куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 12.07.2020 08:59:54
Цитата: Старый от 12.07.2020 08:52:42Отнюдь. А какая у тебя была оценка по русскому языку? Ты можешь читать и писать русскоязычные тексты?
(гордо) не менее трёх баллов! Я одинаково хорошо пишу на всех языках и немного читаю на русском
Аааа! Ну у меня тоже оценки по русскому были куда хуже чем по химии. Я плохо пишу, ты плохо читаешь. Вобщем мы нашли друг друга. Поэтому ты так медленно и понимаешь что я пишу. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 12.07.2020 09:08:24
Цитата: hlynin от 12.07.2020 08:57:44Однако за 3 с половиной месяца сверху принесло ещё сто тонн снега
Сто тонн снега на квадратный метр? 
А почему не на квадратный дюйм?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитата: hlynin от 12.07.2020 08:57:44которые кристаллизовались в монолит
И всё-таки противоречия. Если монолит, то уже давления не будет. Монолит всё давление принимает на себя. Это же не вода. Это ж уже... твердь.

Schwalbe

Цитата: hlynin от 12.07.2020 01:35:23Человек не видел снега. Никогда. Даже по телевизору.
Он полярник.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

#4944
Цитата: Виктор Левашов от 12.07.2020 09:51:01И всё-таки противоречия. Если монолит, то уже давления не будет. Монолит всё давление принимает на себя. Это же не вода. Это ж уже... твердь.
Какие противоречия? Мосты снежные видели? По ним машины едут, но в конце-концов они рушатся.

1. Только горожане думают, что снег тает сверху. В городах - да, там снег грязный. На перевале снег чистый, лучи солнца проходят до грунта (до 6 метров вглубь) и тает там
2. Трупы совершенно нетронутые пролежали до апреля. С апреля ручьи с тёплых склонов устремились в овраг, возле грунта образовались пустоты, пещеры.
3. Таяние неравномерно, плита снега время от времени оседала. Как кузнечный молот в 100 тонн. Возможно, лопалась и вновь смерзалась
4. Добили поисковики, которые сами весили пару тонн, и способствовали оседанию, нарушая равновесие. Я не удивлюсь, если выясниться, что переломы появились только в день раскопок
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Какой то дебил от имени родственников топит за техногенно-ракетную версию.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Левашов

Цитата: hlynin от 12.07.2020 16:54:00На перевале снег чистый, лучи солнца проходят до грунта (до 6 метров вглубь) и тает там
Вот это да... Шесть метров спрессованного снега и льда "пробивает"... Это ж в каком же диапазоне излучение? В рентгеновском или гамма?

Хотя нет. 
Речь ведь о тепловом излучении.
Замечательное явление.
Надо будет подводникам подсказать. Пусть переходят в ИК-диапазон. При связи из-подо льдов.

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 12.07.2020 19:44:00Шесть метров спрессованного снега и льда "пробивает
Где я писал "спрессованного снега и льда"? Снег бывает очень разный. 6 метров - это датчики фиксируют. Поскольку грунт уж точно не отражает свет любого диапазона, там получается положительный баланс теплоты. Вообще мне достаточно собственного опыта. Под снегом весной даже цветы цветут и влажность всегда, даже при морозе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Виктор Левашов

Цитата: hlynin от 12.07.2020 20:36:38Под снегом весной даже цветы цветут
Все-таки противоречие. К сожалению.


ЦитироватьКак кузнечный молот в 100 тонн.
Думаю, цветы бы не выжили под такими ударами.

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 12.07.2020 21:11:52Все-таки противоречие. К сожалению.
в чём?


Цитата: Виктор Левашов от 12.07.2020 21:11:52Думаю, цветы бы не выжили под такими ударами.
вероятно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Schwalbe от 12.07.2020 21:11:25А меня отпустило.
Я неправильно написал. Во первых он маньяк, а уж потом неуч. Я смог прослушать только первый ролик, где он два часа вычислял геометрию разрезов, диаметр дырочек и выяснял, куда спали головами. Это примерно как вычисление зазора меж ложкой и зубами при хлебании щей и определения, с левой или правой ноги они начинают снимать ботинки. И вроде эта тягомотина правильна, он даже нашёл ошибку машинистки, которая допустила вопиющий прокол - путём вычислений установил, что ширина ската палатки не 114 см, а 141. После двухчасовых измерений стандартной палатки автор вынес причину трагедии - слой метельного снега в 30 см раздавил четверых насмерть, уцелевшие начали резекцию палатки, передавая нож из рук в руки в определённом порядке.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитата: hlynin от 12.07.2020 22:30:51
Цитата: Schwalbe от 12.07.2020 21:11:25А меня отпустило.
Я неправильно написал. Во первых он маньяк, а уж потом неуч. Я смог прослушать только первый ролик, где он два часа вычислял геометрию разрезов, диаметр дырочек и выяснял, куда спали головами. Это примерно как вычисление зазора меж ложкой и зубами при хлебании щей и определения, с левой или правой ноги они начинают снимать ботинки. И вроде эта тягомотина правильна, он даже нашёл ошибку машинистки, которая допустила вопиющий прокол - путём вычислений установил, что ширина ската палатки не 114 см, а 141. После двухчасовых измерений стандартной палатки автор вынес причину трагедии - слой метельного снега в 30 см раздавил четверых насмерть, уцелевшие начали резекцию палатки, передавая нож из рук в руки в определённом порядке.
Так и было.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: Schwalbe от 13.07.2020 01:52:06
Цитата: hlynin от 12.07.2020 22:30:51слой метельного снега в 30 см раздавил четверых насмерть, уцелевшие начали резекцию палатки, передавая нож из рук в руки в определённом порядке.
Так и было.
После чего пятеро живых и четверо покойников пошли шеренгой в лес. Живые к костру а покойники - в овраг. По дороге соорудив себе лежанки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

Цитата: Старый от 13.07.2020 08:21:01
Цитата: Schwalbe от 13.07.2020 01:52:06
Цитата: hlynin от 12.07.2020 22:30:51слой метельного снега в 30 см раздавил четверых насмерть, уцелевшие начали резекцию палатки, передавая нож из рук в руки в определённом порядке.
Так и было.
После чего пятеро живых и четверо покойников пошли шеренгой в лес. Живые к костру а покойники - в овраг. По дороге соорудив себе лежанки.
Я же говорю - меня отпустило. А Вы можете дальше мучаться.  ;)
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: Schwalbe от 13.07.2020 10:00:52Я же говорю - меня отпустило. А Вы можете дальше мучаться.  ;)
-Вы страдаете интернет-спорами с идиотами?

-Я ими наслаждаюсь!  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

#4957
Цитата: Штуцер от 12.07.2020 17:00:15от имени родственников топит за техногенно-ракетную версию
Видно, не читает форум. Версия давно отброшена, как фантастическая. Ракеты, марсиане, террористы, "кровавая гэбня" и медведи -- всё в топку.

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 13.07.2020 11:01:41Видно, не читает форум
Проще - не читает вообще. Но это ещё не главная проблема. Он не думает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

ЦитироватьDaily Mail (Великобритания): новый поворот в советской загадке с «пришельцами» 1959 года


  • Инцидент на перевале Дятлова подстегнул слухи об инопланетянах, йети и следе КГБ
  • Новое официальное расследование говорит, что туристы замерзли после схода лавины
  • Но адвокат жертв считает, что есть доказательства «ядовитого облака»
 
Семьи девяти российских лыжников, погибших в загадочной трагедии в горах в 1959 году, отвергли официальную версию, что причиной гибели туристов стало переохлаждение, и настаивают на том, что в их гибели замешана советская ракета.
https://inosmi.ru/social/20200716/247760064.html