Авиация.Прошлое, настоящее,будущее

Автор Юрий Темников, 04.11.2018 19:58:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

azeast

Нет, на Ту-154 только пассажиром, в Аэрофлоте. На "маленькой тушке" при остатке 2400 кг загоралось аварийное табло, "било" по глазам, особенно в ночное время. Минут за 50 надо было где-то присесть, иначе хана. К счастью, видел это табло работающим всего один раз. Когда по погоде пришлось уйти на второй круг после длительного полёта и ближайший запасной аэродром был Багерово (под Керчью).

Штуцер

Спасибо. Я думаю, что "идея Старого" о выработке топлива в этом случае

https://www.lawru.info/dok/2000/11/16/n389606.htm

является глупостью и конспирологией.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
Меня интересует, мог ли экипаж допустить (или прозевать), что у самолета перед посадкой кончилось топливо.
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D1%83-204_%D0%B2_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5
Не надо греть кислород!

Штуцер

ЦитироватьИ можно ли этот вопрос замять на уровне контролирующих организаций.

Там было еще одно условие.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ааа

Потери вертолетов российского и иностранного производства в 2009-2018 гг. в России




"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

Второй образец военно-транспортного самолета Ил-112В, в конце декабря прошлого года доставленный в ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт имени Н. Е. Жуковского), полностью собран и готов к ресурсным испытаниям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПК.
Согласно опубликованной информации, специалисты ЦАГИ и воронежского авиазавода закончили сборку второго образца самолета Ил-112В для ресурсных испытаний, которые начнутся в июле-августе этого года. Самолет будет использоваться для статических тестов и может остаться в ЦАГИ на несколько лет. Однако, в случае, если не будут построены третий и четвертый самолеты самолеты Ил-112В для летных испытаний, то к ним могут привлечь и находящийся в ЦАГИ второй самолет.
Первый образец Ил-112В, предназначенный для летных испытаний, поднялся в воздух 30 марта и совершил три полётных круга с имитацией посадки.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Чебурашка

Какая прелесть https://aviaforum.ru/threads/sheremetevo-chto-ty-delaesh.46584/#post-2424666

ЦитироватьСегодня утром при подготовке к вылету борта Москва — Ижевск кто-то забыл отцепить трос заземления. Это такой специальный провод с зажимом: он закрепляется с одной стороны в специальном месте на самолёте, а с другой — на заземляющем штыре на земле. Трос нужен, чтобы удалить статическое электричество, которое самолёт накапливает в полёте при трении о воздух.

Обычно трос заземления складывают в специальную коробку и оставляют её на земле. Но сегодня утром его не открепили от самолёта, а свернули и убрали в нишу для шасси. При контрольном осмотре этого, конечно, никто не обнаружил. 

Когда «Суперджет» подлетал к Ижевску и пилоты раскрыли шасси, трос заземления размотался и стал биться о фюзеляж. Пассажиры услышали сильный стук и сразу пожаловались бортпроводникам — те привычно пожали плечами. 

Пилоты тоже ничего не подозревали, а потому посадка прошла штатно. Уже на земле наземные службы насчитали шесть (!) пробоин в руле высоты (важнейший элемент управления самолётом) . Ещё более пяти пробоин трос проделал в панели «Суперджета», повредив силовую установку.

Сейчас самолёт отстранили от полётов и отбуксировали в ангар. В причинах произошедшего будет разбираться специальная комиссия.


ааа

Эх, я думал, правда взлетел. )
Уже  в сторону бара посмотрел....
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Меня интересует, мог ли экипаж допустить (или прозевать), что у самолета перед посадкой кончилось топливо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D1%83-204_%D0%B2_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5
Прозевать вряд ли мог но что ему оставалось делать? 
Интересно: был ли экипаж награждён орденами как в вышерасматриваемом случае? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
https://rg.ru/2019/05/25/reg-sibfo/tiazhelyj-dron-ohotnik-vpervye-vzletel.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
у меня не открывается
Цитировать https://tass.ru/armiya-i-opk/6470291

НОВАЯ ТЕХНИКА ВС РФ
25 МАЯ, 02:03 Обновлено 02:17

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Российский тяжелый ударный беспилотник "Охотник", выполненный с применением технологии "стелс", в начале весны впервые поднялся в воздух с взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиационного завода им. Чкалова. Об этом сообщили ТАСС два источника в авиастроительной отрасли, отметив, что испытания не являются полетом.

"Охотник" в начале весны впервые совершил полный разгон и оторвался от взлетно-посадочной полосы Новосибирского авиазавода. Аппарат поднялся в воздух на высоту нескольких метров, совершив так называемый подскок, после чего сразу приземлился", - рассказал один из собеседников агентства.

