Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Андрей43 от 12.12.2020 15:23:08Есть мнение, что в России колониальная администрация со всеми вытекающими и изначально (с момента развала Союза) хозяином этой самой администрации был Запад по праву победителя в холодной войне.
Но гдето с конца 90-х это мнение стало не соответствовать действительности. Какраз гдето с нападения на Сербию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Андрей43

Цитата: Старый от 12.12.2020 15:33:06
Цитата: Андрей43 от 12.12.2020 15:23:08Есть мнение, что в России колониальная администрация со всеми вытекающими и изначально (с момента развала Союза) хозяином этой самой администрации был Запад по праву победителя в холодной войне.
Но гдето с конца 90-х это мнение стало не соответствовать действительности. Какраз гдето с нападения на Сербию.
Где-то так. Помню как героический захват аэродрома Приштины нашими героическими десантниками освещался в СМИ. И какой итог кроме пропагандистского?

Leonar

Цитата: Старый от 11.12.2020 22:40:58Я говорю о войнах которые выигрываются а не проигрываются. Чем проигрываются войны можно рассказывать долго.

А что не так с Карабахом? Попробовал бы Азербайджан выиграть эту войну без ударных беспилотников...

Пехота занимает территорию когда противник разгромлен и сдаётся или бежит.

Любые войны кто то выиграл или проиграл (включая и Вьетнам)
Азербайджан бы выиграл эту войну и без беспилотников (с большими потерями, но выиграл)

Так когда пехота занимает или можно без пехоты? Ударил и победил?

Leonar

Цитата: NightFlight от 12.12.2020 07:37:33
Цитата: Leonar от 11.12.2020 20:49:47А вот бм с 57мм пушечкой на перспективный бмп предлагался очень давно...
И наконец доходить стало, что 30мм пукалки на бмп маловато...

А что, 30мм пушка беспилотник не пробъет?  ;D Тоже мне, выдумали очередную нелепую вундервафлю.
Дело не в пробивании, а в том, что снаряд офс с дистанционный подрывом в Калибр 57мм несёт больше осколков чем 30мм снаряд, а значит вероятность поражения цели одним снарядом (полем его осколков - так обычно зак работают) больше.
Поподать 30мм прямо в цель - тем более мелкую - так себе затея...
В большую кр попасть нужен и тепм стрельбы и количество снарядов - ну сами видели и знаете...

Leonar

Цитата: Max Andriyahov от 12.12.2020 03:04:17В Карабахе пехота никуда не просачивалась, а входила в уже оставленные города.
Телепортом входила ага?
Города и остовляли чтоб не быть отрезанным...
Так города обычно всегда и брали как в первую, как во вторую, так и вообще...

Blin

Цитата: Андрей43 от 12.12.2020 15:23:08Есть мнение, что в России колониальная администрация со всеми вытекающими и изначально (с момента развала Союза) хозяином этой самой администрации был Запад по праву победителя в холодной войне. Смысла нападать на свою колонию не было абсолютно. Также есть мнение, что теперь управление переходит в руки Китая. Учитывая амбиции нового хозяина и как следствие противоречия между Западом и Китаем, смысл для нападения у НАТО появляется. Не дать усилиться противнику за счет ресурсов новой колонии. Мля. Очень не хочу войны. Мне то ладно, я уже пожил, но за детей обидно. Чем громче всякая "патриотическая" шваль орет про "аналоговнет", тем сильнее ощущение что мы просрем вчистую. Если кто не видел "видеоклипа" конца 30-х годов "когда нас в бой пошлет товарищ Сталин" - посмотрите послушайте обязательно. Чувства дежавю не возникло? И воспоминаний о последствиях шапкозакидательства?
Хм, может быть вам пройти в другую ветку?  Берегите себя, ради детей.:)
Задай ещё один вопрос.

