куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Как я понимаю одна ночёвка это как минимум два дня. Итого 10 лет в боях и походах.  :)  
 Палыч, а когда ты крайний раз был в походе?
Я удивляюсь. Это спрашивает тот, кто не ходил в серьезные походы никогда.  :D
ЦитироватьСтарый пишет:
Вряд ли. От меня дятловцы бы так не ломанулись
Тебя не возьмут. Зарекомендовал.
ЦитироватьСтарый пишет:
Бы-ло. Бы-ло.
Кукуй, дятел.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Как я понимаю одна ночёвка это как минимум два дня. Итого 10 лет в боях и походах.  :)  
 Палыч, а когда ты крайний раз был в походе?
неправильно понимаешь.В 90-х я уходил на рыбалку вечером, а приходил утром. Но бывало и по 3 дня. А в походах бывало и по 30. Как правило,летом был Большой поход, весной и осенью малые,дней 10-12, а остальное - слёты,рыбалки, семейные походы - ещё ночёвок 50.
В хорошем походе - пятёрка руководителем первопрохождение связки Б.Лаба - верховья Урупа я был в 1991. После чего СССР распался, завод остановился, денег не стало, поэтому ходил со своими детьми в некатегорийные  походы. Дней на 10. Раза 3 в год. И ходил один на байдарке. Все окрестные речки прошёл. А потом занялся рыбалкой. Приходилось ночёвок по 100 в год делать. Причём, в основном - зимой. В этом году я даже ни разу не ночевал в палатке. Внуками занят.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
Итак как я понимаю все возражения оппонентов окончательно свелись к тому что они не знают и не хотят знать об этой интересной повадке медведя.
Видишь, ты до сих пор не смог понять какие возражения есть относительно медвежьей версии!  :D  
А ведь я тебе их много раз писал.
Вот читай:
- повадки и особенности поведения медведей во время зимней спячки;
- метеоданные, подтверждающие что в январе-начале февраля 1959 года, в интересующем районе оттепелей не было; 
- факт что поисковиками никаких следов хищников обнаружено не было; 
- отсутствие следов указывающих на попытку организовать отпор хищнику; 
- отсутствие следов подтверждающих паническое разбегание людей из палатки; 
- отсутствие свидетельств наблюдения медведей в районе перевала в последующие годы 
делают версию с медведем маловероятной!! 

Почему ты до сих пор не смог этого понять?!!  :o
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Старый пишет:
Итак как я понимаю все возражения оппонентов окончательно свелись к тому что они не знают и не хотят знать об этой интересной повадке медведя.
Нет такой повадки медведя - просыпаться выходить, гулять и снова залегать. У тебя может, есть. Проверь простату.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
У меня, видишь ли, сохранились дневники всех походов и всех рыбалок и всех ночёвок, причём под номерами. От одной строки до целой повести. Досчитал я к 2000 году примерно до 1800, а потом забросил, занялся сайтом. Но ночевал ещё немало. В 1976 году я ночевал в палатке, кажется, 140 раз. Это мой рекорд. Я вообще-то знаю людей, который годами жили в палатках - как профессионалов-геологов, так и любителей.
Это уже не пиписка, это ПИПИСИЩЕ!!!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Старый пишет:
Итак как я понимаю все возражения оппонентов окончательно свелись к тому что они не знают и не хотят знать об этой интересной повадке медведя.
Нет такой повадки медведя - просыпаться выходить, гулять и снова залегать. 
Есть такая повадка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Видишь, ты до сих пор не смог понять какие возражения есть относительно медвежьей версии!  :D  
А ведь я тебе их много раз писал.
Да нет. Это я тебе много раз писал и разжёвывал что и в чём твои возражения обратны к действительности. Но ты не смог понять подробнейших объяснений и продолжаешь. тупить. 
 Повторить тебе в 21-й раз?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
делают версию с медведем маловероятной!!
Ты балбес как и Штуцер. 
 То что такое событие маловероятно это достоинство версии а не недостаток. Событие должно быть именно крайне маловероятным - единственным за всю историю. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  После чего СССР распался, завод остановился, денег не стало, поэтому ходил со своими детьми в некатегорийные походы. Дней на 10. Раза 3 в год. И ходил один на байдарке. Все окрестные речки прошёл. А потом занялся рыбалкой. Приходилось ночёвок по 100 в год делать. Причём, в основном - зимой. В этом году я даже ни разу не ночевал в палатке. Внуками занят.
Я так понял после закрытия завода ты с 1991 г нигде не работал и половину дней и ночей в году проводил в боях и походах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Я так понял после закрытия завода ты с 1991 г нигде не работал и половину дней и ночей в году проводил в боях и походах?
Завод не закрылся и даже временами немного работал. Иногда даже немного платили.  Но у меня график был сутки-трое и вообще я приходил на завод отдыхать. Нередко с мешком рыбы прямо с Дона. Прямо в гидрокостюме. Да за 35 лет много  чего было, всего не расскажешь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
То что такое событие маловероятно это достоинство версии а не недостаток. Событие должно быть именно крайне маловероятным - единственным за всю историю.
Не останавливайся на достигнутом. Ещё более маловероятным будет событие, которое вообще не происходило за всю историю!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

