куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Так танк же надо изучать не абы как а через интеграл и сопромат.
Сопромат и термех сложноваты, но ничто по сравнению с теорией КГМ (колёсно-гусенечных машин) или внутренней баллистикой
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
У меня есть отмастка - я даже не знал, что в Чемпионатах МО участвую,
Еще хуже, они использовали вас втемную.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Что значит "даже"? В спорте я вобще ни ухом ни рылом.
Я уверен что если в чемпионате по футболу или там Формуле 1 участвуют 10-20 команд то и в любом другом должно быть столько же. Иначе это не чемпионат а профанация.
Твоя уверенность ошибочна. Чемпионат - это "соревнование чемпионов". Даже в мировом чемпионате по футболу участвует столько команд, сколько федераций (их больше, чем стран, участвующих, далеко за сотню). Но происходит отбор.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Еще хуже, они использовали вас втемную.
1. Чем мне хуже? 
2. И что я мог поделать? Небось за переподготовку меня немало денег забрали с населения. А вся переподготовка - томились от безделья, сутками играли в карты да разок стрельнули в туман.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
Твоя уверенность ошибочна. Чемпионат - это "соревнование чемпионов". Даже в мировом чемпионате по футболу участвует столько команд, сколько федераций (их больше, чем стран, участвующих, далеко за сотню). Но происходит отбор.
Правильно, значит, должны быть сборные от областей и округов, не так ли? Впрочем, я футбол от волейбола на картинке отличаю, и этим мои интересы заканчиваются.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Правильно, значит, должны быть сборные от областей и округов, не так ли?
не так
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Впрочем, я футбол от волейбола на картинке отличаю
я удивлён
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

#2826
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Правильно, значит, должны быть сборные от областей и округов, не так ли?
не так
ЦитироватьПоложение о чемпионате СССР по туризму
Утверждено постановлением бюро Центрального совета по туризму и экскурсиям от 22 мая 1980г. Согласовано с Комитетом по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР

III.    Участники соревнований
В чемпионате СССР по туризму принимают участие команды коллективов физической культуры, добровольных спортивных обществ и ведомств, туристских клубов и советов по туризму и экскурсиям.
Устанавливается следующая максимальная норма представительства на чемпионате СССР (по каждому виду туризма и по каждой категории сложности походов):
от республиканских, Московского городского и Ленинградского областного советов по туризму и экскурсиям и центральных советов ДСО и ведомств — по 3 команды;
от краевых и областных советов по туризму и экскурсиям — по 2 команды.
Норма представительства в соответствующем виде туризма и категории сложности походов увеличивается па единицу за каждое призовое место, занятое командой совета по туризму и экскурсиям в предыдущем чемпионате.
Зачетный состав команды устанавливается в количестве не более 12 человек.


Подробнее http://survinat.ru/2013/05/polozhenie-o-chempionate-sssr-po-turizmu/#ixzz5gASiE3so


+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Впрочем, я футбол от волейбола на картинке отличаю
я удивлён
Подскажи мне, сколько денег я потерял на неглубоком знании разницы?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Положение о чемпионате СССР по туризму
Для чего ты вывешиваешь эти портянки?
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Подскажи мне, сколько денег я потерял на неглубоком знании разницы?
Я не изменяю глупость и незнание в деньгах. Но точно знаю, что от незнания денег не прибавится, а потеряется ли - вполне возможно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Для опровержения твоего утверждения, что от одной области могло идти 5-7 команд.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
Я не изменяю глупость и незнание в деньгах. Но точно знаю, что от незнания денег не прибавится, а потеряется ли - вполне возможно.
Ты сам понимаешь вообще, что пишешь? По твоему - разбираться во всякой хрени вроде футбола означает иметь возможность заработать деньги? Это так переводится с хлынинского на человеческий? Не зная футбола я рискую потерять деньги?

