Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Василий Ратников

Цитата: aaa1 от 04.09.2020 10:47:45Они вроде издалека ракеты запускают. Из-за пределов Сирии.
а ну это все объясняет.

если самолет запускает из за пределов то все С300 отдыхает.
О -очень П - полезное П -ПВО

не зря купили ! так бы Израиль их без С300 бомбил, а так когда купили С300 то же бомбит. П - профит.

PS еще про кривизну земли можно )) рассказать. то же смешная тема.
PS2 а так интересно всегда работает. то есть если какая то страна купит С300 а враги будут фигачить из за границы, то полномочия С300 все ? ну для самолетов удобно, приятная дружелюбная ПВО.

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 11:34:54PS еще про кривизну земли можно ))
Можно, только, боюсь, не в коня будет корм. :)

Василий Ратников

Цитата: aaa1 от 04.09.2020 12:24:14Можно, только, боюсь, не в коня будет корм.
почему не в коня ? в коня ) я ржал бока болели


когда с начало тупые прапагандоны орали небо Сирии на надежном замке
ТАСС, 2 октября. Сирийское небо "будет надежно закрыто после поставок Россией зенитных ракетных комплексов С-300".
а потом беспомощно кокококали об кривизне земли )

PS при этом я не считаю С-300 аналоговнетным кинжалом или пересветом. С-300 хорошая система со своими недостатками и достоинствами.

pkl

Цитата: cross-track от 03.09.2020 13:12:08вообще-то странная идея - разменять дорогущий сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия Миг-31 на "бомбардировщик" с одной ракетой. Это какие-то вредители сделали, или армейские рационализаторы додумались?
Осмелюсь спросить: а что тут, собственно, не так?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 03.09.2020 14:38:11Да мне то по-барабану. Я просто удивляюсь бессмысленным бюджетным тратам.
Почему Вы считаете, что они бессмысленные?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 08:23:47я понимаю конечно что так нельзя говорить, но если в полемическом задоре усилить то выходит что С300 и прочие Буки и Панцири вообще бесполезные более чем полностью )
Израиль наносит удары когда хочет куда хочет потери около нулевые,
По Хмеймиму что-ли? :o
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 12:32:16когда с начало тупые прапагандоны орали небо Сирии на надежном замке
ТАСС, 2 октября. Сирийское небо "будет надежно закрыто после поставок Россией зенитных ракетных комплексов С-300".
а потом беспомощно кокококали об кривизне земли )

PS при этом я не считаю С-300 аналоговнетным кинжалом или пересветом. С-300 хорошая система со своими недостатками и достоинствами.
Так почему сирийцы не используют С-300, Ваша версия? ???
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 12:32:16PS при этом я не считаю С-300 аналоговнетным кинжалом или пересветом. С-300 хорошая система со своими недостатками и достоинствами.
Это звучит как: "Нет-нет, я не антисемит, у меня много друзей-евреев".

cross-track

Цитата: pkl от 04.09.2020 12:38:58
Цитата: cross-track от 03.09.2020 14:38:11Да мне то по-барабану. Я просто удивляюсь бессмысленным бюджетным тратам.
Почему Вы считаете, что они бессмысленные?
так я уже объяснял: бессмысленно разменивать сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия Миг-31 на "одноракетный бомбардировщик". При этом, как пишут, с этих Миг-31 поснимали узлы подвески других ракет (в частности, "воздух-воздух"). Може, в этом есть какой-то потаенный смысл; подожду Старого, может он просветит)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: cross-track от 03.09.2020 13:12:08
Цитата: Василий Ратников от 03.09.2020 13:03:52нет дорогой ааа1
у нас не истерика мы ржем над вашими безуспешными попытками выдать сссровский Миг-31 и примотанным проволокой сссровским Искандером за гиперзвуковой летательный аппарат )
вообще-то странная идея - разменять дорогущий сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия Миг-31 на "бомбардировщик" с одной ракетой. Это какие-то вредители сделали, или армейские рационализаторы додумались?
А ф15, ф16, ф18ю по земле работать - норм?
К тому же как бомбер на средней дистанции - очень даже хороший вариант - дабы чужая "баржа с самолетами (или без) " не имела возможности на ту (кинжала) дальность безнаказанно (ну или без мысли, что на них прилетит с 6М болванка непонятно откуда) подойти к берегу для выполнения задачи.
К тому же на ту22м3м тоже хотят подвесить их(кинжалы) . Или около того...

