Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 14.12.2020 06:58:02лучшее в мире советское образование
Ну, я бы не назвал советское образование "лучшим в мире", но высшая лига - однозначно. Все мои знакомые с советским образованием, кто после 1991 уехал на Запад (Европа, США), без проблем устроились по специальности.

Alex_II

Цитата: Сергей Хижняк от 14.12.2020 06:59:02Но, согласен, это ещё далеко не предел разбегания. :)
Так еще больше 80 субьектов осталось и многие из них вполне в состоянии существовать самостоятельно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Space books

Цитата: Старый от 14.12.2020 06:52:18
Цитата: Space books от 13.12.2020 17:23:46А зачем кормить паразитов?
Вот у меня на огороде колорадские жуки. Так, что, если я не буду своих жуков кормить, ко мне чужие переползут?
Как там с этим вопросом на Украине? Как там с автокефалией, томасом и прочим?
Нормально там у них с этим вопросом.

У них верующих больше чем у нас, но нет одной доминирующей церкви. Поэтому и церковного диктата нет. За карикатурки и молитвенные собрания во всяком случае не сажают.

К стати, США опубликовали недавно список десяти стран, в которых наиболее сильно ущемляются религиозные права. Так Россия в него попала.

Старый

Цитата: Space books от 14.12.2020 09:37:49К стати, США опубликовали недавно список десяти стран, в которых наиболее сильно ущемляются религиозные права. Так Россия в него попала.
Есть ли хоть один чёрный список в который США не включили бы эту страну?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space books

Цитата: Сергей  Хижняк от 14.12.2020 06:45:41
Цитата: Blin от 13.12.2020 19:46:45Россия - состоявшеяся в истории общность народов, состоявшееся государство/империя.
От Российской Империи (и её наследника под названием СССР) последовательно откололись

- Польша
- Финляндия
- Эстония
- Латвия
- Литва
- Казахстан
- Украина
- Белоруссия
- Армения
- Азербайджан
- Грузия
- Молдавия
- Таджикистан
- Узбекистан
- Киргизия
По состоянию на 1914 год площадь РИ была 21797725 км2. Площадь РФ - 17100000 км2. Итого, в 20-м веке потеряно 21,6% территории. С населением вообще впечатляет. Население СССР по состоянию на июль 1991 - 293 млн. Население РФ на 2018 - 144,5 млн. Падение в 2 раза.
Итого, "состоявшеяся в истории общность народов, состоявшееся государство/империя" в 20-м веке потеряла больше 1/5 территории и половину населения. При этом отколовшиеся территории вместе с населением обратно в эту состоявшуюся общность отнюдь не стремятся - наоборот, отпихиваются руками и ногами. :P
А представляете сколько от Италии отпало - Испания, Франция, Балканы, Турция, вся Северная Африка. Даже южная Англия.
А, от Монголии, так вообще, почти вся Азия и половина Европы

Старый

Цитата: Space books от 14.12.2020 09:40:15А представляете сколько от Италии отпало - Испания, Франция, Балканы, Турция, вся Северная Африка. Даже южная Англия.
А, от Монголии, так вообще, почти вся Азия и половина Европы
Бльше всего отпало от Великобритании - Китай, Индия и даже сами США!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Alex_II от 14.12.2020 09:20:59Так еще больше 80 субьектов осталось и многие из них вполне в состоянии существовать самостоятельно...
В конституции СССР было "право на самоопределение", в РФ, после поправок - нет.

Так что, что там будет - не будет, не знаю, но законное право танком по я.цам кому-то поездить вполне себе имеется.
Не копать!

Alex_II

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 14.12.2020 09:48:50В конституции СССР было "право на самоопределение", в РФ, после поправок - нет.
А не насрать?


Цитата: Зомби. Просто Зомби от 14.12.2020 09:48:50но законное право танком по я.цам кому-то поездить вполне себе имеется.
Так же как и "незаконное" право сжечь эти танки вместе со всем содержимым к х-ям... 

Вот интересно, когда уже до людей дойдет что никакие законы "о неприкосновенности", "о запрете выхода" и т.п. не гарантируют НИЧЕГО если не подкреплены достаточной силой?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

makdy

Алекс. Одной силы не хватит - только разозлит. Нужны мозги у власть получивших.

Сергей Хижняк

Цитата: Space books от 14.12.2020 09:40:15
Цитата: Сергей  Хижняк от 14.12.2020 06:45:41
Цитата: Blin от 13.12.2020 19:46:45Россия - состоявшеяся в истории общность народов, состоявшееся государство/империя.
От Российской Империи (и её наследника под названием СССР) последовательно откололись

