Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: ShamgA от 20.12.2021 06:58:01Нормальную джинсовую ткань СССР на штаны найти так и не смог. Те что пошивались - не «терлись», качество пошива и ниток вторично.
В Союзе так и не научились делать такую дрянную краску, которая вытиралась от носки и вымывалась от стирки.

opinion

Цитата: nonconvex от 20.12.2021 08:12:06
Цитата: ShamgA от 20.12.2021 06:58:01Нормальную джинсовую ткань СССР на штаны найти так и не смог. Те что пошивались - не «терлись», качество пошива и ниток вторично.
В Союзе так и не научились делать такую дрянную краску, которая вытиралась от носки и вымывалась от стирки.
Водорастворимую краску научились. Но её почему-то использовали при производстве кроссовок, а не джинсов.
There are four lights

sychbird

#3542
Цитата: ShamgA от 20.12.2021 06:58:01
Цитата: nonconvex от 19.12.2021 20:13:47
Цитата: opinion от 19.12.2021 19:49:47
Цитата: Iv-v от 19.12.2021 10:15:08Предметы статусного потребления нельзя освоить. В джинсах и видиках главное было то, что они заграничные. Нельзя освоить заграничное.
Копии кое-как освоили. Но до заграничного недотягивали.
Чем недотягивали, кстати? Количеством заклепок, или тряпочек внутри с названием фирмЫ?
Про видики не будем (и шильдик там не главное). Нормальную джинсовую ткань СССР на штаны найти так и не смог. Те что пошивались - не «терлись», качество пошива и ниток вторично.
Снимите шоры, сэры!  СССР первый в мире осознал необратимость наступления эры глобализации и не заморачивался по поводу джинсов. ;D

Однако он заморочился созданием боевого лазера космического базирования (Полюс), после чего Рейгановская америка наделала в штаны и, забыв об "империи зла", поскакала в Рейкьявик заключать СНВ-1.

Ныне история повторяется. Обломав зубы на гиперзвуке, поклонники демократизации форм  сексуальной жизни, вертятся ужом на "незалежной сковородке", пытаясь демократическим кнутом выстроить верных комбатантов с Востока читать и узучать по пунктам Российский ультиматум.
Флаг им  в руки, и взвод мускулистых бородатых красоток впереди.  ;)

читатели жалуются. считают это тупизмом и тролингом.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

goran dk

Джинсомания - результат некомпетентной пропаганды!
Не надо было говорить - догоним, перегоним Америку.
Надо было говорить Америка - дерьмо.
А дерьмо догонять и перегонять - ето как можно? :o

nonconvex

Цитата: opinion от 20.12.2021 13:15:33
Цитата: nonconvex от 20.12.2021 08:12:06
Цитата: ShamgA от 20.12.2021 06:58:01Нормальную джинсовую ткань СССР на штаны найти так и не смог. Те что пошивались - не «терлись», качество пошива и ниток вторично.
В Союзе так и не научились делать такую дрянную краску, которая вытиралась от носки и вымывалась от стирки.
Водорастворимую краску научились. Но её почему-то использовали при производстве кроссовок, а не джинсов.
Кроссовки делать не научились, не успели, а кеды были красивые! К кедам у вас претензии были?

Avatar0319


nonconvex


К Райкину и Жванецкому тоже претензии? Недостаточно были хороши?

vlad7308

Цитата: sychbird от 20.12.2021 14:14:13Однако он заморочился созданием боевого лазера космического базирования (Полюс), после чего Рейгановская америка наделала в штаны и, забыв об "империи зла", поскакала в Рейкьявик заключать СНВ-1.

вона как оно было... Надо же.
Вы удивляете меня все больше, Владимир. Собственно, степень моего удивления уже близка к насыщению.
это оценочное суждение

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 20.12.2021 17:36:11Собственно, степень моего удивления уже близка к насыщению.
Что же дальше?

sychbird

Цитата: vlad7308 от 20.12.2021 17:36:11
Цитата: sychbird от 20.12.2021 14:14:13Однако он заморочился созданием боевого лазера космического базирования (Полюс), после чего Рейгановская америка наделала в штаны и, забыв об "империи зла", поскакала в Рейкьявик заключать СНВ-1.