h4lf

Цитироватьhlynin пишет:
Осенью медведь съедает мешок хвои и консервирует свой желудок. После чего любая еда отрава.
Это интересно. Откуда такая информация?
Цитироватьhlynin пишет:
Ой, давайте не будем. Как минимум в этой теме. Заведите другую. Стачивание рельсов заметить можно, но оно ничтожно
Почему не будем? Вы разбирались с этой силой, и я разбирался, но у Вас получается вниз, а у меня — вверх. Или Вы плохо разобрались, или я, или мы оба. Не хотите разобраться ещё лучше? На счёт «не в этой теме» — совершенно согласен, эта и растёт слишком быстро и явный оффтоп. Но отдельную я заводить не буду. А ведь это Вы устроили такую странную "провокацию" с целью проверки знаний оппонентов.

Штуцер

#4492
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Старый пишет:
Итак как я понимаю все возражения оппонентов окончательно свелись к тому что они не знают и не хотят знать об этой интересной повадке медведя.
Нет такой повадки медведя - просыпаться выходить, гулять и снова залегать.
Есть такая повадка.
Такой повадки нет. В ней нет никакого смысла.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#4493
ЦитироватьСтарый пишет:
То что такое событие маловероятно это достоинство версии а не недостаток. Событие должно быть именно крайне маловероятным - единственным за всю историю.
:D   замени бурого медведя на белого и версия станет еще маловероятней достойней.

Иногда мне кажется, что Старый ловко прикидывается идиотом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

N.A.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
То что такое событие маловероятно это достоинство версии а не недостаток. Событие должно быть именно крайне маловероятным - единственным за всю историю.
:D  замени бурого медведя на белого и версия станет еще маловероятней достойней.

Отнюдь. ©

Такая замена не соответствует критерию единственности за всю историю. Т.к. летающий белый медведь, который погубил экспедицию опытнейших туристов полярников, какраз® известен . 

Старый, как обычно, велик.   :)

Штуцер

#4495
Отнюдь. © 
Умка не залегает в спячку.
Все дело в том, что Старый не знает и не хочет знать об этой интересной повадке медведя© .

ЦитироватьN.A. пишет:

Старый, как обычно, велик.
Согласен с этой поллюцией твоего сознания ©. Редкостно, дремуче велик.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитироватьh4lf пишет:
Это интересно. Откуда такая информация?
из книг
Цитироватьh4lf пишет:
Почему не будем? Вы разбирались с этой силой, и я разбирался, но у Вас получается вниз, а у меня — вверх. Или Вы плохо разобрались, или я, или мы оба. Не хотите разобраться ещё лучше? На счёт «не в этой теме» — совершенно согласен, эта и растёт слишком быстро и явный оффтоп.
При стрельбе вдоль экватора сила Кориолиса будут прижимать снаряд к Земле, если выстрел произведен в восточном направлении
Я это понимаю так: при неподвижной Земле снаряд летит 100 км. Стреляем на восток. Земля вращается на восток.Пока снаряд летит, цель убежит от пушки на восток.получится недолёт Значит, прижимает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#4497
Цитироватьh4lf пишет:
Это интересно. Откуда такая информация?
Это абсолютно то же самое,когда человек входит в длительную голодовку. Делают хорошую большую клизму.  Когда академик Сахаров устраивал политические голодовки, он это делал на глазах у зарубежных журналистов. Поэтому его сослали в Горький. Йоги, например, просто садятся в тазик с водой, вбирают в себя воду и выпускают в унитаз.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Йоги, например, просто садятся в тазик с водой, вбирают в себя воду и выпускают в унитаз.
:)  :)  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Такой повадки нет. В ней нет никакого смысла.
Такая повадка есть. Если ты не понимаешь смысла чегото то это не значит что его нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер