Поколение Z , X, Y и отношение к космосу.

Автор Алексей 1-й, 16.09.2019 20:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
Да. Сложно. Сложно понять ошибочность своих взглядов, когда дожил таки до нормальной человеческой жизни, как в Европе.
Да, смешно. Про Европу и сравнивать бесполезно. Тут хотя бы дожить до нормальной российской жизни
Однако же далеко не все дожили до нормальной. Многие просто умерли от такой жизни. А большинство из тех, что дожили, не получают 950 долларов. Вот я получаю пенсию 15 700 (249 долларов). Это при том, что отработал без перерыва 40 лет,из них 35 лет на одном месте и получал всегда больше других. Я считал для себя просто неприемлемым зарабатывать меньше. При этом якобы по РФ средняя пенсия 285 долл. Но практически все пенсионеры получают меньше меня (жена в 2 раза меньше). И это при том, что я всё делаю сам и дом не один сам в одиночку построил и сегодня (как и предыдущие дни) бетонировал и клал кирпич (строю для внуков). Я вовсе не жалуюсь на бедность, но жизнь порой даёт изрядные подвохи. Вот мой родственник играл в футбол и повредил колено. Ходить не может, операция (1 час) обошлась в 250 тысяч. Если у него семья и заработок только, чтоб нормально жить, где он такие  деньги возьмёт? А где возьмёт пенсионер, если заболеет? Да мало ли что может случиться. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Да. Сложно. Сложно понять ошибочность своих взглядов, когда дожил таки до нормальной человеческой жизни, как в Европе.
Да, смешно. Про Европу и сравнивать бесполезно. Тут хотя бы дожить до нормальной российской жизни
Однако же далеко не все дожили до нормальной. Многие просто умерли от такой жизни. А большинство из тех, что дожили, не получают 950 долларов. Вот я получаю пенсию 15 700 (249 долларов). Это при том, что отработал без перерыва 40 лет,из них 35 лет на одном месте и получал всегда больше других. Я считал для себя просто неприемлемым зарабатывать меньше. При этом якобы по РФ средняя пенсия 285 долл. Но практически все пенсионеры получают меньше меня (жена в 2 раза меньше). И это при том, что я всё делаю сам и дом не один сам в одиночку построил и сегодня (как и предыдущие дни) бетонировал и клал кирпич (строю для внуков). Я вовсе не жалуюсь на бедность, но жизнь порой даёт изрядные подвохи. Вот мой родственник играл в футбол и повредил колено. Ходить не может, операция (1 час) обошлась в 250 тысяч. Если у него семья и заработок только, чтоб нормально жить, где он такие  деньги возьмёт? А где возьмёт пенсионер, если заболеет? Да мало ли что может случиться.  
Вот это уже ближе к делу. Когда человек получает 15700 и своими руками построил дом для внуков, тут есть к чему прислушаться. Но когда он отнюдь не бедствует, а ворчит так, будто с него последнюю рубашку сняли, я этого никак не приемлю. Это не про Вас, Сергей Хлынин.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa1

ЦитироватьНовый написал:
Забудьте вы о 90-х. 

Такое фиг забудешь.
И очень не хотелось бы, чтобы разные придурки развалили ещё и Россию.
"Развали свою страну и получи в подарок бейсболку куртку с логотипом NASA!"

hlynin

Вы не понимаете одного - не все меряют жизнь по собственному благосостоянию. Даже у работающих у нас 20-30 тысяч зарплата. Существовать можно, но как вырастить детей, купить жильё, излечит болезнь? Мне повезло - никаких срочных платежей не делал. Но вот жене сделали небольшую операцию на ноге - 60 тысяч. У неё зарплата меньше 10-ти, что бы она делала, если бы жила одна? Особенно печально, что в России зима, не Вьетнам, где все ходят босиком.
Я к тому, что до европейской жизни далеко. Более того - разрыв только увеличивается.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Новый

Цитироватьaaa1 написал:
Такое фиг забудешь.И очень не хотелось бы, чтобы разные придурки развалили ещё и Россию.
Да, не хотелось бы. 