вона как оно было... Надо же.
Вы удивляете меня все больше, Владимир. Собственно, степень моего удивления уже близка к насыщению.
Ну я рад колега, что Ваше душевное спокойствие будет сохранено. Всех благ и удачи. И с наступающим Новым годом. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

vlad7308

Вас тоже с наступающим :)
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: nonconvex от 20.12.2021 17:50:06
Цитата: vlad7308 от 20.12.2021 17:36:11Собственно, степень моего удивления уже близка к насыщению.
Что же дальше?
дальше оно расти перестанет
это оценочное суждение

ShamgA

Цитата: sychbird от 20.12.2021 14:14:13
Цитата: ShamgA от 20.12.2021 06:58:01
Цитата: nonconvex от 19.12.2021 20:13:47
Цитата: opinion от 19.12.2021 19:49:47
Цитата: Iv-v от 19.12.2021 10:15:08Предметы статусного потребления нельзя освоить. В джинсах и видиках главное было то, что они заграничные. Нельзя освоить заграничное.
Копии кое-как освоили. Но до заграничного недотягивали.
Чем недотягивали, кстати? Количеством заклепок, или тряпочек внутри с названием фирмЫ?
Про видики не будем (и шильдик там не главное). Нормальную джинсовую ткань СССР на штаны найти так и не смог. Те что пошивались - не «терлись», качество пошива и ниток вторично.
Снимите шоры, сэры!  СССР первый в мире осознал необратимость наступления эры глобализации и не заморачивался по поводу джинсов. ;D

Однако он заморочился созданием боевого лазера космического базирования (Полюс), после чего Рейгановская америка наделала в штаны и, забыв об "империи зла", поскакала в Рейкьявик заключать СНВ-1.

Ныне история повторяется. Обломав зубы на гиперзвуке, поклонники демократизации форм  сексуальной жизни, вертятся ужом на "незалежной сковородке", пытаясь демократическим кнутом выстроить верных комбатантов с Востока читать и узучать по пунктам Российский ультиматум.
Флаг им  в руки, и взвод мускулистых бородатых красоток впереди.  ;)
Ну да, ну да... Опять история повторяется: то что можно купить и потрогать руками снова не задалось, зато секретные разработки (которые никто не видел, а эффективность вообще непознаваема) впереди планеты всей. И опять Америка обосралась от страха, а секс меньшинства чего-то там. Ничто не ново под Луной....

sychbird

Цитата: ShamgA от 20.12.2021 20:34:46Ну да, ну да... Опять история повторяется: то что можно купить и потрогать руками снова не задалось, зато секретные разработки (которые никто не видел, а эффективность вообще непознаваема) впереди планеты всей. И опять Америка обосралась от страха, а секс меньшинства чего-то там. Ничто не ново под Луной....
Ну если Вас так вдохновляет, то, что можно купить и потрогать руками, то прямым ходом на выставки российский ювелиров, Императорского фарфорового завода в СПБ, Гжельского завода, завода художественного стекла в Гусь-хрустальном, уральских камнерезов, Дагестанских и Чеченских оружейников, Российских кузнецов-оружейников и мастеров художественного литья и ковки.

Оптику производства ЛОМО в Питере можете смело покупать - не подведет.
Планшет небольшой Питерской фирмы у моей жены полностью из российский комплектухи работает уже восемь лет как часы.

Это только то, что я сам у нас покупал в Питере или в поездках по стране.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

vlad7308

Имхо какой нибудь пеноплекс раз в сто важнее для сограждан, чем уральские камнерезы и тп. Однако в голову никому не приходит.
это оценочное суждение

sychbird

Цитата: vlad7308 от 20.12.2021 21:24:04Имхо какой нибудь пеноплекс раз в сто важнее для сограждан, чем уральские камнерезы и тп. Однако в голову никому не приходит.
У меня очень дальний родственник пенобетон производит и строит из него. Его мать держит фирму по производству строительных смесей. 
Но в этом нет души и красоты. Потому и не приходит. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Настрел