Leonar

Цитата: telekast от 12.12.2020 03:55:10
Цитата: Leonar от 11.12.2020 20:49:47
Цитата: telekast от 11.12.2020 17:26:38Не, как ты предлагал: каждому пехотинцу в сопровождение по 57-мм ЗСУ
Каждому не предлагал... (ещё раз)
А вот бм с 57мм пушечкой на перспективный бмп предлагался очень давно...
И наконец доходить стало, что 30мм пукалки на бмп маловато...
Останется лишь снаряды правильные подкатить и наладить сетецентричное управление к боевым модулям от бригадный компунктов с бригадных рлс, включая и поддержку арт огнём выявленных целей рлс комплексов типа тор и тунгуска...
Оные то все равно в строю вместе с бмп и танками.
Предлагал. Ты заявлял, что любое отделение будет прикрыто мегаубоуйной ЗСУ. Если эта не прикроет, то прикроеют соседние. Простой, сцука вопрос: РПГ, отдаленный блокпост и т.д. тебя повергаетв ступор. По му ка даже в нынешней системе ПВО и всех этих ребят есть соедства борьбы с воздушным нападением - ПЗРК. Но эти средства работают против норальных Ввс, против БПЛА они не эффективны. Занавес, валенок.
Уважаемый. сцуко.я тебя озывал? 
Теперь перечитай и увидь где я предлагал каждому, мр.. зь?
Ещё раз прочитай, и пойми, что бмп (любая) выдаётся на отделение как раз. Не знал?

Blin

Цитата: Старый от 12.12.2020 13:49:29
Цитата: Blin от 12.12.2020 13:42:25
Цитата: Старый от 12.12.2020 12:34:56
Цитата: Blin от 12.12.2020 12:20:07
Цитата: Старый от 12.12.2020 11:25:14Какой директор?
Да любой. ;D
А то бы что?  ??? ::) :-\
Возможно появилась бы некоторая ответственность, стало бы меньше свободного времени и даже возможно рассудок возобладал бы над эмоциями. И что бы мы тогда делали? Кто бы здесь зажигал? ;D
Я так понимаю возражения по существу иссякли?  :( ???
Куда уж существенней. Самые сливки. Ну если подумать. Не пробовал порефлексировать как-нибудь на досуге?:)
Задай ещё один вопрос.

Василий Ратников

Цитата: Leonar от 12.12.2020 16:29:48Азербайджан бы выиграл эту войну и без беспилотников (с большими потерями, но выиграл)
или нет )

повторилась бы история всех прошлых разов, когда стремная по качеству азербайджанская пехота потыкалась потыкалась понесла потери и завязала.

если даже при 100% господстве в воздухе, при том что азербайжанская сторона в одну калитку как в тире расстреливала танки, арту, рсзо, и даже группы пехоты армении
все равно это длилось больше месяца и азербайджан потерл кучу солдат ?
а не будь бпла ?

однозначно без бпла соснул бы азербайджан.

Андрей43

Цитата: Blin от 12.12.2020 16:44:25
Цитата: Андрей43 от 12.12.2020 15:23:08Есть мнение, что в России колониальная администрация со всеми вытекающими и изначально (с момента развала Союза) хозяином этой самой администрации был Запад по праву победителя в холодной войне. Смысла нападать на свою колонию не было абсолютно. Также есть мнение, что теперь управление переходит в руки Китая. Учитывая амбиции нового хозяина и как следствие противоречия между Западом и Китаем, смысл для нападения у НАТО появляется. Не дать усилиться противнику за счет ресурсов новой колонии. Мля. Очень не хочу войны. Мне то ладно, я уже пожил, но за детей обидно. Чем громче всякая "патриотическая" шваль орет про "аналоговнет", тем сильнее ощущение что мы просрем вчистую. Если кто не видел "видеоклипа" конца 30-х годов "когда нас в бой пошлет товарищ Сталин" - посмотрите послушайте обязательно. Чувства дежавю не возникло? И воспоминаний о последствиях шапкозакидательства?
Хм, может быть вам пройти в другую ветку?  Берегите себя, ради детей.:)
Я посоветую тебе, Блину, пройти в некое другое место. Не давай мне советов, бот. И береги себя.

Blin

#5270
Цитата: Сергей Хижняк от 12.12.2020 15:11:04
Цитата: undefinedЭкий вы предсказуемый и примитивный.
От того, насколько я предсказуем и примитивен, факты ведь не поменялись, верно?

Да, факт того, что Армения и Азербайджан не воевали между собой не поменялся.
Факт того, что случилось то, что давно должно было случиться тоже не поменялся.

Есть и новые факты касательно вас лично, вы еще и зануда, наивно полагающая себя этаким мудрым пытливым исследователем всего. Ага, смотрю в книгу - вижу фигу, потрясающая когнитивная оснастка, самое то для исследователей всего.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Андрей43 от 12.12.2020 17:17:07Я посоветую тебе, Блину, пройти в некое другое место. Не давай мне советов, бот. И береги себя.
Валерьяночки, коньячку? 

