Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DiZed

#1280
Цитата: Василий Ратников от 20.09.2020 10:43:06и заметьте что такое импортозамещение ? перевод производства с тайваня в китай. норм
да это-то понятно. меня прикалывает, что щеки надуваются в якобы-геополитической конкуренции с юса, в то время как вот тут рядом настоящий геополитический антагонист, с реальными территориальными претензиями, огромным экономическим и технологическим потенциалом и стремительно растущим военным. "китайцы находятся здесь", вместо ужаса - полные штаны радости, гыгыгы. их до сих пор всерьез считают "идеологическими братьями" - ну точно как с германией в начале 40-х, "братья - немецкие рабочие не будут с нами воевать", "империалисты хотят вбить клин между братскими народами". воевать не будут, так сожрут, без хлеба, нефтью слегка помазав
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: Василий Ратников от 20.09.2020 10:43:06
Цитата: DiZed от 20.09.2020 10:40:10. 28 нм - в обмен на приморье, 14 нм - на восточную сибирь
не будет она их производить ))

--
Поводом для введения санкция стало заявление подрядчика минобороны США о том, что этот производитель выполняет заказы для китайской армии. В SMIC заявили, что это неправда, корпорация делает продукцию только для гражданского сектора и отдельно подчеркнули, что готова общаться с министерствами и ведомствами США, чтобы доказать свою непричастность.
---
Василий, так это хорошая новость!

Чем больше гегемон будет наглеть, тем быстрее он перестанет быть гегемоном!

И следствие из новости: или Китаю все равно на ограничения США, или США просто лгут.

 ;D  ;D  ;D

DiZed

Цитата: mind22 от 20.09.2020 17:57:08так это хорошая новость!
.. а в остальном, прекрасная маркиза..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 20.09.2020 11:38:34да это-то понятно. меня прикалывает, что щеки надуваются в якобы-геополитической конкуренции с юса...
Ха-ха-ха!!!

Меня прикалывает, как свободолюб до мозга костей встает на сторону гегемона и насмехается над попыткой эту гегемонию нарушить.

Или крестик снимите, или трусы наденьте!

;D  ;D  ;D

DiZed

Цитата: mind22 от 20.09.2020 18:01:05насмехается над попыткой эту гегемонию нарушить
ничто не дискредтиирует идею импортозамещения более и не вызывает смеха более нежели попытки выдать за оное шитые белыми нитками имитации оного
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 20.09.2020 18:05:16
Цитата: mind22 от 20.09.2020 18:01:05насмехается над попыткой эту гегемонию нарушить
ничто не дискредтиирует идею импортозамещения более и не вызывает смеха более нежели попытки выдать за оное шитые белыми нитками имитации оного
Так сейчас про Китай речь и всех остальных, кроме США.

Я вам новую подпись придумал: "За нашу свободу и гегемонию США!".

И шизофрения здесь не при чем!

;D  ;D  ;D

DiZed

Цитата: mind22 от 20.09.2020 18:08:23Так сейчас про Китай речь и всех остальных, кроме США.
в китае кампания импортозамещения? или в сша? они такое слово вобще знают? оно точно не из 21-го века. нет никаких "всех остальных кроме сша" нигде кроме вашей больной головки, но есть объективное движение россии в направлении "все остальные кроме россии"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 20.09.2020 18:15:46в китае кампания импортозамещения?
Вы только что проснулись, что ли?

Да, в Китае импортозамещение по полной программе, начиная от информационного поля и кончая космосом.

И в США тоже импортозамещение. Вот, на днях забанили WeChat и TikTok, что бы пустить свои аналоги. Свобода, демократия, гласность!

;D  ;D  ;D

mind22

Борцун за свободу хренов!

;D  ;D  ;D

Заголовки новостей:

США запретят WeChat и TikTok с 20 сентября

Facebook запустит аналог TikTok в США
В Instagram появится аналог TikTok
YouTube запустил аналог TikTok

 ;D  ;D  ;D

DiZed

да-да, именно тик-ток! это точно залог независимости россии и вставания с колен! срочно импортозаместить и объявить главной национальной программой


Цитата: mind22 от 20.09.2020 18:56:36Да, в Китае импортозамещение по полной программе, начиная от информационного поля и кончая космосом.
вы правда не понимаете разницы между натужным глубоко дотационным импортозамещением и лидероством в международной кооперации и конкуренции?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 20.09.2020 19:11:11да-да, именно тик-ток! это точно залог независимости россии и вставания с колен! срочно импортозаместить и объявить главной национальной программой
Где тут про Россию? Это в США, наш болезный сводоболюбец.

 ;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: DiZed от 20.09.2020 19:11:11
Цитата: mind22 от 20.09.2020 18:56:36Да, в Китае импортозамещение по полной программе, начиная от информационного поля и кончая космосом.
вы правда не понимаете разницы между натужным глубоко дотационным импортозамещением и лидероством в международной кооперации и конкуренции?
Давайте, поведуйте нам про про международную кооперацию и конкуренцию Китая в области пилотируемой космонавтики.

