Мракобесие

Автор Шамс, 18.10.2018 03:26:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Шамс

На новом месте работы я столкнулся с удивительным для меня обстоятельством.
Оказывается, люди просто не знают элементарных вещей.Выходим ночью покурить-поговорить. Я говорю: какая красивая Луна, там люди были. Мне в ответ: На Луне людей не было, никто туда не летал, потому что это невозможно даже сейчас. Более того, оказывается, Земля плоская. Сначала я это услышал от одного человека, потом от другого. Теперь мне уже трое пытаются объяснить, что Земля именно плоская, а я дурачок очень сильно в этом заблуждаюсь, потому что мне ученые запудрили мозги. Я пытаюсь рассказать, что первым на Луне был Нил Армстронг, что Земля, блин, круглая, как шар. Это же и так понятно. Но мне продолжают втирать, что я заблуждаюсь, что Земля плоская. Вот в чем проблема: утеря элементарных знаний. Еще интересный момент. На мой вопрос, как устроена наша СС, мне на полном серьезе говорят, что Солнце вращается вокруг Земли, потому что это очевидно.
Вот такое мракобесие. Что с этим делать не знаю. Видимо придется провести курс элементарной астрономии, потому что мои «коллеги» по работе даже не знают сколько планет в нашей СС, а тем более не могут их расставить по порядку.
А вы говорите у нас ракеты падают. Потому и падают, что уровень знаний упал.
Сейчас посмотрел:
Китай – 28 пусков
США – 26 пусков
РФ – 10 пусков, крайний аварийный.
Цифры говорят сами за себя.
Говоря словами Верещагина - героя кинофильма:
«Я мзду не беру, мне за Державу обидно».
 И мне обидно. Как-то вот так.

C-300

ЦитироватьШамс пишет:
На новом месте работы
Это где?.. Не конкретное место, просто интересно, в какой сфере работает такой коллектив...

Bell

ЦитироватьШамс пишет:
На новом месте работы я столкнулся
В редакции журнала "Русский космос"?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Шамс

Гипермаркет "Лента".
Лично я работаю в отделе бакалея продавцом.
Это неважно, что я закончил МАИ.
Другой работы нет.
В Ленте полмагазина работают с высшим образованием.
А куда деваться - нет рабочих мест.
Лично я выкладываю соль, сахар, муку итд.
Недавно нашел просрочку.
Полтонны муки - на выброс.
Наверное, теперь здесь мое место.
Другой работы пока нет.
А здесь я нужен людям -
все хотят покушать.
А то что я оказался невостребованным для 
нынешнего правительства, ну что теперь.
Таких как я теперь миллионы.

Шамс

Журнал "Новости космонавтики" прекращает свое существование.
Вы же видите, что происходит.
Таковы теперь реалии жизни.
Ну да ладно, всё будет хорошо.

Шамс

Я еще должен сказать спасибо, что меня взяли на работу в "Ленту".
Потому что в 56 лет я нафиг никому не нужен.
Я почти 30 лет занимался журналистикой-писаниной.
А хотел работать в НПОЭ.
Сразу после Армии в 1989 году первым делом поехал в НПОЭ с желанием работать там.
Я ж ещё тогда хотел стать космонавтом. Мне было отказано, потому как мне сказали, и так слишком много инженеров, тем более иногородних.
Вот такая простая история.

Старый

ЦитироватьШамс пишет:
Лично я выкладываю соль, сахар, муку итд.
Это ж мерчандайзер! И какова зарплата?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

ЦитироватьШамс пишет:
Другой работы пока нет.
имхо-работа есть всегда. успехов.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Lunatik-k

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШамс пишет:
Лично я выкладываю соль, сахар, муку итд.
Это ж мерчандайзер! 
На форуме матерными словами попрошу не выражаться.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Alex_II

Цитироватьbenderr пишет:
имхо-работа есть всегда. успехов.
Но не всегда там, где ты находишься и далеко не всегда - для тебя... К сожалению так...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ЦитироватьШамс пишет:
На новом месте работы
Это где?.. Не конкретное место, просто интересно, в какой сфере работает такой коллектив...
Читая РИАНовости и ТАСС , просто диву даешься, как можно все переврать. Нежели там даже помощника выпускающего редактора на 40 тыр не нашлось?

А я то думал, что профессия инженегра - самая невостребованная.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Alex_II

ЦитироватьZOOR пишет:
Нежели там даже помощника выпускающего редактора на 40 тыр не нашлось?
А зачем им? Они руководствуются принципом "И так схавают"... И ведь схавают в большинстве своем...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

us2-star

Шамс, уважаемый. Действительно уважаемый, серьёзно. Не гневите царя, вы долгие годы занимались любимым делом, и никто не запрещает заниматься Вам им и сейчас. Большинство из ваших нынешних коллег никогда и не задумывались о том что вокруг чего вертится. Не потому что они плохие, а потому что это знание не помогает им кормить своих детей. 
В ваши 56 вас взяли мерчандайзером, а это совсем не лёгкая работка. Значит здоровье еще есть. И хобби есть. Держитесь за неё, еще всего-то каких-то 9 лет...  ;)   
И соображайте наконец, какого чёрта Вы, порядочный и небестолковый человек тут делаете. 
Нашему поколению уже не спастись, но можно пытаться помогать молодым...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Павел73

ЦитироватьШамс пишет:
Я еще должен сказать спасибо, что меня взяли на работу в "Ленту".
Потому что в 56 лет я нафиг никому не нужен.
Я почти 30 лет занимался журналистикой-писаниной.
А хотел работать в НПОЭ.
Сразу после Армии в 1989 году первым делом поехал в НПОЭ с желанием работать там.
Я ж ещё тогда хотел стать космонавтом. Мне было отказано, потому как мне сказали, и так слишком много инженеров, тем более иногородних.
Вот такая простая история.
Грустная история, но... Прочитал я однажды "Функцию Шорина". Зря Вы сдались. Не берут на космическое предприятие значит надо идти на околокосмическое. Но - по профессии. Придет время, и мечта осуществится, в том или ином варианте. Печальна участь того кто хотел космоса, выучился ради этого на инженера, но при первой же неудаче опустил руки, отказался от своей инженерной профессии, а через десяток лет - и квалификацию потерял.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Chilik

ЦитироватьПавел73 пишет:
Не берут на космическое предприятие значит надо идти на околокосмическое. Но - по профессии.
Павел, Вы в этой истории пропустили главное. 56 лет. Рынок высококвалифицированного труда практически закрыт. С конкретной инженерной специальностью работу найти можно, но это если человек с живым опытом работы по специальности. Здесь не тот случай.

Дмитрий Виницкий

Зачем вообще разговаривать с идиотами?
+35797748398

fagot

ЦитироватьШамс пишет:
Вот такое мракобесие. Что с этим делать не знаю. Видимо придется провести курс элементарной астрономии, потому что мои «коллеги» по работе даже не знают сколько планет в нашей СС, а тем более не могут их расставить по порядку.
В лучшем случае это ламеры, в худшем - тролли, тем и другим что-либо объяснять бесполезно, так что не тратьте время и нервы.

Leroy

Цитировать
ЦитироватьШамс пишет:
Вот такое мракобесие. Что с этим делать не знаю. Видимо придется провести курс элементарной астрономии, потому что мои «коллеги» по работе даже не знают сколько планет в нашей СС, а тем более не могут их расставить по порядку.
Ну и что в этом удивительного? Вы просто не имели дела с людьми без высшего образования. Простые люди знать не  знают, сколько планет в Солнечной системе, а уж расставить их по порядку... Другое дело, считать, что Солнце вращается вокруг Земли - это уже перебор. Таких я не встречал.

Alex_II

Цитироватьfagot пишет:
В лучшем случае это ламеры, в худшем - тролли
Тролли - это из другой оперы, это у нас грамотность у граждан в большинстве такая вот рудиментарная... Слишком много мусора им в головы со всяких помоек льют, типа РЕН-ТВ и иже с ними...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

#19
да не льют, они сами ищут, таков парадокс постсоветского человека, он учил историю КПСС и ругал все на свете, сидел на партсобраниях и рассказывал анекдоты про Брежнева. Ходил в ДНД вокруг церкви на пасху и крестил детей. Он мог иметь 5 по всем предметам, включая физику и химию, и это совершенно не мешает воспринимать мир на уровне папуаса.
+35797748398