Не сходите с ума, вот это уже серьезно. Что ж вы с собой творите?
Задай ещё один вопрос.

Leonar

Цитата: Василий Ратников от 12.12.2020 17:08:43однозначно без бпла соснул бы азербайджан.
Че у вас за сленг такой?
Нет. у Азербайджана все предпосылки к победе были и без БПЛА, как по организованности так и по мотивации в отличие от Армян.

Старый

Цитата: Leonar от 12.12.2020 16:29:48Азербайджан бы выиграл эту войну и без беспилотников (с большими потерями, но выиграл)
Это врядли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Leonar от 12.12.2020 16:46:39
Цитата: telekast от 12.12.2020 03:55:10
Цитата: Leonar от 11.12.2020 20:49:47
Цитата: telekast от 11.12.2020 17:26:38Не, как ты предлагал: каждому пехотинцу в сопровождение по 57-мм ЗСУ
Каждому не предлагал... (ещё раз)
А вот бм с 57мм пушечкой на перспективный бмп предлагался очень давно...
И наконец доходить стало, что 30мм пукалки на бмп маловато...
Останется лишь снаряды правильные подкатить и наладить сетецентричное управление к боевым модулям от бригадный компунктов с бригадных рлс, включая и поддержку арт огнём выявленных целей рлс комплексов типа тор и тунгуска...
Оные то все равно в строю вместе с бмп и танками.
Предлагал. Ты заявлял, что любое отделение будет прикрыто мегаубоуйной ЗСУ. Если эта не прикроет, то прикроеют соседние. Простой, сцука вопрос: РПГ, отдаленный блокпост и т.д. тебя повергаетв ступор. По му ка даже в нынешней системе ПВО и всех этих ребят есть соедства борьбы с воздушным нападением - ПЗРК. Но эти средства работают против норальных Ввс, против БПЛА они не эффективны. Занавес, валенок.
Уважаемый. сцуко.я тебя озывал?
Теперь перечитай и увидь где я предлагал каждому, мр.. зь?
Ещё раз прочитай, и пойми, что бмп (любая) выдаётся на отделение как раз. Не знал?
Оооэ я уже "увалаемый"? Окей, Уважаемый, Вы (с большой буквы, да) ответьте, КАК вы(с большой буквы) представляете себе придание бмп(любой) в развед-поисковую группу?! Это такой вид наряда в, например, Пограничных Войсках. Это такие парни, отличные от мотострелков, да. Не знал?! Ну, расскажи мне, кск эта 57-миллиме ровая хрень будет бороздить.... Давай, зажги! Мож я чего не знаю. Побегал маршбросок, не?! Теоретег-"патриот".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Blin от 12.12.2020 16:58:39
Цитата: undefinedЯ так понимаю возражения по существу иссякли?  :( ???
Куда уж существенней. Самые сливки. Ну если подумать. Не пробовал порефлексировать как-нибудь на досуге?:)
Не "существенней" а "по существу". Ну иссякли так иссякли.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

makdy

Подрыв снарядов зениток на заданном расстоянии уже 3-5 лет за рубежом освоен, и наши зашевелились. Для 30-40мм и 57мм пушек. Поиском найдете.  Получается типа шрапнели по большим объемам в зонах скопления бла.

Сергей Хижняк

Цитата: Андрей43 от 12.12.2020 15:23:08Не дать усилиться противнику за счет ресурсов новой колонии.
Колонии - это даже не прошлый, а позапрошлый век. В нынешнем веке туземцы сами, добровольно и охотно, добывают природные ресурсы и меняют эти ресурсы на бусы и айфоны. Да ещё и бегают по миру на предмет "куда бы ещё газовую трубу протянуть".

Сергей Хижняк

Цитата: makdy от 12.12.2020 18:37:47Получается типа шрапнели по большим объемам в зонах скопления бла.
Гм. А в каких конкретно зонах скапливаются БПЛА? И в каком количестве скапливаются (в смысле, сколько штук на единицу объёма)?

Сергей Хижняк

Цитата: Blin от 12.12.2020 17:26:35Да, факт того, что Армения и Азербайджан не воевали между собой не поменялся.
Воевали, и даже абсолютно не скрывали этого. Просто войну друг другу официально не объявляли.