Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьВот прям тут и увидел...
Нет его тут. Ратников мне присвоил то, чего я не говорил.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 19.11.2020 19:12:37Нет его тут. Ратников мне присвоил то, чего я не говорил.
Ну, почему то и я там это же вижу, не только Ратников. И только ты в упор отказываешься видеть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Serge V Iz от 19.11.2020 18:28:34Если картечь - это не поражающий элемент, а грузила, предназначенные для растягивания сетки и улучшения ее цепляния за конструкцию супостатского аппарата, то эту аэродинамику можно и потерпеть. Да и пулять можно не так сильно, пневматикой, например.

Просто для этого нужно выполнить массу еще дополнительных условий: догнать, занять удобное положение, прицелиться... Огромное поле для экспериментирования и изобретательства. ))
Не, тут должег быть дуализм, КМК. И "грузила" и поражающий элемент. Сетку делать из тонкого полиамида, чтобы резало детали атакуемого. Просто накинуть сетку толку мало. Если боец может набросить сеть метров пусть даже за 60, то  масса аппарата существенно не изменится, аэродинамика тоже, а при остановившемся пропеллере(допустим, сеть намоталась и вызвала клин) БПЛА оставшиеся метры до цели вполне спосбен преодолеть планируя. Аэродинамическое качество у них не меньше 10, а то и выше, т.е. на каждый метр потери высоты/планирования, аппарат пролетает не менее 10-и горизонтально. Таким образом никакое "пленение с опутыванем" не подходит, БПЛА нужно однозначно "ломать".
Пневматика не выгодна. Пороховое метание это та же пневматика, патрон - газогенератор, пыж - поршень. К тому же проще, надежней, легче и дешевле.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Нет Алекс 2. Я ни в одном месте не говорил, что металл радиопрозрачный. Я лишь сказал, что от пластика отражается ненамного хуже, чем от металла. Не на порядок, во всяком случае.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 19.11.2020 19:41:00Я ни в одном месте не говорил, что металл радиопрозрачный. Я лишь сказал, что от пластика отражается ненамного хуже, чем от металла.
Ну да, ты сказал что у пластика практически такая же радиопрозрачность как и у металла... А учитывая что мы знаем что пластик радиопрозрачный - можно понимать как считаем нужным... Ну ляпнул сгоряча, не подумал. Так бы и сказал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Нет Алекс, такого я не говорил. Я вообще ничего не говорил о ралиопрозрачности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 19.11.2020 20:01:37Я вообще ничего не говорил о ралиопрозрачности.
Говорил, Пашенька, говорил... Ты просто слова "радиопрзрачность" не произносил...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Как можно говорить о чём-то, не произнося этого? :). Ты что, Алекс? Ты не выдумывай мои слова за меня. 

Если от пластика или фанеры радиоволна хорошо отражается, то это не значит, что она проходит сквозь металл. Не говорил я такого, и в виду не имел.

Это уже у вас с Ратниковым что-то в голове переотразилось... Сочувствую. :D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 19.11.2020 20:51:15Ты что, Алекс? Ты не выдумывай мои слова за меня. 
Ну, ты ж за меня всякую ерунду придумываешь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 19.11.2020 20:51:15Если от пластика или фанеры радиоволна хорошо отражается,
Вот только они чаще радиопрозрачные...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Ну вот и давай Алекс не будем друг за друга ничего придумывать, а закончим на этом. Якши?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Василий Ратников

Цитата: Павел73 от 19.11.2020 19:41:00Я ни в одном месте не говорил, что металл радиопрозрачный. Я лишь сказал, что от пластика отражается ненамного хуже, чем от металла. Не
я понимаю что у "патриотов" мозги особенным образом устроены ))

ну давай расскажу )
материал ИЛИ отражает ИЛИ радиопрозрачный. это для совсем маленьких, без подробностей.

чуть сложнее поясню - материал может одновременно поглощать, отражать, быть прозрачным (пропускать) в разных пропорциях.
соответственно если у тебя пластик "очень сильно" отражает радиоволну то он НЕ радиопрозрачный.

сообщаю новость в нашей вселенной колпаки радиопрозрачные делают из пластмассы как раз потому что пластмасса пропускает радиоволны а не отражает их обратно в антенну

про "не на порядок"
вот у нас колпак отечественный
с характеристикой
Диэлек.проницаемость,ε при частоте 106 Гц  2,5
Потери в частотном диапазоне, дБ, не более  0,5 в частотном диапазоне 3400-6225 МГ

Так как у в нашей вселенной если этот колпак был стальным то я думаю потери бы наверное 100% составили ?
Подскажи характеристики из вашей вселенной что там по пластику и металлу ? а мы сравним в 10 раз не в 10.

Василий Ратников

Цитата: Павел73 от 19.11.2020 20:55:49а закончим на этом.
не не не

не закончим.
мне любопытно у тебя хватит совести сознать что ты херню спорол или будешь как "патриот" упираться до последнего.
это такой эксперимент.

Павел73

Закончим, закончим, Ратников. :D :D :D Куда уж мне до тебя... Можешь считать это сливом.

Хе-хе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Василий Ратников

Цитата: Павел73 от 19.11.2020 21:22:08Хе-хе.
ок. понял принял. "патриот" обыкновенус.


например другой персонаж такой же
даже если обсрался и заявил что 4 ноября приняли при алкаше ельцине
обижается на того кто ему указал что было это чуть чуть позже ельцина а не на себя что херню сморозил.

Павел73

Я вам могу только повторить: хе-хе. ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 19.11.2020 21:33:12Я вам могу только повторить: хе-хе.
Ну то есть честно признаться что глупость ляпнул - это не твое, даже если и правда глупость ляпнул... Низзя...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Я глупостей не ляпаю, Алекс. Но что я могу поделать, если радиоволна действительно отражается от границы диэлектрических сред, причем отражается хорошо. Хотя и похуже, чем от металла.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.