куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Думаю, что костров тыщи 3-4 я видел,т.с. на расстоянии руки
Цитироватьbenderr пишет:
форуум- место обсуждения, а не замеров пиписок.
)))))))))))))))
эта пиписка не удосужилась прикинуть в черепе,что 4 000 костров онa моглa наблюдать толко,если палило их КАЖДЫЙ 5 день в своей жизни(пенсонер от 60 лет минус 7 соплячества)...
включая отпуски,зимы,вёсны,беременность,кипры и т.п.


(60-7) х 365\4 000=4.83  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Он был потерян, когда они ушли из леса на склон.
Но ведь не все?
ЦитироватьSashaBad пишет:
Первые двое погибли меньше чем через два часа, после начала аварийной ситуации.
Где я такое написал? Не знаю. Но раньше всех
ЦитироватьSashaBad пишет:
Зато остальные дожили до рассвета.
Мне это неизвестно. Четверо - да, но тоже нет уверенности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
эта пиписка не удосужилась прикинуть в черепе,что 4 000 костров онa моглa наблюдать толко ,если палило их КАЖДЫЙ 5 день в своей жизни(пенсонер от 60 лет минус 7 соплячества)...
включая отпуски,зимы,вёсны,беременность,кипры и т.п.
Идиёт ты. У меня 2000 ночёвок, плюс несчётное число походов без ночёвок. А в походах, к твоему сведению, два костра минимум утром и вечером. И часто - в обед. Я разводил костры в таких местах, что сам порой поражался
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Идиёт ты.
:D
канечно!! это ж я пишу про
«сотни тонн монолитного\жидкого снега» ,
про  «костер утром ,вечером и в обед»,
«разведку  перекатов на нехоженых хорошо известных тропах», «
большинство молчаливых читателей»и
 тыщщи других!!


(гостей: 1, пользователей: 2, из них скрытых: 1) benderr :D  :D  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Denis Voronin

Цитироватьbenderr пишет:
эта пиписка не удосужилась прикинуть в черепе
Не надо обижать эту пиписку! Я в этой теме на 90% из-за её выделений!

Ну где ещё найти прозрачные трупы проваливающиеся сквозь монолит в тёплую талую воду???
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Сломали там где ветки были пожиже. С наветренной стороны. Той что к склону обращена.
С какого бодуна они там будут пожиже? Обычно наоборот - где светлее, там и толще
Это в темноте они ещё и жидкость проверяли?
Роза ветров такая.
ЦитироватьГлядим на фото. Что за причина лезть на самом ветру на 5 м в высоту, когда со всех сторон и на 2 метра не обломаны?
Ну, например, с высоты можно пытаться увидеть нет ли неподалёку.другого костра. Вместо того чтобы барахтаться в снегу.
А потом сорваться, упасть и поломать рёбра, обломав по дороге собою ветки.
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет: 
Они НЕ МОГЛИ БЫТЬ УВЕРЕННЫМИ, что костёр будет виден от палатки.
В смысле - дальности?. О, я могу считать себя специалистом в этом деле. Знаете, что такое звёздные походы? Ночью километров за 5 без проблем. Даже за 10. В той темноте, что у них была да со склона, когда не с чем спутать - элементарно. Проблема была лишь в том, что костёр за стволом, да ещё пурга
В смысле рельефа местности. Незнакомой местности, по которой они шли чуть ли не на ощупь.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
канечно!!
Ну,хорошо хоть, что соглашаетесь, что Вы идиот. Извиняюсь, конечно, но более подходящего слова не нашёл.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Извиняюсь, конечно, но более подходящего слова не нашёл.
бывает...

если школу прогулял... :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Не надо обижать эту.................
да кто ж её обижает?

простая арифметика в знак сострадания! :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Не надо обижать эту.................
да кто ж её обижает?

простая арифметика в знак сострадания![IMG]
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Я Вам как-то уже писал по этому поводу. И фотографии приводил.
Колмогорова и Слободин, лежавшие на действительно продуваемом склоне, были обнаружены, под слоем плотного, практически фирнового снега, толщиной 20-30 см, этими же ветрами уплотнённого. По ним ходили не обнаружили.
Найденные под кедром Дорошенко и Кривонищенко, лежали не полностью присыпанные мягким, пушистым снегом, в котором поисковики тут же наделали массу следов.
Да. Разумеется. И что? Это доказательство, что у кедра не бывает ветра?
Это, а так же рассказы свидетелей, доказывает что ветер на склоне и у кедра, в один и тот же промежуток времени мог дуть с разной силой. Причём у кедра значительно слабее.
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет: 
Наличие сильного ветра под кедром факт спорный.
беспорный. Кедр стоял на пригорке. Снег с пригорка был сдут. Если на перевале ветры практически всегда,то у кедра они зависят от направления ветра. В ту ночь ветер дул с перевала. А куда, когда был Аскинадзи?
Чудес в природе не бывает. Всё объяснимо. И костёр за стволом от склона не зря зажгли. Хотя там наверняка был сугроб. Так положено. Против природы не попрёшь
Чудес не бывает. Бывает незнание фактов.
По отчётам метеорологов, в ночь катастрофы ветер был западный, с переходом на северо-западный.
А перевал относительно кедра расположен на юго-запад. Так что ветер с перевала дуть не мог.
Костёр под кедром действительно зажгли не зря. Это было защищённое от ветра место, с неглубоким снегом и наличием валежника.
ЦитироватьОднако, я не получил ответа, почему обломанные ветки не положили в костёр.А также почему некоторые так и остались висеть на другой стороне кедра, а одну забросило метров на 15 от костра?
О каких ветках речь?
Вижу только одну