Странно, что разные придурки во власти в точности повторяют последние годы СССР - от дикой и неоправданной милитаризации страны, крайне неэффективной экономики, репрессивной, карательной государственной машины и фееричного засилья госпропаганды до сбитого Боинга, непонятно зачем ведущейся войны на востоке, показушной Олимпиады с допингом, международных санкций, самоизоляции, противопоставления всему миру и США в первую очередь и тд.

Зачем они, разные придурки, это делают, не пойму...    

hlynin

ЦитироватьНовый написал:
Зачем они, разные придурки, это делают, не пойму...    
Старинная русская забава - наступать на грабли
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьНовый написал:
Странно, что разные придурки во власти в точности повторяют последние годы СССР - от дикой и неоправданной милитаризации страны, крайне неэффективной экономики, репрессивной, карательной государственной машины и фееричного засилья госпропаганды до сбитого Боинга, непонятно зачем ведущейся войны на востоке, показушной Олимпиады с допингом, международных санкций, самоизоляции, противопоставления всему миру и США в первую очередь и тд.

Зачем они, разные придурки, это делают, не пойму...    
А почему крымнаша нет в списке преступлений режима? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьПавел73 написал:
Чувак сам спроектировал все на компьютере, для чего пришлось изучить Archicad
Мне больше понравился t-flex cad, тоже рисовал шкаф и этажерку.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
А почему крымнаша нет в списке преступлений режима?   
Ты прав - это одно из основных преступлений режима. Как в мировом масштабе, так и в личном. Меня лишили возможности ездить в Крым! Не столь ужасно по сравнению с прочим, но неприятно. Мелочь по сравнению с тем, что рассорили два самых близких народа
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьНовый написал:
Странно, что разные придурки во власти в точности повторяют последние годы СССР - от дикой и неоправданной милитаризации страны, крайне неэффективной экономики, репрессивной, карательной государственной машины и фееричного засилья госпропаганды до сбитого Боинга, непонятно зачем ведущейся войны на востоке, показушной Олимпиады с допингом, международных санкций, самоизоляции, противопоставления всему миру и США в первую очередь и тд.

Зачем они, разные придурки, это делают, не пойму...    
А почему крымнаша нет в списке преступлений режима?  
Чёрт с ним, с крымнашем, почему злодейского умерщвления Сергея Магницкого нет в списке преступлений режима?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Чёрт с ним, с крымнашем, почему злодейского умерщвления Сергея Магницкого нет в списке преступлений режима?    
Список слишком большой, а жизнь коротка. Хватит уже и этого.
Всегда вспоминаю старичка-контролёра на камышинском крановом (забыл, как звали). Он обязан был писать в какой-то паспорт сдачи автокрана найденные недостатки. Он писал примерно так:
1. нет болта на двигателе поворота
2. нет двигателя подъёма
3. нет токосъёмника
"ну и хватит, пожалуй, пугать людей"
после чего кран отправляли заказчику
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Юрий Темников

Цитироватьhlynin написал:
Ты прав - это одно из основных преступлений режима. Как в мировом масштабе, так и в личном. Меня лишили возможности ездить в Крым! Не столь ужасно по сравнению с прочим, но неприятно. Мелочь по сравнению с тем, что рассорили два самых близких народа
Самое главное преступление режима,это просрать возможность создания условий для свержения режима,каким бы он не был ,после чего были созданы условия для развала страны.Затем просрали создание и развитие антироссийского режима на Украине.После чего ничего не оставалось кроме как воссоединение Крыма, чтобы хоть на время оттянуть возможность создания там базы ВМФ США,с подлётным временем 3-5 мин. Веками проверенный принцип "Разделяй и властвуй"от наших "Друзей"Проверенный на многих других странах.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

hlynin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
"Разделяй и властвуй"
Да, принцип был хорош. Только смысл его извратили. Колонизаторам совершенно не  нужны были междоусобные войны, которыми увлекались  все народы земли. Разделяли, устанавливали законы, властвовали. Только при колониализме население многих стран стало расти. А когда уходили, начинался беспредел. Взять тот же Кашмир. В один день погибло больше людей, чем в Хиросиме. Без войск, без оружия...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Юрий Темников

