Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Старый от 10.11.2020 20:10:20
Цитата: cross-track от 10.11.2020 19:50:36ты уверен, что украинцы не оказали бы сопротивление? Включая тотальную партизанскую войну? Ведь украинцы защищали бы свою землю от агрессора, а это совсем другая мотивация, которую никакой пропагандой не заменишь.
На той территории на которой проводилась операция - уверен. Они и не начали.

И на всей территории т.н. Новороссии на партизанскую войну не было НННШ.

Ни о какой "защите своей земли от агрессора" не было и речи, нет даже сейчас. Я тебе больше скажу: население Новороссии и сейчас считает своей Родиной СССР и мечтает проснуться утром, увидеть за окном вежливых зелёных людей и понять что они уже в России.
 Но Путин ошибочно решил что ради этого жители Новороссии начнут восстание. Ан нет. Они сидели и ждали вежливых зелёных людей.
Старый, а ты уверен, что знаешь настроение украинцев (в том числе в Новороссии) лучше, чем Путин? Думаю, что здесь Путин более осведомлен, и более дальновиден.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Артем

Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 17:59:56То что БЛА провели классную атаку на ТОР не означает плохую работу ТОРа
А когда стоял на дороге и радар крутился, почему не уничтожил дорогой дрон? Вполне лакомая цель.


Или он там для мебели стоял?
Думал, что "помашет" радаром, все дроны испугаются и улетят?

Штуцер

Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 19:38:01Домохозяйки, узнав что беспилотниками уничтожена ОСА
Домохозяйкам на заметку - Осы уничтожены во время работы их РЛС. 

Не в сарае, коль для домохозяек это так важно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

Цитата: Штуцер от 10.11.2020 20:24:36Домохозяйкам на заметку - Осы уничтожены во время работы их РЛС. 
В том и дело.

В отличии от ТОРа.
Казалось бы, всего лишь нюанс
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитата: Артем от 10.11.2020 20:21:59А когда стоял на дороге и радар крутился, почему не уничтожил дорогой дрон?
Может дрон был вне зоны досягаемости, но скорее всего просто не видел.
Не надо греть кислород!

Старый

Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:08:00я уже сто раз писал: если бы не задавили в зародыше одесских сепаратистов, то было бы, как в Донбассе. Вам хочется больше украинской крови, тысячи и тысячи погибших?
Ничего подобного. Была бы федеративная Украина с русскоязычной Новороссией. 

 А как в Донбассе было бы только если бы киевский режим во главе с каким-нибудь Турчиновым начал против Новороссии войну. 

Надо ни на секунду не забывать что это Киев (Турчинов) начал АТО против Донбасса а не наоборот. И не пытаться обвинить донецких в разавязывании войны.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 10.11.2020 20:14:08Это означает полное отсутствие командования. Сам то боец может и обучен, но почем ему знать куда его дислоцировать и как? Ну он и спрятал, как умел, в сарай.
Скорее всего боец был проинструктирован: -Тор - вещь ценная. Заметите беспилотник - прячьте!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 10.11.2020 20:19:44Нужно ясно понимать что Украина состоит из трёх совершенно разных частей. И та часть которая называется Новороссия она примерно такая же Украина как и Крым. 
Старый, а вот Днепр (Днепропетровск) относится к Новороссии? Если относится, то настроения там я знаю, ибо у меня живут там родственники. За 6 последних лет отношение к России там разительно поменялась, и там уже не столько Новороссия, сколько Новоукраина. И русских зеленонедочеловечков там никто не ждет (за исключением узкой прослойки выродков). И с агрессорами там будут воевать, не щадя живота, а украинцы, если их достать, воевать могут умело. Так что лучше вам не пробовать.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:29:56
Цитата: Старый от 10.11.2020 20:19:44Нужно ясно понимать что Украина состоит из трёх совершенно разных частей. И та часть которая называется Новороссия она примерно такая же Украина как и Крым.
Старый, а вот Днепр (Днепропетровск) относится к Новороссии? Если относится, то настроения там я знаю, ибо у меня живут там родственники. За 6 последних лет отношение к России там разительно поменялась, и там уже не столько Новороссия, сколько Новоукраина. И русских зеленонедочеловечков там никто не ждет (за исключением узкой прослойки выродков). И с агрессорами там будут воевать, не щадя живота, а украинцы, если их достать, воевать могут умело. Так что лучше вам не пробовать.
И как в Днепропетровске относятся к разрыву производственных связей с Россией и последующему развалу промышленности? Положительно?

Старый

Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 20:17:05Что говорить,  куда развиваться есть.
Например, ТОР явно "переразмерен" для таких букашек.
Но он не безнадежен, это точно.
Тор вобщето специально создан для защиты войск от таких вещей - от ВТО. Он способен сбивать даже обычные артиллерийские снаряды. 

В данном случае естественно безграмотное применение. Нужно иметь как минимум две установки. Пока одна ест/заправляется/перезаряжается вторая её прикрывает. И четыре экипажа, пока два спят два на посту. Но откуда это всё у армян... Даже у нас такого нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 10.11.2020 20:27:51
Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:08:00я уже сто раз писал: если бы не задавили в зародыше одесских сепаратистов, то было бы, как в Донбассе. Вам хочется больше украинской крови, тысячи и тысячи погибших?
Ничего подобного. Была бы федеративная Украина с русскоязычной Новороссией.

 А как в Донбассе было бы только если бы киевский режим во главе с каким-нибудь Турчиновым начал против Новороссии войну.

Надо ни на секунду не забывать что это Киев (Турчинов) начал АТО против Донбасса а не наоборот. И не пытаться обвинить донецких в разавязывании войны.
Старый, я в Одессе был 2 года назад, и видел мирный, спокойный город. Куда вы вы все лезете, чтобы попортить людям жизнь? Вам свербит всех построить под свои порядки? И вы почему-то считаете, что лучше знаете, что нужно вашим соседям, и имеете право всем указывать, как жить. Не зря от вас все разбегаются, и вас все боятся. У вас есть сила, но сила еще не все. 
Ладно, не хочу зря сотрясать воздух, проехали...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:19:10А вот украинский народ не захотел терпеть,
А виноваты опять клятые москали? :(


Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:19:10но вам это не нравится, для вас любая власть незыблема и заведомо непогрешима.
Вобщето для нас власть меняется на выборах. А если комуто невтерпёж то ему некого в этом винить кроме самого себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артем

Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 20:27:47но скорее всего просто не видел.
Вот это быстрее всего, поэтому нельзя назвать это хорошей работой Тора.

Хоть и предназначается в том числе для борьбы с беспилотниками.

Артем

Цитата: Старый от 10.11.2020 20:34:48. Но откуда это всё у армян... Даже у нас такого нет.
Год назад были

https://bmpd.livejournal.com/3881579.html

cross-track

Цитата: nonconvex от 10.11.2020 20:34:25
Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:29:56
Цитата: Старый от 10.11.2020 20:19:44Нужно ясно понимать что Украина состоит из трёх совершенно разных частей. И та часть которая называется Новороссия она примерно такая же Украина как и Крым.
Старый, а вот Днепр (Днепропетровск) относится к Новороссии? Если относится, то настроения там я знаю, ибо у меня живут там родственники. За 6 последних лет отношение к России там разительно поменялась, и там уже не столько Новороссия, сколько Новоукраина. И русских зеленонедочеловечков там никто не ждет (за исключением узкой прослойки выродков). И с агрессорами там будут воевать, не щадя живота, а украинцы, если их достать, воевать могут умело. Так что лучше вам не пробовать.
И как в Днепропетровске относятся к разрыву производственных связей с Россией и последующему развалу промышленности? Положительно?
отрицательно. Но уже привыкли, приспособились-перестроились, нашли новых заказчиков и поставщиков. Многие говорят, что работать стало проще, и нужно было сделать это раньше :D Кстати, в Украине своя власть и свои порядки (не всегда правильные и хорошие, как и везде), и делиться властью или подпадать под новую власть никто не хочет. Думаете, зря олигарх Коломойский в 2014 спонсировал и организовывал сопротивление агрессорам? И не только Коломойский!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Плейшнер

Цитата: Артем от 10.11.2020 20:38:17Вот это быстрее всего, поэтому нельзя назвать это хорошей работой Тора.

Хоть и предназначается в том числе для борьбы с беспилотниками.
Пытаетесь идти по второму кругу. Отмотайте пару страниц.

От наблюдения еще никто не умер. От наблюдения до уничтожения два больших шага.
Дрон не атаковал работающий ТОР потому что операторы знали что это приведет к уничтожению дрона
Не надо греть кислород!

Старый

Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:21:42Старый, а ты уверен, что знаешь настроение украинцев (в том числе в Новороссии) лучше, чем Путин? Думаю, что здесь Путин более осведомлен, и более дальновиден.
Я уверен что знаю. Может и не лучше Путина но неплохо. 

 Путин ошибся не в пророссийских настроениях а в готовности пророссийски настроенных идти на восстание. Для примера возьми Крым: там все были пророссийски настроены но если бы не зелёные человечки то хрен бы они начали восстание.

Если приводить исторические аналогии то Путин повторил ошибку Сталина 1933-35 гг, когда тот был уверен что рабочее восстание в Германии сметёт гитлера.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 10.11.2020 20:37:37Вобщето для нас власть меняется на выборах. А если комуто невтерпёж то ему некого в этом винить кроме самого себя.
выбирайте, выбирайте, еще как минимум 16 лет будете выбирать!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 10.11.2020 20:42:08Но уже привыкли, приспособились-перестроились, нашли новых заказчиков и поставщиков. Многие говорят, что работать стало проще, и нужно было сделать это раньше :D
И что говорят многие по поводу почившего в бозе авиапрома? А также, не беспокоит многих судьба Армении? Не думают что могут оказаться на ее месте, причем не с севера придет ахрессор, а с востока? Зашмоляет беспилотниками и посадит в Киеве хана. Привыкнете-приспособитесь-перестроитесь?

Артем

Цитата: Плейшнер от 10.11.2020 20:42:46Дрон не атаковал работающий ТОР потому что операторы знали что это приведет к уничтожению дрона
Так этот дрон и не должен был его атаковать, наблюдал дрон многоразовый. Это должны были сделать дроны-камикадзе. А им еще время на подлёт нужно было.