Тебе приятно быть клоуном на всеобщую потеху?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Не зная футбола я рискую потерять деньги?
Кроме денег, у тебя других единиц измерения нет? Понятия не имею, рискуешь ты чем-то и вообще - если ли у тебя деньги. Но точно знаю - незнание не способствует повышению благосостояния. Любое, в любой сфере, в любом деле. И вообще - нельзя ли перестать про деньги? Мне они совершенно неинтересны. А уж твои деньги мне неинтересны вдвойне
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет: 
Для опровержения твоего утверждения, что от одной области могло идти 5-7 команд.
Тогда прочитай ещё раз свою портянку. Мож что поймёшь. И не приписывай другим того, что они не писали. Это подлог. Цифру "7" я не называл
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
Кроме денег, у тебя других единиц измерения нет? Понятия не имею, рискуешь ты чем-то и вообще - если ли у тебя деньги. Но точно знаю - незнание не способствует повышению благосостояния. Любое, в любой сфере, в любом деле. И вообще - нельзя ли перестать про деньги? Мне они совершенно неинтересны. А уж твои деньги мне неинтересны вдвойне
Мое время стоит денег, у тебя иначе? Я знаю точно, что знание всякой бессмысленной  фигни вроде футбола точно не способствует процветанию, если ты не футболист или не профессиональный игрок в букмекерстве. 
А нельзя ли перестать нести сюда всякую чушь про капитана запаса или 5-7 команд в чемпионате СССР по туризму от одной области?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
Тогда прочитай ещё раз свою портянку. Мож что поймёшь. И не приписывай другим того, что они не писали. Это подлог. Цифру "7" я не называл
А цифра 5 выглядит по-твоему более прилично? Смешно же, когда тебе тыкают документ, опровергающий твои утверждения, начинаешь давать указания прочитать. Скажи, американцы были на Луне?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Мое время стоит денег,
Врёшь! Ты столько времени постишь всяку чушь, что давно уже банкрот.
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
5-7 команд в чемпионате СССР по туризму от одной области?
Я чувствую, что мозгов в тебе маловато.
1. Я писал 3-4-5, а не 5-7. У тебя плохая манера всё преувеличивать в свою пользу.
2. В в каждом виде туризма 6 категорий. В каждой категории можно выставить 2 команды минимум. Но если в предыдущем году были завоёваны призы, то больше.
3. Кроме того, в этой портянке нет того, чего знаю я и что было дополнено чуть позже, например, относительно мастеров международного класса, которые формировали команды сверх этого норматива. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Morin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:

`Ёлки-палки, форум работает ужасно. Уже неделю не могу отправить сообщение. Хлынин тут такой бред пишет, пользуясь тем, что народ не в курсе. Самое главное в его версии то, что дятловцы полезли на скалу потому, что участвовали в каком-то чемпионате по туризму. Туризм и альпинизм, совсем разные виды спорта. И поэтому участникам лыжного похода для увеличения своих баллов в Чемпионате по туризму (конечно, если они в таковом участвовали) совершать альпинистское восхождение имеет столько же смысла, сколько, например, сыграть в футбол с местной командой или захватить с собой батут и попрыгать на нем. Мало того, за такую самодеятельность еще и снять с участия могли.Помню, был случай в конце 70-х или в начале 80-х. Группа горных туристов, идя по маршруту вблизи пика Победы, решила «заодно» совершить восхождение на этот семитысячник. При этом погибли люди.Так там было даже судебное разбирательство. Руководителя теоретически могли и посадить за такую самодеятельность.
Ну и до кучи более мелкая чушь: Только чтоб показать уровень аргументации Хлынина.
 В том районе, где шли дятловцы, нет вообще НИ ОДНОЙ категорийной вершины альпинистской.
  Альпинистских связок на восхождении по 4 человека не бывает. Ну, если их хоть чуть-чуть этому учили. Только 2 или 3 человека. Бывало, что вязались по 4 и больше, но не на восхождении, а по более-менее ровному леднику, чтоб не провалиться в трещину.  Но уж никак не на скалах.
  То, что он был офицером запаса не давало ему права участвовать в чемпионате ВС.  У нас две трети мужиков в запасе или в отставке. J 
В институте на военной кафедре учились в его и мои годы  3 года, а не 5.   3-й, 4-й и 5-й курсы, если обучение 5,5 лет. А у тех, кто 5 лет учились – ЕМНИП 2,3, 4-й курсы.  А капитанов в запасе присваивали, тут Хлынин прав. Бывало даже неслужившим. По какому принципу давали? – не понятно. Некоторые мои ровесники ни дня (кроме сборов институтских) не служившие получили в запасе капитанов, а я, служивший на капитанской должности, так и остался старлеемJ до снятия с учета. Розенбауму и Жириновскому тоже служившим по два года присвоили в запасе аж полковников. J  Ну, это уже не в СССР.
Рюкзаки у дятловцев ну никак не по 45 кг. Это видно по их позам. Если б рюкзаки весили по 45 кг, то участники шли б и стояли с ними гораздо сильнее наклонившись вперед. Проекция центра тяжести тела с рюкзаком должна находится под ступнями. Да и по габаритам видно, что там не более 30 кг. (ну, конечно, если они там не кирпичами рюкзаки догружали).
По поводу того, что с открытыми ушами они только позировали.  На пленках достаточно кадров, где они реально ИДУТ с открытыми ушами. И ничего крамольного в этом нет. Просто было тепло. А когда было холодно, то они нисколько не стеснялись фотографироваться с закрытыми ушами.
  Под шляпой никакой шапочки нет. Глупо прятать ее под шляпой. Шляпа и сама прекрасно защищает от холода макушку.
Лучшее - враг хорошего

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
 Я чувствую, что мозгов в тебе маловато.
1. Я писал 3-4-5, а не 5-7. У тебя плохая манера всё преувеличивать в свою пользу.
2. В в каждом виде туризма 6 категорий. В каждой категории можно выставить 2 команды минимум. Но если в предыдущем году были завоёваны призы, то больше.
3. Кроме того, в этой портянке нет того, чего знаю я и что было дополнено чуть позже, например, относительно мастеров международного класса, которые формировали команды сверх этого норматива.
5 это не 2 в любом случае. Какая разница, что было позже, ты сказал о 1987 году. 
Но мне попался интересный документ, в котором фигурируют мои знакомые и мой преподаватель, ставивший мне зачеты по горной подготовке. И странно - они там все мастера спорта, а как насчет тебя - опять присвоили заочно?
https://planeta-rostov.ru/page/view/id/28 
+35797748398

Дмитрий Виницкий

И прекращай считать чужие деньги, видно что тебя этот вопрос сильно беспокоит.
+35797748398

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Такое впечатление, что Вы просто не хотите видеть ничего, что противоречит Вашим стереотипам.  :cry:  
Что за стереотипы? Пущай будут стереотипы. У меня порядка двух тысяч ночёвок в палатке,из них сотни две в снегу. Я в детстве на лыжах и без по снегу сотни км намотал. И не по лыжне, а там,где кроме волков, никого и ничего. Поэтому я знаю, про что говорю. А Вы - нет.
Вот Вы задали где-то выше совершенно дурацкий вопрос - как при ветре упавшие шапочки не унесло по склону. Сразу видно, что Вы ни бельмеса в ситуации. Представляете, что стоят они на чём-то твёрдом,ветер свищет, всё упавшее уносит вниз по склону. Жуть. Как только люди уцелели!
Не надо мне приписывать свои вопросы. Тем более, если сами считаете их дурацкими.
Я неоднократно описывал как, по моему, могла образоваться площадка с мелкими вещами под снегом:

Старому- По материалам уголовного дела, в 5-10 метрах от палатки найдены вещи (войлочные тапки, шапочки, мелкие вещи) сконцентрированные на небольшом участке ниже по склону, Они не рассеяны хаотически, как это должно было бы быть при паническом бегстве. 
На этом месте дятловцы находились определённое время перед спуском к лесу. Все эти шапочки, тапочки были утеряны и втоптаны в снег, что не позволило унести их ветру. 

Дему - При выходе из под снега, основная масса вещей могла быть утеряна сразу возле палатки. 
По факту же, возле палатки нашли только ледоруб, и на самой палатке фонарик. 
Тапочки/шапочки выкопали из под снега на расстоянии 10-15 метров от палатки. Вещи лежали в 0.5-1 метре одна от другой. Нигде больше таких вещей найдено не было. 
На мой взгляд, вещи могли остаться на этом месте, только если бы после утери они были втоптаны в снег.
 

