Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Space books от 28.06.2021 06:12:08О Российско-Украинской. Которую Россия развязала в 2014 году и ведет до сих пор.
Мне, в отличие от Вас, дебила из себя изображать не нужно.
А нахрена же ты тогда строишь из себя дебила и несёшь этот тупой бред о российско-украинской войне?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 28.06.2021 00:07:49А что на сьемках с Дефендера? Пикирующие сушки и столбы от разрывов у борта?
О пикирующих сушках и взрывах бомб у борта кривляется только один самый тупой из проамериканских пропагандонов. И видать кажется себе офигенно остроумным... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: nonconvex от 28.06.2021 07:25:04Делают, керамические.
В Австралии есть целая группа хирургов, которые делают операции каменными ножами, изготовленными по технологиям палеолита. Не менее острые, чем железо, но раны заживают быстрее и лучше.

Кстати, у меня рядом лежит нечто похожее - не знаю, искусственное  или природное (нашёл на Волге). Лезвие как бритва и очень удобная выемка для пальцев. Скорее всего просто удачный скол, когда на валун наехал трактор (там опахивали лес)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2021 10:05:49В Австралии есть целая группа хирургов, которые делают операции каменными ножами, изготовленными по технологиям палеолита. Не менее острые, чем железо, но раны заживают быстрее и лучше.
А я знаю место где печи топят дровами!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.06.2021 10:07:10А я знаю место где печи топят дровами!
Туда не добрался Газпром?

Вообще, мне всегда отчаянно жаль  сжигать целые кубометры дров ежегодно на даче совсем без пользы, причём рискуя напороться на штраф от пожарников.
Дело не в этом. Оперировать каменными орудиями даже лучше (для больного), как говорят, только учиться и работать очень сложно. Примерно, как японцы раньше удаляли зубы голой рукой. Говорят, быстро и без боли. Просто брали пальцами и аккуратно вытаскивали. Есть одна деталь - тренировались они с детства. Забивали деревянный колышек в дерево и вытаскивали. И с каждым разом глубже. И та - миллион раз. Пока пальцы не станут, как щипцы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.06.2021 10:24:48
Цитата: undefinedА я знаю место где печи топят дровами!
Туда не добрался Газпром?
Нет. Просто как австралийские хирурги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитата: hlynin от 28.06.2021 10:24:48
Цитата: Старый от 28.06.2021 10:07:10А я знаю место где печи топят дровами!
Туда не добрался Газпром?

Вообще, мне всегда отчаянно жаль  сжигать целые кубометры дров ежегодно на даче совсем без пользы, причём рискуя напороться на штраф от пожарников.
Дело не в этом.
А зачем сжигаете без пользы? Сжигайте отапливая помещение, а чтоб эффективнее сжигать пользуйтесь современным котлом с буферной емкостью ;)

PIN

Цитата: Старый от 28.06.2021 10:07:10А я знаю место где печи топят дровами!
У меня на улице далеко не самого бедного немецкого городка 2 дома отапливаются исключительно дровами. Оба дома стоят "хорошо за" 500К Евро.

telekast

Цитата: Leonar от 28.06.2021 08:09:42
Цитата: telekast от 28.06.2021 00:07:49
Цитата: Leonar от 27.06.2021 23:53:04
Цитата: telekast от 27.06.2021 10:37:43Стрельба, сьемок которой нет, бомбы падения которых никто не видел и т.д. И самое неприятное для МО и вообще
Это вам так хочется? Ну флаг в руки...
И съемки с Дефендера тоже ниачем?
А что на сьемках с Дефендера? Пикирующие сушки и столбы от разрывов у борта?
Стрельбу слышно и видно
В каком месте видно? Где видно КУДА стрельба ведётся? Где видно падение бомб по курсу? Переговоры/предупреждения, да, слышно, подходящие близко ПСКР,  пролетающие близко самолеты, да, видно. Ииииии?! Для подобных инцидентов вещь довольно обыденная, а вот где обстрел, бомбежка? Кстати, не знаете, почему в гораздо более однозначных ситуациях тот же СССР оружие не применял? Даьпотому что в отличии от гражданского судна обстрел военного корабля это однозначный казус бейли. Вьетнамская война с чего началась, знаете?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 28.06.2021 10:05:22
Цитата: telekast от 28.06.2021 00:07:49А что на сьемках с Дефендера? Пикирующие сушки и столбы от разрывов у борта?
О пикирующих сушках и взрывах бомб у борта кривляется только один самый тупой из проамериканских пропагандонов. И видать кажется себе офигенно остроумным... :(
Точно? А что тупые американские пропагандоны делают на наших федеральных и не очень каналах? Ответ, "кладезь мудрости"! Просим.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Leonar от 28.06.2021 10:37:21А зачем сжигаете без пользы? Сжигайте отапливая помещение, а чтоб эффективнее сжигать пользуйтесь современным котлом с буферной емкостью ;)
Смысла нет. Украдут. Да и вообще есть газ. А в самом Ростове сколько всего после стройки надо сжигать! При полном запрете костров. А куда я дену доски, полные гвоздей?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: PIN от 28.06.2021 10:45:18У меня на улице далеко не самого бедного немецкого городка 2 дома отапливаются исключительно дровами. Оба дома стоят "хорошо за" 500К Евро.
Я думаю австралийские врачи оперирующие каменными ножами и их пациенты тоже не самые нищие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.06.2021 11:20:31Я думаю австралийские врачи оперирующие каменными ножами и их пациенты тоже не самые нищие.
Весьма. Я бы тоже сделал камин, а то и печь, но - дорого
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Leonar