Цитироватьhlynin написал:
Да, принцип был хорош. Только смысл его извратили. Колонизаторам совершенно не  нужны были междоусобные войны, которыми увлекались  все народы земли.
Расскажите об этом индусам,китайцам.И ещё многим и многим другим.В Африке,Азии, Америке.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex_II

Цитироватьaaa1 написал:
Такое фиг забудешь
А и не надо. Полезный был опыт, хотя и тяжёлый. Тем более что тогдашние бандиты сейчас страной руководят...
Цитироватьaaa1 написал:
И очень не хотелось бы, чтобы разные придурки развалили ещё и Россию."Развали свою страну и получи в подарок бейсболку куртку с логотипом NASA!"
Да не волнуйтесь вы так - эти, которые у власти будут так рьяно бороться с развалом Родины, что сами её и развалят. Как ГКЧП развалил СССР... Но курточка им думаю не светит, разве что отдельная камера-одиночка со всеми удобствами...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Затем просрали создание и развитие антироссийского режима на Украине.
Шо характерно - антироссийским он стал сразу после того, как Россия оттяпала от Украины кусок, и попыталась сразу оттяпать второй... А до этого было только звездобольство наших нациков, приближенных к власти...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

aaa1

ЦитироватьНовый написал:

 - от дикой и неоправданной милитаризации страны, крайне неэффективной экономики, репрессивной, карательной государственной машины и фееричного засилья госпропаганды до сбитого Боинга, непонятно зачем ведущейся войны на востоке, показушной Олимпиады с допингом, международных санкций, самоизоляции, противопоставления всему миру и США в первую очередь и тд.

Зачем они, разные придурки, это делают, не пойму...    

Даже в использованной вами столь экспрессивной форме перечисленные грехи не выглядят чем-то ужасным.
Обычная государственная деятельность в недружелюбном окружении.

Если забылось, в первые годы президенства Путин предлагал Западу дружить. Но получил в ответ лишь НАТО у границ.

Alex_II

Цитироватьaaa1 написал:
Если забылось, в первые годы президенства Путин предлагал Западу дружить. Но получил в ответ лишь НАТО у границ.
Ты путаешь, ЕМНИП... НАТО у границ было сначала, а "дружить" - потом... Правда Вова хотел, чтоб ему при этом все шалости прощали, типа нарушения договоров и помощи всем окрестным сепаркам... Не прокатило, он и обиделся...При том, что до некоторого времени - и правда прощали...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Затем просрали создание и развитие антироссийского режима на Украине.
Шо характерно - антироссийским он стал сразу после того, как Россия оттяпала от Украины кусок, и попыталась сразу оттяпать второй... А до этого было только звездобольство наших нациков, приближенных к власти...
Антироссийским он был всегда. И убивать людей начали отнюдь не в Крыму или Донбассе, а в Киеве. И вся эта зараза пришла опять-таки с Запада, и была поддержана Западом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
Расскажите об этом индусам,китайцам.И ещё многим и многим другим.В Африке,Азии, Америке.
Они в курсе и далеко. А Вы под рукой. Правда, Вам рассказывать бесполезно. Но всё же.
Не бывает действия со знаком "минус". Данный принцип широко использовался государствами. А СССР - особенно. Не так много государств, где в паспорте есть "пятый пункт". Как и самих паспортов. Что же касается якобы искусственного разжигания вражды, то тоталитарные государства,такие, как СССР или Рейх действительно в этом преуспели. А вот демократические страны применяли принцип во благо, гася межнациональную и межрелигиозную вражду.  именно путём разделения. вплоть до перемещения целых народов и создания особых правил и законов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;