Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Старый от 27.12.2020 10:46:18Да, я волнуюсь за Китай что они всё просрут. Первым предвестником будет снижение требовательности к чиновникам.
Гораздо серьёзнее будет, если товарищ Си решит остаться на своём посту до самой смерти. Вот это точно означает, что система костенеет и не способна адаптироваться к изменениям.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Max Andriyahov

Цитата: pkl от 27.12.2020 13:14:11
Цитата: vlad7308 от 27.12.2020 10:28:58То есть Россия - как АвтоВАЗ, "слишком велика, чтобы реформировать"?
Нет, дело не в размерах, а в безграмотных и провальных реформах 90-х.
Расскажите, что не так с реформами? В 90е в начале ваз как раз процветал и гнал выпуск больше чем в ссср. Были запущены новые модели, десятка и шевинива. Что не так с реформами?

Max Andriyahov

Огромные размеры России для сложности управления это распространненый миф. Порожденный проекцией Меркатора и умолчанием плотности населения.
Это сперматозоид с хвостиком вдоль транссиба

pkl

Цитата: vlad7308 от 27.12.2020 11:21:52
Цитата: Сергей  Хижняк от 27.12.2020 10:35:07
Цитата: vlad7308 от 27.12.2020 10:28:58То есть Россия - как АвтоВАЗ, "слишком велика, чтобы реформировать"?
Думаю, что да. Боюсь, что для реформирования России придётся распасться на небольшие государства.
хреново, если так
Боюсь, от данного процесса нам с вами ничего хорошего ждать не приходится :(
Да, наука в этих гос-вах будет востребована примерно так же, как в нынешних республиках бывшего СССР. И, я думаю, при построении своей национальной государственности они сделают все те же ошибки, что сделали элиты бывших советских республик, а до этого - Латинской Америки. Т.е. свою идентичность будут строить на основе национализма, религии и традиций причём в самом таком диком виде. Вплоть до запрета девочкам получать образование. Вообще, в России прозападные только Москва и Санкт-Петербург, так что вестернизация если и возможна, то только с их подачи. Провинция /даже Калининград/ консервативна и традиционна и в случае отделения быстро свалится в архаику, как Кавказ.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергей Хижняк

Цитата: pkl от 27.12.2020 13:26:58Сергей, Ваше непонимание того, что происходит в России, просто ошеломляет.
Ваше непонимание любой темы, на которую Вы высказываетесь, ошеломляет меня ещё больше. Так что наше ошеломление - взаимное. ;)

Max Andriyahov

Смесь Мексики с огромной столицей и Чили.

Сергей Хижняк

Цитата: pkl от 27.12.2020 13:13:20Глупости это всё. В Канаде, Швеции и Финляндии всё то же самое /большая территория
Гм. На глобус посмотреть не пробовали?


Цитата: pkl от 27.12.2020 13:13:20При этом Китай пока что эволюционирует в сторону либерализации.
Как раз наоборот.

pkl

Цитата: vlad7308 от 27.12.2020 11:41:26АвтоВАЗ - это аналогия.
Пример крупной, уродливо выстроенной, но кое-как работающей и привычной участникам системы, которую очень трудно реформировать. Бывает проще построить рядом новую.
Это ложная аналогия. Я давно уже предлагал и предлагаю в качестве аналогий Португалию при А. Салазаре и Испанию при Ф. Франко. Почему меня никто не слышит? >:(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 27.12.2020 13:23:50ввергнуть страну в очередной кризис
А эта страна ещё не в кризисе? Гм. ::)

Сергей Хижняк

Цитата: pkl от 27.12.2020 13:53:41Почему меня никто не слышит?
Может, потому, что Вы перманентно несёте полную ахинею по любой теме, по которой решаете высказаться? ::)

Max Andriyahov

Я вот не могу представить "развал России". Ну кавказ может сразу отвалиться, как только турки предложат больше денег. Но я и не считаю шерстяных за "тожероссиян". Захват ДВ Китаем? Нафига оно им?
Курилы отвалятся Японии, может быть Сахалин.
Это самый пиковый вариант.

pkl

Цитата: Старый от 27.12.2020 13:01:29
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 27.12.2020 11:09:04
Цитата: Сергей Хижняк от 27.12.2020 07:04:48Китай сейчас находится примерно там же, где СССР находился после Сталина.
Можно узнать, что из советского продавалось на каждом углу во всем мире? И где были советские олигархи, вроде Джека Ма? ;D
Да это Хижняк. Чтото у меня всё больше сомнений что он тот за кого себя выдаёт... Толи эти учёные действительно не от мира сего и ни ухом ни рылом за пределами своей научной специальности, толи талантливый троль...
Хм, вот тоже регулярно те же мысли посещают. Но больше похож на учёного - они действительно такие. Вспомни А.Д. Сахарова.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 27.12.2020 13:04:18
Цитата: pkl от 27.12.2020 12:59:27
Цитата: makdy от 27.12.2020 09:39:55Осталось объяснить Путину, что если он не разгонит свою вертикаль,
Он не поймёт.
А если он её разгонит то лучше не станет.
Путину надо объяснить что и как делать, но почемуто именно этого многочисленные авторы рецептов Счастья и не знают...
Потому что параллельно с разгоном надо выстраивать работающие горизонтали, что для человека, почти всю жизнь прожившего в СССР и прослужившего в иерархических структурах немыслимо.

Что и как надо делать - давно проговорено и озвучено. Но для людей, которые правят страной, это категорически неприемлемо, т.к. означает /в их сознании/ возврат в 90-е.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 13:38:39
Цитата: pkl от 27.12.2020 13:14:11
Цитата: vlad7308 от 27.12.2020 10:28:58То есть Россия - как АвтоВАЗ, "слишком велика, чтобы реформировать"?
Нет, дело не в размерах, а в безграмотных и провальных реформах 90-х.
Расскажите, что не так с реформами? В 90е в начале ваз как раз процветал и гнал выпуск больше чем в ссср. Были запущены новые модели, десятка и шевинива. Что не так с реформами?
Главная проблема реформ 90-х в том, что огромное количество людей потеряли всё. Я помню, в конце 90-х читал исследование, там делался неутешительный вывод, что до сих пор /а это, на минутку 1999 г./ примерно 1/3 населения страны так и не смогла приспособиться к рынку. Это катастрофа /и автор писал то же самое/. Т.е. люди потеряли ощущение жизни в Сверхдержаве, но ничего не получили взамен. Ну а самое главное - госслужащие и бюджетники были лишены средств к существованию. Им было предложено зарабатывать самим - корни современного взяточничества и крышевания идут как раз оттуда. Они и стали основной опорой нынешнего режима.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

vlad7308

#6134
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 27.12.2020 11:48:55
Цитата: vlad7308 от 27.12.2020 11:43:47урбанизация - это социальный аспект индустриализации.
Тогда, с этой точки зрения, Китай - самая передовая индустриальная экономика мира - в глубокой Ж (60,6%) на фоне России (73 %).
индустриализация как социально-экономический процесс (о котором идет речь) и уровень развития промышленности - это разные вещи. Индустриализация в каждой стране бывает только один раз. Ведет к серьезнейшей и довольно резкой перестройке социально-экономических отношений и системы управления (по сравнению с т.н. традиционным, т.е. сельскохозяйственным обществом).
И - я излагаю не "точку зрения", а общепринятый взгляд современной науки. Включая сам термин "индустриализация".


Россия в общем закончила свою индустриализацию в 50-60г 20в. Великобритания - примерно в середине 19в. В Китае она еще идет, находясь в завершающей фазе (выполаживание S-кривой).
это оценочное суждение

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.12.2020 13:51:48
Цитата: pkl от 27.12.2020 13:26:58Сергей, Ваше непонимание того, что происходит в России, просто ошеломляет.
Ваше непонимание любой темы, на которую Вы высказываетесь, ошеломляет меня ещё больше. Так что наше ошеломление - взаимное. ;)
Ага, особенно то, что творится в Калининграде. :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Max Andriyahov от 27.12.2020 13:51:50Смесь Мексики с огромной столицей и Чили.
Смешивать не надо, обе страны очень похожи: в Мексике тоже была своя диктатура. А плотность населения в Чили вот такая:

Но пример Португалии и Испании гораздо ближе, в т.ч. географически.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.12.2020 13:53:26
Цитата: pkl от 27.12.2020 13:13:20Глупости это всё. В Канаде, Швеции и Финляндии всё то же самое /большая территория
Гм. На глобус посмотреть не пробовали?
Зачем мне глобус? Давайте-ка лучше я Вам ссылочку из Википедии дам:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_государств_и_зависимых_территорий_по_площади
1Флаг России Россия (РФ)[2][3][4]17 125 19111
2Флаг Канады Канада9 984 670
Вопросы есть? Смотрим дальше:
55Флаг Швеции Швеция449 964

64Флаг Финляндии Финляндия337 030
Всего список включает 193 страны и зависимые территории. Что не так?

Цитировать
Цитата: pkl от 27.12.2020 13:13:20При этом Китай пока что эволюционирует в сторону либерализации.
Как раз наоборот.
Время покажет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.12.2020 13:54:29
Цитата: Старый от 27.12.2020 13:23:50ввергнуть страну в очередной кризис
А эта страна ещё не в кризисе? Гм. ::)
Падать всегда есть куда
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Сергей  Хижняк от 27.12.2020 13:56:20
Цитата: pkl от 27.12.2020 13:53:41Почему меня никто не слышит?
Может, потому, что Вы перманентно несёте полную ахинею по любой теме, по которой решаете высказаться? ::)
Гм... забавно. А может, кое-кто просто не понимает, что я пишу? 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан