Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

А по факту, у светоча люди греются мебелью и отдельные города кишат бомжами.

DiZed

Цитата: mind22 от 19.02.2021 15:05:43А мы и не претендуем.
а, ну т.е. вы считаете что блабла правительства и роскосмоса о российской лунной (да и вообще космической) программе - абсолютно пустопорожнее, не содержащее никаких реальных претензий? тогда да, с этим я безусловно согласен. ну а американцы сами разберутся - нужно им или нет; у них для этого есть политические механизмы и возможности. техас и так движется в "синюю" сторону
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 19.02.2021 15:17:14
Цитата: mind22 от 19.02.2021 15:05:43А мы и не претендуем.
а, ну т.е. вы считаете что блабла правительства и роскосмоса о российской лунной (да и вообще космической) программе - абсолютно пустопорожнее, не содержащее никаких реальных претензий?
DiZed, протрезвей и сформулируй свой вопрос внятно. И не ходи в интернет бухим.

DiZed

#2963
это конечно же был риторический вопрос, я всецело согласен с Алексом -
Цитата: Alex_II от 19.02.2021 14:15:30Уж больно они занудны и тупы... Ни слова вне методички...
вы ни за что не решитесь понять не только то, что пишут другие - но и что вы пишете сами
Цитата: mind22 от 19.02.2021 15:05:43А мы и не претендуем.
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: mind22 от 19.02.2021 15:20:02DiZed, протрезвей и сформулируй свой вопрос внятно. И не ходи в интернет бухим.
не, ну за это нельзя не выпить ; )
Вы не можете просматривать это вложение.
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

NightFlight

Цитата: mind22 от 19.02.2021 15:07:18А по факту, у светоча люди греются мебелью и отдельные города кишат бомжами.
Все как один? Или это какой-то единичный случай? Не надоело камлать тупые штампы путинской пропаганды?

ЗЫ В России греются мебелью и без экстремальных холодов, так сказать в рабочем режиме.

"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

nonconvex

Цитата: NightFlight от 19.02.2021 19:05:17
Цитата: mind22 от 19.02.2021 15:07:18А по факту, у светоча люди греются мебелью и отдельные города кишат бомжами.
Все как один? Или это какой-то единичный случай? Не надоело камлать тупые штампы путинской пропаганды?
бОльшая часть, господин ночной пропагандист. Там катастрофа, чрезвычайная ситуация. Трубы отопления перемерзли, вам нужно объяснять что это означает зимой? Вы объясните, хотя бы себе, если это "путинская пропаганда", то почему об этом пишут CNN и FoxNews? Они что, тоже на Путина работают? Вам пора шапочку из фольги примерять.

vlad7308

А там есть трубы отопления?
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: vlad7308 от 20.02.2021 08:13:36А там есть трубы отопления?
Ну, центрального отопления вроде быть не должно... Непопулярная схема... Так что он поди с водопроводом попутал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

NightFlight

#2969
Ну штатным пропагандонам все равно, есть там трубы отопления или нет. Перемерзли и точка.  ;D

По всей видимости, проецирует на США какой-то свой российский опыт. А в США отопление на самом деле воздушное. Почитать можно здесь https://supercoolpics.com/stati/dom-i-semya/vozdushnoe-otoplenie-v-ssha-i-kanade-kak-primenit-v-nashih-usloviyah/
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

nonconvex

Цитата: NightFlight от 20.02.2021 08:35:58Ну штатным пропагандонам все равно, есть там трубы отопления или нет. Перемерзли и точка.  ;D

По всей видимости, проецирует на США какой-то свой российский опыт. А в США отопление на самом деле воздушное. Почитать можно здесь https://supercoolpics.com/stati/dom-i-semya/vozdushnoe-otoplenie-v-ssha-i-kanade-kak-primenit-v-nashih-usloviyah/
А отопление на самом деле разное. Если газовое, то воздушное, а если нефтяное, то бойлер и трубы с водой. Ну и кроме отопления еще есть водопровод и система пожаротушения, они тоже пострадали, господин пропагандон.

ОАЯ

#2971

Alex_II

Цитата: nonconvex от 20.02.2021 09:27:32А отопление на самом деле разное. Если газовое, то воздушное, а если нефтяное, то бойлер и трубы с водой.
Почету обязательно так? Есть воздушное с мазутным бойлером... В общем водяное, насколько я знаю, не слишком распространено...


Цитата: nonconvex от 20.02.2021 09:27:32Ну и кроме отопления еще есть водопровод и система пожаротушения, они тоже пострадали,
Ну мы так и подумали что ты отопление с водопроводом спутал или с пожарными системами... Чем недоволен то?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

nonconvex

#2973
Цитата: Alex_II от 20.02.2021 14:29:59
Цитата: nonconvex от 20.02.2021 09:27:32А отопление на самом деле разное. Если газовое, то воздушное, а если нефтяное, то бойлер и трубы с водой.
Почету обязательно так? Есть воздушное с мазутным бойлером... В общем водяное, насколько я знаю, не слишком распространено...
В старых домах только водяное. Таким образом происходит следующее, господин указувальщик. При пропадании электропитания отключается электромотор водяной помпы и собственно электроника бойлера. Если вовремя не слить воду из труб отопления, то им придет северный зверек, что и случилось во многих домах, где люди не догадались спуститься вниз и повернуть кран слива. Вы же можете спорить до посинения.

Alex_II

Цитата: nonconvex от 20.02.2021 19:05:59Вы же можете спорить до посинения.
А с тобой кто-то спорит? Ты ж невменяем, а зачем спорить с сумасшедшим?


Цитата: nonconvex от 20.02.2021 19:05:59Если вовремя не слить воду из труб отопления, то им придет северный зверек, что и случилось во многих домах, где люди не догадались спуститься вниз и повернуть кран слива.
Вполне вероятно... Только даже в России в эти системы льют обычно что-то незамерзающее... Тосол например...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

NightFlight

#2975
Цитата: nonconvex от 20.02.2021 19:05:59
Цитата: Alex_II от 20.02.2021 14:29:59
Цитата: nonconvex от 20.02.2021 09:27:32А отопление на самом деле разное. Если газовое, то воздушное, а если нефтяное, то бойлер и трубы с водой.
Почету обязательно так? Есть воздушное с мазутным бойлером... В общем водяное, насколько я знаю, не слишком распространено...
В старых домах только водяное.
Это видимо настолько старые дома, что до наших дней они не сохранились.   :)  Бредить не надо, хорошо?
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

mind22

Elbrus Tech Day: выставочная зона.



NightFlight

Мультики постить - дело не хитрое. Ты сам-то с Эльбруса на форум сообщения строчишь, или как все с Интела-АМД?  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

mind22

Цитата: NightFlight от 22.02.2021 03:49:22Мультики постить - дело не хитрое. Ты сам-то с Эльбруса на форум сообщения строчишь, или как все с Интела-АМД?  :)
Ха-ха-ха!!!

А ты на форум космонавтики с космического корабля пишешь?

;D  ;D  ;D

Alex_II

Цитата: NightFlight от 22.02.2021 03:49:22Мультики постить - дело не хитрое. Ты сам-то с Эльбруса на форум сообщения строчишь, или как все с Интела-АМД?  :)
Ну откуда у него бабло на эльбрус со специфической материнкой?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...