.04.2021 10:50:33
Цитата: cross-track от 28.04.2021 23:08:52Диссертацию купил? И какой капитал можно было вывезти из СССР в 1979 году? Серебряными ложечками, что ли? Рассказывайте лучше про дозаправку картриджей, не так смешно выглядит.
берите билет и через несколько лет расскажите о своих достижениях. А то от ваших постов диванным нафталином несет за версту.
У вас точно нет альцгеймера?
По моему пока просто тролит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.04.2021 12:46:38А должны о скрепах?
Должны о работе, о жизни.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 29.04.2021 14:27:32В большом масштабе началось с 1985.
Тю... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: sychbird от 29.04.2021 14:27:32Мой одноклассник за это под суд попал толи в 78 толи в 79
За контрабанду осмия?  ;D
Какие прожженные уголовники:

ЦитироватьОтец — бывший научный сотрудник Научно-исследовательского экономического института при Госплане СССР (НИЭИ при Госплане СССР)[12], кандидат физико-математических наук Михаил Израилевич Брин[13] (род. 1948[14][15]) — стал преподавателем Мэрилендского университета (ныне — почётный профессор)[16].
Мать — Евгения Валентиновна Брин (урождённая Краснокутская, род. 1949), в прошлом — научный сотрудник в Институте нефти и газа[17], затем специалист по климатологии в NASA и директор благотворительной организации ХИАС; автор ряда научных трудов по метеорологии[18][19][20].
Дед Сергея — Израиль Абрамович Брин (1919—2011) — кандидат физико-математических наук, был доцентом на электромеханическом факультете Московского энергетического института (1944—1998)[21]. Бабушка — Майя Мироновна Брин (1920—2012) — филолог; в её честь на русском отделении в Мэрилендском университете на пожертвования сына[22] была организована исследовательская программа (The Maya Brin Residency Program) и лекторская позиция (Maya Brin Distinguished Lecturer in Russian)[23][24]. Из других родственников известен родной брат деда — советский спортсмен и тренер по греко-римской борьбезаслуженный тренер СССР Александр Абрамович Колмановский (1922—1997)[25].




Цитата: sychbird от 29.04.2021 14:38:51Сходите в дом престарелых, понаблюдайте,  пообщайтесь, Потом поделитесь.



На Кипре их нет уже практически, вы мне заменяете целый дурдом с кучей пациентов. Мало того, что приписываете мои слова другому человеку, так еще несете пургу про «миллиарды через Прибалтику». Мой однокурсник сел в 1983 году за 8 пар джинсов со львовской толкучки, в чемодане, в поезде Львов-Ростов.
+35797748398

Настрел

Цитата: Старый от 29.04.2021 15:20:08
Цитата: sychbird от 29.04.2021 10:50:33осьмия,
осьминогия
Не, это металл такой, который добывается из земной оси.

vlad7308

Цитата: sychbird от 29.04.2021 10:50:33
Цитата: cross-track от 28.04.2021 23:08:52Диссертацию купил? И какой капитал можно было вывезти из СССР в 1979 году? Серебряными ложечками, что ли? Рассказывайте лучше про дозаправку картриджей, не так смешно выглядит.
Вам не надоело чушь городить. Из СССР сотнями тонн вывозили редкоземельные элементы, раскассированные из Госзапасов. Гнали через прибалтику. Это миллиарды долларов.


Я сам был свидетелем, как через Ригу вывозили двадцать килограмм осьмия, украденного со складов в Кронштаде. Приятель мой покойный грех на душу взял. Не в краже, а в перепродаже для вывоза через Рижскую таможню.

весь этот бред не имеет никакого отношения к еврейской эмиграции из СССР 70х-начала 80х. Ехали с одним чемоданом, на таможне перерывали все и щупали швы и подкладки. Запрещали к вывозу самые безобидные вещи. (Не понаслышке). После подачи заявки в консульство увольняли с работы, по году сидели на бобах.
это оценочное суждение

sychbird

#8690
Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.04.2021 15:33:34Мой однокурсник сел в 1983 году за 8 пар джинсов со львовской толкучки, в чемодане, в поезде Львов-Ростов.
Убогие интеллекты, убогий бизнес. Я Вам сочувствую.  ;)


Мой одноклассник сел за контрабанду никеля   десятками тонн. В виде грузил для рыбацких сетей. Передавались в море с корабля на корабль. Вот это размах и гигантский бизнес. :D

 Хоть осмий и считается одним из самых дорогих металлов на планете, его рыночная цена не столь высока. Для примера, 1 грамм золота можно купить за 2000-2500 рублей. Тогда как осмий стоит около 1800 рублей за грамм. 8)