И Вам о состоянии снежного покрова писал неоднократно -  состояние снежного покрова, в момент установки палатки, можно определить довольно точно благодаря цепочкам следов, оставленных дятловцами при спуске к лесу. Следы оставлены в снегу толщиной 30, максимум 50 см. Это тот слой который был сдут впоследствии ветром.
- уже в 10 метрах ниже по склону, и до самой кромки леса, лежал вполне нормальный, относительно не глубокий слой снега, в котором прекрасно сохранились цепочки следов оставленные при спуске дятловцами
Это старость. То что было 50 лет назад помните, а прочитанное недавно вылетает из памяти...

И Плейшнеру - Не могли в сыпучем, имеющем плохое сцепление снегу, остаться отпечатки ног. Причём настолько чёткие, что можно различить, оставлен след ногой в носке или в валенке. Подобные следы в принципе не возникнут из морозного рассыпчатого снега. Снег должен быть довольно рыхлым и липким, чтоб след образовался и на нём запечатлелся отпечаток ноги в носке, в валенке или любой другой. То есть весь склон был покрыт довольно липким, относительно не глубоким (20 - 40 см) слоем снега

И после этого Вы пишете -  Сразу видно, что Вы ни бельмеса в ситуации. Представляете, что стоят они на чём-то твёрдом, ветер свищет, всё упавшее уносит вниз по склону. Жуть.   :o  :evil:  
У Вас маразм? Сочувствую.  :(
Тогда повесьте на монитор табличку ДЕМЕНЦИЯ.Чтобы не забывать что Ваша память часто Вас подводит. И если Вам кажется, что кто-то когда-то "задал где-то выше совершенно дурацкий вопрос", лучше перепроверьте так ли это. Чтоб самому не оказываться в дурацком положении.
ЦитироватьВот почему тусовались в 20 метрах от палатки? Не в двух, не в двухстах, а в 20-ти? 
Опять всё забыли? Или врёте?
Протокол допроса свидетеля Масленникова Е.П.
...непосредственно от палатки в 10-15 м лежали тапки, носки...
Допрос свидетеля Слобцова
Примерно в 15-20 м от палатки в направлении, где впоследствии были обнаружены трупы, на снегу были видны следы ног человека...От палатки по направлению ветра, т.е. в том направлении, где остались следы ног людей, на расстоянии около 0,5 - 1 метра обнаружили несколько тапочек от разных пар, также были разбросаны лыжные шапочки и другие мелкие предметы.
Вещи лежали в 10-15 м. 
А в 15-20 м начинались цепочки следов. То есть группа шла уже по нетронутой целине.
Ссылки на показания Масленникова и Слобцова я вам уже приводил. Но Вы как обычно отбросив этот "хлам" придумали что-то своё.
ЦитироватьТо, что боялись нового обвала - чушь собачья, профанами придумана. И один-то обвал - редкость,а уж второму взяться неоткуда. Не боялись. Просто стояли по колено в снегу. Дальше отходить смысла нет, приближаться - будет по пояс. Но не стояли, как столбы, как-то двигались, вмиг умяли снег, вольно или невольно. Много ям, или одна большая, снегом заносит. И темнота. И то, что упало, в этом месиве найти трудно, а улететь по склону ничего не могло
Как-то двигались, и с них при этом падали шапочки? Ладно тапки, носки. Они на ногах, и соскользнув с ноги в снег, их найти сложно. И то остаётся вопрос - почему ни у палатки, ни по пути к площадке, на которой нашли мелкие вещи, никто ничего не терял? И на склоне, по пути к кедру, тоже ни одной вещи не найдено. В то же время, под кедром, нашли платочек, носки, обрывки одежды.
Вот как так? Ни вокруг палатки, ни на ней вещей не найдено. Ведь по лавинной/оползневой/снежной версии там должно было быть от 1 до 2 м снега. 
Так или иначе мы всё-таки будем там.