cross-track

Цитата: pkl от 04.09.2020 12:48:45
Цитата: Василий Ратников от 04.09.2020 12:32:16когда с начало тупые прапагандоны орали небо Сирии на надежном замке
ТАСС, 2 октября. Сирийское небо "будет надежно закрыто после поставок Россией зенитных ракетных комплексов С-300".
а потом беспомощно кокококали об кривизне земли )

PS при этом я не считаю С-300 аналоговнетным кинжалом или пересветом. С-300 хорошая система со своими недостатками и достоинствами.
Так почему сирийцы не используют С-300, Ваша версия? ???
Почему не используют? Используют, и все время заявляют об отражении воздушных атак. Еще не было случая, чтобы не заявили)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: cross-track от 04.09.2020 13:26:51
Цитата: pkl от 04.09.2020 12:38:58
Цитата: cross-track от 03.09.2020 14:38:11Да мне то по-барабану. Я просто удивляюсь бессмысленным бюджетным тратам.
Почему Вы считаете, что они бессмысленные?
так я уже объяснял: бессмысленно разменивать сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия Миг-31 на "одноракетный бомбардировщик". При этом, как пишут, с этих Миг-31 поснимали узлы подвески других ракет (в частности, "воздух-воздух"). Може, в этом есть какой-то потаенный смысл; подожду Старого, может он просветит)
Ради одной пасудины - целый бомбандировщик (ту 160?)посылать ;D ?
Тем более что как перехватчик они устаревают, ресурс вырабатывается - а для бомбера еще норм.
На замену их частично идет су57, частично миг 41 будетговорятбыть. Как раз по программе пакдп. и к концу жизненого циклов планеров должны быть заменены полностью.
Почему им - можно переделывать истребители в ударники, а нам нельзя перехватчики в бомберы?

pkl

Цитата: cross-track от 04.09.2020 13:26:51так я уже объяснял: бессмысленно разменивать сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия Миг-31 на "одноракетный бомбардировщик".
Так Вы мне объясните, почему бессмысленно? :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Leonar от 04.09.2020 13:35:09Тем более что как перехватчик они устаревают, ресурс вырабатывается - а для бомбера еще норм. 
На замену их частично идет су57, частично миг 41 будет говорят...
О! :D Но что скажет ув. cross-track? ::)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Leonar

Цитата: pkl от 04.09.2020 13:47:13
Цитата: Leonar от 04.09.2020 13:35:09Тем более что как перехватчик они устаревают, ресурс вырабатывается - а для бомбера еще норм.
На замену их частично идет су57, частично миг 41 будет говорят...
О! :D Но что скажет ув. cross-track? ::)
Наверное - рациональнее их списать и сдать на металлолом или - закрыть попильную программу пакдп и летать на них и дальше с перманентным ремонтом - нехрена - а как сыпаться начнут - купим ф35, Пэтриоты, м16 - Ага?


vlad7308

Цитата: pkl от 04.09.2020 13:43:49
Цитата: cross-track от 04.09.2020 13:26:51так я уже объяснял: бессмысленно разменивать сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия Миг-31 на "одноракетный бомбардировщик".
Так Вы мне объясните, почему бессмысленно? :)
ну мне кажется, что ракету можно прицепить на любой самолет, который может ее утащить
А Миг-31 - очень дорогая машина. В разы дороже, чем.
Это примерно как на Ламборджини картошку по магазинам развозить. Можно. Но как-то странно. Нет?
это оценочное суждение

aaa1

Цитата: Leonar от 04.09.2020 13:52:44Наверное - рациональнее их списать и сдать на металлолом
Раздать же старикам и детям.

aaa1

Цитата: vlad7308 от 04.09.2020 13:55:49Миг-31 - очень дорогая машина. В разы дороже, чем.
Их дофига. 150 штук только модернизировали. 

А -К и -Д это новое качество + работа на перспективу.

cross-track

Цитата: Leonar от 04.09.2020 13:27:36А ф15, ф16, ф18ю по земле работать - норм?
а к ним тоже по одной ракете цепляют?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!