Авиация.Прошлое, настоящее,будущее

Автор Юрий Темников, 04.11.2018 19:58:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Придется повторить: иранские военные действительно совершили роковую ошибку, но подтолкнули их к этому всё равно американцы. В этом смысле они работают профессионально. Не надо стрелять самим, надо лишь подтолкнуть того, кто и так уже на взводе. Вот убийство иранского генерала и послужило таким толчком.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

это оценочное суждение

h4lf

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 https://mobile.twitter.com/alihashem_tv/status/1215669788430819329
Думаю, будут еще видеоматериалы и их интерпретации, пока все окончательно не запутается.
Всё пока не запутывается, а наоборот — распутывается. Хотя бы если учесть — сколько может падать боинг с такой высоты. Чем больше видео, тем лучше для распутывания. В машине камеры включили либо после попадания ракеты (которое есть на видео с собаками), либо ещё до этого что-то было (и почему начали снимать видео с собаками). Почему самолёт погас на видео с собаками? Вряд-ли потух, скорее всего просто засветка от фонарей мешала камере и его стало не видно по той же причине, по которой не видно звёзд на лунных снимках.
Запутывается у отрицателей ракеты.

Павел73

Цитироватьvlad7308 написал:
Павел73, Вы великолепны!
Что не так? Я это говорил и раньше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Плейшнер

ЦитироватьApollo13 написал:
Иран признал что сбил PS752.
Это как надо было надавить на Иран, чтобы он оговорил себя
Не надо греть кислород!

h4lf

Цитироватьpkl написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 Человек просто увидел в небе огни самолёта, подумал: -уж не американцы ли, может началось?, решил снять, и тут бымсь!  
Я сейчас посмотрел видео предполагаемого сбития. Там за кадром собака лает. Это никого не смущает?
А ещё оператор курит. А курят у нас кто? Голландцы! Теперь всё ясно! (сарказм, потому что даже это кто-нибудь воспримет всерьёз).

Плейшнер

ЦитироватьApollo13 написал:
Иран признал что сбил PS752.
Чтобы отмазаться от бОльшего преступления часто сознаются в мЕньшем
Не надо греть кислород!

Павел73

Цитироватьh4lf написал:
 
ЦитироватьSerge V Iz написал:
  https://mobile.twitter.com/alihashem_tv/status/1215669788430819329  
Думаю, будут еще видеоматериалы и их интерпретации, пока все окончательно не запутается.
Всё пока не запутывается, а наоборот — распутывается. Хотя бы если учесть — сколько может падать боинг с такой высоты. Чем больше видео, тем лучше для распутывания. В машине камеры включили либо после попадания ракеты (которое есть на видео с собаками), либо ещё до этого что-то было (и почему начали снимать видео с собаками). Почему самолёт погас на видео с собаками? Вряд-ли потух, скорее всего просто засветка от фонарей мешала камере и его стало не видно по той же причине, по которой не видно звёзд на лунных снимках.
Запутывается у отрицателей ракеты.
Иран уже официально признал ошибку. Всё распуталось.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Плейшнер

Не надо греть кислород!

vlad7308

ЦитироватьПавел73 написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
 Павел73 , Вы великолепны!
Что не так? Я это говорил и раньше.
это и раньше было великолепно :)
это оценочное суждение

h4lf

ЦитироватьПавел73 написал:
Иран уже официально признал ошибку. Всё распуталось.
Не у всех. Остались ещё отрицатели иранской ракеты! Один, похоже, прямо тут:
ЦитироватьПлейшнер написал:
Это как надо было надавить на Иран, чтобы он оговорил себя

Ну и расследование будет продолжаться.

Serge V Iz

Цитироватьh4lf написал:
на видео с собаками?
Все-таки вопрос есть. Мне говорят, что ракету должно быть скорее видно, чем нет. Хотя фонарь, фантом от самолета, хитрые алгоритмы подавления шума в камере и все такое делают это проблемой встречи динозавра.

М.б. просто зенитное орудие?

vlad7308

это оценочное суждение

h4lf

Цитироватьvlad7308 написал:
Да Плейшнер то пошутил типа
Понятно, но я не удивлюсь, если кто такое напишет всерьёз. Хотя бы смайлик надо было тогда сразу же поставить (а не в другом сообщении), ибо закон По.

h4lf

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
Цитироватьh4lf написал:
на видео с собаками?
Все-таки вопрос есть. Мне говорят, что ракету должно быть скорее видно, чем нет. Хотя фонарь, фантом от самолета, хитрые алгоритмы подавления шума в камере и все такое делают это проблемой встречи динозавра.

М.б. просто зенитное орудие?
Так её же видно! Или Вы какое-то другое видео смотрите? Ракета на видео летит слева направо, а самолёт — справа налево. Не перепутайте (я первый раз смотрел — тоже не понял).

Serge V Iz

ЦитироватьВы какое-то другое видео смотрите? Ракета на видео летит слева направо, а самолёт — справа налево. Не перепутайте (я первый раз смотрел — тоже не понял).
Да, сдаюсь )
Смотрел одно из самых первых видео, где светящийся объект после взрыва не менял скорости и направления.

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьAlex_II написал: Только вот зачем ожидая ответки на собственный ракетный удар жидко сраться под себя и пулять зенитными ракетами куда попало? Может это у них генетическое? А то сирийцы тоже так делают...
Дикари-с. Дети природы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

h4lf

ЦитироватьSellin написал:
 
Цитироватьh4lf написал:
Сейчас патриоты-конспирологи скажут, что "это ж те самые беллингкаты, которые гнусные фейки про Россиюшку сочиняют!"
Ну так расскажи, что мешало беллингкатам посмотреть на тот же флайтрадар, и с правильного места снять ночное небо в правильную сторону, а потом наложить на черный фон любую картинку и звук?
Исключительно их эльфовое нутро неприемлющее вранья? Или они не знают про флайтрадар? Или про скорость звука?
 
21-й век на дворе, а дебилов, которые верят в фото-видео - пруд пруди.
Это что, они заранее сгоняли в Иран, или после того как посмотрели флайтрадар? И потом ещё успели так качественно наложить «любую картинку и звук», чтобы никакая экспертиза этого не определила? А экспертизы будут, да они будут потом, но в случае неидеальной фальсификации может получиться вплоть до такого, как оно было с тем боингом, размером с аэродром.
Короче, bellingcat заслужили ещё больше доверия, а вот bellingtestis... а что они говорили и говорят? Просто я не следил, не в курсе.

LRV_75

Иран заявил, что трагическая ошибка связана с человеческим фактором на фоне авантюризма США.
Т. е. виноват Трамп) 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия