Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 13.12.2020 13:49:18Ой... Что это было?  ??? ::) :-\
Не будешь кормить своих попов, придётся кормить чужих ::)
Не копать!

Neru

Цитата: Старый от 13.12.2020 13:49:18
Цитата: Space books от 13.12.2020 12:32:32НОВОСТИ РОССИЙСКОЙ АВИАЦИИ.
    Авиакомпания "Якутия" в аэропорту имени  Платона Ойунского провела церемонию благословения алгыс самолета Сухой Суперджет имени Василия Манчаары Баhылай
Ой... Что это было?  ??? ::) :-\
А после благословения - вызовут шамана, и тот сделает обряд с бубном и кормлением огня.
Тут это нормально, утром на службу в церковь, а вечером - к шаману.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сергей Хижняк

Цитата: Space books от 13.12.2020 12:32:32Попы не помогли, может шаман поможет.
Цитата: Старый от 13.12.2020 13:49:18Ой... Что это было?
Вот что.
Сперва распластан,
а после - пластырь...
А ихний пастор - ну как назло! -
Он перед боем
знал, что слабо им,-
Молились строем - не помогло.
(В. Высоцкий)

В общем, молитва не помогла, пришлось звать шамана.

Сергей Хижняк

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 13.12.2020 14:08:34Не будешь кормить своих попов, придётся кормить чужих
Если самолёт не благословят наши шаманы - это сделают шаманы НАТО.

Space books

#5325
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 13.12.2020 14:08:34
Цитата: Старый от 13.12.2020 13:49:18Ой... Что это было?  ??? ::) :-\
Не будешь кормить своих попов, придётся кормить чужих ::)
А зачем кормить паразитов?

Вот у меня на огороде колорадские жуки. Так, что, если я не буду своих жуков кормить, ко мне чужие переползут?

Сергей Хижняк

Цитата: Space books от 13.12.2020 17:23:46Вот у меня на огороде колорадские жуки.
Сажайте генно-модифицированный Bt-картофель, и никакие колорадские жуки не страшны. :) Вот здесь одобренные к применению в РФ.

https://www.agroxxi.ru/stati/geneticheski-modificirovannyi-kartofel.html

Space books

Цитата: Сергей  Хижняк от 13.12.2020 18:45:15
Цитата: Space books от 13.12.2020 17:23:46Вот у меня на огороде колорадские жуки.
Сажайте генно-модифицированный Bt-картофель, и никакие колорадские жуки не страшны. :) Вот здесь одобренные к применению в РФ.

https://www.agroxxi.ru/stati/geneticheski-modificirovannyi-kartofel.html
А, нет у Вас какого нибудь генно-модифиципрванного мирянина, что бы ему никакие попы были не страшны?

Сергей Хижняк

Цитата: Space books от 13.12.2020 18:55:42нет у Вас какого нибудь генно-модифиципрванного мирянина, что бы ему никакие попы были не страшны?
Я генной модификацией вообще не занимаюсь - это надо заказывать в соответствующие фирмы. Но вряд ли возьмутся - генная модификация человека во всех цивилизованных странах проходит под строгим контролем, требуется разрешение комиссии по этике и всё такое. А за нелегальную генную модификацию можно огрести по полной программе, как вот тот китаец огрёб. В качестве паллиатива предлагаю вставлять мирянам затычки в уши, как делал Одиссей своему экипажу при прохождении вблизи острова сирен. Мирянину с затычками в ушах никакие сладкоголосые попы не страшны. :)

Blin

Цитата: Сергей Хижняк от 13.12.2020 06:31:21А эти - подписали. Неувязочка получается.
Где? В чем? Никакой неувязочки. Просто головой нужно думать, а не талмуды дрочить. Подписали бенефициары и ближайшие спонсоры конфликта, а это далеко не одно и то же, что стороны конфликта. Воевали Азербайджан с Карабахом. Да, последний при поддержке Армении, временами довольно странной, ограниченной и непоследовательной . Вот признай Армения Карабах история м/б пошла бы по другому, но ненадолго. Конец ее, мсм, был бы примерно таким же, как сейчас. Против Натуры не попрешь. Естественно-исторический процесс все бы расставил по местам. Армения могла захватить некоторые территории и какое-то время их удерживать, но не могла их рационально и разумно освоить и развить. В принципе не могла.  И сама развиваться в условиях практической блокады толком не могла. Поэтому этот вопрос нужно было закрывать. Миром. Геополитика, внешние игроки, игры внешних игроков между собой и кавказские понты не позволили миром. Получилось так как получилось. С моей точки зрения, получилось ровно то, что предписано Натурой. Любой другой вариант противоестественен и перспектив бы не имел. Азербайджан вернул свои земли, Карабах жив и защищен, Армения имеет все шансы (при включении головы) выйти из блокады и начать нормально жить и развиваться.

PS Принципиально отличие истории Карабаха от истории с Крымом, Донбассом и некоторыми другими областями в конфликте Украина-Россия. Россия - состоявшеяся в истории общность народов, состоявшееся государство/империя. Украина - государство-химера. Конфликт мнимый, так как претензии химеры на владение Крымом, Донбассом и еще целым рядом земель противоестественны, никакого отношения к историческим процессам не имеющие. Без вариантов. Сколько бы наивный и до соплей обиженный кросс-трак татар не опрашивал. Правда он их и не  опрашивает, только предлагает. А мог бы и опросить, кто ж ему мешает.:)
Задай ещё один вопрос.

