Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: opinion от 06.02.2021 12:44:40
Цитата: Старый от 06.02.2021 12:10:21Кто меня спрашивал в чём выражается полная интеллектуальная деградация "специалистов отрасли"?
Вообще-то, идея не такая бредовая, кук может показаться с первого взгляда. Я правда не читал патент. Предполагаю, что предлагается не гигантский батут, небольшой конус, с размерами порядка метров, который направляет хвостовой отсек ракеты в захват.
короче говоря, баскетбольная корзина :)
А под ней поставить баааальшой надувной матрас! И никаких манипуляторов! Надо срочно патентовать..
это оценочное суждение

opinion

Цитата: vlad7308 от 06.02.2021 18:28:20
Цитата: opinion от 06.02.2021 12:44:40
Цитата: Старый от 06.02.2021 12:10:21Кто меня спрашивал в чём выражается полная интеллектуальная деградация "специалистов отрасли"?
Вообще-то, идея не такая бредовая, кук может показаться с первого взгляда. Я правда не читал патент. Предполагаю, что предлагается не гигантский батут, небольшой конус, с размерами порядка метров, который направляет хвостовой отсек ракеты в захват.
короче говоря, баскетбольная корзина :)
А под ней поставить баааальшой надувной матрас! И никаких манипуляторов! Надо срочно патентовать..
Так ведь уже
There are four lights

vlad7308

Цитата: opinion от 06.02.2021 21:14:16
Цитата: vlad7308 от 06.02.2021 18:28:20
Цитата: opinion от 06.02.2021 12:44:40
Цитата: Старый от 06.02.2021 12:10:21Кто меня спрашивал в чём выражается полная интеллектуальная деградация "специалистов отрасли"?
Вообще-то, идея не такая бредовая, кук может показаться с первого взгляда. Я правда не читал патент. Предполагаю, что предлагается не гигантский батут, небольшой конус, с размерами порядка метров, который направляет хвостовой отсек ракеты в захват.
короче говоря, баскетбольная корзина :)
А под ней поставить баааальшой надувной матрас! И никаких манипуляторов! Надо срочно патентовать..
Так ведь уже
ээээ там захват какой-то
А я предлагаю матрас!
это оценочное суждение

opinion

Цитата: vlad7308 от 07.02.2021 07:38:09
Цитата: opinion от 06.02.2021 21:14:16
Цитата: vlad7308 от 06.02.2021 18:28:20
Цитата: opinion от 06.02.2021 12:44:40
Цитата: Старый от 06.02.2021 12:10:21Кто меня спрашивал в чём выражается полная интеллектуальная деградация "специалистов отрасли"?
Вообще-то, идея не такая бредовая, кук может показаться с первого взгляда. Я правда не читал патент. Предполагаю, что предлагается не гигантский батут, небольшой конус, с размерами порядка метров, который направляет хвостовой отсек ракеты в захват.
короче говоря, баскетбольная корзина :)
А под ней поставить баааальшой надувной матрас! И никаких манипуляторов! Надо срочно патентовать..
Так ведь уже
ээээ там захват какой-то
А я предлагаю матрас!
То есть в формуле изобретения будет написано "... отличающееся тем, что вместо крюков из жаропрочной стали используется надувной матрас"?
Это можно попробовать запатентовать. Есть даже вероятность, что получится.
There are four lights

NightFlight

Электроход «Платформа-О» – главный провал российского военного автомобилестроения

https://topwar.ru/178767-jelektrohod-platforma-o-glavnyj-proval-rossijskogo-voennogo-avtomobilestroenija.html
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

mind22

Elbrus Tech Day 16 февраля: день техспециалиста.


mind22

Elbrus Tech Day 17 февраля: день Заказчика


mind22

...Министерство обороны США заключило контракт с компанией GlobalFoundries на поставку в 2023 году первой партии чипов, выполненных по 45-нм техпроцессу SOI. Производством займётся завод Fab 8 в штате Нью-Йорк...

...Договор с GlobalFoundries рассматривается также как один из первых шагов по поддержке властями США отечественных производителей микроэлектроники. Решение строить в США передовые полупроводниковые заводы ранее приняли компании TSMC и Samsung, что снова ставит исконно американские компании в невыгодное положение. GlobalFoundries, Intel, Freescale (в составе NXP) и другие не такие крупные полупроводниковые компании в США отстают от своих азиатских конкурентов и без государственной помощи в том или ином виде могут попросту не выжить. Теперь она им начинает оказываться...

Андрей43

Цитата: mind22 от 17.02.2021 22:23:07...Министерство обороны США заключило контракт с компанией GlobalFoundries на поставку в 2023 году первой партии чипов, выполненных по 45-нм техпроцессу SOI. Производством займётся завод Fab 8 в штате Нью-Йорк...

...Договор с GlobalFoundries рассматривается также как один из первых шагов по поддержке властями США отечественных производителей микроэлектроники. Решение строить в США передовые полупроводниковые заводы ранее приняли компании TSMC и Samsung, что снова ставит исконно американские компании в невыгодное положение. GlobalFoundries, Intel, Freescale (в составе NXP) и другие не такие крупные полупроводниковые компании в США отстают от своих азиатских конкурентов и без государственной помощи в том или ином виде могут попросту не выжить. Теперь она им начинает оказываться...

А то ли дело мы! Да? ;D

mind22

Цитата: Андрей43 от 18.02.2021 20:22:39А то ли дело мы! Да? ;D
Но с нас то спрос совсем другой, по сравнению с мировым гегемоном.

NightFlight

Но понтов-то как минимум на второго мирового гегемона.  :)
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

nonconvex

Цитата: NightFlight от 19.02.2021 08:25:38Но понтов-то как минимум на второго мирового гегемона.  :)
Вы как будто завидуете?

NightFlight

Цитата: nonconvex от 19.02.2021 08:50:10
Цитата: NightFlight от 19.02.2021 08:25:38Но понтов-то как минимум на второго мирового гегемона.  :)
Вы как будто завидуете?
Констатирую факт. Понты должны быть чем-то подкреплены. А за пустые понты бьют. Больно. Чтоб неповадно было.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

nonconvex

Цитата: NightFlight от 19.02.2021 08:51:32
Цитата: nonconvex от 19.02.2021 08:50:10
Цитата: NightFlight от 19.02.2021 08:25:38Но понтов-то как минимум на второго мирового гегемона.  :)
Вы как будто завидуете?
Констатирую факт. Понты должны быть чем-то подкреплены. А за пустые понты бьют. Больно. Чтоб неповадно было.
Вижу, завидуете. Бить то есть чем?

NightFlight

Если понты пустые, значит по определению есть чем. Поясняю на примере. Не так давно Рогозин понтовался с голым задом, что де его роль в американской лунной программе недостаточно важная. В результате был просто послан лесом. Совсем.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

nonconvex

Цитата: NightFlight от 19.02.2021 09:24:53Если понты пустые, значит по определению есть чем. Поясняю на примере. Не так давно Рогозин понтовался с голым задом, что де его роль в американской лунной программе недостаточно важная. В результате был просто послан лесом. Совсем.
Зачем Рогозину американская лунная программа, которая трещит по всем швам? Но вы же обещали бить? А теперь выясняется, что бить будете не вы, а какие то американцы?

mind22

Цитата: NightFlight от 19.02.2021 09:24:53Если понты пустые, значит по определению есть чем. Поясняю на примере. Не так давно Рогозин понтовался с голым задом, что де его роль в американской лунной программе недостаточно важная. В результате был просто послан лесом. Совсем.
Зачем американцам вообще лунная программа, если у них население сжигает мебель, что бы согреться?

Может, сначала решить элементарные внутренние проблемы, а потом на Луну?

Или они, морозя население, устраивают тренировки космических поселений?

DiZed

Цитата: mind22 от 19.02.2021 13:29:51Зачем американцам вообще лунная программа,
не хотите вначале задать аналогичный вопрос своим соотечественикам?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Alex_II

Цитата: DiZed от 19.02.2021 14:00:27не хотите вначале задать аналогичный вопрос своим соотечественикам?
Не рискнет, пропагандонов у нас не любят... Уж больно они занудны и тупы... Ни слова вне методички...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: DiZed от 19.02.2021 14:00:27
Цитата: mind22 от 19.02.2021 13:29:51Зачем американцам вообще лунная программа,
не хотите вначале задать аналогичный вопрос своим соотечественикам?
А мы и не претендуем.

А светоч демократии и свободы претендует и еще как!