Поколение Z , X, Y и отношение к космосу.

Автор Алексей 1-й, 16.09.2019 20:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Есть кому.
а где результат? Или им что-то мешает? Ну, кроме тяжелого наследия царского режима
Кроме тяжёлого наследия - ничего. Преодолеваем. Лишь бы торопыги смутьяны дело не испортили и не устроили очередную "революцию" ради "улучшения жизни".
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Новый

ЦитироватьПавел73 написал:
Я слежу только за своей покупательной способностью в рублях, и последние 10 лет она только растёт. То есть сейчас за рубли я могу купить больше, чем 5 лет назад, а 5 лет назад мог купить больше, чем 10 лет назад. Поэтому пока что мне не за что ругать наше правительство.
Оказывается еще есть персонажи, которым "не за что ругать наше правительство". И при этом это не менты, не чиновники-коррупционеры и не олигархи.

Они вынуждены были уехать из города в деревню. Они вынуждены выращивать себе еду на приусадебном участке. 
Они нищенствуют, отказавшись от автомобиля (подорожание на 100+%), бензина (100+%), посещений театров (250+), авиабилетов (200+). Они вынуждены не болеть (аспирин +150%), не ездить по миру и при этом всем довольны, копаясь в огороде, чтобы в 21 веке накопать себе картохи на зиму...   

Max Andriyahov

ЦитироватьПавел73 написал:
Преодолеваем.
--вы находитесь здесь--
вот когда преодолеете, тогда и поговорим

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Ничуть не против. Спихивай. Только законными способами.  
А почему те, кого пора валить, действуют ЛЮБЫМИ способами, а желающих их свалить - ты хочешь ограничить только законными? Законных способов кстати и не существует - законы-то эти деятели сами под себя писали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьНовый написал:
и при этом всем довольны, копаясь в огороде, чтобы в 21 веке накопать себе картохи на зиму...
А они всегда там копались. И рады уже тому, что государство у них десятину от урожая не отбирает. Впрочем если начнет - они и это оправдают. И будут радоваться что отбирают не половину...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

aaa1

ЦитироватьНовый написал:
Они нищенствуют, отказавшись от автомобиля (подорожание на 100+%), бензина (100+%), посещений театров (250+), авиабилетов (200+). Они вынуждены не болеть (аспирин +150%), не ездить по миру и при этом всем довольны, копаясь в огороде, чтобы в 21 веке накопать себе картохи на зиму...    
Только что на работе шутили по поводу нашего коллеги-инженера, который сейчас проводит отпуск в Баден-Бадене. Типа, до чего довел страну этот ...
Чтобы поехать в Баден-Баден, коллега вынужден был год отказывать себе в посещении Большого театра и потреблять более дешевый отечественный аспирин вместо привычного баварского. )

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Ничуть не против. Спихивай. Только законными способами.  
А почему те, кого пора валить, действуют ЛЮБЫМИ способами, а желающих их свалить - ты хочешь ограничить только законными?
А потому что когда ты начнёшь их валить также ЛЮБЫМИ способами, то станешь ничем не лучше тех, кого валишь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#67
Цитироватьaaa1 написал:
 
ЦитироватьНовый написал:
Они нищенствуют, отказавшись от автомобиля (подорожание на 100+%), бензина (100+%), посещений театров (250+), авиабилетов (200+). Они вынуждены не болеть (аспирин +150%), не ездить по миру и при этом всем довольны, копаясь в огороде, чтобы в 21 веке накопать себе картохи на зиму...    
Только что на работе шутили по поводу нашего коллеги-инженера, который сейчас проводит отпуск в Баден-Бадене. Типа, до чего довел страну этот ...
Чтобы поехать в Баден-Баден, коллега вынужден был год отказывать себе в посещении Большого театра и потреблять более дешевый отечественный аспирин вместо привычного баварского. )
А одна моя знакомая (детский фельдшер) только что вернулась из третьей поездки на Кипр. Это кроме Турции, Таиланда, Эмиратов за последние пять лет. Вот буквально позавчера за ней в аэропорт ездил. Целый девишник в машине)))))). Нищенствуем....
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#68
ЦитироватьНовый написал:
 Оказывается еще есть персонажи, которым "не за что ругать наше правительство". И при этом это не менты, не чиновники-коррупционеры и не олигархи.

Они вынуждены были уехать из города в деревню. Они вынуждены выращивать себе еду на приусадебном участке.
Они нищенствуют, отказавшись от автомобиля (подорожание на 100+%), бензина (100+%), посещений театров (250+), авиабилетов (200+). Они вынуждены не болеть (аспирин +150%), не ездить по миру и при этом всем довольны, копаясь в огороде, чтобы в 21 веке накопать себе картохи на зиму...    
Новый, я от тебя просто в восторге!.....

В деревню я уехал СОЗНАТЕЛЬНО, двухэтажный дом построил СВОИМИ руками, картошку выращиваю потому что она ВКУСНЕЕ, и без химии (и кроме картошки много ещё чего), воздух там ЧИЩЕ, вода из скважины такая, что семилетний сын назвал ее "алмазной", ну и вот совсем недавно летал с семьёй на МАКС-2019 за двестипроцентные авиабилеты.))))...

Ах да... Туалет и ванная как в городе, и без автомобиля никуда (новый Xray).))
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Новый

ЦитироватьПавел73 написал:
Новый, я от тебя просто в восторге!.....
А я от вас нет

Павел73

ЦитироватьНовый написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Новый, я от тебя просто в восторге!.....
А я от вас нет
Не беда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Denis Voronin

ЦитироватьНовый написал:
 при этом всем довольны, копаясь в огороде, чтобы в 21 веке накопать себе картохи на зиму...    
Это типичный человек из средневековья. Поэтому ожидать что в России в ближайшее время будет хорошо... нет, в начале холопы и крепостные должны дойти до понимания ошибочности своих взглядов, иначе они при любом строе выберут очередного Сказочного.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Павел73

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьНовый написал:
 при этом всем довольны, копаясь в огороде, чтобы в 21 веке накопать себе картохи на зиму...    
Это типичный человек из средневековья. Поэтому ожидать что в России в ближайшее время будет хорошо... нет, в начале холопы и крепостные должны дойти до понимания ошибочности своих взглядов, иначе они при любом строе выберут очередного Сказочного.
Да. Сложно. Сложно понять ошибочность своих взглядов, когда дожил таки до нормальной человеческой жизни, как в Европе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Новый

Чувак сидит у зомбоящика, боится смутьянов и революции и считает, что зарплата менее тысячи долларов в месяц, выращивание кортофана себе на пропитание, вода из скважины - все это "как в Европе".

Какой тут космос при таком крепостном мировоззрении ...

Дмитрий В.

ЦитироватьНовый написал:
Чувак сидит у зомбоящика, боится смутьянов и революции и считает, что зарплата менее тысячи долларов в месяц, выращивание кортофана себе на пропитание, вода из скважины - все это "как в Европе".

Какой тут космос при таком крепостном мировоззрении ...

На моей памяти было две "революции": 1991 и 1993 года. Ни одна не принесла стране ничего хорошего. Самое забавное, что тогда к власти дорвались те самые либерасты, которым сейчас хочется к кормушке снова. Хрен им!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

В принципе, конечно, было бы неплохо вернуть коммунистов, но никак ни Анального сотоварищи.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

#76
Кстати, замечаю, что современные "либерастические оппозиционеры" из числа конечно, "массовки" - такие же жертвы пропаганды, хотя и гордятся несмотрением зомбоящика. Просто им в уши ссут по другим каналам. Думаю, надо быть совсем упоротым идиотом, чтобы голосовать, скажем, за Анального, или еще какую-то Соболь.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Новый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
за Анального, или еще какую-то Соболь
Вы у вас какие-то фрустрации с аналом? Вы так часто повторяете этот унылый шаблон, что начинаешь волноваться за вашу ориентацию. Или вы про Алексея Навального? Так за него невозможно проголосовать, его лишили такой возможности, обвинив в хищении всего купленного леса, уже успокойтесь. Соболь, кстати, тоже, на Московских выборах не допустили, так что вам не нужно так истерично переживать.

ЦитироватьДмитрий В. написал:
На моей памяти было две "революции":
То, что вы сами пишите это слово в кавычках и означает, что не было никаких революций. Распалась страна под названием СССР, кстати не по вине либералов, которых вы так ненавидите и боитесь, все остальное - следствие этого печального процесса.

Забудьте вы о 90-х. Страна уже 20 лет в надежных руках чекистов, ничего либерального в ней не осталось. Что вы все сублимируете и пинаете либералов? Наберитесь смелости и предъявите хоть что-то Путину и окружающим его патриотам. Или ссыкотно?       

Павел73

ЦитироватьНовый написал:
Чувак сидит у зомбоящика, боится смутьянов и революции и считает, что зарплата менее тысячи долларов в месяц, выращивание кортофана себе на пропитание, вода из скважины - все это "как в Европе".

Какой тут космос при таком крепостном мировоззрении ...
Чувак не сидит у зомбоящика, чувак получает 950 долларов в месяц, выращивает картофан на пропитание, и все это как в Европе, потому что он это делает сознательно и ДОБРОВОЛЬНО. Так же добровольно он мог бы купить квартиру в городе и питаться исключительно из супермаркета, и всё это даже дешевле было бы, но ему это не интересно. Чувак сам спроектировал все на компьютере, для чего пришлось изучить Archicad, а когда он поставил коробку, а затем сгонял в Германию, то с удовлетворением убедился, что большинство немцев живёт примерно в таких же коттеджиках. Вот только землицы у них маловато, и приходится питаться все из тех же супермаркетов. А я после своей теплицы магазинные помидоры уже и за помидоры не считаю. Пластмасса.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Новый

ЦитироватьПавел73 написал:
Чувак не сидит у зомбоящика, чувак получает 950 долларов в месяц
Я вас поздравляю, все эти подробности никому не интересны, особенно в этой теме.

Все, что вы описываете не имеет вообще никакого отношения к уровню жизни в Европе. По Европейским меркам вы живете далеко за чертой бедности (Германия - 940 Евро НА ЧЕЛОВЕКА). Продолжайте и дальше копать картошечку, смотреть зомбоящик, ждать прорыва и считать, что за 10 лет ваш уровень жизни только вырос, так же как и покупательная способность рубля.