куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:

Вижу недодержаный снимок снятый на белом фоне
Давай определимся с терминами.
Чтобы не выкручивался, когда тебя будут драть.
Что в твоем понимании "недодержанный снимок" ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Именно так. Встали в неподходящем месте. По Вашим словам - сознательно, для тренировки (чего?). Результат намекает.
Я нигде не писал "для тренировки". Перед чем вообще можно тренироваться? Учиться спать без печки? Ну и спали бы в лесу без неё. Копать ямы в снегу? не вижу смысла в тренировке


Они встали правильно и в подходящем месте. Тысячи групп становились в таких же местах или намного хуже. И оставались целы. Как правильно сказать - повезло с ситуацией тысячам или не повезло одной?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Есть места, где да. Самарская Лука же.
Ох, да помню, что Вы из Самары. Не надо говорить туманно про "древние горы высотой до 300 метров". Что, я Жигулей не знаю? Неоднократно на Грушинском бывал ещё 40 лет назад. И вокруг, и вдоль и вверх ходил. Это такие же горы, как горы Уши в 5 км от моего родного Камышина.Не надо легенды травить про односторонние ураганы
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:

Вижу недодержаный снимок снятый на белом фоне
Давай определимся с терминами.
Чтобы не выкручивался, когда тебя будут драть.
Что в твоем понимании "недодержанный снимок" ?
Давай не переводить стрелки. На фотографии я вижу неудачную экспозицию кадра. И абсолютно не вижу окутывающей людей снежной мглы и даже хоть одной снежинки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

И чтоо както мы никак не вернёмся к "эпицентру".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Это фото односторонних ураганов?
YEP!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Давай не переводить стрелки. На фотографии я вижу неудачную экспозицию кадра. И абсолютно не вижу окутывающей людей снежной мглы и даже хоть одной снежинки.
А я вижу неподходящие условия для съёмки. Как-то до этого у фотографа все экспозиции были удачны.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
И чтоо както мы никак не вернёмся к "эпицентру".
В эпицентре урагана существует "глаз урагана". Там экспозиция была бы прекрасной. А погода чудесной. Но недолгой. Так что это не эпицентр. Это ещё даже не ураган. Просто пурга. Если ты читал, что тебе предъявляли, ураган начался ночью
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
YEP!
К офтальмологу бы сходили... Может, поможет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:

Вижу недодержаный снимок снятый на белом фоне
Давай определимся с терминами.
Чтобы не выкручивался, когда тебя будут драть.
Что в твоем понимании "недодержанный снимок" ?
Давай не переводить стрелки. На фотографии я вижу неудачную экспозицию кадра. И абсолютно не вижу окутывающей людей снежной мглы и даже хоть одной снежинки.
Что такое неудачная экспозиция? Если ты не знаешь, у неавтоматических фотоаппаратов устанавливалась выдержка и диафрагма. Кроме того, выбиралась светочувствительность пленки. То есть 3 параметра регулирования. Так в чем, по твоему, ошибка фотографа? В каком параметре?
ЦитироватьСтарый пишет:
На плёнку пролежавшую месяц в снегу.
Этот вопрос снят? 
Установлено, что нахождение фотоаппарата в снегу никак не повлияло на качество фотографий. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Что такое неудачная экспозиция? Если ты не знаешь, у неавтоматических фотоаппаратов устанавливалась выдержка и диафрагма. Кроме того, выбиралась светочувствительность пленки. То есть 3 параметра регулирования. Так в чем, по твоему, ошибка фотографа? В каком параметре?
Отпечаток снимка на котором все видят "пургу" просто недоэкспонировали при печати.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Отпечаток снимка на котором все видят "пургу" просто недоэкспонировали при печати.
Это оригинально! Это ново! Решили сэкономить листок фотобумаги? Конечно,кадр самый ценный, он же последний и единственный, но не печатать же заново?!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
YEP!
К офтальмологу бы сходили... Может, поможет
А пошёл бы ты... В ЛЕС!!! И не в смысле на три буквы, а в смысле в настоящий лес, желательно в гористой/холмистой местности.

Чем больше я тебя читаю по теме, тем больше у меня складывается ощущение, что ты из города вообще никогда никуда не выезжал.

С другой стороны, даже в городе есть места, где ветер дует только в одну сторону. И ты сидишь на форуме по космической тематике... хмм... а если отследить периоды твоей активности, они случаем не сойдутся с какой-нибудь из лун Юпитера или Сатурна?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Что такое неудачная экспозиция? Если ты не знаешь, у неавтоматических фотоаппаратов устанавливалась выдержка и диафрагма. Кроме того, выбиралась светочувствительность пленки. То есть 3 параметра регулирования. Так в чем, по твоему, ошибка фотографа? В каком параметре?
Отпечаток снимка на котором все видят "пургу" просто недоэкспонировали при печати.
Только этот отпечаток? С остальными же все в порядке. Следовательно негатив этого снимка был нормальный? Обычно, если при печати получается неудачный снимок при нормальном негативе, его просто перепечатывают. Ведь снимки с этих пленок печатали в профессиональной лаборатории. Тогда должен быть тот же снимок нормального качества. А его нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Отпечаток снимка на котором все видят "пургу" просто недоэкспонировали при печати.
Это оригинально! Это ново! Решили сэкономить листок фотобумаги? Конечно,кадр самый ценный, он же последний и единственный, но не печатать же заново?!
Старый забрался в очередные дебри, где он ни ухом ни рылом. Но судит, как всегда уверенно и с апломбом.
От испорченных снегом пленок он втихаря уже отказался.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьСтарый пишет:
Отпечаток снимка на котором все видят "пургу" просто недоэкспонировали при печати.
Правильно будет так: качество снимка не позволяет утверждать наличие или отсутствие пурги.

Если знать материал (жёсткость) из которого сделаны темляки на лыжных палках, то можно вычислить верхний предел скорости ветра.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Чем больше я тебя читаю по теме, тем больше у меня складывается ощущение, что ты из города вообще никогда никуда не выезжал.
Выезжал. Вот для чего было тулить фото с "односторонними ураганами"? Там  два наклонных дерева. Деревья не наклоняются без причин, но на ураганы не реагируют (если устоят). Одно дерево стоит на кромке склона. Такие ВСЕ наклонены, ибо корневая система несбалансирована. Другое начало клониться, его огромная ветка тянет.Все остальные деревья прямые.
Существует роза ветров и в городе особенно, но какое отношение это имеет к дятловцам?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Если знать материал (жёсткость) из которого сделаны темляки на лыжных палках, то можно вычислить верхний предел скорости ветра.
Нельзя. Они всегда предельно обмёрзшие. И делаются из жёсткого плетёного ремня. Словом, как жесть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Правильно будет так: качество снимка не позволяет утверждать наличие или отсутствие пурги.
Качество снимка нормальное, как и других фотографий дятловцев. Отлично видна низовая поземка.
Таким образом установлено, что когда ставили палатку был сильный ветер и пурга.
ЗЫ Старый уже понял, что наговорил чепухи и свалил с темы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!