Другой источник в отрасли подчеркнул ТАСС, что испытания "не являются полноценным полетом, а только предваряют его и нужны для финальной проверки аэродинамики машины, ее управляемости и работы бортовых систем". Он добавил, что в течение нескольких недель была проведена серия "подскоков" "Охотника". "При этом все действия беспилотного самолета, включая руление, разбег, набор скорости, подскок в воздух, приземление и остановку в конце ВПП, были выполнены "Охотником" автономно", - сообщил собеседник.

Источники не назвали точные сроки прошедших испытаний, а также дату планирующегося первого полета "Охотника".

В Объединенной авиастроительной корпорации не стали комментировать ТАСС предоставленную источниками информацию.
...

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Состоятельные - да. Но таких мало.
Это в России - тут слишком мало народу подгребли под себя слишком многое. В США пригороды уже стали значительно населённее центров городов...
Те, о ком ты говоришь - это средний класс, это не богатые. Богатые там в других местах живут.
ЦитироватьМного ты в подъезде высотки дозовёшься, если на тебя там нападут? Или квартиру вскроют? Если не знаешь - так я тебе скажу - ноль целых, хрен десятых...
Ну, у нас квартиру соседки обокрали - и мы, и соседи напротив вышли. Правда, уже когда следователи приехали. Никто ничего не слышал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
У меня соседа по лестничной площадке зарубили топором среди бела дня и вынесли всё ценное. Я спал после ночной, а остальные жильцы то ли отсутствовали,то ли не слышали. 8-й этаж десятиэтажки
У нас одного предпринимателя убили в 1993-м, на пятом этаже. Тоже никто не слышал, т.к. все были на работе, а я и другие дети - в школе. У нас сейчас двор в будни безлюдный. Но это потому, что детей и бабок нет.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Состоятельные - да. Но таких мало.
Ага. Вы ещё меня состоятельным назовите.
В Штатах средний класс живёт в пригородах. Элита - на ранчо и в поместьях. А в центре - негры и нищие.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

#614
Цитироватьpkl пишет:
Те, о ком ты говоришь - это средний класс, это не богатые. Богатые там в других местах живут.
Ну так я и не про богатых говорил... Именно что про состоятельных aka средний класс... Среди них порядочное количество мелких миллионеров...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#615
Цитироватьpkl пишет:
Ну, у нас квартиру соседки обокрали - и мы, и соседи напротив вышли. Правда, уже когда следователи приехали. Никто ничего не слышал.
Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
У меня соседа по лестничной площадке зарубили топором среди бела дня и вынесли всё ценное. Я спал после ночной, а остальные жильцы то ли отсутствовали,то ли не слышали. 8-й этаж десятиэтажки
У нас одного предпринимателя убили в 1993-м, на пятом этаже. Тоже никто не слышал, т.к. все были на работе, а я и другие дети - в школе.
у меня соседа по лестничному карману вскрыли 3-4 года назад. Ночью отжали тамбурную железную самоделку 90-х и вскрыли железную в квартиру (тех лет или поновее), ночью, через свою деревянную дверь какой-то шум слышал, но было еле слышно. Утром был удивлен что тамбурная не закрыта.

Хмм... представил как некоторые вскрывают тех у кого в квартире лежит еще не оприходованными по 9-12 млрд....

Alex_II

Цитироватьpnetmon пишет:
Хмм... представил как некоторые вскрывают тех у кого в квартире лежит еще не оприходованными по 9-12 млрд...
Если не будут сильно шуметь при вскрытии - может ни кто и не заметит визита... Все равно больше 80-100миллионов баксов за раз не упрут... Слишком тяжелые - 100 лямов это сто килограмм...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:.
Ну так я и не про богатых говорил... Именно что про состоятельных aka средний класс... Среди них порядочное количество мелких миллионеров...
Ну так я и говорю, что состоятельных. Вообще, урбанизация - это доминирующий тренд и пока не видно предпосылок к его изменению.

В принципе, такое возможно, но для этого должны очень сильно измениться экономические условия. А чтобы сильно изменились они, должна измениться энергетика.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:
Вообще, урбанизация - это доминирующий тренд и пока не видно предпосылок к его изменению.
Видно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
В принципе, такое возможно, но для этого должны очень сильно измениться экономические условия. А чтобы сильно изменились они, должна измениться энергетика.
И экономические условия уже изменились (куча народу работает удаленно, прямо из дома - не у нас конечно. а вообще в мире) и энергетика меняется - нынче совсем не фантастика поставить на домик на каком-нибудь острове у берегов Гондураса солнечные панели, аккумуляторы и забить на энергетику насовсем ( ну или до срока деградации солнечных батарей - а он достаточно приличный)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...