Кстати хорошо видно что от костра осталось.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Роза ветров такая.
какая? просветите.
ЦитироватьSashaBad пишет:
А потом сорваться, упасть и поломать рёбра, обломав по дороге собою ветки.
Увы,нельзя. И я падал и другие падали. Ветви не ломались, рёбра тоже. А уж обломать ВСЕ ветви до пятиметровой высоты - это ж скоко раз падать нужно. Вы хоть кедр в глаза видали?
ЦитироватьSashaBad пишет:
В смысле рельефа местности. Незнакомой местности, по которой они шли чуть ли не на ощупь.
При чём тут рельеф? При чём тут уверенность? Чтобы костёр  было видно, нижние ветви обламывают. Это всем известный способ. Видят ли костёр, не видят ли, может и померли все давно - этого они знать не могли. Они просто сделали максимум, что положено.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Итог. Выход медведя из берлоги зимой - крайняя мера, обеспечивающая выживаемость при возникновении угрозы.
Почему крайняя и при угрозе? Может быть наоборот - выход части медведей на разведку это свойство необходимое для выживания.
Вот эту вершину мысли надо зафиксировать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Не надо обижать эту пиписку! Я в этой теме на 90% из-за её выделений!
Работай тщательнее и все 100 будут твои.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Это, а так же рассказы свидетелей, доказывает что ветер на склоне и у кедра, в один и тот же промежуток времени мог дуть с разной силой. Причём у кедра значительно слабее.
Ещё раз.
Вы в курсе, что ветер имеет привычку дуть с разных сторон?
Вот посмотрел отчёты двух экспедиций дятловедов 2014 и 2015 именно в нужные числа.В 2014 всю неделю прекрасная погода с морозцем и слабым ветром. В 2015 6 дней подряд ветер ураганной силы.При этом у кедра снег глубиной 90 см. Что попросту означает, что ветер дул в другом направлении.


ЦитироватьSashaBad пишет:
Чудес не бывает. Бывает незнание фактов.
По отчётам метеорологов, в ночь катастрофы ветер был западный, с переходом на северо-западный.
А перевал относительно кедра расположен на юго-запад. Так что ветер с перевала дуть не мог.
Чудес не бывает. Есть незнание жизни. Дятловцы шли по ветру. Это и по логике и по убеждениям всех поисковиков именно так.
Это Вам не степь. С атмосферой бывают шутки интересные. В 1976 я сплавлялся по Чусовой. Пришлось идти одному на байдарке. Всю неделю дул сильный встречный ветер невзирая ни на какие повороты реки, байдарка сильно парусила. Что мне, конечно, не нравилось. И вдруг ветер подул слева. И как раз поворот реки вправо! Наконец-то попутный ветер! А за поворотом встретил прежний встречный ветер.
Мало этого. Он резко меняется по высоте. Как-то я ехал зимой на дачу мимо ТЭЦ-2 (Ростов). Из трубы там всегда огромный столб пара/дыма высотой метров 100. Жаль, фотоаппарата не было. Сразу от среза трубы дым резко поворачивал на восток, слегка поднимаясь, затем поднимался вертикально и резко ломался, поворачивая на восток.
Ветер дул с перевала. Есть целые исследования дятловедов, которые определяли, был ли перевал защитой от ветра. Но мне они не интересны. Ветер дул с перевала.
ЦитироватьSashaBad пишет:
О каких ветках речь?
Вижу только одну
Поисковики писали. Несколько сломанных веток застряли в ветвях, а одна лежала далеко от кедра в сторону от склона. На фото вообще ничего не видно
ЦитироватьSashaBad пишет:
Кстати хорошо видно что от костра осталось.
Что было,то и осталось. Или,думаете, его тоже увезли с телами?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьSashaBad пишет:
Чудес не бывает. Бывает незнание фактов.
По отчётам метеорологов, в ночь катастрофы ветер был западный, с переходом на северо-западный.
А перевал относительно кедра расположен на юго-запад. Так что ветер с перевала дуть не мог.
 В 1976 я сплавлялся по Чусовой. Пришлось идти одному на байдарке.
:)  :)  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:  Может быть наоборот - выход части медведей на разведку это свойство необходимое для выживания.
Вот эту вершину мысли надо зафиксировать.
Зафиксируй, зафиксируй, родной.  Главное чтобы от моих мыслей тебе не разорвало то место где были мозги.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Итог. Выход медведя из берлоги зимой - крайняя мера, обеспечивающая выживаемость при возникновении угрозы.
Нет. Это не итог. Это придуманный тобою на пустом месте тезис в отчаянной попытке хоть чтото возразить. Ни в одном из первоистоников ничего подобного не говорится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

#4458
ЦитироватьСтарый пишет:
  :)   :)   :)  
Я так понял, что ты и байдарку никогда не видел, если тебя так улыбнуло. Печально.
Я всё же не о байдарке писал, а о ветре.

Хочу ещё добавить: ветер ВСЕГДА дует с перевала, при любом направлении выше него. Конечно,если перевал не супернизкий и ветер его не замечает. Вся разница в его силе
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Итог. Выход медведя из берлоги зимой - крайняя мера, обеспечивающая выживаемость при возникновении угрозы.
Почему крайняя и при угрозе? Может быть наоборот - выход части медведей на разведку это свойство необходимое для выживания.
На разведку чего? Насколько глубок снег и сильны морозы?
Жрать нечего, и не будет ещё  месяца два-три.
ЦитироватьКто рано встаёт - тому бог даёт.
Кто рано встаёт - тот до весны не доживает.
Так или иначе мы всё-таки будем там.