Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: Veter753 от 14.10.2021 10:28:58значит скоро опять введут новый налог, поднимут пенсионный возраст или снизят расходы на социалку.
Ну или все это вместе...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Veter753

Цитата: vlad7308 от 14.10.2021 11:23:40Насколько я понимаю, большинство эмм... патриотически настроенных сограждан уверены, что импортозамещение нужно в основном для того, чтобы жить под санкциями и во время войны
А я считал что это называется чучхе. Весь мир нам враг, мы всё будем делать сами за высоким забором.

Настрел

Цитата: Veter753 от 14.10.2021 10:28:58я всётаки считал, что основная задача импортозамещения это рабочие места, налоги  в местные бюджеты, продукция на экспорт, которая приносит валютную выручку а следовательно положительно влияет на курс национальной валюты.
Ровно наоборот. Импортозамещение - это производство собственных аналогов импорта, которые сейчас не производятся, пусть даже кратно дороже и хуже. Чтобы жить под санкциями.

А то про что вы говорите, это задача строго противоположная. Для её решения нужны строго противоположные шаги: либерализация экономики, интеграция в мировое разделение труда, создание благоприятного инвестиционного климата, и т.п. Мы этим наигрались с 1991 до 2010 года, решили что хватит, теперь наша цель - стабильность и военное могущество.

vlad7308

Цитата: Veter753 от 14.10.2021 11:31:25
Цитата: vlad7308 от 14.10.2021 11:23:40Насколько я понимаю, большинство эмм... патриотически настроенных сограждан уверены, что импортозамещение нужно в основном для того, чтобы жить под санкциями и во время войны
А я считал что это называется чучхе. Весь мир нам враг, мы всё будем делать сами за высоким забором.
ну да, верно - по-корейски чучхе, по-русски - импортозамещение.
Россия - не социальное государство, у нее свои цели.
это оценочное суждение

Veter753

Цитата: Sellin от 14.10.2021 11:40:55
Цитата: Veter753 от 14.10.2021 10:28:58я всётаки считал, что основная задача импортозамещения это рабочие места, налоги  в местные бюджеты, продукция на экспорт, которая приносит валютную выручку а следовательно положительно влияет на курс национальной валюты.
Ровно наоборот. Импортозамещение - это производство собственных аналогов импорта, которые сейчас не производятся, пусть даже кратно дороже и хуже. Чтобы жить под санкциями.

А то про что вы говорите, это задача строго противоположная. Для её решения нужны строго противоположные шаги: либерализация экономики, интеграция в мировое разделение труда, создание благоприятного инвестиционного климата, и т.п. Мы этим наигрались с 1991 до 2010 года, решили что хватит, теперь наша цель - стабильность и военное могущество.
Вики говорит, что я прав.
Импортозамещение изначально это увеличение экспорта и снижение импорта для улучшения экономических показателей.

Настрел

Цитата: Veter753 от 14.10.2021 11:31:25А я считал что это называется чучхе. Весь мир нам враг, мы всё будем делать сами за высоким забором.
Понаберут образованных... Чучхе какое-то. Не должен простой человек знать что такое Чучхе, и слава богу не знает. Импортозамещение это. Если еще не поняли - 2 часа Киселева/Соловьева в равных пропорциях каждый вечер, и через пару месяцев начнет наступать просветление и осознание.

Настрел

Цитата: Veter753 от 14.10.2021 11:43:16Вики говорит, что я прав.
Ничего, Роскомнадзор разберется.

vlad7308

Цитата: Sellin от 14.10.2021 11:40:55Мы этим наигрались с 1991 до 2010 года, решили что хватит, теперь наша цель - стабильность и военное могущество.

"наша" (а точнее, "их") цель - очень простая.
Это "Путин навсегда" (путин в широком смысле слова).
Все остальные цели - давно уже производные от этой главной. Лет примерно 15 как.
это оценочное суждение

sychbird

Тоскливый  собачий вой на Луну никоим образом не меняет законов мироздания.  ;)
Она всходит и заходит по своему расписанию. 

Кто-то из слышащих чертыхнется, большинство посмеется, недалекий кинет камень.  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 14.10.2021 11:50:06Тоскливый  собачий вой на Луну никоим образом не меняет законов мироздания. 
Вот и не войте, а то оборотни в погонах пугаются...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

Цитата: sychbird от 14.10.2021 11:50:06Тоскливый  собачий вой на Луну никоим образом не меняет законов мироздания.  ;)
Она всходит и заходит по своему расписанию.

Кто-то из слышащих чертыхнется, большинство посмеется, недалекий кинет камень.  ;D
О реальном "импортозамещении" написал Serge V Iz. Можно заменить один чип (пусть и дорогой), но без импорта законченный продукт не создать. И в итоге всё то же международное разделение труда и глобализация, но с большей долей для российских компаний. Такое импортозамещение я бы приветствовал.

А то, что вы постите - это просто... дзен.
There are four lights

sychbird

Цитата: opinion от 14.10.2021 20:17:05
Цитата: sychbird от 14.10.2021 11:50:06Тоскливый  собачий вой на Луну никоим образом не меняет законов мироздания.  ;)
Она всходит и заходит по своему расписанию.

Кто-то из слышащих чертыхнется, большинство посмеется, недалекий кинет камень.  ;D
О реальном "импортозамещении" написал Serge V Iz. Можно заменить один чип (пусть и дорогой), но без импорта законченный продукт не создать. И в итоге всё то же международное разделение труда и глобализация, но с большей долей для российских компаний. Такое импортозамещение я бы приветствовал.

А то, что вы постите - это просто... дзен.
Да дзен.
 
Просто надоедает вой на Луну слушать. А искать серьезные материалы - надо время тратить и интеллектуальные ресурсы.
А дзен - в одном клике.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: sychbird от 14.10.2021 21:06:29
Цитата: opinion от 14.10.2021 20:17:05
Цитата: sychbird от 14.10.2021 11:50:06Тоскливый  собачий вой на Луну никоим образом не меняет законов мироздания.  ;)
Она всходит и заходит по своему расписанию.

Кто-то из слышащих чертыхнется, большинство посмеется, недалекий кинет камень.  ;D
О реальном "импортозамещении" написал Serge V Iz. Можно заменить один чип (пусть и дорогой), но без импорта законченный продукт не создать. И в итоге всё то же международное разделение труда и глобализация, но с большей долей для российских компаний. Такое импортозамещение я бы приветствовал.

А то, что вы постите - это просто... дзен.
Да дзен.
 
Просто надоедает вой на Луну слушать. А искать серьезные материалы - надо время тратить и интеллектуальные ресурсы.
А дзен - в одном клике.
С импортозамещением такая же ситуация. Если подходить к делу серьёзно - это же время и интел... интил...  Ресурсы надо тратить. А бюджетное финансирование - вот оно.
There are four lights

sychbird

Цитата: opinion от 14.10.2021 21:58:37С импортозамещением такая же ситуация. Если подходить к делу серьёзно - это же время и интел... интил...  Ресурсы надо тратить. А бюджетное финансирование - вот оно.
Там сейчас порядок навели уже. Есть жесткие градации и на кривой козе уже в рай не въедешь. Блюдут.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

opinion

Цитата: sychbird от 15.10.2021 22:51:42
Цитата: opinion от 14.10.2021 21:58:37С импортозамещением такая же ситуация. Если подходить к делу серьёзно - это же время и интел... интил...  Ресурсы надо тратить. А бюджетное финансирование - вот оно.
Там сейчас порядок навели уже. Есть жесткие градации и на кривой козе уже в рай не въедешь. Блюдут.
Ваши собственные сообщения о конкретных примерах "импортозамещения" опровергают это утверждение.
There are four lights

thunder26

Цитата: opinion от 15.10.2021 23:08:42
Цитата: sychbird от 15.10.2021 22:51:42
Цитата: opinion от 14.10.2021 21:58:37С импортозамещением такая же ситуация. Если подходить к делу серьёзно - это же время и интел... интил...  Ресурсы надо тратить. А бюджетное финансирование - вот оно.
Там сейчас порядок навели уже. Есть жесткие градации и на кривой козе уже в рай не въедешь. Блюдут.
Ваши собственные сообщения о конкретных примерах "импортозамещения" опровергают это утверждение.
Лет 10 назад в качестве контроллеров 1553 у нас применялись буржуйские DDC. Сейчас отечественные БМК. 
И масса аналогичных примеров по всей номенклатуре.
Результат поиска информации определяется качеством искателя.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

NightFlight

Цитата: thunder26 от 18.10.2021 17:30:05
Цитата: opinion от 15.10.2021 23:08:42
Цитата: sychbird от 15.10.2021 22:51:42
Цитата: opinion от 14.10.2021 21:58:37С импортозамещением такая же ситуация. Если подходить к делу серьёзно - это же время и интел... интил...  Ресурсы надо тратить. А бюджетное финансирование - вот оно.
Там сейчас порядок навели уже. Есть жесткие градации и на кривой козе уже в рай не въедешь. Блюдут.
Ваши собственные сообщения о конкретных примерах "импортозамещения" опровергают это утверждение.
Лет 10 назад в качестве контроллеров 1553 у нас применялись буржуйские DDC. Сейчас отечественные БМК.
И масса аналогичных примеров по всей номенклатуре.
Результат поиска информации определяется качеством искателя.
"Я сама дочь офицера и здесь все не так однозначно"  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

thunder26

Цитата: NightFlight от 18.10.2021 17:50:37
Цитата: thunder26 от 18.10.2021 17:30:05
Цитата: opinion от 15.10.2021 23:08:42
Цитата: sychbird от 15.10.2021 22:51:42
Цитата: opinion от 14.10.2021 21:58:37С импортозамещением такая же ситуация. Если подходить к делу серьёзно - это же время и интел... интил...  Ресурсы надо тратить. А бюджетное финансирование - вот оно.
Там сейчас порядок навели уже. Есть жесткие градации и на кривой козе уже в рай не въедешь. Блюдут.
Ваши собственные сообщения о конкретных примерах "импортозамещения" опровергают это утверждение.
Лет 10 назад в качестве контроллеров 1553 у нас применялись буржуйские DDC. Сейчас отечественные БМК.
И масса аналогичных примеров по всей номенклатуре.
Результат поиска информации определяется качеством искателя.
"Я сама дочь офицера и здесь все не так однозначно"  :)
Ну вот о чем я собственно и говорю.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

PIN

РККЭ лет 20 назад использовала отечественные контроллеры МКИО. Которые и сейчас на МКС делают своё нехитрое дело.