Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 13:58:07Я вот не могу представить "развал России". Ну кавказ может сразу отвалиться, как только турки предложат больше денег. Но я и не считаю шерстяных за "тожероссиян". Захват ДВ Китаем? Нафига оно им?
А гарантированные поставки сырья?
ЦитироватьКурилы отвалятся Японии, может быть Сахалин.

Это самый пиковый вариант.
А Крым? А Калининградская область?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 27.12.2020 14:46:45
Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 13:51:50Смесь Мексики с огромной столицей и Чили.
Смешивать не надо, обе страны очень похожи: в Мексике тоже была своя диктатура. А плотность населения в Чили вот такая:

а в каких единицах выражена плотность населения в Чили?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Настрел

Цитата: pkl от 27.12.2020 15:07:00
Цитата: Сергей  Хижняк от 27.12.2020 13:56:20
Цитата: pkl от 27.12.2020 13:53:41Почему меня никто не слышит?
Может, потому, что Вы перманентно несёте полную ахинею по любой теме, по которой решаете высказаться? ::)
Гм... забавно. А может, кое-кто просто не понимает, что я пишу? 8)
Значит здесь нет вашей целевой аудитории, и всего делов.

Max Andriyahov

Цитата: pkl от 27.12.2020 14:30:36
Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 13:38:39
Цитата: pkl от 27.12.2020 13:14:11
Цитата: vlad7308 от 27.12.2020 10:28:58То есть Россия - как АвтоВАЗ, "слишком велика, чтобы реформировать"?
Нет, дело не в размерах, а в безграмотных и провальных реформах 90-х.
Расскажите, что не так с реформами? В 90е в начале ваз как раз процветал и гнал выпуск больше чем в ссср. Были запущены новые модели, десятка и шевинива. Что не так с реформами?
Главная проблема реформ 90-х в том, что огромное количество людей потеряли всё. Я помню, в конце 90-х читал исследование, там делался неутешительный вывод, что до сих пор /а это, на минутку 1999 г./ примерно 1/3 населения страны так и не смогла приспособиться к рынку. Это катастрофа /и автор писал то же самое/. Т.е. люди потеряли ощущение жизни в Сверхдержаве, но ничего не получили взамен. Ну а самое главное - госслужащие и бюджетники были лишены средств к существованию. Им было предложено зарабатывать самим - корни современного взяточничества и крышевания идут как раз оттуда. Они и стали основной опорой нынешнего режима.
Точнее сказать "люди внезапно! узнали" что у них нет ничего, кроме жилплощади. Конечно, если считать что доллар стоит 62 копейки то и жига пятерка стоит как Форд мустанг или Ауди сотка. Но вот чота нет.
Что магнитофон Вега ни разу нинужен, если если муз.цент Айва.
И то, что люди производят на работе, кроме нефти, газа, металлов, угля и древесины никому нахрен не надо, в первую очередь - им самим.
Про сверхдержаву особенно смешно.

Max Andriyahov

Цитата: pkl от 27.12.2020 15:08:14
Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 13:58:07Я вот не могу представить "развал России". Ну кавказ может сразу отвалиться, как только турки предложат больше денег. Но я и не считаю шерстяных за "тожероссиян". Захват ДВ Китаем? Нафига оно им?
А гарантированные поставки сырья?
Цитата: undefinedКурилы отвалятся Японии, может быть Сахалин.

Это самый пиковый вариант.
А Крым? А Калининградская область?
Поставки какого сырья и куда?
Калиниград, Курилы и Крым - ну вот представьте ситуацию, что всем военным перестали платить довольствие, ракеты распилили и бросили. Что с ними будет и кому они нужны? В худшем случае превратятся в бедные регионы, типа северного кипра. В лучшем - останутся в составе РФ и будут получать пайку от торговли металлами и газом. Сильно урезанную.

Max Andriyahov

Цитата: pkl от 27.12.2020 14:46:45
Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 13:51:50Смесь Мексики с огромной столицей и Чили.
Смешивать не надо, обе страны очень похожи: в Мексике тоже была своя диктатура. А плотность населения в Чили вот такая:

Но пример Португалии и Испании гораздо ближе, в т.ч. географически.
Я чот не понял, чем Россия не похожа на Чили из этой картинки. Мегапереселенная столица, рядом относительно плотный регион, типа нашего юга. И убывающий хвостик - у нас на восток, у них на юг.

Max Andriyahov

Ах, да. Чили хотя бы живет в одном часом поясе. У нас общение с морквой и дв вносит некую изюминку. Ну, благо я работаю в центре страны. Они через меня и общаются. "Барышня, Смольный!" Ага

makdy

Цитата: Старый от 27.12.2020 13:04:18Путину надо объяснить что и как делать, но почемуто именно этого многочисленные авторы рецептов Счастья и не знают...
Я знаю. И писал на разных форумах. Он же прямо копия моего друга детства. Надеюсь, спохватится на старости лет. Другу вот не повезло - когда решил наладить жизнь, дружки прибили. Опасное дело - резкие перемены.

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 15:36:28
Цитата: pkl от 27.12.2020 14:46:45
Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 13:51:50Смесь Мексики с огромной столицей и Чили.
Смешивать не надо, обе страны очень похожи: в Мексике тоже была своя диктатура. А плотность населения в Чили вот такая:

Но пример Португалии и Испании гораздо ближе, в т.ч. географически.
Я чот не понял, чем Россия не похожа на Чили из этой картинки. Мегапереселенная столица, рядом относительно плотный регион, типа нашего юга. И убывающий хвостик - у нас на восток, у них на юг.
а в каких единицах выражена плотность населения в Чили на этом рисунке?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.12.2020 09:04:18
Цитата: Василий Ратников от 27.12.2020 08:50:39типа а что будет делать байтрак если будет туман 2 недели.
ха выкуси !!!

вот ответы
Ну и что? Там же прямо написано
Цитата: undefinedНе будет работать только в тропический ливень или снежный буран.
Вот зарядит на две недели тропический ливень или снежный буран, и хана всем вражеским БПЛА. Будут сидеть на земле в ожидании окончания бурана. А пехота обует (набует? наденет?) валенки, и вперёд. Если, конечно, в буране не заблудится.
Выйдет к собственному штабу и вырежет его в ноль... А всё погода виновата...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 11:32:35С Китаем ничего не случится. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Для тысячелетней империи это пшик.
Если в Китае вдруг случится кризис - а это для них даже рост ВВП ниже 4% в год - там может стать очень весело, потому что работяги, оставшись без работы просто на уши встанут... Домой в деревню им не хочется... Придется армию задействовать... И не факт, что справится - это не маленький по китайским меркам Гонконг, это промышленные города с населением в 2-3 десятка миллионов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Цитата: cross-track от 27.12.2020 15:53:11
Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 15:36:28
Цитата: pkl от 27.12.2020 14:46:45
Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 13:51:50Смесь Мексики с огромной столицей и Чили.
Смешивать не надо, обе страны очень похожи: в Мексике тоже была своя диктатура. А плотность населения в Чили вот такая:

Но пример Португалии и Испании гораздо ближе, в т.ч. географически.
Я чот не понял, чем Россия не похожа на Чили из этой картинки. Мегапереселенная столица, рядом относительно плотный регион, типа нашего юга. И убывающий хвостик - у нас на восток, у них на юг.
а в каких единицах выражена плотность населения в Чили на этом рисунке?
ВВП по паритету? Так демография у них абсолютно такая же. А у нас - если смотреть РНП - одна морква работает, всю страну кормит... дармоедов.

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 27.12.2020 16:05:52Выйдет к собственному штабу и вырежет его в ноль...
Ну, вырежет, ну и что? Не то, чтобы я так не любил офицеров (во время срочной - терпеть не мог, а после срочной познакомился в неформальной обстановке, нормальные ребята), но им за профессиональный риск деньги платят. Вдобавок, может, не всех вырежут - самые умные при подходе родных бойцов убегут из штаба и переждут в том же буране.

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 27.12.2020 16:16:03Если в Китае вдруг случится кризис - а это для них даже рост ВВП ниже 4% в год - там может стать очень весело, потому что работяги, оставшись без работы просто на уши встанут... Домой в деревню им не хочется... Придется армию задействовать... И не факт, что справится - это не маленький по китайским меркам Гонконг, это промышленные города с населением в 2-3 десятка миллионов...
Да. Им надо держать минимум 5%, я наслушался их экономистов во время очередного визита в Пекинский аэрокос (по вечерам в гостинице смотрел их гос.канал на английском), как раз в кризис 2008-09. В тот момент не мог понять, почему они так держатся за 5%, когда у остальных вообще не рост, а падение. Позже узнал, что для подобных режимов ниже 5% в год чревато серьёзными потрясениями. А ещё ниже - прямой путь к беспорядкам, вплоть до сноса режима.

Alex_II

ЦитироватьНу, вырежет, ну и что? 
Эффективность армии после этого может резко увеличиться...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 27.12.2020 16:30:47Эффективность армии после этого может резко увеличиться...
Кстати, да. +1

Max Andriyahov

Цитата: Alex_II от 27.12.2020 16:30:47
Цитата: undefinedНу, вырежет, ну и что?
Эффективность армии после этого может резко увеличиться...
*завыл гиеной от восторга)))

Дмитрий Виницкий

Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 15:33:22В худшем случае превратятся в бедные регионы, типа северного кипра.
Бедный северный Кипр, это сравнительно с кем? Ничего, что там ввп на душу выше турецкого и российского?
+35797748398

Старый

Да, блин, чтото либерастня совсем остатки мозгов потеряла. Вспомнила 17-й год, завыла, потные ручонки потирает. 
 Нет, господа, армия не забыла 17-й год и сделала выводы. Нынешние офицеры помнят как нужно разговаривать со взбесившимся быдлом. Так что не переживайте, остатки ваших мозгов вылетят из ваших пустых глов - даже ничего не почувствуете.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Нынешние офицеры - просто обиженные всякими прочими зажравшимися «силовиками» (росгвардия, фсб, фсин и прочими мчс и фсо), которых при случае и начнет изводить «быдло», возглавляемое как раз господами армейскими офицерами. Все это много раз проходили в истории.
+35797748398