Да его США просто за борт выкинули и все!

 ;D  ;D  ;D

DiZed

Цитата: mind22 от 20.09.2020 19:21:22кооперацию и конкуренцию Китая в области пилотируемой космонавтики
про электронику и процессоры все?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: mind22 от 20.09.2020 19:19:48Где тут про Россию? Это в США
так и я говорю; тут битва йокудзин за ключевую технологию современной цивилизации - а россия в стороне. непорядок
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

#1294
Цитата: DiZed от 20.09.2020 19:25:51
Цитата: mind22 от 20.09.2020 19:19:48Где тут про Россию? Это в США
так и я говорю; тут битва йокудзин за ключевую технологию современной цивилизации - а россия в стороне. непорядок
Как в России "забанили" Телеграм, так свободолюбцы подняли вой до небес и готовы были прыгать из окон вместе с самолетиками.

А как в США забанили TikTok -- "это другое!" (с)

 ;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: DiZed от 20.09.2020 19:23:43
Цитата: mind22 от 20.09.2020 19:21:22кооперацию и конкуренцию Китая в области пилотируемой космонавтики
про электронику и процессоры все?
Что все?

DiZed

Цитата: mind22 от 20.09.2020 19:33:51Как в России "забанили" Телеграм, так свободолюбцы подняли вой до небес
вы здесь за импортозамещение или за свободу слова ратуете?
есличо  - тик-ток никто не банил и не может забанить в юса, там нет фильтрации контента.
ну и у вас ус отклеился методичка устарела
Президент США Дональд Трамп одобрил сделку, по которой американские компании Oracle и Walmart станут владельцами 20% видеоприложения TikTok, сообщает CNN... Сделка позволит приложению и дальше работать в США.. она структурирована как партнерство, а не как «изъятие [Tiktok у китайской ByteDance]»...По словам источника Reuters, 80% в TikTok Global будет принадлежать китайцам. Источник CNN сказал, что ByteDance останется мажоритарным акционером TikTok.
https://meduza.io/news/2020/09/20/tramp-blagoslovil-partnerstvo-tiktok-s-amerikanskimi-oracle-i-walmart
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

#1297
Цитата: DiZed от 20.09.2020 19:49:17
Цитата: mind22 от 20.09.2020 19:33:51Как в России "забанили" Телеграм, так свободолюбцы подняли вой до небес
вы здесь за импортозамещение или за свободу слова ратуете?
есличо  - тик-ток никто не банил и не может забанить в юса, там нет фильтрации контента.
Ха-ха-ха!!! А в США об этом знают?

Если что, достаточно выпилить приложение из магазинов и оно никому не нужно будет. Более того, штатной функцией AppStore и Google Play является удаление приложение с телефона незваисимо от желания пользователя.

Цитата: DiZed от 20.09.2020 19:49:17Президент США Дональд Трамп одобрил сделку, по которой американские компании Oracle и Walmart станут владельцами 20% видеоприложения TikTok, сообщает CNN...
Муа-ха-ха-ха!!!

Приставить пистолет к голове и сказать: или делай, что скажу, или получишь пулю в лоб!

Да это же настоящая свобода, настоящая демократия!

....В китайской компании назвали условия сделки «несправедливыми», но отметили, что это лучший вариант, чем тот, при котором TikTok перестал бы работать в США или был бы полностью продан американской компании....

;D  ;D  ;D

DiZed

Цитата: mind22 от 20.09.2020 20:14:23Если что, достаточно выпилить приложение из магазинов и оно никому не нужно будет.
есличо, в андроиде установка сторонних приложений без магазина является шатной функцией; это ничем не отличается от установки приложений на компе и удалить их гугл не может. равно как можете устанавливать любые другие магазины - того же яндекса. у вас на компьютере все приложения из магазина майкрософт? и эппл, и гугл успели заявить официально, что установленные приложения тик-ток будут неограниченно работать
Цитата: mind22 от 20.09.2020 20:14:23Ха-ха-ха!!! А в США об этом знают?
сколько миллионов айпи и невинных сайтов заблокировали штаты в попытках охоты на тик-ток?
Цитата: mind22 от 20.09.2020 20:14:23Приставить пистолет к виску с сказать, или делай, что скажу, или получишь пулю в лоб!
вы хорошо описали способы функционирования роскомнадзора и требования гебья иметь ключи шифрования
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

#1299
Цитата: mind22 от 20.09.2020 20:14:23....В китайской компании назвали условия сделки «несправедливыми», но отметили, что это лучший вариант, чем тот, при котором TikTok перестал бы работать в США или был бы полностью продан американской компании....
а что такого? гугл вот счел предлагаемые китаем условия неприемлемыми и ушел из китая, не делая из этого трагедии. при этом штаты не блокируют и никогда не будут блокировать траффик тик-ток, в то время как гугл в китае заблокирован

но идея сделать тик-ток центральным предметом обсуждения в теме по импортозамещению меня по-прежнему восхищает
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности