Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 12.11.2020 09:32:45самый умный "патриот" это пользователь nnn vif2ne который не стал говорить что видео это фотошоп, что армяне криворукие и не могут пользоваться

он с разу зашел с сороса ! мол российское ПВО лучше в мире и сбило бы все и вся, но марионетка сороса пашинян специально слил карабах.

Н - не поспоришь.
Вася, дай дураку хрен стеклянный -- он и хрен разобьет, и руки порежет...

ПВО в данному случае -- это дело десятое, хотя я не слышал, что в Сирии на него жалуются. Да и Турция российское ПВО закупило.

;D  ;D  ;D

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 12.11.2020 10:01:58
Цитата: nonconvex от 12.11.2020 09:55:15Он не специально, он по дурости
вы там в ваших безумных бреднях сами разбирайтесь

я в специальных олимпиадах не участвую )))
Да почему же, вы тут непрерывно трещите, видимо очень ответственно подходите.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.11.2020 08:34:59Нет, Штуцер, я только пулевой стрельбой занимался :).
Короче, забудьте охотничью версию.
Таскать с собой скажем , бенельку, восьмизарядку ради  выстрела с вероятностью попадания меньше 0.1? Да лучше тренировать навыки - куда бросаться, прятаться.
Кроме того, о каком оптическом прицеле вы говорите при стрельбе навскидку?
Кроме того, даже если бы эта фигня работала - не защищает людей в технике, блиндажах, артиллеристов у орудия.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Max Andriyahov

Цитата: Павел73 от 12.11.2020 08:54:52Шилка - лишь одно из звеньев.

Беспилотник, способный нести противотанковые ракеты - это достойная цель для Тора, Панциря или Тунгуски. А Шилка - хорошее оружие против дронов-камикадзе на дальностях от нескольких сотен до 2000 м. На больших дальностях - Игла. На меньших - крупнокалиберный дробомет или пулемет. На ещё меньших - обычный дробовик.

И всё перечисленное - в обязательной комбинации с РЭБ.
И весь этот зоопарк должен выезжать прикрывать каждую колонну техники/конвой снабжения? Каждый блиндаж и блок-пост?

Василий Ратников

Цитата: nonconvex от 12.11.2020 10:27:41Да почему же, вы тут непрерывно трещите
по разным причинам
мне нравится тупым людям поджигать седалища, когда они внутри себя понимают что сайт сделаноунас нассал им в уши.
почитать умных людей типа Макса или Хижняка.

Max Andriyahov

Цитата: mind22 от 12.11.2020 10:26:41хотя я не слышал, что в Сирии на него жалуются
10 баллов просто.

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 12.11.2020 10:34:52мне нравится тупым людям поджигать седалища
Пока что седалище непрерывно тлеет у вас, хотя ваша некомпетентность прекрасно компенсируется самоуверенностью, но это обычное явление, неплохо описанное в соответствующих медицинских журналах. Часто связано с неуверенностью субъекта, вызванной например аутизмом. Могу только посочувствовать.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.11.2020 08:54:52Хижняк, ещё раз повторяю: речь идёт о МНОГОУРОВНЕВОЙ защите, в которой Шилка - лишь одно из звеньев.
Даже если таковая может быть построена. Против нее один БПЛА - наводчик и пара солдат, запускающих камикадзе.

Сравните экономику. Дроны разорят вас.
Ну и плюс, правильно сказано: весь ваш зоопарк будет прикрывать своим куполом один объект или всю линию фронта?
Тенденция такова:
Кто мельче - тот и побеждает.

Дрон - стрекоза, который прилепит 5 г пластида к вам на лоб - более мощное оружие, чем С-300 или даже С-200 со спецБЧ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 12.11.2020 11:19:42Дрон - стрекоза, который прилепит 5 г пластида к вам на лоб - более мощное оружие, чем С-300 или даже С-200 со спецБЧ.
Упадет в поле РЭБа.

Штуцер

Цитата: mind22 от 12.11.2020 10:26:41ПВО в данному случае -- это дело десятое,
Приблизительно такое же, как в истории с Рустом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#3750
Цитата: nonconvex от 12.11.2020 11:21:47
Цитата: Штуцер от 12.11.2020 11:19:42Дрон - стрекоза, который прилепит 5 г пластида к вам на лоб - более мощное оружие, чем С-300 или даже С-200 со спецБЧ.
Упадет в поле РЭБа.
А ему не нужен будет РЭ, следовательно и Б не страшна. А вот вы, находясь в поле РЭБа постоянно, точно упадете одним местом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 12.11.2020 11:27:46
Цитата: nonconvex от 12.11.2020 11:21:47
Цитата: Штуцер от 12.11.2020 11:19:42Дрон - стрекоза, который прилепит 5 г пластида к вам на лоб - более мощное оружие, чем С-300 или даже С-200 со спецБЧ.
Упадет в поле РЭБа.
А ему не нужен будет РЭ, следовательно и Б не страшно. А вот вы, находясь в поле РЭБа постоянно, точно упадете одним местом.
Ему нужно как то наводиться на цель, а мозгов у стрекозы мало.

DiZed

#3752
Цитата: nonconvex от 12.11.2020 11:17:53хотя ваша некомпетентность прекрасно компенсируется самоуверенностью
ёёёёёёёё
и это пишет персонаж, вся "компетентность" которого сводится к нагугленному на интернет-помойках лютому конспирологическому трешу
гыгыгы
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

nonconvex


Штуцер

Цитата: Serge V Iz от 12.11.2020 08:43:02Но когда стоишь в чистом поле речке и вдруг внезапно из-за угла © эти громкие твари, времени хватает только на то, чтоб накласть в штаны, да и то, не всегда хватает. ))
У меня другой пример. Даже лучше тяги вальдшнепов.

Тетерева зимой ночуют в снегу. Каждую зиму, мотаясь на снегоходе по Смоленской наезжал на такие ночевки многократно. Вылетающий из под снега в метре-двух тетерев производит впечатление взрыва. Стартуют с интервалом секунду от одного до шести тетеревов. В группе из четырех чел НИКТО не успевает произвести прицельный выстрел.
Стреляют, конечно, но безуспешно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: nonconvex от 12.11.2020 11:36:46Ему нужно как то наводиться на цель, а мозгов у стрекозы мало.
Я приводил видео. Наводится по фотографии. Лично на вас.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: Штуцер от 12.11.2020 11:49:18
Цитата: nonconvex от 12.11.2020 11:36:46Ему нужно как то наводиться на цель, а мозгов у стрекозы мало.
Я приводил видео. Наводится по фотографии. Лично на вас.
для наведения по фотографии у стрекозы не хватит энергетики, системы обработки изображений много кушают, это уже птичка размером с ворону.

Штуцер

Цитата: nonconvex от 12.11.2020 12:03:01для наведения по фотографии у стрекозы не хватит энергетики, системы обработки изображений много кушают, это уже птичка размером с ворону.
На видеокамеру, стабилизацию, ориентацию, управление движением, пропеллеры - хватает, а распознать лицо  не хватит?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Кстати, шутки-шутками, а мелкокамера эндоскопа на максимальном разрешении - пипец какая горячая ) Картинка - это структурно-логически примитивнейшая арифметика, в отличие от задач управления объектами со множестаом разнородных органов. Но в ней просто миллионы векторных элементов и десятки раз в секунду их нужно через себя пропускать.

Вот на тупое лазерное пятно наводиться аналоговым корректирующим элементом еще в доисторические времена умели.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!