Я его встретил в 2000 гг после отсидки. В Парижском плаще и на Порше.. Теперь он уже полиметаллы гнал за рубеж как глава экспортной фирмы. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

vlad7308

Цитата: Старый от 29.04.2021 15:23:55
Цитата: sychbird от 29.04.2021 14:27:32В большом масштабе началось с 1985.
Тю... :(
вово
Не рабинович, а петров, и не в шахматы, а в домино, и не выиграл, а проиграл
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: sychbird от 29.04.2021 17:04:28Мой одноклассник сел за контрабанду никеля   десятками тонн.
Он никель дома в духовке выплавлял? ;D
+35797748398

telekast

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.04.2021 17:09:31
Цитата: sychbird от 29.04.2021 17:04:28Мой одноклассник сел за контрабанду никеля  десятками тонн.
Он никель дома в духовке выплавлял? ;D
Из олимпийских рублей. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

oby1

с нашего завода, при союзе, обрезки белой нержавейки можно было выносить в день по пол кило. или медную стружку. может был завод, где можно было никель выносить. начальство могло вывозить тоннами

sychbird

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.04.2021 17:09:31
Цитата: sychbird от 29.04.2021 17:04:28Мой одноклассник сел за контрабанду никеля  десятками тонн.
Он никель дома в духовке выплавлял? ;D
Странный вопрос для геолога, должного в принципе знать что и где выплавляют на Кольском полуострове. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: vlad7308 от 29.04.2021 17:03:29
Цитата: sychbird от 29.04.2021 10:50:33
Цитата: cross-track от 28.04.2021 23:08:52Диссертацию купил? И какой капитал можно было вывезти из СССР в 1979 году? Серебряными ложечками, что ли? Рассказывайте лучше про дозаправку картриджей, не так смешно выглядит.
Вам не надоело чушь городить. Из СССР сотнями тонн вывозили редкоземельные элементы, раскассированные из Госзапасов. Гнали через прибалтику. Это миллиарды долларов.


Я сам был свидетелем, как через Ригу вывозили двадцать килограмм осьмия, украденного со складов в Кронштаде. Приятель мой покойный грех на душу взял. Не в краже, а в перепродаже для вывоза через Рижскую таможню.

весь этот бред не имеет никакого отношения к еврейской эмиграции из СССР 70х-начала 80х. Ехали с одним чемоданом, на таможне перерывали все и щупали швы и подкладки. Запрещали к вывозу самые безобидные вещи. (Не понаслышке). После подачи заявки в консульство увольняли с работы, по году сидели на бобах.
Это одновременно верно, но и в тоже время не совсем верно.

Когда в 85-86 гг начался вывоз цветных, редкоземельных и полиметалов через Прибалтику и Мурманск на той стороне океана уже была сформирована полукриминальная бизнес структура, которая этим управляла.
 
Там были люди разных национальностей, но прослойка еврейских специалистов, знавших где что в России ценного есть, и что и как это можно пристроить за океаном была немаленькая. Ходорковский именно так и строил свою империю в 90 гг. 
Это ни в коем случае с моей стороны не антисемитская история, там и армян и грузин хватало и казахов и адыгов, но представлять еврейскую эмиграцию безгрешной тоже не стоит.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Цитата: sychbird от 29.04.2021 18:00:37Когда в 85-86 гг начался вывоз цветных, редкоземельных и полиметалов через Прибалтику и Мурманск
Родители Брина уехали в 1979. Альцгеймер+?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: sychbird от 29.04.2021 17:36:35Странный вопрос для геолога, должного в принципе знать что и где выплавляют на Кольском полуострове.
Странное умопомрачение для человека из СССР, всерьез рассказывающего о десятках тонн ворованного никеля, перевозимого с Кольского полуострова в Прибалтику для дальнейшей контрабанды. Дедушка старый, совсем того...
+35797748398

sychbird

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.04.2021 18:15:38
Цитата: sychbird от 29.04.2021 17:36:35Странный вопрос для геолога, должного в принципе знать что и где выплавляют на Кольском полуострове.
Странное умопомрачение для человека из СССР, всерьез рассказывающего о десятках тонн ворованного никеля, перевозимого с Кольского полуострова в Прибалтику для дальнейшей контрабанды. Дедушка старый, совсем того...
Виницкий, Вы уже простые тексты не в состоянии прочитать?
Кто и где говорил о перевозке в Прибалтику никеля, замаскированного под грузила рыбацкий сетей. Мурманск - рыбацкий порт. Это история из СССР до 80 гг. 

А вывоз через Прибалтику это уже после 85г. Вывозили легально. 

Вы даже элементарную схему логически связанную не в состоянии построить. Похоже Ваш предел в бизнесе - это фарцовка джинсами в поездах. Успехов. ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)