Цитата: hlynin от 28.06.2021 11:16:56
Цитата: Leonar от 28.06.2021 10:37:21А зачем сжигаете без пользы? Сжигайте отапливая помещение, а чтоб эффективнее сжигать пользуйтесь современным котлом с буферной емкостью ;)
Смысла нет. Украдут. Да и вообще есть газ. А в самом Ростове сколько всего после стройки надо сжигать! При полном запрете костров. А куда я дену доски, полные гвоздей?
Уличная печечка. Тупо сложенная из кирпичиков или камней и ведом без дна место трубы и дно в качестве "задвижки" и или искрогасителя и уже считается не костром.

vlad7308

Цитата: Leonar от 28.06.2021 08:10:37
Цитата: vlad7308 от 28.06.2021 06:39:58
Цитата: Leonar от 27.06.2021 21:44:59Типа старлинк у тебя забесплатно появится? 
ааа
Так за старлинк-то я согласен платить абонплату!
Но его ж ни за что не разрешат в России, пока падишах не.. нувыпонели
Но в россии хочешь забесплатно?
ты правда тупой или пытаешься закосить под Старого? :)
это оценочное суждение

Leonar

Цитата: vlad7308 от 28.06.2021 11:49:08
Цитата: Leonar от 28.06.2021 08:10:37
Цитата: vlad7308 от 28.06.2021 06:39:58
Цитата: Leonar от 27.06.2021 21:44:59Типа старлинк у тебя забесплатно появится? 
ааа
Так за старлинк-то я согласен платить абонплату!
Но его ж ни за что не разрешат в России, пока падишах не.. нувыпонели
Но в россии хочешь забесплатно?
ты правда тупой или пытаешься закосить под Старого? :)
Все сказал?

hlynin

Цитата: Leonar от 28.06.2021 11:34:07Уличная печечка. Тупо сложенная из кирпичиков или камней и ведом без дна место трубы и дно в качестве "задвижки" и или искрогасителя и уже считается не костром.
Не уверен, что пожарники не до...ся. Но у меня спиленных деревьев в обхват толщиной немало. Это всё надо крошить? А жить когда?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: hlynin от 28.06.2021 12:37:37
Цитата: Leonar от 28.06.2021 11:34:07Уличная печечка. Тупо сложенная из кирпичиков или камней и ведом без дна место трубы и дно в качестве "задвижки" и или искрогасителя и уже считается не костром.
Не уверен, что пожарники не до...ся. Но у меня спиленных деревьев в обхват толщиной немало. Это всё надо крошить? А жить когда?
Купить/арендовать измельчитель. Настроить его на размер фракции как у паллет. Полученные паллеты пустить на отопление, на синтез-газ, продать. В гейропах в нулевых была модная тема, даже государством вроде датировалась.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

oby1

Катастрофа бронзового века


Катастрофа бронзового века (бронзовый коллапс) — термин, которым археологи и историки обозначают переход от бронзового к железному веку на древнем Ближнем Востоке и в Восточном Средиземноморье (Левант, Малая Азия и Греция). В этом регионе смена эпох была связана с катастрофическими изменениями в общественном укладе, утратой многих производственных и культурных традиций, в том числе письменности, разрушением всех крупных государств и многих городов того времени. На большой территории наступает период «тёмных веков» (в Греции период известен как Тёмные века

oby1

вот какой песец был когда закончилось сырьё для бронзы, и ПРИШЛОСЬ осваивать железные технологии.