Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonar

Цитата: Space books от 30.10.2020 21:32:35
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:07:21
Цитата: Штуцер от 30.10.2020 21:04:47
Цитата: Alex-DX от 30.10.2020 20:05:18Она способна обнаруживать, классифицировать и обстреливать воздушные цели без участия оператора, комплекс определяет важность объектов и выстраивают очередность их уничтожения в зависимости от опасности, которую они представляют.
Это все хорошо, даже прекрасно. Восхитительно... где-то по большому счету.

Судя по тексту , Томагавки из прошлого века для него не проблема. Вот интересно, в Сирии много они Томагавков намолотили?
Из более 100 прилетело 20? Это нормально для ЗРК?
А с "пэтриотом"  как было?
Это вы про американскую атаку на Сирию?
Это по телевизору так сказали. А на самом деле сколько? Американцы утверждают, что ни одной не сбили.

Я в этот день рано проснулся. Включил интернет - а там все новости про американскую атаку на Сирию. Назвали число сбитых Сирийцами ракет - аж 13 штук. К обеду число сбитых ракет стало больше 70-ти. Видимо продолжали сбивать ;)
Ну к той атаке... Из тех выпущенных не одной сбитой (по версии мериканцев) прилетело в цель сколько было? Или они специально в чистополебили? 

Ну а про "пэтриоты" и саудовские нефтехранилища чо?

telekast

Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:36:04
Цитата: telekast от 30.10.2020 21:34:21Который из персонажей вы имели ввиду "Категорически моих" быть не может по той простой причине, что я давно не категоричен в отношении политиков. Нет из обозримых того, кто полностью отвечает моим требованиям. Да и не может быть.
Это тебе так кажется.
Ты такой же упоротый как и твой оппонент.
Ты себя-то не забыл, "не упоротый"? Давай, присаживайся. И да, мне не кажется.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Leonar

Цитата: telekast от 30.10.2020 21:38:53
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:36:04
Цитата: telekast от 30.10.2020 21:34:21Который из персонажей вы имели ввиду "Категорически моих" быть не может по той простой причине, что я давно не категоричен в отношении политиков. Нет из обозримых того, кто полностью отвечает моим требованиям. Да и не может быть.
Это тебе так кажется.
Ты такой же упоротый как и твой оппонент.
Ты себя-то не забыл, "не упоротый"? Давай, присаживайся. И да, мне не кажется.
Бла Бла Бла... Тебе кажется. 
"присаживайся"... "не куда, а в направлении"... Ещё какие тебя фразеологизмы раздражают? 

Блатная полумудь...

telekast

Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:41:54
Цитата: telekast от 30.10.2020 21:38:53
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:36:04
Цитата: telekast от 30.10.2020 21:34:21Который из персонажей вы имели ввиду "Категорически моих" быть не может по той простой причине, что я давно не категоричен в отношении политиков. Нет из обозримых того, кто полностью отвечает моим требованиям. Да и не может быть.
Это тебе так кажется.
Ты такой же упоротый как и твой оппонент.
Ты себя-то не забыл, "не упоротый"? Давай, присаживайся. И да, мне не кажется.
Бла Бла Бла... Тебе кажется.
"присаживайся"... "не куда, а в направлении"... Ещё какие тебя фразеологизмы раздражают?

Блатная полумудь...
От полублатной муди слышу. Старайся ещё.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:38:49Ну а про "пэтриоты" и саудовские нефтехранилища чо?
Так была массированная атака, и не Скадами, а высокоточными иранскими ракетами. И "пэтриоты" к атаке были не очень готовы, собственно, как и сирийские ПВО, которые отбивают израильские атаки только в победных рапортах.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: telekast от 30.10.2020 21:44:17От полублатной муди слышу. Старайся ещё.
В отличие от тебя, я не полублатная вообще - и тем более не блатная.
Но ты давай... работай на хозявок.

Leonar

Цитата: cross-track от 30.10.2020 21:46:04
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:38:49Ну а про "пэтриоты" и саудовские нефтехранилища чо?
Так была массированная атака, и не Скадами, а высокоточными иранскими ракетами. И "пэтриоты" к атаке были не очень готовы, собственно, как и сирийские ПВО, которые отбивают израильские атаки только в победных рапортах.
Аааа... То другое... Не были готовы, операторы не те... 
Не то что те, которые только рапорт пишут... 
У них и насыщенность больше и денег больше и кадры... А все пишут рапорт в отличие от неготовых и с деньгами и с "незнаючем ещё из.. " но то была массированная атака.
Не то, что... 
Ясно все.

cross-track

Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:49:54
Цитата: cross-track от 30.10.2020 21:46:04
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:38:49Ну а про "пэтриоты" и саудовские нефтехранилища чо?
Так была массированная атака, и не Скадами, а высокоточными иранскими ракетами. И "пэтриоты" к атаке были не очень готовы, собственно, как и сирийские ПВО, которые отбивают израильские атаки только в победных рапортах.
Аааа... То другое... Не были готовы, операторы не те...
Не то что те, которые только рапорт пишут...
У них и насыщенность больше и денег больше и кадры... А все пишут рапорт в отличие от неготовых и с деньгами и с "незнаючем ещё из.. " но то была массированная атака.
Не то, что...
Ясно все.
Послушайте, я же не защищаю "пэтриоты", какие претензии? Да, проморгали, но сейчас ПРО серьезно усилили, но все равно 100% гарантии нет.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:46:13
Цитата: telekast от 30.10.2020 21:44:17От полублатной муди слышу. Старайся ещё.
В отличие от тебя, я не полублатная вообще - и тем более не блатная.
Но ты давай... работай на хозявок.
Мужем командовать будешь. Очередная экстрасенс. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Leonar

Цитата: cross-track от 30.10.2020 21:52:27
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:49:54
Цитата: cross-track от 30.10.2020 21:46:04
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:38:49Ну а про "пэтриоты" и саудовские нефтехранилища чо?
Так была массированная атака, и не Скадами, а высокоточными иранскими ракетами. И "пэтриоты" к атаке были не очень готовы, собственно, как и сирийские ПВО, которые отбивают израильские атаки только в победных рапортах.
Аааа... То другое... Не были готовы, операторы не те...
Не то что те, которые только рапорт пишут...
У них и насыщенность больше и денег больше и кадры... А все пишут рапорт в отличие от неготовых и с деньгами и с "незнаючем ещё из.. " но то была массированная атака.
Не то, что...
Ясно все.
Послушайте, я же не защищаю "пэтриоты", какие претензии? Да, проморгали, но сейчас ПРО серьезно усилили, но все равно 100% гарантии нет.
Серьёзно усилили? Чем? 
Реально интересно. 
А 100% гарантии у любого ПВО нет. Есть шанс.
Мне тогда не понятны нападки на Панцири... Только и всего. Реально объясните что они унылое гвно, как вы тут вещаете.

Leonar

Цитата: telekast от 30.10.2020 21:58:33
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:46:13
Цитата: telekast от 30.10.2020 21:44:17От полублатной муди слышу. Старайся ещё.
В отличие от тебя, я не полублатная вообще - и тем более не блатная.
Но ты давай... работай на хозявок.
Мужем командовать будешь. Очередная экстрасенс. ;D
Всё сказала?

Штуцер

Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:07:21Из более 100 прилетело 20? Это нормально для ЗРК?
80 сбили, я правильно понял?
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:07:21А с "пэтриотом"  как было?

Мне всегда было на "пэтриотов" на...рать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Leonar от 30.10.2020 22:05:59
Цитата: cross-track от 30.10.2020 21:52:27
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:49:54
Цитата: cross-track от 30.10.2020 21:46:04
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:38:49Ну а про "пэтриоты" и саудовские нефтехранилища чо?
Так была массированная атака, и не Скадами, а высокоточными иранскими ракетами. И "пэтриоты" к атаке были не очень готовы, собственно, как и сирийские ПВО, которые отбивают израильские атаки только в победных рапортах.
Аааа... То другое... Не были готовы, операторы не те...
Не то что те, которые только рапорт пишут...
У них и насыщенность больше и денег больше и кадры... А все пишут рапорт в отличие от неготовых и с деньгами и с "незнаючем ещё из.. " но то была массированная атака.
Не то, что...
Ясно все.
Послушайте, я же не защищаю "пэтриоты", какие претензии? Да, проморгали, но сейчас ПРО серьезно усилили, но все равно 100% гарантии нет.
Серьёзно усилили? Чем?
Реально интересно.
А 100% гарантии у любого ПВО нет. Есть шанс.
Мне тогда не понятны нападки на Панцири... Только и всего. Реально объясните что они унылое гвно, как вы тут вещаете.
где я писал, что Панцири - унылое говно? Я лишь обратил внимание на шапкозакидательские настроения, не более.

А насчет усиления саудовской ПРО - я читал, что увеличили число Патриотов с обновленным программным обеспечением, усилили средства предупреждения, и, возможно, кроме Патриотов разместили еще что-то другое, но это я могу и перепутать.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Leonar

Цитата: Штуцер от 30.10.2020 22:15:30
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:07:21Из более 100 прилетело 20? Это нормально для ЗРК?
80 сбили, я правильно понял?
Цитата: Leonar от 30.10.2020 21:07:21А с "пэтриотом"  как было?

Мне всегда было на "пэтриотов" на...рать.
Не знаю... Я так понял "мы тут" (на форуме) не пришли к точному выводу сколько из заявленных выпущенных было сбито, сколько прилетело в цель. Поэтому и "?"
(ремарку. - если целью было чистое поле... То другое? (зачем было пускать томагавки в чистое поле?) политические аспекты ) но то к системе и её качественной оценки ни коим образом. 

Мне к пэтриотам тоже - прохладно, как и панцирям и иже с ними-- акромя как к системе с возможностями по уничтожению целей.

Но тут вопрос зашёл про та система фуфло( Панцири) и зацепило :)

Конечно Панцири сами по себе фуфло - это всего лишь часть системы ПВО.

Leonar

Цитата: cross-track от 30.10.2020 22:24:58Я лишь обратил внимание на шапкозакидательские настроения, не более.

А насчет усиления саудовской ПРО - я читал, что увеличили число Патриотов с обновленным программным обеспечением, усилили средства предупреждения, и, возможно, кроме Патриотов разместили еще что-то другое, но это я могу и перепутать.
Шапкозадирательские настроения - та ещё ересь. Согласен.
Но вытакиграмотно все это расписываете, что "обыватель" типа телекаста или его гипперпатриотичного аппонента - думается что это фуфло.

А про "по" на "пэтриотах" поменяли... - это все их "победные реляции"
А вот чем их усилили - очень интересно...

Leonar

#2415
И мне очень интересно будет, если их усилят чем то типа
Или в калибр 57мм...


Ну очень уж у нас "попильный"

Leonar

Но я понимаю... Там "x" нарисован по феншую, а у нас нет.

Штуцер

Цитата: Leonar от 30.10.2020 22:27:07Но тут вопрос зашёл про та система фуфло( Панцири) и зацепило
Нет, конечно, не фуфло. Но вопрос в эффективности. Никаких десятков сбитых Томагавков я не видел. Ни Панцирем, ни чем либо другим.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

#2418
Цитата: Штуцер от 30.10.2020 22:53:20
Цитата: Leonar от 30.10.2020 22:27:07Но тут вопрос зашёл про та система фуфло( Панцири) и зацепило
Нет, конечно, не фуфло. Но вопрос в эффективности. Никаких десятков сбитых Томагавков я не видел. Ни Панцирем, ни чем либо другим.
Дык и "эффективности" томогавков тогда не увидели...
Или увидели?  :o

Ну мы же знаем, что в "реале" в боевой обстановке сбить единичный Панцирем 1 томагавк - уже достижение. А он в теории может и 2.
Если все системы пво работают слаженно, то можно батальоном "отбиться" от воздушного удара корпусом морской пехоты - а это?

cross-track

Цитата: Leonar от 30.10.2020 22:50:22Но я понимаю... Там "x" нарисован по феншую, а у нас нет.
на английском Х имеет совершенно другое восприятие, чем на русском :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!