- Польша
- Финляндия
- Эстония
- Латвия
- Литва
- Казахстан
- Украина
- Белоруссия
- Армения
- Азербайджан
- Грузия
- Молдавия
- Таджикистан
- Узбекистан
- Киргизия
По состоянию на 1914 год площадь РИ была 21797725 км2. Площадь РФ - 17100000 км2. Итого, в 20-м веке потеряно 21,6% территории. С населением вообще впечатляет. Население СССР по состоянию на июль 1991 - 293 млн. Население РФ на 2018 - 144,5 млн. Падение в 2 раза.
Итого, "состоявшеяся в истории общность народов, состоявшееся государство/империя" в 20-м веке потеряла больше 1/5 территории и половину населения. При этом отколовшиеся территории вместе с населением обратно в эту состоявшуюся общность отнюдь не стремятся - наоборот, отпихиваются руками и ногами. :P
А представляете сколько от Италии отпало - Испания, Франция, Балканы, Турция, вся Северная Африка. Даже южная Англия.
А, от Монголии, так вообще, почти вся Азия и половина Европы
Цитата: Старый от 14.12.2020 09:43:20Бльше всего отпало от Великобритании - Китай, Индия и даже сами США!
А ведь тоже небось были "состоявшееся государство/империя" (с). И от Римской империи отпали все, кроме собственно Италии. С состоявшимися империями всегда так - будь то Римская, Британская или Российская. Чуть отвлечёшься, как все разбегаются кто куда.

Сергей Хижняк

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 14.12.2020 09:48:50В конституции СССР было "право на самоопределение", в РФ, после поправок - нет.

Так что, что там будет - не будет, не знаю, но законное право танком по я.цам кому-то поездить вполне себе имеется.
Присоединяюсь к мнению
Цитата: Alex_II от 14.12.2020 09:59:30А не насрать?
А что касается танков - СССР вон и сапёрные лопатки пробовал, и даже танки в августе 1991, и где теперь тот СССР?

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Сергей Хижняк от 14.12.2020 10:43:44А что касается танков
...то тут всё дело в танкистах.

А с чего начнут в этот раз, с Чукотки или с Камчатки - я не знаю.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Alex_II от 14.12.2020 09:59:30Так же как и "незаконное" право сжечь эти танки вместе со всем содержимым к х-ям... 
Сегодня технологии настолько доминируют, что о подобных "незаконных правах" можно даже не заикаться, если на них не будет воли Всевышнего какого-нибудь Сороса. Ну или другого члена Политбюро. Или группы товарищей из ЦК и КГБ.
Не копать!

Сергей Хижняк

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 14.12.2020 10:56:46...то тут всё дело в танкистах.
Вот именно. Можно отдавать какие угодно приказы. Весь вопрос в том - будут ли эти приказы выполнены.
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 14.12.2020 11:01:36какого-нибудь Сороса. Ну или другого члена Политбюро.
Сорос не входил в Политбюро.
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 14.12.2020 11:01:36Или группы товарищей из ЦК и КГБ.
Или Рамазана Кадырова. Или - местного губернатора. Или - ещё кого-нибудь. Вообще-то советскому народу очень повезло, что демонтаж СССР осуществила партийная номенклатура, которой надоело быть номенклатурой и захотелось быть лидерами независимых государств. Надеюсь, и в этот раз так будет. Поскольку альтернатива - февраль-17 с плавным переходом в октябрь-17.

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Сергей Хижняк от 14.12.2020 12:48:46Надеюсь, и в этот раз так будет.
"Ну вы даёте"
Надеюсь, так не будет.

Ну, или, по крайней мере, не дожить.
Не копать!

Сергей Хижняк

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 14.12.2020 10:56:46А с чего начнут в этот раз, с Чукотки или с Камчатки - я не знаю.
У меня есть подозрение, что начнут со столицы. В 1917 начали со столицы. В конце 80-х начали с окраин. Теперь опять очередь столицы. :D

Alex_II

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 14.12.2020 11:01:36Сегодня технологии настолько доминируют, что о подобных "незаконных правах" можно даже не заикаться
Недорогих ПТУРС на "рынке" до фига и больше... Не сказать чтоб дорого... Сирия показала что любые танки прекрасно горят...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 14.12.2020 12:55:15"Ну вы даёте"
Надеюсь, так не будет.
Заваруха будет так или иначе. И постороннего вмешательства для этого не надо. Власть слишком уж оборзела и зажралась. Считает себя аж выше неба и круче собственных вареных яиц... А переживем или нет - ну, будем посмотреть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Alex_II от 14.12.2020 15:02:05Сирия показала что любые танки прекрасно горят...
Да, Сирия показала.

Но не только Сирия.
Китай еще, например, Белоруссия... да те же Штаты тож.

ПС. Не, в Штатах то точно - свобода.
Улицы, так сказать, принадлежат народу (это вроде как пестня какая-то, тамошняя, национальная? - не знаю точно).
(А фабрики - рабочим) ;D
Не копать!

vlad7308

У целостности империй так же, как у цены на нефть, есть куча мелких случаев и факторов, а есть один фундаментальный. С нефтью понятно что за фактор. С империями - в общем тоже. И это просто-напросто соотношение плюсов и минусов пребывания в составе империи (для ее составных частей, включая сюда и метрополию). Если плюсов стабильно больше - империя будет стабильна или даже прирастать. Если наоборот стабильно больше минусов - то наоборот.
это оценочное суждение