Василий Ратников

Цитата: Сергей Хижняк от 13.12.2020 19:10:02Мирянину с затычками в ушах никакие сладкоголосые попы не страшны.
лучшая затычка от суеверий это образование и благосостояние.

там где народ неграмотные крестьяне, и живут в говнище тем больше там вещей типа сжигать игрушечные машинки, стиралки, мебель и даже лекарства мол помочь родственникам на том свете, что бы они на этом помогли.

где живут обеспеченне и образование выше там этих замещающих действий мало, и чем добрее спокойнее и дольше жизнь тем меньше потребность в воображаемых друзьях.

в обратную сторону тоже работает. хочешь повысить уровень этого самого - уничтожай образование и делай жизнь невыносимой и хаотичной. и это самое обязательно повысится. надо же на горящий зад психологический подорожник положить.

ShamgA

Цитата: pkl от 12.12.2020 20:37:54...Если бы армяне нормально закапывались, азербайджанцам никакие бы БПЛА не помогли...

...Собственно, по итогам этой войны я сделал для себя следующие выводы:
1. Надо зарываться в землю...
Позвольте полюбопытствовать: Вы пробовали окопаться в горах? Я, в составе минометной батареи, развлекался этим пару лет. Печаль в том, что чаще приходится разворачиваться там, где нельзя закопаться даже на 10см.

Leonar

Цитата: ShamgA от 13.12.2020 22:09:11
Цитата: pkl от 12.12.2020 20:37:54...Если бы армяне нормально закапывались, азербайджанцам никакие бы БПЛА не помогли...

...Собственно, по итогам этой войны я сделал для себя следующие выводы:
1. Надо зарываться в землю...
Позвольте полюбопытствовать: Вы пробовали окопаться в горах? Я, в составе минометной батареи, развлекался этим пару лет. Печаль в том, что чаще приходится разворачиваться там, где нельзя закопаться даже на 10см.
Габионы строить надо было тогда :)

cross-track

Цитата: Blin от 13.12.2020 19:46:45Сколько бы наивный и до соплей обиженный кросс-трак татар не опрашивал. Правда он их и не  опрашивает, только предлагает. А мог бы и опросить, кто ж ему мешает.:)
понимаете, Blin, я тоже могу вас начать обзывать, но зачем доставлять мазохисту удовольствие?! Так что, Blin - не дождетесь!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: Blin от 13.12.2020 19:46:45Россия - состоявшеяся в истории общность народов, состоявшееся государство/империя.
От Российской Империи (и её наследника под названием СССР) последовательно откололись

- Польша
- Финляндия
- Эстония
- Латвия
- Литва
- Казахстан
- Украина
- Белоруссия
- Армения
- Азербайджан
- Грузия
- Молдавия
- Таджикистан
- Узбекистан
- Киргизия
По состоянию на 1914 год площадь РИ была 21797725 км2. Площадь РФ - 17100000 км2. Итого, в 20-м веке потеряно 21,6% территории. С населением вообще впечатляет. Население СССР по состоянию на июль 1991 - 293 млн. Население РФ на 2018 - 144,5 млн. Падение в 2 раза.
Итого, "состоявшеяся в истории общность народов, состоявшееся государство/империя" в 20-м веке потеряла больше 1/5 территории и половину населения. При этом отколовшиеся территории вместе с населением обратно в эту состоявшуюся общность отнюдь не стремятся - наоборот, отпихиваются руками и ногами. :P

Старый

Цитата: Blin от 13.12.2020 19:46:45Россия - состоявшеяся в истории общность народов, состоявшееся государство/империя.
Чуть-чуть ослабь "вертикаль" и увидишь какая это "общность".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Space books от 13.12.2020 17:23:46А зачем кормить паразитов?
Вот у меня на огороде колорадские жуки. Так, что, если я не буду своих жуков кормить, ко мне чужие переползут?
Как там с этим вопросом на Украине? Как там с автокефалией, томасом и прочим?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: Старый от 14.12.2020 06:52:18Как там с этим вопросом на Украине? Как там с автокефалией, томасом и прочим?
нормально вроде томос получили ?

или ты хотел уязвить его что на украине тоже дофига людей с воображаемым другом ?
а как иначе то. традиции, лучшее в мире советское образование, довольно хреновая и рандомная жизнь.
вариантов нет.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 14.12.2020 06:50:49Чуть-чуть ослабь "вертикаль" и увидишь какая это "общность".
Собственно, в 1917 (когда все "национальные окраины" разбежались от империи, как тараканы, и большевикам пришлось загонять обратно железной рукой - но загнать удалось не всех) и в 1991 (когда таки разбежались насовсем) уже увидели. Но, согласен, это ещё далеко не предел разбегания. :)

Старый

Цитата: Василий Ратников от 14.12.2020 06:58:02
Цитата: Старый от 14.12.2020 06:52:18Как там с этим вопросом на Украине? Как там с автокефалией, томасом и прочим?
нормально вроде томос получили ?

или ты хотел уязвить его что на украине тоже дофига людей с воображаемым другом ?
а как иначе то. традиции, лучшее в мире советское образование, довольно хреновая и рандомная жизнь.
вариантов нет.
Интересно было узнать как он относится к церковным заморочкам на Украине. К паразитам, как он сказал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер