Новые способы изучения вселенной

Автор vasanov, 22.12.2018 23:48:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

vasanov

Цитироватьbenderr пишет:
и к сожалению невижу ссылки на «паралельность потоков»...
 думаете забылось?

а без паралельности потоков -вся ваша писанина -бред! ага.
 Какую ссылку Вы ждёте? Если Вы не понимаете, что если квазар виден в виде точки, то к Вам от него пришли практически параллельные потоки фотонов. Тогда... нужно снова в школу про оптику учить.
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Не забываем еще, что наблюдатель на Земле и галактический таракан двигаются относительно друг друга со скоростями во многие десятки-сотни-тысячи-итд километров в секунду. Это не важно когда мы рассматриваем макрообъекты в обычный телескоп. Но что я успею рассмотреть в ваш микроскоп, если космический таракан проскакивает мимо меня с такой вот скоростью???
Вот поэтому и нужны скоростные видеокамеры для записи и компьютерная обработка. События действительно будут очень скоротечны. Для этого и нужны кристаллы и жидкости меняющие свой коэффициент преломления от приложенного электрического и магнитного поля. Это похоже на адаптивную оптику, но тут автоматика будет стараться удерживать рассматриваемый объект в "фокусе". Конечно в бесконечной вселенной можно найти такую планету скорость которой случайно относительно Земли будет нулевой, это редкая удача, но вероятность есть. Просто глазом наблюдать бессмысленно, что могут дать мелькания линий контура, почти ничего, а с компьютерной обработкой, можно видеть всё непосредственно на мониторе.
 Это же только задумки - сканировать вселенную. Других способов изучить тараканов и блох на планетах за миллиарды световых лет от нас, покаместь нет. Пока нет варп двигателей, а телескопы уже почти достигли своих пределов, да и телескопы покажут то, что было миллиарды лет назад. А квантовый радар то, что там происходит сейчас.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Какую ссылку Вы ждёте? Если Вы не понимаете, что если квазар виден в виде точки, то к Вам от него пришли практически параллельные потоки фотонов. Тогда... нужно снова в школу про оптику учить.
о! какая прелесть!

пойдете путем вашего напарника-хамить??  :D

значит-нет доказательств?

просто сплав фантазий вашего сознания из поп-статеек?

ага.

выходит,что только ТЕЛЕПОРТ

может дать полное представление

о квазарах,

о базарах,

о линзах

и о брынзах!!

почти мгновенно!

в 867 раз дешевле

и в миллион раз надежнее любого сканера

созданного без учета законов физики и ОТО!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Вот поэтому и нужны скоростные видеокамеры
скоростные камеры,снимающие таракана пролетающего со скоростью 5 000 км\сек!!

на расстоянии 5 миллиардов км!!

ура!

школьная программа вами освоена на 5!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Для этого и нужны кристаллы и жидкости меняющие свой коэффициент преломления от приложенного электрического и магнитного поля.
и вам известны такие магические кристаллы. понятно! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
но тут автоматика будет стараться удерживать рассматриваемый объект в "фокусе".
точно! автоматика разгонит ваш 1мм фильтр до скорости исследуемого обьекта! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Конечно в бесконечной вселенной можно найти такую планету скорость которой случайно относительно Земли будет нулевой, это редкая удача, но вероятность есть.
точно!есть! за 7 миллиардов лет в противоположном рукаве галактики. заходите через 6,9 миллиардов лет,обсудимТЗ!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
что могут дать мелькания линий контура, почти ничего, а с компьютерной обработкой, можно видеть всё непосредственно на мониторе.
монитор, это тоже «мелькающие линии». вы незнали? ай-яй-яй.. :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Это же только задумки - сканировать вселенную. Других способов изучить тараканов и блох на планетах за миллиарды световых лет от нас, покаместь нет. Пока нет варп двигателей, а телескопы уже почти достигли своих пределов, да и телескопы покажут то, что было миллиарды лет назад.
о! а сканеры-значит уже есть? дайте два!!
Цитироватьvasanov пишет:
А квантовый радар то, что там происходит сейчас.
БРЕХНЯ!

квантовый радар вопервых-невозможен физически.

во вторых-бесполезен,

так как «сканировал» бы только 1х1 метр в толщине 1 мм... у
парисся даже урюпинск сканировать!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьvasanov пишет:
да и телескопы покажут то, что было миллиарды лет назад. А квантовый радар то, что там происходит сейчас
Квантовая зацепленность не позволяет передавать ни массу, ни энергию, ни информацию.

Вот она так устроена своеобразно.

А с точки зрения теории относительности (квантовый радар опровергает теорию относительности?), "сейчас" - это "точечное" понятие.
Для удаленных объектов "сейчас" размывается, так что превращается в отрезок времени длительностью в расстояние до этого объекта, "выраженное в световых годах".

Поэтому, в свете ТО, остается неясным, какое именно "сейчас" на этом отрезке вы планируете нам показать в соответствующий окуляр?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьbenderr пишет:
квантовый радар вопервых-невозможен физически.
Читал я про это радар, по ссылке.
Нихрена, откровенно говоря, не понял, кроме 2,7 миллионов долларов.

Не, ну почему.
Обещают ведь только улучшить соотношение сигнал/шум.

Черт их знает, может действительно можно как-то исхитриться.
Ведь не обещают же, что будет работать "быстрее скорости света".
Не копать!

vasanov

#50
Цитироватьbenderr пишет:
значит-нет доказательств?

просто сплав фантазий вашего сознания из поп-статеек?
Можете больше здесь ничего не писать, буду расценивать это как троллинг. И отвечать Вам ничего не буду.. Так как Вы ничего не читаете. А объяснять Вам незнакомые слова у меня нет времени.Следуйте Вашей подписи:
пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Черт их знает, может действительно можно как-то исхитриться.
Ведь не обещают же, что будет работать "быстрее скорости света".
Я тоже надеюсь, что получится исхитриться. Квантовые радары же уже как-то работают и пишут же, что быстрее обычных.. А то, что запутанные фотоны  меняют свои состояния быстрее 100 000 скоростей света уже подтверждено многочисленными замерами. Ведь если бы этого не было, то физики бы ничего и не замеряли бы. Не думаю, что именитые ученые проводили бы опыты с запутанными фотонами если бы такого не было. Ну а постулат, что информацию нельзя передавать быстрее скорости света, скорее всего ошибочный.
 Просто сейчас вообще запрещено произносить выражение "быстрее скорости света" у маститых профессоров случается тик, а они люди пожилые и веруют в свои библии. На астрофоруме вообще сразу удаляют и закрывают темы про сверхсвет. Хотя молодые учёные согласны, что скорость света зависит от гравитации и пространство может расширяться быстрее света, но им там слова не дают.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьvasanov пишет:
А то, что запутанные фотоныменяют свои состояния быстрее 100 000 скоростей света уже подтверждено многочисленными замерами. Ведь если бы этого не было, то физики бы ничего и не замеряли бы. Не думаю, что именитые ученые проводили бы опыты с запутанными фотонами если бы такого не было
Ну вот например.
Вот "импульс", механический, это объективная физическая величина, да?

Нифига се, ну конечно!
Он даже "сохраняется", инвариант, типа, физических изменений в "системе".

Но вот, допустим, во-он в той галактике, вон у того протона вот такой-то импульс (от того, что он строго попендикулярно удаляется от меня в сторону созвездия Близнецов со скоростью 1,5 м/с.

А я возьми, да и побеги вслед ему в ту же сторону и с той же скоростью.

И что же получается?
А получается, что я мгновенно (во как!) ИЗМЕНИЛ его (того протона) "механическое состояние" (обнулив его импульс).
Вот он (импульс) был тока что чему-то там равен, а теперь вдруг сразу раз - и нуль!

А ведь он же (импульс) , он же не какая-то там условная "координата".
Он же таки настоящщая физическая величина!

Вот тебе и пожалуйста - передача механического состояния "на край галактики" со сверхсветовой скоростью.
Да что там со сверхсветовой!
Практически мгновенно!

Остаёццо тока придумать, как таким образом (по этому вновь открывшемуся сверхсветовому каналу) передавать "тому протону" ещщо и информацию. 

Вот и квантовое "состояние" - это такая же "совершенно объективная" физическая величина, как и импульс.
И следует она совершенно объективным же физическим законам.
И, типо, "распространяется" даж бысрее скорости света.
Да что там, быстрее света!
Практически мгновенно.

И остается тока придумать...
Не копать!

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Можете больше здесь ничего не писать,
и вы можете не писать. но ведь пишите же! 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

нет ничего зазорного признать,что вам чтото неизвестно. такчто отвем «я незнаю,но мне так кажется\нравится\хочется» - вполне приемлем.
Цитироватьvasanov пишет:
Так как Вы ничего не читаете. А объяснять Вам незнакомые слова у меня нет времени.
можете скопировать сюда цитату,что «расщепленные потоки запутаных всегда паралельны»? я не нашел,вика-не нашла,тока вы это утверждаете.
Цитироватьbenderr пишет:
а без паралельности потоков -вся ваша писанина -бред!


и про взаимное движение я вас уже тыкал: :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьvasanov пишет:
Можете больше здесь ничего не писать, буду расценивать это как троллинг
:D не вы ли предлагали тут 50 000км звиздолет оклееный черными дырочками для сохранности??

кто не в курсе-поиск -«звездобус»!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьНе забываем еще, что наблюдатель на Земле и галактический таракан двигаются относительно друг друга со скоростями во многие десятки-сотни-тысячи-итд километров в секунду. Это не важно когда мы рассматриваем макрообъекты в обычный телескоп. Но что я успею рассмотреть в ваш микроскоп, если космический таракан проскакивает мимо меня с такой вот скоростью???
Вот поэтому и нужны скоростные видеокамеры для записи и компьютерная обработка. События действительно будут очень скоротечны. Для этого и нужны кристаллы и жидкости меняющие свой коэффициент преломления от приложенного электрического и магнитного поля. Это похоже на адаптивную оптику, но тут автоматика будет стараться удерживать рассматриваемый объект в "фокусе". Конечно в бесконечной вселенной можно найти такую планету скорость которой случайно относительно Земли будет нулевой, это редкая удача, но вероятность есть. Просто глазом наблюдать бессмысленно, что могут дать мелькания линий контура, почти ничего, а с компьютерной обработкой, можно видеть всё непосредственно на мониторе.
 Это же только задумки - сканировать вселенную. Других способов изучить тараканов и блох на планетах за миллиарды световых лет от нас, покаместь нет. Пока нет варп двигателей, а телескопы уже почти достигли своих пределов, да и телескопы покажут то, что было миллиарды лет назад. А квантовый радар то, что там происходит сейчас.
Вас понял. Больше вопросов нет. У вселенной к Вам вопросов тоже нет и ни когда не было...
((( :-) )))
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ааа

Я тоже знаю прекрасный новый способ сканирования Вселенной!

Надо собрать в пучок тонкие длинные трубочки, так чтобы они выделяли только параллельные осям трубок фотоны.
Поскольку все фотоны параллельны, то у такого телескопа увеличение равно единице.
Ну, то есть, наводим его на Луну и на выходе телескопа получаем изображение участка Луны в масштабе 1:1. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Кубик

Цитироватьааа:Поскольку все фотоны параллельны, то у такого телескопа увеличение равно единице.
И ... параллельные пучки невозможны...  :)   Хорошая шутка.., а как смотреть в такой телескоп - бегать от дырки к дырке? Ладно, ставим по сенсору на дырку, вывели на экран х*у пикселей и увидели..квадратный метр Луны?  ;)   
И бесы веруют... И - трепещут!

ааа

ЦитироватьКубик пишет:
Цитировать..квадратный метр Луны?  ;)
Или Сириуса. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Кубик

Вся бяда в том, что потребных фотонов точно по оси трубок могём и не дождаться.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!