Цитата: sychbird от 20.12.2021 22:30:33
Цитата: vlad7308 от 20.12.2021 21:24:04Имхо какой нибудь пеноплекс раз в сто важнее для сограждан, чем уральские камнерезы и тп. Однако в голову никому не приходит.
У меня очень дальний родственник пенобетон производит и строит из него. Его мать держит фирму по производству строительных смесей.
Но в этом нет души и красоты. Потому и не приходит. :D
Семья профессора, ещё более многочисленна и талантлива, чем мы раньше думали. Помимо того что она имеет представительство во всех крупнейших иностранных университетах, так она ещё и в строительном бизнесе. Вот уж воистину сильнейший генотип.

nonconvex

Цитата: Sellin от 21.12.2021 00:15:08
Цитата: sychbird от 20.12.2021 22:30:33
Цитата: vlad7308 от 20.12.2021 21:24:04Имхо какой нибудь пеноплекс раз в сто важнее для сограждан, чем уральские камнерезы и тп. Однако в голову никому не приходит.
У меня очень дальний родственник пенобетон производит и строит из него. Его мать держит фирму по производству строительных смесей.
Но в этом нет души и красоты. Потому и не приходит. :D
Семья профессора, ещё более многочисленна и талантлива, чем мы раньше думали. Помимо того что она имеет представительство во всех крупнейших иностранных университетах, так она ещё и в строительном бизнесе. Вот уж воистину сильнейший генотип.
Вы просто не в курсе, что производство пенобетона вполне доступно мелкому бизнесу, коего в России тьма тьмущая.

sychbird

Цитата: Sellin от 21.12.2021 00:15:08
Цитата: sychbird от 20.12.2021 22:30:33
Цитата: vlad7308 от 20.12.2021 21:24:04Имхо какой нибудь пеноплекс раз в сто важнее для сограждан, чем уральские камнерезы и тп. Однако в голову никому не приходит.
У меня очень дальний родственник пенобетон производит и строит из него. Его мать держит фирму по производству строительных смесей.
Но в этом нет души и красоты. Потому и не приходит. :D
Семья профессора, ещё более многочисленна и талантлива, чем мы раньше думали. Помимо того что она имеет представительство во всех крупнейших иностранных университетах, так она ещё и в строительном бизнесе. Вот уж воистину сильнейший генотип.
Вы делаете мне чрезмерную рекламу.  :D
В иностранном (голландском) университете у меня имеется только двоюродный племянник жены. Прочие мои родственники профессурствуют в Московском и Питерских университетах. 
При Союзе были еще в Крымских и Киевском тогда еще институтах родственники, но кого уж нет, а кто на покое. :(
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитата: nonconvex от 21.12.2021 00:51:28
Цитата: Sellin от 21.12.2021 00:15:08
Цитата: sychbird от 20.12.2021 22:30:33
Цитата: vlad7308 от 20.12.2021 21:24:04Имхо какой нибудь пеноплекс раз в сто важнее для сограждан, чем уральские камнерезы и тп. Однако в голову никому не приходит.
У меня очень дальний родственник пенобетон производит и строит из него. Его мать держит фирму по производству строительных смесей.
Но в этом нет души и красоты. Потому и не приходит. :D
Семья профессора, ещё более многочисленна и талантлива, чем мы раньше думали. Помимо того что она имеет представительство во всех крупнейших иностранных университетах, так она ещё и в строительном бизнесе. Вот уж воистину сильнейший генотип.
Вы просто не в курсе, что производство пенобетона вполне доступно мелкому бизнесу, коего в России тьма тьмущая.
Сейчас люди, причастные к научной деятельности, очень часто имеют свой мелкий бизнес. Парень, что занимается пенобетоном, закончил аспирантуру, а его мать, имеющая фирму строительных смесей, заведовала большой лабораторией во Всесоюзном НИИ.

Другой мой знакомый доктор наук, производит дифракционные решетки для спектрометров и продает в
Европе.
Есть знакомые проектанты со своими фирмами, газопроводы, железные дороги проектируют. На субподрядах у Газпрома и РЖД.
 Большому бизнесу не выгодно держать лишних сотрудников незагруженными. Тратиться на дорогие соцпакеты, профсоюзы.
Когда появляется большой контракт его отдают мелким фирмам на аутсорсинг, и те набирают столько людей, сколько надо сейчас. Вторичная занятость, фрилансеры, пенсионеры.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)